Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 164

Тема: О мясоедении

1. #16 (659545) | Ответ на # 659540
    Ветеран
    5,272
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sara
    Дело в том, кто давал заповедь такую. Еще одно указание на то, что это был не Бог.
    Исх 12:1-12 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. Скажите всему обществу [сынов] Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца. Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте], но оставшееся от него до утра сожгите на огне. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

2. #17 (659560) | Ответ на # 659545
    Ну и что? Много богов на небе и на земле. У каждого свой Господь. Но точно моим Господом вышеприведенный не является.
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

3. #18 (659618) | Ответ на # 659438
    Именно поэтому сначала животному спускаю кровь, чтобы он "желал" смерти.
    И наблюдаете как живое существо истекает кровью и жаждет смерти? Нет слов. Вернее слова есть, но мне замечаний не хочется.

4. #19 (659622) | Ответ на # 659560
    Цитата Сообщение от Sara
    Ну и что? Много богов на небе и на земле. У каждого свой Господь. Но точно моим Господом вышеприведенный не является.
    И моим не является.
    Для меня под сомнением то,что Иисус кормил людей рыбой,хлеб-да,хлеб-не рыба.
    Без сомнения для меня,что Иисус пасхального ягнёнка не ел,потому что это обряд-раз,для бога иудеев-два.Хлеб и вино там были,Он про них и говорил.

5. #20 (659637) | Ответ на # 659622
    Цитата Сообщение от Марина
    Для меня под сомнением то,что Иисус кормил людей рыбой
    А вы почитайте Библию, чтобы рассеять всякие сомнения.
    Цитата из Библии: Иоанна 21:13
    Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

Цитата из Библии: Лука 24:42-43
    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.

Вам ещё нужно поискать мест, или вы уже не сомневаетесь?

6. #21 (659645) | Ответ на # 659560
    Ветеран
    5,272
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sara
    Тогда понятно. Нет основания для спора.

7. #22 (659653) | Ответ на # 659540
    Цитата Сообщение от Sara
    Дело в том, кто давал заповедь такую. Еще одно указание на то, что это был не Бог.
    Думаете, часть Библии написана аццким Соттоной? Прекрасно. А почему Вы решили, что именно эта часть, а, напрмер, не нагорная проповедь им написана? Потому что Вам так больше нравится?

8. #23 (659737) | Ответ на # 659653
    Цитата Сообщение от Cenzor
    (1)Думаете, часть Библии написана аццким Соттоной? Прекрасно. А почему Вы решили, что именно эта часть, а, напрмер, не нагорная проповедь им написана? (2)Потому что Вам так больше нравится?
    1. Библия написана людьми.
    2. Потому что я знаю.

9. #24 (659747) | Ответ на # 659637
    Цитата Сообщение от candleman
    А вы почитайте Библию, чтобы рассеять всякие сомнения.
    Цитата из Библии: Иоанна 21:13
    Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

Цитата из Библии: Лука 24:42-43
    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.

Вам ещё нужно поискать мест, или вы уже не сомневаетесь?
    candleman

Сообщение Сары №23 вполне может быть и моим ответом.Так что сомнения цитатами из Библии не развеиваются.
    Кстати,насчёт пасхального ягнёнка Вы даже и не спорите,так?

10. #25 (659774) | Ответ на # 659098
    Цитата Сообщение от Брэндон
    Я желал бы осветить некий вопрос, почему-то не поднимавшийся ранее, насколько я понимаю.
    Заключается он вот в чем. Допускается ли для христиан убийство живых существ (рыбы и животных) и употребление в пищу их плоти, то есть хищничество?
    С одной стороны, мой личный опыт свидетельствует, что такое происходит повсеместно.
    С другой стороны, об этом весьма недвусмысленно пишет апостол Павел (1 Послание коринфянам 6:10, 8:13, 5:11). Более того, следует заметить, что существует также заповедь "Не убий", причем в ней идет речь об убийстве вообще, а не только убийстве человека.
    Как быть с этим противоречием?
    После грехопадения Адама и Евы в райском саду мясоедение,видимо,стало допустимым злом:Бог ведь одел наших падших прародителей в кожаные одежды-а для этого надо было убить животное.
    Человек человеку-радость.

11. #26 (659778) | Ответ на # 659747
    моё почтение

думается, решение сего вопроса - поедания плоти - исключительно в личном осознании и, соответственно, индивидуальном уровне духовного развития... нет осознания - и будут дооолгие разговоры, которые ни к чему не ведут, тыкание пальцами в книжки etc. порожняк.

Не стоит, имхо, заморачиваться на таких разговорах, всякие доводы бесполезны... Поискать нужно в себе...

Растафари
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

12. #27 (659788) | Ответ на # 659737
    Sara
    1. Библия написана людьми.
    Ну, наконец-то! Хоть один верующий наконец-то признал очевидный факт - Библия написана людьми.

13. #28 (659789) | Ответ на # 659788
    Цитата Сообщение от Cenzor
    Sara
    Ну, наконец-то! Хоть один верующий наконец-то признал очевидный факт - Библия написана людьми.
    Господь с вами, Цензор, я не верующая.

14. #29 (659794) | Ответ на # 659789
    Цитата Сообщение от Sara
    Господь с вами, Цензор, я не верующая.
    Сорри... Френдли файр нечаяно вышел...

15. #30 (659834) | Ответ на # 659778
    Цитата Сообщение от DreadMan
    моё почтение

думается, решение сего вопроса - поедания плоти - исключительно в личном осознании и, соответственно, индивидуальном уровне духовного развития... нет осознания - и будут дооолгие разговоры, которые ни к чему не ведут, тыкание пальцами в книжки etc. порожняк.

Не стоит, имхо, заморачиваться на таких разговорах, всякие доводы бесполезны... Поискать нужно в себе...

Растафари
    И Вам моё почтение.
    С вышесказанным про уровень согласна,а "тыкание пальцами в книжки" ещё и развеселило.
    Почему принц?

Ваши права