Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Население Коринфа

1. #1 (688480)
    Православный христианин

Население Коринфа

Здравствуйте,
    хотел задать вопрос.
    Апостол Павел обращается к коринфянам и призывает их к крещению. 1 пос к коринфянам и 2-е послание к коринфянам.
    Меня интересует вопрос кто были коринфяне и были ли среди них жители тёмной расы ( африканцы) То есть сам вопрос были ли в ранней церкви крещены африканцы?
    Хочу заметить , что мой вопрос ничего общего не имеет с расизмом, и даже наоборот. Большое всем спасибо за ответы.

2. #2 (688494) | Ответ на # 688480
    За Родину! За Сталина! Аватар для komi
    Цитата Сообщение от Michalik Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос кто были коринфяне и были ли среди них жители тёмной расы ( африканцы) То есть сам вопрос были ли в ранней церкви крещены африканцы?
    Коринф - был портовым городом, с большим населением, были господа и рабы, белые и цветные, иудеи и язычники...

То есть сам вопрос были ли в ранней церкви крещены африканцы?
    "В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава и Симеон, называемый Нигер..." (Деян. 13:1)
    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий нам путь озарил.
    Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. (с) Гимн Советского Союза

3. #3 (688563) | Ответ на # 688494
    Православный христианин
    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    Коринф - был портовым городом, с большим населением, были господа и рабы, белые и цветные, иудеи и язычники...

"В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава и Симеон, называемый Нигер..." (Деян. 13:1)
    Спасибо, звучит достаточно убедительно, а есть где-нибудь ссылки на другие упоминания?

4. #4 (696630) | Ответ на # 688563
    За Родину! За Сталина! Аватар для komi
    Спасибо, звучит достаточно убедительно, а есть где-нибудь ссылки на другие упоминания?
    В Деяниях, в 8 гл. ст. 26-40, описывается, как апостол Филипп крестил Ефиоплянина... Не знаю, имел ли этот евнух какое-то отношение к Эфиопии (африканской стране).
    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий нам путь озарил.
    Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. (с) Гимн Советского Союза

5. #5 (697150) | Ответ на # 696630
    Коринф I века был одним из самых густонаселенных и многонациональных городов того времени (говорят, что он занимал 3-е или 4-е место по численности населения). По некоторым данным там жило около полумиллиона человек, из которых 2/3 были рабами.

Так что, по всей видимости, в Коринфе было немалое количество темнокожих.

6. #6 (698354) | Ответ на # 696630
    Православный христианин
    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    В Деяниях, в 8 гл. ст. 26-40, описывается, как апостол Филипп крестил Ефиоплянина... Не знаю, имел ли этот евнух какое-то отношение к Эфиопии (африканской стране).
    Спасибо вам, тоже, буквально вчера читал этот отрывок из Н.З.
    Думаю, что сама принадлежность евнуха в Эфиопии, может говорить, что если он и не был африканцем, то по крайней мере темнокожим.