Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 164

Тема: О мясоедении

1. #31 (659862) | Ответ на # 659747
    Цитата Сообщение от Марина.
    candleman

Сообщение Сары №23 вполне может быть и моим ответом.Так что сомнения цитатами из Библии не развеиваются.
    Кстати,насчёт пасхального ягнёнка Вы даже и не спорите,так?
    Марина, если цитаты из Библии вам не авторитет, то на основании чего вы решили что Иисус не ел рыбу? Насчёт ягнёнка в Библии есть одно место о приготовлении пасхального агнца, но оно косвенное. Да и вы не верите Библии. Как же мы можем говорить? На основании чего?

2. #32 (659878) | Ответ на # 659774
    Ветеран
    4,147
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orly
    После грехопадения Адама и Евы в райском саду мясоедение,видимо,стало допустимым злом:Бог ведь одел наших падших прародителей в кожаные одежды-а для этого надо было убить животное.
    Считаю, что те кожи - это наша родная кожа, которую можно ущипнуть.
    Все. С Богом. Александр.

3. #33 (659880) | Ответ на # 659834
    И Вам моё почтение... Почему принц?
    Здравствуйте, Марина.

...разумею так, что имеется в виду царственное достоинство человека при Царствующем Отце
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

4. #34 (659886) | Ответ на # 659880
    Цитата Сообщение от DreadMan
    Здравствуйте, Марина.

...разумею так, что имеется в виду царственное достоинство человека при Царствующем Отце
    Загадочно для меня.
    А как насчёт просто детей Отца?Над кем человек царствует?Или это в связи с тем,что на небе-Царство Небесное?
    Почему принц Тафари,а не Иисус?

5. #35 (659890) | Ответ на # 659862
    Цитата Сообщение от candleman
    Марина, если цитаты из Библии вам не авторитет, то на основании чего вы решили что Иисус не ел рыбу? Насчёт ягнёнка в Библии есть одно место о приготовлении пасхального агнца, но оно косвенное. Да и вы не верите Библии. Как же мы можем говорить? На основании чего?
    Ну,Библия такая разная и противоречивая...Есть в ней слова Бога,записанные людьми,а есть слова из вражеского лагеря.Словам Бога очень даже верю.И не только.
    Можно не говорить,это же по желанию.
    А как на основании Библии,по-Вашему,можно решить,что Иисус не ел рыбу?Пока что Вы привели только цитаты о том,что Он приказал накормить людей рыбой.
    Как засомневаться на основании Библии,ел ли Иисус рыбу,это я знаю.

6. #36 (660013) | Ответ на # 659878
    Цитата Сообщение от aleck
    Считаю, что те кожи - это наша родная кожа, которую можно ущипнуть.

aleck,Вы считаете,что Адам и Ева были монстры без кожи,которые друг друга даже по-дружески,полюбовно,не щипали?
    Человек человеку-радость.

7. #37 (661619) | Ответ на # 659886
    Загадочно для меня.
    А как насчёт просто детей Отца?Над кем человек царствует?Или это в связи с тем,что на небе-Царство Небесное?
    Почему принц Тафари,а не Иисус?
    простите, не каждый день сейчас в нет заглядываю

...так о просто детях и речь; вот о царствовании человека - один из вопросов, тут разуметь и осознавать; связь есть во всём Творении, как мне думается; да вряд ли тут может быть такое противопоставление, т.е. некорректно противопоставлять эти личности таким образом, взаимоисключающим.
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

8. #38 (661637) | Ответ на # 659098
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Брэндон
    Я желал бы осветить некий вопрос, почему-то не поднимавшийся ранее, насколько я понимаю.
    Заключается он вот в чем. Допускается ли для христиан убийство живых существ (рыбы и животных) и употребление в пищу их плоти, то есть хищничество?
    Сам великий Христос кушал рыбу. Думаю, что и мясо ел. В чем вопрос? Конечно, всё можно есть, окромя "удавленины и воздерживаться блуда". Всё. Финиш. Для меня всё ясно. Sapienti sat!

Вы чтите Ветхий Завет? Очень? Я - осмотрительно...

Дело в том, что Сам Великий Господь Бог Яхве отнюдь не вегетарианец. Сколько в жертву животинок было принесено. "И обонял Господь благоухание приятное", исходящее от жертв всесожжения..." И мясо из котлов и жертвенников забирали левиты... Всё тоже ясно!

9. #39 (661645) | Ответ на # 661637
    а форум-то подглючивает, не в первый раз замечаю (простите за оффтоп и снесите его вместе с дублем, пожалуйста)

10. #40 (661647) | Ответ на # 659538
    Цитата Сообщение от Sara
    К мясным магазинам у меня отношение как к моргам, а все мясо - это трупы.
    Понятно. А насекомые - не трупы? Насекомых есть можно?

11. #41 (661651) | Ответ на # 661647
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lastor
    Пророк Иоанн (новозаветний предтеча) питался акридами, саранчой по-нашему. Он что? Трупами питался?
    Да, когда людям делать нечего, начинают заниматься разными ненужными вопросами: есть или не есть мсяо , короткие волосы или длинные, рок-музыкой в церкви... Мелко, господа!
    Написано: "всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне можно, но ничто не должно обладать мною". Нарушаю это правило: интернетозависимъ азъ...

12. #42 (661666) | Ответ на # 661647
    Цитата Сообщение от Lastor
    Насекомых я тоже не ем.
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

13. #43 (661681) | Ответ на # 661666
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sara
    Насекомых я тоже не ем.
    Сара, а зачем? Вы же пишетесь неверующей?

Я понял бы, если Вы были бы пророчицей-эсхатологом. Ну, если ты супер-пророк, то не только мясца нельзя кушать, но нужно и поотрубать даже "органы движения" (из кинофильма "Любовь и голуби"), поотрывать всё, что соблазняет чела, на женщин не смотреть, в Интернет не ходить (там картинки непотребные могут выскочить), и вообще "слово ваше должно быть "да-да" и "нет-нет". А ВСЁ ПРОЧЕЕ - ОТ ЛУКАВАГО", - сказал Иисус ученикам.

А Вы, будучи неверующей, лишаете себя такого кайфа - полакомиться мясцом?

Не понимаю я неверующих, кои мяса не едят. Зачем? Всё равно в ад. Так "веселись, юноша, во дни юности своей..."

14. #44 (661685) | Ответ на # 661651
    Цитата Сообщение от Никодем
    Пророк Иоанн (новозаветний предтеча) питался акридами, саранчой по-нашему. Он что? Трупами питался?
    Да, когда людям делать нечего, начинают заниматься разными ненужными вопросами: есть или не есть мсяо , короткие волосы или длинные, рок-музыкой в церкви... Мелко, господа!
    Написано: "всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне можно, но ничто не должно обладать мною". Нарушаю это правило: интернетозависимъ азъ...
    Когда захожу в мясные отделы и гляжу на мясо, в голове проносятся лишь картины убийства животных, их печальные и испуганные глаза, их трепещущие души, предчуствующие скорую кончину и страх. Как можно после всего этого испытывать аппетит? Я не могу. Меня тошнит от такого.
    Вы когда-нибудь маленького поросенка видели перед тем, как положить его в духовку? Он вам никого не напомнил? Мне напомнил маленького ребенка, такой же розовенький, нежный и ... убитый ради ублажения гастрономических вкусов человека... А в глаза корове когда-нибудь смотрели ? А свинку когда-нибудь растили, играли с ней? И после этого спокойно могли проглотить кусок их трупа? И кусок у вас в горле не застрял при этом? Вам все это кажется мелким? Мне кажется все это мерзким, гнусным и недостойным того, кто по образу и подобию сотворен.

Да, все позволительно, поэтому можно есть мясо. А так же можно врать, убивать, насиловать, грабить, совершить самоубийство, проклясть Бога. Всё можно, так в Библии написано. Только вот, нужно ли?
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

15. #45 (661690) | Ответ на # 661666
    Цитата Сообщение от Sara
    Насекомых я тоже не ем.
    Понятно. Я это к чему спрашиваю-то... Если Вы относите к категории несъедобного также и насекомых, то просто любопытно было бы узнать - что же можно есть вообще? Инфузория-туфелька считается съедобным материалом?

Ваши права