Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Новая система предупреждений.

1. Spiro ergo amo ergo vivo Аватар для Клантао
    14,462
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    ЛичныйПричина: клевета

16.08.2016 19:39от BRAMMEN

Хотелось бы получить критерии понятия "клевета".

А также критерии понятия "ложь":

Цитата Сообщение от ilya481
    Уважаемый(ая) Клантао,

Вы нарушили правила на Межконфессиональный Христианский Форум.

Причиной нарушения стало: Неоднократно распространяемая ложь

-------
    Йицхак не антисемит.
    -------

Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
    Осиновый кол в башку модализма
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Да, филолух Дорошенко, кушающий Йицхака.
    Шура, не старайтесь.
    Ни для кого на форуме не новость, шо вы антисемит и расист.

С наилучшими пожеланиями,
    Межконфессиональный Христианский Форум
    Мне казалось, что оценка не может быть ложной, она может быть ошибочной.
    Ложью о человеке является, например, "пронзание" его клонов или распространение вымышленных фактов его биографии.
    Здесь есть объективный критерий истинности или ложности высказывания (домыслы, подаваемые как факт, также являются ложью по умолчанию).
    Но квалификация содержания постов участника субъективна по определению.

Ложью является, например, утверждение, что гимн обращённый к Богу и славящий Христа - Звезду светлую и утреннюю, - "славит сатану и объявляет его Богом", что легко доказать.
    Но утверждение, что автор сообщения сознательно лжёт и богохульствует (а не стал жертвой обмана авторов ролика) было бы домыслом, который невозможно доказать.
    А вот констатация богохульства в сообщении и распространении лживого ролика - уже не домысел, а просто мнение.

Это я к тому, что понятия "ложь", "клевета", "заведомо ложные сведения" (как вообще доказать, что человек сознательно говорит заведомую ложь, а не искренне заблуждается), нуждаются в чётком определении.
    Во избежание не столько даже злоупотребления со стороны администрации, которая, безуловно, вне подозрений, сколько возможный спекуляций со стороны "обиженных".
    Свежий ветер избранных пьянил,
    С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
    Потому что если не любил -
    Значит, и не жил, и не дышал!

!אתה לא יכול לעצור אותי

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Клантао, модер прав - у Йицхака вообще нет принципов и определённых взглядов. Ни один ярлык ему не подойдёт.

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,121
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение.

Если участник делает повторные нарушения, срок повторного штрафа удваивается.
    Тут не совсем понятно с повторным нарушением. В течение какого времени нарушение считается повторным?
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Игорь почему Вы назвали мой пост кощунственным и оштрафовали меня за него, если это сущая правда? И что, большинство христиан не перекладывает ответственность за свои греховные дела на Иисуса Христа, считая что Иисус Христос умер за их грехи и тем самым освободил их от ответственности за их поведение перед людьми и обществом? А о справедливости они даже слышать не хотят, противопоставляя её милости и благодати. И почему Вам так ненавистна правда? А Господь напротив возлюбил правду и возненавидел беззаконие.
    Я считаю Вы несправедливо меня оштрафовали. И где же ваша милость и всепрощение, которым бредит современное христианство? Может ещё и за это обращение к Вам, Вы меня оштрафуете? Ну что же, Блаженны изгнанные за правду.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 15.11.2016 в 02:23.

5. cаrре diem Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Игорь почему Вы назвали мой пост кощунственным и оштрафовали меня за него, если это сущая правда? И что, большинство христиан не перекладывает ответственность за свои греховные дела на Иисуса Христа, считая что Иисус Христос умер за их грехи и тем самым освободил их от ответственности за их поведение перед людьми и обществом? А о справедливости они даже слышать не хотят, противопоставляя её милости и благодати. И почему Вам так ненавистна правда? А Господь напротив возлюбил правду и возненавидел беззаконие.
    Я считаю Вы несправедливо меня оштрафовали. И где же ваша милость и всепрощение, которым бредит современное христианство? Может ещё и за это обращение к Вам, Вы меня оштрафуете? Ну что же, Блаженны изгнанные за правду.
    Элеонора, видимо не всем Своим ученикам Иисус Христос сказал "не греши впредь, чтобы не случилось с тобой чего хуже". Однако на что бы козлы не надеялись, и какие бы воздушные замки в своей голове ни строили, а по правую руку им не встать. И чем раньше они это поймут, тем лучше для них.
    В этой жизни умирать не ново,
    Но и жить, конечно, не новей...

6. Отключен
    2,443
    Записей в дневнике
    1
    Ни для кого на форуме не новость, шо вы антисемит и расист.

Йицхак не антисемит.
    Интересно, а почему не отрицается второе утверждение?