Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 164

Тема: О мясоедении

1. #46 (661692) | Ответ на # 661681
    Цитата Сообщение от Никодем
    Сара, а зачем? Вы же пишетесь неверующей?
    Блажен человек, не стоящий на путях нечестивых и не сидящий в собрании развратителей. Следуя такому библейскому указанию я и пришла к выводу, что во избежание полного духовного разложения следует покинуть собрания верующих. За примером, почему верующие - это собрание нечестивых, далеко ходить не надо - один из них поднят в этой теме.

Отказом от поедания того, что было живым, я не место себе в раю зарабатываю, а спокойную совесть и мир в душе. Для меня кажутся лицемерными такие отношения с Богом, когда ты мне - я тебе. Я делаю то, что считаю правильным и пусть будет, что будет.

А Вы, будучи неверующей, лишаете себя такого кайфа - полакомиться мясцом?
    Спаси Господи от такого лакомства. Потом рот с мылом мыть прийдется.
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

2. #47 (661693) | Ответ на # 661685
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sara
    А свинку когда-нибудь растили, играли с ней? И после этого спокойно могли проглотить кусок их трупа? И кусок у вас в горле не застрял при этом? Вам все это кажется мелким? Мне кажется все это мерзким, гнусным и недостойным того, кто по образу и подобию сотворен.
    Сарочка, и растил, и кормил, и присутствовал при убиении (я из деревни). Правда, убивал батянька или приглашали кого-нибудь из соседей.

Вы хорошо пишете, Сара, Вы настоящая поэтесса.
    Без ехидства говорю.

Тут Вы что-то про подобие заговорить изволили.

Откройте очень Ветхий Завет и подумайте (в Вашем ключе буду говорить): если взглянуть в глаза тех людей (не свиней и коров, а - людей), которых ogniem i mieczem истребили древние евреи, вошедшие в землю, где текло не их молоко, и не их мёд?

В глаза тех ребят, которых задирали медведицы, сорок два ребёнка. Beslan number two! В глаза тех людей, которых кроткий Давид кидал под молотилки да и в обжигательные печи? И после этого Вы будете говорить, что ... (дальше можете тему развивать сами)

Цитата Сообщение от Sara
    Да, все позволительно, поэтому можно есть мясо. А так же можно врать, убивать, насиловать, грабить, совершить самоубийство, проклясть Бога. Всё можно, так в Библии написано. Только вот, нужно ли?
    Да, правильно. Кто ест мясо - сразу идёт убивать, но особенно - насиловать! Потому что, когда съешь мяса - то ночью этаааа падымааа... (не буду, забанят )

У Вас логика убойная: съел говядину - сразу в чикатилы записалсиии! А если свинину - вообще труба!

3. #48 (661694) | Ответ на # 661690
    Цитата Сообщение от Lastor
    Понятно. Я это к чему спрашиваю-то... Если Вы относите к категории несъедобного также и насекомых, то просто любопытно было бы узнать - что же можно есть вообще? Инфузория-туфелька считается съедобным материалом?
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

4. #49 (661695) | Ответ на # 661694
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sara
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    Так всё-таки Вы верите в Бога?

5. #50 (661696) | Ответ на # 661692
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sara
    Спаси Господи от такого лакомства. Потом рот с мылом мыть прийдется.
    бедный Ваш муж, если он у Вас есть! Да я от такой жены на второй день сбежал бы!

6. #51 (661700) | Ответ на # 661693
    Сарочка, и растил, и кормил, и присутствовал при убиении (я из деревни). Правда, убивал батянька или приглашали кого-нибудь из соседей.
    Мои родители тоже выращивали живность дома для последующего поедания. Я тогда маленькая была, лет 6 было. До сих пор помню, как им приходилось закрывать меня в доме и закрывать ставни. Я сидела запертая в темном доме и слушала, как во дворе в предсмертной агонии кричит свинка. Забыли только уши мне тогда заткнуть и лоботомию сделать.
    Многие годы я питалась как все. Просто не думала ни о чем, жила, как овощь на грядке. Как и многие люди живут. В 17 лет уже прекращала есть мясо примерно на год, после того, как на моих глазах убили мою любимую утку, с которой я играла, как с котенком, и сварили из нее суп. Потом жизнь опять вошла потихоньку в свою колею. А где-то года 2 назад увидела, как грузовик вез на бойню овец. Их было набито в машине, как селедок в банке. К тому времени я уже начала духовные практики и обрела способность чуствовать состояния других, как свои. Я тогда почуствовала состояние тех животных и фсё...
    Поэтому я понимаю мясоедов - они не думают, что делают. Как овощь. Без собственных мозгов. В угоду желудку.

Откройте очень Ветхий Завет и подумайте (в Вашем ключе буду говорить): если взглянуть в глаза тех людей (не свиней и коров, а - людей), которых ogniem i mieczem истребили древние евреи, вошедшие в землю, где текло не их молоко, и не их мёд?

В глаза тех ребят, которых задирали медведицы, сорок два ребёнка. Beslan number two! В глаза тех людей, которых кроткий Давид кидал под молотилки да и в обжигательные печи? И после этого Вы будете говорить, что ... (дальше можете тему развивать сами)
    В Коринфянам дано определение любви. Почитайте. Это определение Бога, о котором говорил Иисус. Тот, кому поклоняются христиане - это не тот Бог.

Да, правильно. Кто ест мясо - сразу идёт убивать, но особенно - насиловать! ...У Вас логика убойная: ...
    Нет, вы не поняли. Вы же сами написали слова из Библии, что "все мне позволительно". Вот я и добавила, раз все, значит и убивать тоже можно, и красть, и насиловать, можно Бога проклясть, ненавидеть и т.п. Написано ведь, что все можно.
    Последний раз редактировалось Sara; 17.05.2006 в 21:10.

7. #52 (661701) | Ответ на # 661695
    Так всё-таки Вы верите в Бога?
    Нет. Не верю, я точно знаю, что Он есть.
    бедный Ваш муж, если он у Вас есть! Да я от такой жены на второй день сбежал бы!
    Я не замужем. Обычно от меня сбегают на второй день. Кто продержится дольше, от того я потом сама сбегаю.
    Но готовлю дома мясные блюда для ребенка. Пока готовлю. Как заклинит совсем - перестану, пусть сама готовит.

8. #53 (661715) | Ответ на # 661694
    Цитата Сообщение от Sara
    Бросьте, Sara. И сказал Бог: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Быт.9:3)

В качестве отстаивания растительного рациона Библия - не аргумент.

Кстати, Вы не ответили про съедобность инфузории-туфельки.

9. #54 (661725) | Ответ на # 661715
    апсолютно правильно; вопрос - в практике
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

10. #55 (661738) | Ответ на # 661715
    христианин Аватар для Лука
    64,900
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, Вы не ответили про съедобность инфузории-туфельки.
    У инфузории-туфельки нет глаз, в которые можно посмотреть, и нет голоса, которым можно возопить. Видимо поэтому, с точки зрения вегетарианцев, есть ее можно. Равно как и растения, которые вроде тоже живые, только опять же, без глаз и без голоса.
    Бог сотворил одних животных травоедами, других, в том числе и человека, мясоедами. И никто из травоедов не вопит, когда животное-мясоед его поедает. Причем живого!
    И еще два любопытных факта. Первый. Когда в определенных областях отстреливают всех волков, начинаются болезни и падеж травоедов - оленей, лосей и т.п. Второй. Если не ошибаюсь, лидеры III Рейха, например Гитлер и Гиммлер, были вегетарианцами. И собак любили, особенно овчарок...
    В Писании же сказано: "1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".
    Спаси и вразуми, Господи

11. #56 (661750) | Ответ на # 661738
    Цитата Сообщение от Лука
    И еще два любопытных факта. Первый. Когда в определенных областях отстреливают всех волков, начинаются болезни и падеж травоедов - оленей, лосей и т.п. Второй. Если не ошибаюсь, лидеры III Рейха, например Гитлер и Гиммлер, были вегетарианцами. И собак любили, особенно овчарок...
    В Писании же сказано: "1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".
    Правильно.Сказано же:не то,что входит в уста человека оскверняет его,а то,что выходит из его уст.
    Человек человеку-радость.

12. #57 (661825) | Ответ на # 661715
    Бросьте, Sara. И сказал Бог: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Быт.9:3)

Мне как-то больше верится в приведенную мной цитату, потому как она была дана тем Богом, который сотворил людей и вписывается в определение Бога, о котором говорил Иисус. Кто дал вторую - тут надо подумать.
    Лука
    И никто из травоедов не вопит, когда животное-мясоед его поедает. Причем живого!
    А вы уже понимаете язык животных?!

13. #58 (661952) | Ответ на # 661825
    Цитата Сообщение от Sara
    Кто дал вторую - тут надо подумать.
    Что ж, думайте.

Так как же поступить с инфузорией-туфелькой? Предсмертные подергивания ее невинных ресничик внутри Вашего желудка не нарушают мир в Вашей душе?

14. #59 (661989) | Ответ на # 660013
    Ветеран
    4,147
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orly

aleck,Вы считаете,что Адам и Ева были монстры без кожи,которые друг друга даже по-дружески,полюбовно,не щипали?
    Зачем же монстры? Бог нас создал по образу и подобию Своему.
    Монстрами мы потом стали, друг дружку даже едим.
    Никодем
    Написано: "всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне можно, но ничто не должно обладать мною".
    и еще не менее важное есть в НЗ - "христианину все должно содействовать ко благу"
    Все. С Богом. Александр.

15. #60 (662008) | Ответ на # 661825
    христианин Аватар для Лука
    64,900
    Записей в дневнике
    1
    А вы уже понимаете язык животных?!
    Для меня гораздо важнее понимать язык людей. В этом созданном Богом мире все живое делится на две половины - тех кто ест, и тех, кого едят. И это нормально.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права