Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Вопрос историкам и сочувствующим

1. #1 (661092)

Вопрос историкам и сочувствующим

Расскажите мне пожалуйста про страну с благополучной историей.

ЗЫ НИ просьба не предлагать.

2. #2 (661096) | Ответ на # 661092
    Ждущий полноты времени Аватар для Louisv
    1,295
    Цитата Сообщение от KPbI3

Чем благополучие истории мерять будет? Благосостоянием на современном этапе или наименьшим кровопролитием сограждан в целях развития?

3. #3 (661105) | Ответ на # 661096
    Цитата Сообщение от Louisv
    Чем благополучие истории мерять будет? Благосостоянием на современном этапе или наименьшим кровопролитием сограждан в целях развития?
    Историей - ключевое слово.

Нынешнее благополучие эфемерно. Так Америке осталось благоденствовать сущие годы, а на вид им (Американцам) живется очень даже неплохо.

4. #4 (661186) | Ответ на # 661105
    1,295
    Историей - ключевое слово.

Нынешнее благополучие эфемерно. Так Америке осталось благоденствовать сущие годы, а на вид им (Американцам) живется очень даже неплохо.
    Живя в России, я тоже так думал. Типа: Америка стоит на краю пропасти... Догоним и перегоним Америку. На деле оказалось все не так. Маразма, конечно, хватает и здесь, но с точки зрения экономики (я имею ввиду не продажу нефти) она стоит на ногах лучше многих. И загибаться будет еще лет мнадцать. На наш век хватит. А если приплывем, то все.

С точки зрения мерила - истории, то многие страны в неплохом положении: Швеция, Франция, Италия, даже Россия. Так что критерий очень размыт. Давайте конкретнее.

5. #5 (661193) | Ответ на # 661186
    Louisv

Живя в России, я тоже так думал. Типа: Америка стоит на краю пропасти... Догоним и перегоним Америку.

Дело в том, что я так не думаю. А Америка давно стоит не на краю пропасти, на краю она стояла годах в 70х... А догонять дело вообще неблагодарное.

но с точки зрения экономики (я имею ввиду не продажу нефти) она стоит на ногах лучше многих.

С этим никто не будет спорить. Но финансовая система Америки давно больна. И ничего и никто уже с этим наверное не сможет сделать. Ждите Кириенко.

С точки зрения мерила - истории, то многие страны в неплохом положении: Швеция, Франция, Италия, даже Россия. Так что критерий очень размыт. Давайте конкретнее.

Да вопрос прост. Есть ли страны с благополучной историей. Без страданий собственного народа, без диктатур, без несправедливых войн и т.д.

6. #6 (661218) | Ответ на # 661193
    1,295
    [quote=KPbI3]Louisv

Но финансовая система Америки давно больна. И ничего и никто уже с этим наверное не сможет сделать. Ждите Кириенко.
    Финансовая система всего мира не в лучшем состоянии. Кириенко, как выяснилось, принес пользу России дефолтом. Ну обанкротились многие, зато какой экономический рост. А пузыри лопаются повсюду...

Да вопрос прост. Есть ли страны с благополучной историей. Без страданий собственного народа, без диктатур, без несправедливых войн и т.д.
    Если смотреть на страну, как на земельный участок за все время его существования, то, думаю, что нет.
    Одно лишь Царство Небесное может похвастать такой историей. Правда, в обозримом будущем.

7. #7 (661233) | Ответ на # 661218
    Louisv

Кириенко, как выяснилось, принес пользу России дефолтом. Ну обанкротились многие, зато какой экономический рост. А пузыри лопаются повсюду...

C пузырями согласен, с Кириенко... ну вобщем ГКО надо было уничтожать.

Если смотреть на страну, как на земельный участок за все время его существования, то, думаю, что нет.
    Одно лишь Царство Небесное может похвастать такой историей. Правда, в обозримом будущем.

Ну я же просил в пример НИ не приводить И рассматривать надо все же не как земельный участок, а шире. С Вашим мнением я согласен, но возможно я увижу в этой теме Суви с ее примером пушистых стран.

8. #8 (661238) | Ответ на # 661233
    Нету
    5,161
    Записей в дневнике
    13
    Россия самая счасиливая.Не додумались бы варяг в свое время призвать ,лет через двести бы все вымерли

9. #9 (661242) | Ответ на # 661238
    Цитата Сообщение от kapitu
    Россия самая счасиливая.Не додумались бы варяг в свое время призвать ,лет через двести бы все вымерли
    А что эту историческую легенду уже сумели доказать?

10. #10 (661247) | Ответ на # 661092
    уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,339

Историю страны Украина- можно назвазвать вполне благополучной..ни какиз кровавых разорок-так мелочь всякая..
    Все люди братья, но не все по разуму.

11. #11 (661248) | Ответ на # 661247
    Цитата Сообщение от грешник
    Историю страны Украина- можно назвазвать вполне благополучной..ни какиз кровавых разорок-так мелочь всякая..
    А сколько лет существует Украина на политической карте мира?

12. #12 (661258) | Ответ на # 661248
    уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,339
    А сколько лет существует Украина на политической карте мира?
    Почему же только на политической?Она и на географические нанесена...
    Все люди братья, но не все по разуму.

13. #13 (661264) | Ответ на # 661258
    Цитата Сообщение от грешник
    Почему же только на политической?Она и на географические нанесена...
    Украина на географической?! Хотя учитытвая, что был издан глобус Украины...

14. #14 (661269) | Ответ на # 661193
    Есть ли страны с благополучной историей. Без страданий собственного народа, без диктатур, без несправедливых войн и т.д.
    Штота Австралию только навскидку. Они вроде только от кенгуру страху натерпелись... А действительно - есть ли такие страны ?

15. #15 (661286) | Ответ на # 661269
    Цитата Сообщение от georgey
    Штота Австралию только навскидку. Они вроде только от кенгуру страху натерпелись... А действительно - есть ли такие страны ?
    Нет, там вроде тоже истребляли аборигенов...