Благодарности Благодарности:  0
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 164

Тема: О мясоедении

1. #91 (663707) | Ответ на # 663619
    Ветеран
    4,147
    Записей в дневнике
    1
    Марина
    Я не согласна с тем,что слова Иисуса не универсальны.
    Верно. Уневерсальны до скончания века, и даже после того они не прейдут, т.е. будут истины и действенны.
    Языческий кесарь-а какой кесарь не языческий?Какие языческие,а какие неязыческие?
    Любой кесарь на земле - языческий, т.к. служит идолу: сребролюбию, власолюбию, и другим бесам поклоняется (просто они называются по иному типа: любить родину, жертвовать всем во имя ее, целесобразность политическая, рост ВВП...)
    Все. С Богом. Александр.

2. #92 (663736) | Ответ на # 663707
    Ветеран Аватар для Батёк
    12,221
    Записей в дневнике
    5
    Правила форума: "Запрещается реклама любых нехристианских сайтов и публикация любых сообщений, противоречащих идее форума, то есть реклама иных религий и культов"
    Последний раз редактировалось Лука; 20.05.2006 в 01:43.
    Христос - наш Учитель.

3. #93 (663751) | Ответ на # 663736
    Ветеран Аватар для Батёк
    12,221
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за настовления.
    Христос - наш Учитель.

4. #94 (663843) | Ответ на # 663619
    Цитата Сообщение от Марина.
    Я не согласна с тем,что слова Иисуса не универсальны.
    ...воля Ваша не возражаю.

Языческий кесарь-а какой кесарь не языческий?
    ...не кесарь, но Царь от корня Давидова, Е.И.В. Хайле Селассие I
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

5. #95 (663992) | Ответ на # 663707
    Цитата Сообщение от aleck
    Любой кесарь на земле - языческий, т.к. служит идолу: сребролюбию, власолюбию, и другим бесам поклоняется (просто они называются по иному типа: любить родину, жертвовать всем во имя ее, целесобразность политическая, рост ВВП...)
    Сам себя обличаешь.Вместо слов "любой кесарь на земле" подставь сперва Давида,а потом последнего земного царя=пришедшего во имя своё.

6. #96 (664002) | Ответ на # 663843
    Цитата Сообщение от DreadMan
    ...не кесарь, но Царь от корня Давидова, Е.И.В. Хайле Селассие I
    Царь по-русски,кесарь по-латински,одно и то же слово.
    Иисус говорил,что князь мира этого-дьявол,а Царство Иисуса не от мира этого.На земле нет ни одного кесаря от Бога Истинного,здесь княжество дьявола,все государственные иерархии-иерархии этого княжества."Тяжела шапка Мономаха..." И ещё:

От Марка святое благовествование. Глава 9. Стих 35 [1.000] И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

П.С. Получается,Вы верите в бога Авраама,так?

7. #97 (664093) | Ответ на # 664002
    Получается,Вы верите в бога Авраама,так?
    Получается, так - во Всевышнего Бога Творца, Вседержителя

(П.С. - относительно мясоедения некоторый оффтоп получается, не находите? )
    GREETINGS in the Name of His Imperial Majesty Emperor HAILE I SELASSIE I JAH RASTAFARI, King of Kings, Lord of Lords, Conquering Lion of the Tribe of Judah!

8. #98 (664227) | Ответ на # 663992
    Ветеран
    4,147
    Записей в дневнике
    1
    Марина
    Сам себя обличаешь.Вместо слов "любой кесарь на земле" подставь сперва Давида,а потом последнего земного царя=пришедшего во имя своё.
    Преведи, разжуй немного, а то туговат стал я.
    Все. С Богом. Александр.

9. #99 (664734) | Ответ на # 664227
    Лука

Полностью цитата звучит так: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;" (Быт.9:3-6) Таким образом Бог недвусмысленно утверждает:
    Таким образом Бог недвусмысленно утверждает:
    1. Все движущееся человеку есть можно.
    2. Плоть с кровью есть запрещено.

4. Человеку запрещено проливать кровь человека.

Вы, Лука ставите упор не на душу, а на «кровь»
    - «Плоть с кровью есть запрещено»
    - «Человеку запрещено проливать кровь человека.»
    Вы полагаете, что душу убивать можно,(Господь не накажет) а только плоть с кровью употреблять нельзя, в этом грех? я так не думаю. Сказано «я взыщу и вашу кровь … взыщу от всякого зверя… »

3. Зверю человека есть запрещено.

Интересно, а каким образом Вы зверю объясните, что есть человека запрещено?
    Как видим здесь речь идет о бесполезности жертвоприношений беззаконниками, а не о вегетарианстве.

Я согласна с Вами, что речь идет о бесполезности жертвоприношения.
    Но разве человек с благими намерениями, творящий добро, милосердие может убивать животного, живую душу.
    Как видим это было время, когда ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА БЫЛИ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ! Подчеркиваю, все!

Бог разделяет пищу человека от пищи животного.
    - В 29 стихе Бог говорит человеку «я даю вам всякую траву сеющую семя… и всякое дерево…сеющее семя – вам сие будет в пищу»

Из стихов видно, что всякая трава и всякое дерево у которого есть «семя» будет в пищу человеку.

- в 30 стихе, что Бог дает животным: «а всем зверям земным, всем птицам небесным …. дал Я всю зелень травную в пищу»

т.е для человека в пищу всякое растение, что имеет семя, а для животного зелень травная (без семени)

10. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Марфа1

Вы полагаете, что душу убивать можно, (Господь не накажет)
    Не подскажите - как именно это делается? Я имею ввиду убийство души? Подойдут и цитаты из Библии.

"Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."

Но разве человек с благими намерениями, творящий добро, милосердие может убивать животного, живую душу.
    Конечно может. Но убивая животное человек убивает его тело, но не душу.

Бог разделяет пищу человека от пищи животного. - В 29 стихе Бог говорит человеку «я даю вам всякую траву сеющую семя… и всякое дерево…сеющее семя – вам сие будет в пищу»
    Обманывать нехорошо. В Быт.1 за приведенным Вами стихом 29 идет стих 30, в котором сказано: "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так." Таким образом, вопреки Вашим утверждениям, Бог до грехопадения человека велел и человеку, и зверю быть вегетарианцами и пищи их не разделял.

Из стихов видно, что всякая трава и всякое дерево у которого есть «семя» будет в пищу человеку.
    В Быт.9 Бог отменяет свое первое указание и говорит: "Быт.9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все". Но Вы почему-то об этом скромно умалчиваете.

.е для человека в пищу всякое растение, что имеет семя, а для животного зелень травная (без семени)
    Ну насмешили. По-Вашему трава растет без семян? Простите великодушно, но Вы в школе биологию изучали?

11. Ветеран
    4,147
    Записей в дневнике
    1
    Марфа1
    Вы, Лука ставите упор не на душу, а на «кровь»
    - «Плоть с кровью есть запрещено»
    - «Человеку запрещено проливать кровь человека.»
    Вы полагаете, что душу убивать можно,(Господь не накажет) а только плоть с кровью употреблять нельзя, в этом грех? я так не думаю. Сказано «я взыщу и вашу кровь … взыщу от всякого зверя… »
    Очень верно. И особенно, что есть нельзя человека, т.е. не плоть его и кровь, а иную составляющую, что говорит апостол - человекохищники.
    Все. С Богом. Александр.

12. Лука.

Вы полагаете, что душу убивать можно, (Господь не накажет)
    Не подскажите - как именно это делается? Я имею ввиду убийство души? Подойдут и цитаты из Библии.
    Но убивая животное человек убивает его тело, но не душу.
    Таким же образом вы можете оправдать убийство человека.
    А заповедь говорит «не убей»

"Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."
    Вы хороший привели стих, но если смотреть по жизни, то видим противоположную картину.

Обманывать нехорошо.

Я не обманываю. Мы с Вами говорим об одном и том же, только я подчеркиваю, что в Быт1 сказано «всякая трава и всякое дерево у которого есть «семя» будет в пищу человеку»
    Ну насмешили. По-Вашему трава растет без семян? Простите великодушно, но Вы в школе биологию изучали?

Вы посмотрите по природе и увидите, что есть травы, которые дают семя, а есть травы, которые без семени. Трава скашивается, а корень остается в земле, и зелень травная снова вырастает.

13. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Марфа1

Таким же образом вы можете оправдать убийство человека.
    А заповедь говорит «не убей»
    Убивают оправдывая убийство чем угодно. Но причем здесь я и вегетарианство?

Вы хороший привели стих, но если смотреть по жизни, то видим противоположную картину.
    Творец неизменен, но творение изменяется. Поэтому Бог иногда меняет Свои решения в отношении деградирующего творения. Сначала он разрешил живым существам есть только зелень, затем разрешил есть и мясо. И никто из людей не вправе отменять Его решения, хотя ограничения в пище вполне в воле человека. Не хотите есть животную пищу - не ешьте. Но не нужно выдавать свои пищевые пристрастия за волю Бога.

Вы посмотрите по природе и увидите, что есть травы, которые дают семя, а есть травы, которые без семени. Трава скашивается, а корень остается в земле, и зелень травная снова вырастает.
    Это уже не по теме.

14. Православный ( РПЦ МП )
    183
    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.
    А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так." (Бытие 1:29-30) - Даже звери и птицы до потопа были травоядными.

А это уже после потопа: "Да страшатся и да трепещут все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они. Все движцщееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все." (Бытие 9:2-3)
    Разрешите Вас подправить? Животных ели ещё до потопа, но сразу после изгнания из рая. В раю Адам вкушал плодов только ради наслаждения, а не ради выживания. После же падения Бог дал животных в руки человеку, чтобы человек смог выжить в падшем мире. Всё из любви к человеку. Потому и сказал "проклята земля за тебя" ( Бытие 3:17 ) и призрел именно на животную жертву Авеля, а не на растительную жертву Каина: 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? (Быт.4:3-6) Но мы не можем осуждать вегетарианцев: нужно с любовью принимать этих немощных в вере людей. Однако же и сами в праве от вегетарианцев требовать того же, ибо сказано: 14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. 15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. 16 Да не хулится ваше доброе. 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Рим.14:14-23). Итак, если я прихожу в сообщество вегетарианцев, то не соблазняю их. А сам мясо дома ем. Великий христианский богослов (и математик по совместительству) Лейбниц "крепкий" свиной бульон пил и своим ученикам советовал.

15. протестант Аватар для Oleg Ku
    1,083
    Цитата Сообщение от Юдомир Посмотреть сообщение
    Разрешите Вас подправить? Животных ели ещё до потопа, но сразу после изгнания из рая. В раю Адам вкушал плодов только ради наслаждения, а не ради выживания. После же падения Бог дал животных в руки человеку, чтобы человек смог выжить в падшем мире. Всё из любви к человеку. Потому и сказал "проклята земля за тебя" ( Бытие 3:17 ) и призрел именно на животную жертву Авеля, а не на растительную жертву Каина:
    До потопа люди были вегетарианцами. Жертва Авела - это не аргумент мясоедения. Авель не ел мяса, Авель заколол животное в жертву за грех. Есть разница.
    А вот после потопа экология Земли сильно изменилась и Господь разрешил людям поедание мяса.
    Привести все цитаты из Писания?

Но мы не можем осуждать вегетарианцев: нужно с любовью принимать этих немощных в вере людей. Однако же и сами в праве от вегетарианцев требовать того же, ибо сказано:
    ...
    Итак, если я прихожу в сообщество вегетарианцев, то не соблазняю их. А сам мясо дома ем.
    Совершенно верно.

Великий христианский богослов (и математик по совместительству) Лейбниц "крепкий" свиной бульон пил и своим ученикам советовал.
    Я выскажу свою точку зрения, которую высказывал неоднократно на форуме.
    Некоторые конфессии, в том числе и АСД, буквально принимают главу 11 книги Левит, где есть разделение на чистых и нечистых животных. То есть годных для употребления в пищу и негодных. Я не ем мяса нечистых животных, чего и вам советую.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим. 13:10)

Ваши права