Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 164

Тема: О мясоедении

1. #76 (662355) | Ответ на # 662281
    Ветеран Аватар для Батёк
    12,221
    Записей в дневнике
    5
    А для чего семенам яблока - защищающая мякоть? Чтобы при разложении семенам доставалось тепло, так какя разница, кто эту мякоть разлогает, мы или бактерии? А вот насчёт семян, так они и не должны все прорости, а только попавшие в благоприятные условия, поэтому их и больше чем надо.
    Христос - наш Учитель.

2. #77 (662366) | Ответ на # 662355
    Цитата Сообщение от Батёк
    А для чего семенам яблока - защищающая мякоть? Чтобы при разложении семенам доставалось тепло, так какя разница, кто эту мякоть разлогает, мы или бактерии?
    Следует ли отсюда, что яблочную мякоть можно есть, так как она все равно будет съедена бактериями, если это не сделаем мы?

Пожалуйста, ответьте как можно лаконичней.

Спасибо.

3. #78 (662680) | Ответ на # 662279
    Цитата Сообщение от DreadMan
    ...принц становится Царём
    Кесарево - кесарю,а не Богу,Божие - Богу,а не кесарю.

4. #79 (662886) | Ответ на # 662366
    Ветеран Аватар для Батёк
    12,221
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lastor
    Следует ли отсюда, что яблочную мякоть можно есть, так как она все равно будет съедена бактериями, если это не сделаем мы?

Пожалуйста, ответьте как можно лаконичней.

Спасибо.
    Я это и хотел сказать. Многие наверное думают, что фрукты и овощи растут для пищи, а насамом деле это источники тепла при разложени для семян. Так мы сами можем поглотить эту органическую энергию, а семена бросить в воду.
    Христос - наш Учитель.

5. #80 (662957) | Ответ на # 662355
    цитата Lastor
    Я хотел бы Вам адресовать вопрос, который любезная Sara проигнорировала. Скажите, пожалуйста, можно ли питаться инфузориями-туфельками?

Вы извините меня, Lastor я человек простой и мудреных слов не понимаю.
    Иисус говорил с простыми людьми на простом языке. Еще раз простите.

цитата Никодем (а)
    А тута - всё из Библии, Книги Книг, так сказать, супер-книги...
    Вы, что то имеете против Библии?

6. #81 (662960) | Ответ на # 662957
    Лука.
    А чем человеку питаться указано в Библии и животная пища человеку рекомендована Создателем (Быт.9:3). Поэтому если Вы - христианка, можете питаться всем живым.

Лука, вы не прочитали стихи ниже, обратите внимание, Бог в последующих стихах разъясняет «только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте»
    Как мы знаем животное имеет плоть, душу и кровь – Бог сказал «не ешьте в ком есть душа и кровь»
    далее Он говорит «Я взыщу и вашу кровь в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя» Обратите внимание, что Создатель предупреждает «я взыщу её с вас» т.е человек
    понесет ответственность за убийство животного, так же как и за убийство человека.

- «все движущееся, что живет будет вам в пищу, как зелень травную даю вам все
    только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте
    Я взыщу и вашу кровь в которой жизнь ваша взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека от руки брата его
    кто прольет кровь человеческую того кровь прольется рукою человека ибо человек создан по образу Божию» Быт.9:3-7

- «Заколающий вола–то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву–то же, что задушающий пса; приносящий семидал–то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам–то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их»Ис 66:3

3. Ученые установили, что растения реагируют на насилие над ними, причем даже узнают среди нескольких людей "преступника". Поэтому те, кто считает, что растения спокойно воспринимают их уничтожение и поедание, в корне ошибаются. Растению больно и страшно. Не верите? Поинтересуйтесь работами Гуревича, Робертса, Вилдома, Мейси, Бакстера
    .

Растение живое я согласна с Вами, ему нужно тепло, свет, вода ….но оно не имеет души и крови.
    Быт.1 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

7. #82 (663010) | Ответ на # 662960
    Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Марфа1

Лука, вы не прочитали стихи ниже, обратите внимание, Бог в последующих стихах разъясняет «только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте» Как мы знаем животное имеет плоть, душу и кровь – Бог сказал «не ешьте в ком есть душа и кровь»
    То, что Вы написали есть извращение библейского текста. Бог не говорил «не ешьте в ком есть душа и кровь», Бог запретил избранному народу есть плоть с кровью, а это далеко не одно и то же. Поэтому и иудеи, и христиане ели и едят мясо животных.

далее Он говорит «Я взыщу и вашу кровь в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя» Обратите внимание, что Создатель предупреждает «я взыщу её с вас» т.е человек понесет ответственность за убийство животного, так же как и за убийство человека.
    Снова искажаете Слово Божие. Рвете на куски цитату и выворачиваете в нужном Вам направлении. Полностью цитата звучит так: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;" (Быт.9:3-6) Таким образом Бог недвусмысленно утверждает:

1. Все движущееся человеку есть можно.
    2. Плоть с кровью есть запрещено.
    3. Зверю человека есть запрещено.
    4. Человеку запрещено проливать кровь человека.

«Заколающий вола–то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву–то же, что задушающий пса; приносящий семидал–то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам–то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их» Ис 66:3
    Вот что значит вырывать слова из контекста и купировать цитату, которая полностью звучит так: "Ис.66:3 [Беззаконник же,] заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам [в память] - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их," Как видим здесь речь идет о бесполезности жертвоприношений беззаконниками, а не о вегетарианстве.

Быт.1 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
    Снова оборвали мысль, котора продолжается так "Быт.1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так." Как видим это было время, когда ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА БЫЛИ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ! Подчеркиваю, все! Неужели Вам не известны животные хищники? Или по-Вашему животное может начать есть мясо без разрешения Бога? После грехопадения ситуация изменилась в корне и Бог позволил всем есть все Быт.9.

Примите добрый совет - прекращайте искажать Слово Божие. Ибо сказано: "Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"

8. #83 (663012) | Ответ на # 663010
    пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    "Зверю человека есть запрещено" - звери в курсе?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

9. #84 (663070) | Ответ на # 662886

Docs

Цитата Сообщение от Батёк
    Я это и хотел сказать. Многие наверное думают, что фрукты и овощи растут для пищи, а насамом деле это источники тепла при разложени для семян. Так мы сами можем поглотить эту органическую энергию, а семена бросить в воду.
    Понятно. Значит, яблоко нам можно есть, если мы будем выплевывать косточки.

Но почему нельзя питаться животными после того, как они уже выполнили свою репродуктвиную функцию? Их (точно также, как и яблочную мякоть) в конечном счете съедят бактерии, если человек не сделает этого раньше.

10. #85 (663073) | Ответ на # 662957
    Цитата Сообщение от Марфа1
    Вы извините меня, Lastor я человек простой и мудреных слов не понимаю.
    Иисус говорил с простыми людьми на простом языке. Еще раз простите.
    Да ничего страшного, Марфа1. Это Вы меня простите, что позволил себе бросаться мудреными словами вроде инфузории-туфельки.

Удачного пребывания на форуме.

11. #86 (663096) | Ответ на # 663070
    Цитата Сообщение от Lastor
    Но почему нельзя питаться животными после того, как они уже выполнили свою репродуктвиную функцию? Их (точно также, как и яблочную мякоть) в конечном счете съедят бактерии, если человек не сделает этого раньше.
    Потому, что убивать нельзя. Подождите, пока животное само умрет, собственной смертью, потом и жуйте его труп.
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

12. #87 (663122) | Ответ на # 663010
    Цитата Сообщение от Лука
    Все движущееся человеку есть можно.
    (Буквализм привёл меня в восторг и исступление )

1. ДВИЖЕТСЯ ЛИ убиенное животное? - Нет.

2. Буквалистический вывод: надо его есть, пока оно ещё движется! (и именно так поступают хищники)

13. #88 (663150) | Ответ на # 663096
    Цитата Сообщение от Sara
    Потому, что убивать нельзя.
    Sara, Вы так и не ответите по поводу инфузории-туфельки? ...

Цитата Сообщение от Sara
    Подождите, пока животное само умрет, собственной смертью, потом и жуйте его труп.
    Труп, умерший своей смертью, ни жевать, ни глотать нельзя. И это останется верным, даже если оставить в покое религию.

14. #89 (663245) | Ответ на # 662680
    Цитата Сообщение от Марина.
    Кесарево - кесарю,а не Богу,Божие - Богу,а не кесарю.
    ...разумеется; но, имхо, в этих словах Исуса, сказанных в конкретное время, в конкретном месте, конкретным людям и по конкретному же поводу - имеется в виду строго языческий кесарь.
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

15. #90 (663619) | Ответ на # 663245
    Цитата Сообщение от DreadMan
    ...разумеется; но, имхо, в этих словах Исуса, сказанных в конкретное время, в конкретном месте, конкретным людям и по конкретному же поводу - имеется в виду строго языческий кесарь.
    Я не согласна с тем,что слова Иисуса не универсальны.
    Языческий кесарь-а какой кесарь не языческий?Какие языческие,а какие неязыческие?

Ваши права