Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: В Мигдаль а-Эмеке разгромлен православный храм

1. #16 (681961) | Ответ на # 681721
    Цитата Сообщение от владимир2003 Посмотреть сообщение
    Кто такой Джош, я уже вам написал подробным образом.<оскорбление удалено>.Пишет против сионизма,против своего же государства,где его кормят.А что его там держит?Пусть уезжает в другую страну,если его не депортируют за клевету на власть и правительство нашей страны.Клевета-НАКАЗУЕМА,!!!!
    Владимир,клевещете как раз Вы.Я хорошо знаю Джоша.Он зарабатывает себе на хлеб честным трудом и на шее государства не сидит-он мне много раз настраивал компютер.
    Так что вопрос спорный,от кого вред Израилю:от честно работающего человека,болеющего душой за страну или от сектантов-хабадников.
    Во всяком случае точно знаю,что,например,ортодоксы из иерусалимской шхуны Геула,с кулаками и камнями напавшие неделю незад на группу христианских туристов,мирно прогуливавшихся в Иерусалиме в футболках с надписью:"Возлюби ближнего своего"-лишь навредили репутации Израиля в глазах евангелистов,поддерживающих нас и морально,и материально.
    Человек человеку-радость.

2. #17 (682063) | Ответ на # 681961
    М-да...похоже кому-то очень надо, чтобы Израиль трещал по швам не только снаружи, но и изнутри.

3. #18 (682870) | Ответ на # 681822
    Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
    Может лучше почитать официальные источники, а не доверяться инфе а-ля ОБС ("Одна Баба Сказала")
    К сожалению, официальным источникам Израиля в вопросах религии доверять нельзя. Существует негласная цензура- печатающие неугодные материалы газеты перестают получать платную рекламу.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

4. #19 (683469) | Ответ на # 682870
    Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    К сожалению, официальным источникам Израиля в вопросах религии доверять нельзя. Существует негласная цензура- печатающие неугодные материалы газеты перестают получать платную рекламу.
    Джош, а разве официальный Израиль что-то скрывает? Флаг Израиля чётко, ясно, открыто и гласно заявляет о том, что Израиль - иудейская страна, а не христианская, и не исламская.
    Вот, например, другой флаг http://www.strani.ru/st/ev/dat/fl.htm
    Как Вы думаете, какая религия рулит там?

5. #20 (683483) | Ответ на # 683469
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Насколько мне известно, в Финляндии "рулит" лютеранство. Но я что-то не слышал о погромах и поджогах в Финляндии зданий иных исповеданий. Или это вновь "двойная мораль"?
    P.S. И в Дании- также.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

.

На скрижали! (с).

6. #21 (683547) | Ответ на # 683483
    Насколько мне известно, в Финляндии "рулит" лютеранство. Но я что-то не слышал о погромах и поджогах в Финляндии зданий иных исповеданий. Или это вновь "двойная мораль"?
    P.S. И в Дании- также.
    Джош, это не "погром", а "случай вандализма" - Вы с терминами разберитесь и не пугайте людей страшными словами. О случаях вандализма Вы можете найти в инете. Например, здесь почитайте: http://www.grani.ru/Society/Xenophob...c/m.85808.html

Что касается стран Скандинавии, то я тоже была всегда абсолютно уверена, что у нас вообще нет антисемитизма и случаев насилия...Если не ошибаюсь, по-моему, модератор Нина рассказывала о том, что знакомые евреи бояться ходить в синагогу, потому что скины преследуют. В любом случае, Вам должно быть известно, что ультраправые нацики-скины не спят и "случаи насилия" бывают в христианских странах.

7. #22 (683553) | Ответ на # 683547
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
    Джош, это не "погром", а "случай вандализма" - Вы с терминами разберитесь и не пугайте людей страшными словами.
    Предпочитаю сходные случаи и называть одинаково, "без различия в вероисповедании". Полагаю, что насилие в отношении целой общины-это погром. Тем более, что именно так этот случай(как и арадский) назван в информационном бюллетене, распространенном в Конгрессе США.

.

На скрижали! (с).

8. #23 (683562) | Ответ на # 683553
    Предпочитаю сходные случаи и называть одинаково, "без различия в вероисповедании". Полагаю, что насилие в отношении целой общины-это погром. Тем более, что именно так этот случай(как и арадский) назван в информационном бюллетене, распространенном в Конгрессе США.
    "Погром" по определению связан с убийствами, кровопролитием, поэтому звучит ужасающе. А у Вас конфликт между общинами с поджогом шахматного клуба, что тоже, безусловно, плохо.

9. #24 (704363) | Ответ на # 681957
    Надо все-таки отличать справедливые законы государства Израиль и их действенность от экстремистски настроенных на религиозной почве групп людей. Это было (может быть есть и сейчас) в других религиозных конфессиях. И, даст Бог, пройдет.

10. #25 (704365) | Ответ на # 704363
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от afal7 Посмотреть сообщение
    Надо все-таки отличать справедливые законы государства Израиль и их действенность от экстремистски настроенных на религиозной почве групп людей. Это было (может быть есть и сейчас) в других религиозных конфессиях. И, даст Бог, пройдет.
    Проблема в том, что и справедливость израильских законов весьма сомнительна.

.

На скрижали! (с).

11. Участник
    1
    Здравствуйте! Какова судьба этого храма и его прихода на сегодняшний день? Удалось ли восстановить? Что изменилось за прошедшее десятилетие во взаимоотношениях различных религиозных общин? Буду благодарен за ответ, так как в планах - побывать в этих местах.

12. Цитата Сообщение от владимир2003 Посмотреть сообщение
    То что ВАШ храм осквернили-ПЛОХО.НУ а почему то вас так это беспокоет.Они своим колокольным звоном мешали жителям близлежащих домов.Можно было бы решить по другому проблему.Я бы им запретил звонить в колокола в ШАБАТ,или поснимать их.
    ага, а кто будет призывать этих близлежащих жителей бодроствовать теперь, если они по-другому не могут себя разбудить?! Пусть спят ... теперь...

"А тем, кто ложится спать - спокойного сна!.."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от владимир2003 Посмотреть сообщение
    Христиане все время нас донимали.
    Вы серьезно?))

Вот в России считают, что их донимали все время иудеи так что им прикажите синагоги снести)) Так кто кого там донимал?

Недалекие люди какие-то...

То Христос донимает, то христиане, то звон колокольный!
    В Крещении - р.б. Елена...

Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.

"Русский без православия – дрянь, а не человек" (Ф.М. Достоевский)