Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Молитва за Израиль!

1. #1 (694204)

Молитва за Израиль!

мы, христиане, не можем равнодушно относиться к тому. что сейчас происходит в Израиле и с народом Божьим, наш долг помогать им если ни материально, то молитвами, поэтому прошу присоеденяйтесь к этой/а так же скажите своё слово в молитве.

"Просим вас помочь распространить этот текст, составленный раввином А. Штейнзальцем, всеми доступными вам путями среди наших соплеменников и друзей еврейского народа.
    Произнося его хотя бы один раз в день, каждый из нас внесет свою лепту в общие усилия предотвратить грозящую нам беду. " (с)

Отец наш милосердный!

Сжалься над народом Твоим, Израилем, спаси его от гибели, охрани от беды, отведи от него угрозу! Излей свет Свой в разбитые сердца сирот и вдов, отцов и матерей, потерявших детей своих! Исцели всех раненых, даруй силы, мужество и надежду Твоему народу и Твоей стране!

Соверши справедливый суд, покарай убийц и их покровителей, накажи ненавистников и гонителей наших во всем мире – пусть все увидят возмездие Твое за пролитую еврейскую кровь!

Даруй народам разум, чтобы вековая ненависть к нам покинула их сердца, умудри верящих лжи и наветам, направь род человеческий к справедливости и правосудию, к созиданию и помощи ближним!

Пошли Избавление народу Твоему, хранящему верность союзу с Тобой, сжалься над ним, даруй ему мир и благословение, свет и радость!
    Аминь

2. #2 (696421) | Ответ на # 694204
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    -призываем кровь Христа на Израиль, на Иерусалим, на святое место Твоё, Отче, во имя Иисуса
    -призываем кровь Христа на дух, душу и плоть всех евреев, - да говорит кровь Твоя, Господь Иисус, к сердцам и совестям евреев, по всему лицу земли, сильнее и убедительнее крови Авелевой и всякой человеческой проповеди,- ибо это Твоё таинство, Господи,- действуй, не премолчи и не медли!
    -Господи, сними с Израиля покрывало и забери от евреев дух усыпления,-восстанови природную маслину Твою (Рим. 11 гл),- воздвигай, Боже, пророчествующий Сион знаменем народам,- b да придёт на Израиль мир подлинный, мир Божий, - Шалом Твой, сметающий ложь и царство лукавого, торжествующие ныне на земле,- да придёт на Израиль и на весь мир сей Твой Шалом, а не некое временное перемирие с дъяволом и царством его, - и ПУСТЬ ВСЁ ТО, что предшествует этому Царсту Господа (Шалом), в т.ч. День Господний великий и страшный, и Скорби Апокалипсиса, очищаюшие, научающие и Экзаменующие,- ДА ИСПОЛНИТСЯ во исчерпание Слова Божьего до черты, до йоты, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!
    -ей, Аминь!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (696930) | Ответ на # 696421
    1 Псалом Давида. К Тебе, Господи, возношу душу мою.
    2 Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои,
    3 да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя: да постыдятся беззаконнующие втуне.
    4 Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим.
    5 Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день.
    6 Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века.
    7 Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!
    8 Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
    9 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
    10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
    11 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.
    12 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
    13 Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
    14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
    15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.
    16 Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.
    17 Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих,
    18 призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои.
    19 Посмотри на врагов моих, как много их, и [какою] лютою ненавистью они ненавидят меня.
    20 Сохрани душу мою и избавь меня, да не постыжусь, что я на Тебя уповаю.
    21 Непорочность и правота да охраняют меня, ибо я на Тебя надеюсь.
    22 Избавь, Боже, Израиля от всех скорбей его.
    (Пс.24:1-22)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан.3:16-18)

4. #4 (696958) | Ответ на # 696930
    ... за все Тебе Слава Боже!

АМИНЬ!

5. #5 (697247) | Ответ на # 696958
    9,944
    к теме Израиль вот грех Твой

"Скажите Израилю - Я иду судить их!" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1809

Ос.5 гл – об измене Израиля
    1 Слушайте это, священники, и внимайте, дом Израилев, и приклоните ухо, дом царя;
    ибо вам будет суд, потому что вы были западнею в Массифе и сетью, раскинутою на Фаворе.
    2 Глубоко погрязли они в распутстве; но Я накажу всех их.
    3 Ефрема Я знаю, и Израиль не сокрыт от Меня; ибо ты блудодействуешь, Ефрем,
    и Израиль осквернился.
    4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
    5 И гордость Израиля унижена в глазах их; и Израиль и Ефрем падут от нечестия своего;
    падет и Иуда с ними.
    6 С овцами своими и волами своими пойдут искать Господа и не найдут Его; Он удалился от них.
    7 Господу они изменили, потому что родили чужих детей; ныне новый месяц поест их с их имуществом.
    8 Вострубите рогом в Гиве, трубою в Раме; возглашайте в Беф-Авене: <за тобою, Вениамин!>
    9 Ефрем сделается пустынею в день наказания; между коленами Израилевыми Я возвестил это.
    10 Вожди Иудины стали подобны передвигающим межи: изолью на них гнев Мой, как воду.
    11 Угнетен Ефрем, поражен судом; ибо захотел ходить вслед суетных.
    12 И буду как моль для Ефрема и как червь для дома Иудина.
    13 И увидел Ефрем болезнь свою, и Иуда -- свою рану, и пошел Ефрем к Ассуру,
    и послал к царю Иареву; но он не может исцелить вас, и не излечит вас от раны.
    14 Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду;
    унесу, и никто не спасет.
    15 Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.
    -Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ, ибо суды Твои благи, и судами Твоими многие спасутся, и по судам Твоим многими подлинно будешь познан Ты (в т.ч. и христианами, и Израилем).

–Боже, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА Твоего,- со всех тех, кто обещал следовать учению Твоему, но солгали (см. Пс.118.118, в др переводе)
    -ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА Твоего, чтоб навести порядок под именем Твоим (и в Израиле, и в христианстве – да святится имя Твоё).
    -Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ, ибо ДОСТОИН Иисус принять всю славу и честь от всего мира и, конечно же, от тех, кто принял на себя звание рабов Его

-Отче, во имя Иисуса, высылай делателей на Жатву Твою,- и пусть ВСЁ ТО, что предшествует тому, в т.ч. ДОЖДЬ ПОЗДНИЙ на Израиль, должный поднять пророчествующий и молитвенный Сион,- ДА СВЕРШИТСЯ, приготавливая окончательную Жатву Твою!
    -ей, Аминь.

"Господь говорит "МОЛиТЕСЬ ЗА Израиль, как за спасение свое!" http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1198

"Природный Израиль – на нынешнем этапе Божьего Плана - есть жизнь наша! И молиться за пробуждение Израиля – за излияние на них Дождя Позднего - есть молитва за пробуждение всего Тела Христова" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2299

"Грядёт ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, Великий и Страшный, чтоб трезвить христиан" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6509

6. #6 (707952) | Ответ на # 697247
    9,944
    =Апокалипсис нашего времени. Религиозные фундаменталисты видят в событиях на Ближнем Востоке знаки последних времен - Джованни Бенси, итальянский политолог и журналист.

Станем ли мы в скором будущем свидетелями Судного дня? Ожидать ли нам светопреставления уже в ближайшее время? Некоторые фундаменталисты, представляющие три монотеистические религии - христианство, иудаизм и ислам, - отвечают на этот вопрос утвердительно уже сейчас.
    Начнем с ислама. Здесь в 1-ю очередь следует остановиться на фигуре президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, объявившего о своем стремлении стереть Израиль с лица земли. До того как занять президентское кресло, Ахмадинежад был мэром Тегерана и тратил огромные средства на благоустройство города. Казалось бы, это и есть прямая обязанность любого градоначальника. Однако мэр заботился не только о том, чтобы улучшить условия жизни населения шумной и довольно грязной столицы, но и готовил город к пришествию имама Махди.
    Согласно учению шиитов (именно шиитская "версия" ислама является официальной в Иране), Махди - это 12-й имам из рода Али, зятя и одного из ближайших сподвижников Пророка Мухаммеда. Шииты верят в то, что 12-й имам таинственно "исчез" где-то в 873-874 гг. Этот "скрытый имам" вернется к концу времен для спасения правоверных и, в свою очередь, посрамления неверных. Его появлению будут предшествовать различные напасти, которые должны лишь укрепить веру мусульман. - Ахмадинежад считает, что это время уже настало. Речь, конечно, идет о политике Дж. Буша, объявившего Иран "государством-изгоем", о попытках свернуть иранскую ядерную программу и об угрозе военного нападения со стороны США. В 2004 г Ахмадинежад заявил, что Махди якобы объявится через 2 года, т.е. к концу нынешнего 2006 г. - Говорил он об этом и в речи, произнесенной на Ген Ассамблее ООН в сентябре 2005 г: "О, Всевышний, я молю Тебя, чтобы Ты ускорил появление последнего нашего благодетеля, обетованного Махди, того единственного и совершенного существа, который подарит нашей планете справедливость и мир".

Представления о конце света, конечно, есть и в христианстве. Однако большинство современ-х христиан, будь то католики, православные или протестанты, не пытаются предсказать точные сроки грядущего светопреставления, ссылаясь при этом на слова Христа из Ев. от Матфея: "Не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий" (Мф. 25:23). В свою очередь, о скором 2-м пришествии Христа говорят американские протестантские фундаменталисты, как правило, принадлежащие к харизматическим Церквам и движениям. - В числе сторонников идеи скорого светопреставления есть и известные ТВпроповедники. Это в 1-ю очередь Пат Робертсон и Джерри Фолуэлл, придающие своим "богослужениям" вид крупномасштабных эстрадных шоу. Один из наиболее известных в США поборников идеи близкого светопреставления Тим Лахей вместе с Фолуэллом основал движение "Моральное большинство". Эсхатологические настроения проскальзывают и в выступлениях одного из идеологов американского неоконсерватизма Билла Кристола, к которому президент Джордж Буш относится с большим уважением.
    Интересно, что протестантские фундаменталисты рассматривают нынешние трагические события на Ближнем Востоке, а именно войну в Ираке и войну Израиля против движения "Хезболлах" в Ливане, как то самое "время страданий", о котором говорится в Ев. от Марка (13:1-37) и в Откр. Иоанна Богослова. Некоторые харизматические проповедники называют 2-ое пришествие Христа словом "rapture", что дословно означает "вознесение". - Они опираются на слова ап. Павла из 1-го посл к Фес-кийцам: "Мы восхищены (вознесены) будем на облаках в сретение Господу на воздухе и так всегда с Господом будем" (4:17). Но этому "вознесению" должны предшествовать определенные события, в частности появление Антихриста. На эту роль фундаменталисты выдвигают несколько "кандидатур", причем наибольшей популярностью пользуются Усама бен Ладен и Ахмадинежад.
    Кроме того, по мысли протестантских ультрафундаменталистов, евреи в преддверии конца света должны вернуться на Св Землю и, что особенно важно, признать Христа Мессией и обратиться в христианство. В связи с этим они указывают на Посл Павла к Римлянам, где есть такие слова: "Ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; итак весь Израиль спасется, как написано (у Исаии. - Прим. авт.): придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова" (11:25-26).
    Что касается простых американцев и их отношения к скорому концу света, то сказать нечто определенное по этому поводу достаточно сложно. Систематических исследований по данной тематике не было. Можно ссылаться лишь на социологические опросы, которые проводились некоторыми СМИ. В частности, опрос, проведенный журналом "Newsweek", показал, что 36% американцев считают Откр. Иоанна Богослова "подлинным пророчеством".
    Газета "Los Angeles Times" приводит данные, свидетельствующие о том, что 40% жителей США видят в происходящих в мире событиях знаки грядущего светопреставления. А опрос, который еженедельник "Time" провел совместно с ТВкомпанией CNN, выявил примечательный факт: по мнению 1/4 респондентов, террористическая атака на "башни-близнецы" в Нью-Йорке в сентябре 2001 года каким-то образом предсказана в Библии.
    Любопытно, что ключевым элементом представлений о близком конце света, распространенных среди протестантских фундаменталистов в США, является поддержка Израиля, но лишь при условии обращения евреев в христианство. Здесь особенно выделяется Джо Хэги, пастор баптистской Церкви Краеугольного камня (Cornerstone Church) в Сан-Антонио (штат Техас). Он основал организацию "Объединенные христиане за Израиль" и изложил свои взгляды в книге "Обратный отсчет для Иерусалима" ("Jerusalem Countdown"). Хэги всячески содействовал иммиграции евреев в Израиль. В частности, он помог 12 тыс российских евреев переселиться на историческую родину. Он также собрал среди своих сторонников и прихожан несколько млн длр для больниц и детских домов в Израиле.
    В подобном ключе действует и Билл Маккартни, один из основателей консервативного протестан объединения "Хранители обетования". Он же создал организацию "Путь к Иерусалиму". Ее цель - христианское миссионерство среди евреев. Эти группы и организации не только поддерживают Израиль, но приветствуют и экспансионистские устремления его крайне правых кругов.
    Христианские "ускорители Судного дня" считают, что 2-ое пришествие Христа состоится тогда, когда евреи займут всю территорию, принадлежавшую им в библейские времена. Тогда силы добра и зла вступят в бой, предсказанный в Откр. Иоанна Богослова.
    Едва ли евреи смогут быть благодарны протестантским фундаменталистам за такую поддержку. Ведь Хэги и Маккартни в конечном итоге предполагают исчезновение иудаизма как самостоятел религии. Это хорошо понимают в самих еврейских религиозных кругах. Напр, раввин Брэд Хиршфильд, зам председателя "Национального Еврейского центра по вопросам образования и руководства" (National Jewish Center for Learning and Leadership), относится к этим христианским лидерам со смешанными чувствами. -Он заявил: "Я искренне верю, что Джо Хэги смелый, прекрасный чел-к. Я сердечно благодарен ему за то, что ему удалось направить в Израиль самолеты с иммигрантами. Но тем не менее его заявления чрезвычайно опасны. Ведь он верит в то, что единственный путь к Богу лежит через Иисуса. И тут я уже не могу с ним согласиться".
    Сторонники идеи скорого конца света в США рассматривают исламский фундаментализм как проявления Антихриста, а борьбу с ними - как религиозн долг. Для них вторжение американских войск в Ирак - лишь предварительный акт в эсхатологической борьбе, которая уже предсказана в Откр. Иоанна. - Они ссылаются на 9-ю гл, где говорится: "6-й ангел вострубил, и я услышал один голос от 4-х рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом, говоривший 6-му ангелу, имевшему трубу: освободи 4-х ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были 4 ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей". - В этом довольно темном пророчестве христиане, подверженные эсхатологическим настроениям, видят (главн образом из-за упоминания Евфрата) и свержение Сад-ма Хусейна, и якобы поощрявшийся им терроризм, и кровавые события, которые поныне происходят в самом Ираке. По мнению Хэги, христианский мир не должен опасаться войны с исламской цивилизацией, но, наоборот, должен приветствовать ее как неизбежный этап на пути к всеобщему спасению.
    Недавно в Пэнхэндле (шт Калифорния) была проведена конференция "Библейские пророчества о грядущих последних временах", на которой, как сообщает газета "Toronto star", прозвучал тезис о том, что светопреставление может случиться "в любой момент", во всяком случае "непременно в течение следующих 40 лет". На этой конференции об исламе говорили как о своего рода "религии Антихриста". - Один из ораторов, известный фундаменталист Гари Фрейзер, так прямо и заявил: "Аллах и Иегова - не один и тот же бог... Ислам - сатанинская религия: нет никакого сомнения в том, что он собирается атаковать Израиль". Свою речь Фрейзер закончил призывом: "Проснитесь! Проснитесь!" Эти же протестантские фундаменталисты являются наиболее убежденными сторонниками идеи нанесения превентивного военного удара по Ирану не столько по политическим причинам, сколько из убеждения, что Иран - одна из "пешек" Антихриста, действующего в мире.
    "Эсхатологисты" имеют определенное влияние в США. Об этом свид-ствует хотя бы то, что в конце июля ТВкомпания CNN посвятила 2 передачи теме "Насилие на Бл Востоке и пророчества о конце мира". В передачах участвовали известные в США писатели-фундаменталисты Джерри Дженкинс и Джоул Розенберг. Последний является автором книги "Версия Иезекииля", в которой все, что происходит сегодня на Ближ Востоке, рассматривается "как цепь предсказанных в В-м Завете событий". В частности, по его мнению, об этих событиях много говорится в Книге прор Иезекииля. "Возрождение Израиля и тот факт, что евреи сегодня живут на Св Земле, - все это реализация библейских пророчеств. Если Иран, Ливия, Сирия, Ливан и Россия начинают формировать союз против Израиля, то это не что иное, как исполнение пророчеств из Иез-кииля".
    Розенберг уверен, что в 38-й и 39-й гл-х из книги ветхозаветного пророка перечисляются многие народы и княжества, враждебные Израилю, которые Господь низвергнет. Когда их полчища потерпят поражение, в Израиле воцарится мир, а его народ станет "сжигать оружие - щиты и латы, луки и стрелы, и булавы, и копья". - Применимо ли все это к нынешней ситуации? Розенберг считает, что да. По его мнению, в 2-х указанных главах из кн Пророка Иезекииля предсказывается "союз мусульманских стран с целью разрушить Израиль и "освободить" Иерусалим". Как раз это, по его убеждению, и происходит сегодня.
    Кроме того, продолжает он, "Иезекииль, в главах с 40-й по 48-ю, рассказывает о восстановлении Храма Соломонова в Иерусалиме". Но, признает Розенберг, "если бы это произошло в настоящее время, то вызвало бы гнев миллиарда мусульман во всем мире". Тем не менее "Библия говорит, что Иерусалим вернется под контроль евреев в последние дни. Это одно из предзнаменований (Судного дня. - Прим. авт.). Сегодня мы находимся на этой стадии. Ведь иранский президент Махмуд Ахмадинежад или лидер "Хезболлах" Хасан Насралла - все они упоены мечтой захватить Иерусалим". - В одной из передач CNN Розенберг сказал, что его книга произвела большое впечатление на политич лидеров в США. "Меня, - заявил писатель, - пригласили в Белый дом. Кроме того, члены Конгресса хотят интерпретировать события на Ближ Востоке через призму библейских пророчеств".

Существует также и иудейский мессианизм, или "эсхатологизм". По убеждению его сторонников, ныне происходящее уже предсказано в свящ-ном Писании иудаизма и приближает конец света. Однако тенденции такого рода, насколько можно судить по имеющимся данным, в иудаизме значительно скромнее, чем среди протестантских фундаменталистов. Главным образом иудейские проповедники грядущего пришествия Мессии (Мошиаха) отталкиваются от идеи, что конец времен приблизит восстановление Иерусалимского Храма, разрушенного римлянами в 70 году н. э. Сейчас на Храмовой горе в Иерусалиме - на том месте, где стояла главная иудейская святыня, находятся две из наиболее почитаемых исламских святынь - Масджид аль-Акса ("Дальняя мечеть") и Куббат ас-Сахра ("Мечеть Скалы").
    Реконструкция Храма - давняя мечта религиозных евреев, в т.ч. и тех, кто живет в диаспоре. С восстановлением храма, согласно некоторым представлениям, связано и пришествие Мессии. Сегодня существует специальный Институт Иерусалимского Храма. Его сотрудник Гершон Соломон недавно заявил газете "Los Angeles Times": "Ели Храм удастся восстановить, то это будет означать конец ислама". Во всяком случае, как признает и Дж Розенберг, реконструкция Храма означала бы разрушение двух мечетей, что, несомненно, привело бы к дальнейшему обострению и без того непростых отношений между Израилем и исламским миром, причем не только арабским. - Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: НГ-Религии

7. #7 (709198) | Ответ на # 707952
    Владимир Корчагин_ Слава Богу что есть такие братья как вы и как многие другие здесь, наделеные мудростью Божьей в молитвах, в разъяснение о Слове Божьем,ссылки что выше просто клад.

Пошли Господи братьев и сестер больше в ряды наши, дай силы и терпенья в борьбе за истину, помоги позновать все то, что еще нам не открылось.
    и за все Слава Богу!
    Полностью поддерживаю молитвы сказаные братьями и сестрами за Израиль.
    Аминь.

8. #8 (721774) | Ответ на # 709198

Просьба молится о срыве данного "мероприятия"

Израильские геи гордо пройдут по Иерусалиму
    18.09 18:28 MIGnews.com
    Представители лиц нетрадиционной сексуальной ориентации достигли компромисса по вопросу проведения международного Парада гордости в Иерусалиме. Источники, причастные к принятию решения – иерусалимская полиция, государственная прокуратура, мэрия, члены организации "Открытый дом" и ассоциация по защите гражданских прав в Израиле – сообщили, что мероприятие состоится 10 ноября.

После трех часов бурных дебатов стороны пришли к компромиссу, избежав подачи ходатайства по этому вопросу в Высший суд справедливости. Компромисс был достигнут после того, как иерусалимский муниципалитет взял на себя ответственность за проведение парада. Полиция также согласилась обеспечивать порядок, не допуская столкновения с ультраортодоксами.

Член Кнессета Захава Галь-Он (светская пария "Мерец") выразила удовлетворение принятым решением. Она, в частности, отметила, что "парад служит основой свободы выражения для членов сообщества геев и лесбиянок в их борьбе за равные права".
    В сомненьи честном - больше веры,чем в половине всех доктрин. (c)

9. #9 (726049) | Ответ на # 721774
    я не умею красиво молится, ) эту новость я тоже слышала.
    могу сказать кратко:
    Боже не допусти разврата и мерзости на Святой земле, вразуми власти чтоб те смогли препятствовать этому параду, да сколько можно попирать эту землю, очисти Боже от блуда и разврата сердца людей, пусть знают что не место этой мерзости на земле этой и вообще нигде.
    Ведь Ты Владыка и нет ничего не возможного для Тебя, не допусти их провести это мироприятие, пусть узнают и увидят что ты Бог, пусть боятся совершать мерзости перед Тобой.
    Аминь.

10. #10 (756087) | Ответ на # 726049
    Израиль признает однополые браки
    21.11 10:46 MIGnews.com
    Члены Высшего суда справедливости Израиля приняли постановление, согласно которому однополые браки граждан страны, заключенные за рубежом, будут признаваться Управлением МВД по регистрации населения. Шестеро судей БАГАЦа проголосовали за такое нововведение, лишь один выступил против.

Бывший президент суда Аарон Барак, составлявший постановление, отметил, что суд не склонен вмешиваться в законодательную политику иностранных государств в отношении однополых браков.

В своем решении Высший суд справедливости опирался на прецеденты 60-х годов прошлого столетия, согласно которому гражданский брак жителей страны, заключенный по законам другого государства, признается в Израиле.

Нынешний президент суда Дорит Бейниш поддержала решение Барака.
    В сомненьи честном - больше веры,чем в половине всех доктрин. (c)

11. #11 (779032) | Ответ на # 756087
    Дорогие друзья!
    В связи с техническими проблемами,
    Сайт "Мессианское служение Исход 2. Фотографии Израиля" (tikva-israel.com)
    изменил свой адрес на Мессианское служение Исход 2. Фотографии Израиля
    Пожалуйста, кто заинтересован в общении с нами - измените данные у себя.
    Езра.
    Ezra

Иешуа говорит... "Вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, чему поклоняемся, ибо спасение от Иудеев." Иоан 4:21-22

12. #12 (779147) | Ответ на # 779032
    9,944
    Почему мессианские евреи не пророчествуют Израилю?
    Тема размещена: 1) Почему мессианские евреи не пророчествуют Израилю?
    2): Почему мессианские евреи не пророчествуют Израилю? (о странности мессианских евреев)

Сначала приведём отрывок из книги: ПРИБЫВАЕТ ПОЕЗД ДОЛГОГО СЛЕДОВАНИЯ (Искупительный план Бога для Израиля и Церкви - Антология семинаров Давида Сильвера)
    www.evangelie.ru/forum/t28032.html
    *
    =Гл 11 - Алия - святая работа Бога
    … Христиане должны пробудиться к святости алии, так же как и многие мессианск евреи.
    По всему миру живут сотни тысяч мессианских евреев, и им очень удобно на их местах.
    Они могут молиться за Израиль, посылать в Израиль финансы, но Господь хочет, чтобы они жили в Израиле.
    Печально, что у них нет видения алии. Они хотят, чтобы в их общины приходили новые еврейские верующие, но они не хотят, чтобы верующие покидали их собрания для переезда в Израиль.
    Это очень печально.
    Однажды я слышал, как мессианский брат, один из основателей мессианского движения, сказал, что кто(?) как не мессианские евреи должны понимать, что Бог хочет вернуть нас на наше место - в ИЗРАИЛЬ?!
    Все мессианские общины дожны быть отправными пунктами на нашу древнюю родину.
    Пожалуйста, ходатайствуйте вместе с нами, чтобы Церковь и мессианские евреи пробудились к алие - она от Бога и она свята.
    ….
    *
    Гл 14 - Призыв к Руфи, Эсфирь и Илие

Господь скоро вернётся, и стих из Малахии должен снова исполниться. Но на этот раз послание - не только для Израиля.
    Весь мир стоит на краю бездны, и ему требуется услышать это послание. Время коротко, работников мало, а работы ещё много. Бог ищет не просто одного Илию, а церковь, полную такими, как Илия – ищет голоса, вопиющие в пустыне: <Покайтесь и приготовьтесь к приходу Мессии>.
    Ключ к исполнению пророческого служения Илии находится во 2-й строке помазанной песни Робина Маркса - <Это - дни Илии, провозглашающего Слово Господне>.
    Мы должны быть уверены, что то, что мы провозглашаем и пророчествуем, есть действительно и исключительно Слово Божье: <Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого>. Евр. 4:12.

=Илия - ходатайственное служение
    В 3 Царств гл 18 мы видим, как Израиль снова страдает от сильной засухи. Пророк Илия теперь обратился к служению ходатайства: <...а Илия взошёл на верх Кармила, и наклонился к земле, и положил лицо своё между коленями своими> (3 Цар.18:42).
    В те дни в такое наклонное положение с лицом меж коленями становились женщины, у которых начинались роды. Я верю, что это - картина Илии, мужа Божьего, становящегося в позицию роженицы и начинающего ходатайствовать в мучениях, чтобы Господь сжалился и послал дождь. Мы призваны плакать и страдать в ходатайстве за <наш народ>. - Иоиль 2:17: <Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: «пощади, Господи, народ Твой»....>
    Кто эти священники, которые <служат Господу> сегодня? Конечно, мы - Мессианские Христиане и Мессианские Евреи.
    Кто такой <наш народ>? Если мы действительно привиты к Израилю и являемся <согражданами>, тогда Еврейский народ - <наш народ>. Но <наш народ> - также наши семьи, наши друзья, соотечественники и люди всех наций.
    Время коротко, а миллионы Евреев всё ещё находятся <не на тех путях>, миллионы людей в церквях всё ещё на неправильных путях, и есть буквально биллионы атеистов, Буддистов, Индуистов, Мусульман и других, которые вообще не находятся на путях. Не удивительно, что Бог хочет иметь нас как Его соработников.
    До того, как Господь сможет вернуться, предстоит много работы.
    Готовы ли вы играть свою роль в Божьих планах для последних дней и Его целей для Израиля, Церкви и всего мира?
    Молитва: Святой Дух, я молюсь, что Ты затронешь читателя прямо сейчас, когда он заканчивает читать эту главу. Высвободи помазания Руфи, Эсфири и Илии на тех, кого Ты призываешь. Помажь их, назначь их, дай им смелости и мудрости и оснасти их.... Во Могущественное Имя Иешуа -Аминь!
    *
    Гл 15 - Молитесь за мир Иерусалима

ВЕРНЫЕ ГОСПОДА, МОЛИТЕСЬ:
    … В т.ч. ЗА:
    А) Пророческий глас
    - Бог всегда говорил с Израилем через глас назначенных Им пророков.
    Израилю нужно слышать Божье Слово более, чем когда-либо. Посреди смерти и разрушения от атак извне и несчастий изнутри, никто не говорит от Бога.
    Сегодня в Израиле только Мессианский Еврей может по-настоящему говорить от Имени Бога
    -Пожалуйста, молитесь, чтобы Бог возвёл рождённого в Израиле верующего, который будет голосом, вопиющим в пустыне здесь, в Израиле.

В) Свет народам
    Главной целью восстановления Израиля на их земле и дыхания Св Духа на нас - исполнить призвание в Исх. 19:6 и Исайе 2:3: быть светом дня народов. Служение <Из Сиона> ответило на этот призыв нести Слово из Сиона. - Число Мессианских Евреев, отвечающих на этот призыв идти в народы, растёт; но большинство ещё не получило этого откровения. Мы верим, что на Мессианских Евреях лежит ответственность быть светом остальной части Церкви. <Будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея> (Зах. 8:23). Настало время для Мессианских Евреев вырасти и быть тем светом, которым мы призваны быть.
    Мы должны молиться за быстрое созревание Мессианского тела, как в Израиле, так и во всём мире, и особенно за то, чтобы у лидерства было откровение этого призвания в народы, и они начинали подготавливать свои собрания и посылать апостолов в народы.
    Церковь призвана вызывать в Евреях ревность; но я верю, что сначала Мессианские Евреи призваны также вызвать в Церкви ревность, чтобы она искала восстановления к своим Еврейским корням.
    Тогда у неё будет всё, что требуется, чтобы вызвать ревность в Евреях. Когда всё это произойдёт, исполнятся пророчества, небеса высвободят Господа и Он вернётся; и затем мир действительно будет царствовать в Иерусалиме.

д/ Лидерство Церкви
    Это - ещё одна область, в которой мы можем молиться о мире в Иерусалиме.
    Давайте молиться, чтобы у пасторов и лидерства церкви было откровение об актуальности физического и духовного возрождения Израиля; чтобы у них было также откровение привести Церковь обратно к её корням – Еврейским корням – и что в конечном счёте Церковь будет восстановлена к силе и славе Церкви <Деяний> 1-го столетия. Тогда у неё будет всё, что требуется, чтоб <вызвать ревность в Евреях>.
    * ======= *
    *
    Итак, отграняя ситуацию,- «что(?) же имеется в виду, когда спрашивается: ПОЧЕМУ МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ НЕ ПРОРОЧЕСТВУЮТ ИЗРАИЛЮ?» –
    Т.е.:
    Во-1-х, имеется в виду: -ПОЧЕМУ (если мессианский еврей ныне всё ещё НЕ на святой земле – не в Израиле),- почему он не озабочен тем, чтоб быть в конкретном физическом месте призвания своего в Господе Иисусе Христе? - ибо ведь общеизвестно: евреи не примут пророков не от Сиона, не примут пророков не из евреев…
    Ведь Бог народил Израиль для Своей славы, дав евреям быть особыми соработниками в Своем Плане, чтоб через них привить Себя всему миру, определив от иудеев спасение (Ин.4.22).
    Он положил евреям совершить великий подвиг, назначив им «стать народом на заклание», ради просвещения-воспитания для жизни с Богом-Отцом всех других, ради обращения всего мира к правде Божией спасительной и к Царству Его. - Но Израиль (как затем и христиане, которым было передано по эстафете служение торжеству правды Бога-Отца среди всех людей), обольстились «своей Божией особенностью-избранностью», вместо того, чтоб без остатка раствориться в служении и в соработничестве Господу, в служении до победного,- при этом ничего не мня о себе и не стуча себя в грудь, мол, «от нас закон, и это мы свет миру»,- ибо СВЕТ либо есть, и тогда его видят,- ЛИБО его нет, и тогда его доказывают,- мол, мы, та самая подлинная вера, и мы – та самая истинная церковь, мы - столп и основание истины…

-во-2-х,
    ПОЧЕМУ (раз мессианский еврей во Христе) он не озабочен тем, чтоб оснаститься дарами от Духа Святого, чтоб в итоге ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ должное от Господа для ИЗРАИЛЯ и для всего человечества?
    -Господи, да говорит к евреям кровь родства Богу-Отцу сильней и убедительней крови Авелевой и да поднимает их говорящая кровь Христа на Дело Господне («освободить пленённых на свободу – и избавь нас от лукавого»)!

-в-3-х,
    ПОЧЕМУ ими (месссианскими евреями) не совершается настойчивый молитвенный труд за ОЖИВЛЕНИЕ ИЗРАИЛЯ и за ВОЗДВИЖЕНИЕ ПРОРОЧЕСКОГО Сиона ЗНАМЕНЕМ НАРОДАМ? - почему не совершается молитвеннй труд и пахота до победного, - труд и пахота, для которых (параллельно самому молитвенному труду) постоянно ищется следующий (и затем вновь следующий), следующий воин Христов для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ, когда этот следующий в т.ч. ищется через христианские форумы?!
    -почему всем этим они не озабочены каждую секунду оставшейся по обращению к Господу Иисусу жизни, сознавая дъявольскую оккупацию человечества лукавым?!

13. #13 (807053) | Ответ на # 779147
    Благословен Израиль! Да избавит его Господь от всех скорбей его!
    Глас Вопиющего

14. #14 (807256) | Ответ на # 807053
    Так говорит Господь: Гнев на сына моего усиливается. И так как я оставил его, он не обратился ко мне, а ожесточился ещё больше. И пустился на всякие мерзости. Не устоит передо Мной. Падёт. Ибо наведу на него губителя, и будет в порабощении. Тогда обратиться ко Мне и избавлю. И не будет больше поклоняться иным Богам. Но будет служить Мне от всего сердца. И скажут в тот день: «Свят. Свят Господь, Бог Израилев, ибо ходили мы иными путями и Ты гневался на нас, но в гневе Своём простёр руку Свою, и избавил нас от мучителя. Благ, благ Господь Саваоф. И свято Имя Его».

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    <RWA>
    Пошли Господи братьев и сестер больше в ряды наши, дай силы и терпенья в борьбе за истину, помоги позновать все то, что еще нам не открылось.
    и за все Слава Богу!
    Полностью поддерживаю молитвы сказаные братьями и сестрами за Израиль.
    Аминь.
    Еvгений
    Так говорит Господь: Гнев на сына моего усиливается. И так как я оставил его, он не обратился ко мне, а ожесточился ещё больше. И пустился на всякие мерзости. Не устоит передо Мной. Падёт. Ибо наведу на него губителя, и будет в порабощении. Тогда обратится ко Мне и избавлю. И не будет больше поклоняться иным Богам. Но будет служить Мне от всего сердца. И скажут в тот день: «Свят. Свят Господь, Бог Израилев, ибо ходили мы иными путями и Ты гневался на нас, но в гневе Своём простёр руку Свою, и избавил нас от мучителя. Благ, благ Господь Саваоф. И свято Имя Его».
    -аминь и аминь,- и в в то же время, мы должны сознавать, что оживление Израиля (по молитвам верных полсушников Христа), - оживление Израиля, как части Тела Христова (Еф. 2 гл), как части Церкви,- оживление Израиля (и оживление вместе с ним всего Тела Христова) будет происходить либо чуть позже, либо одновременно (параллельно) с обязательным наведением ВсеДержителем порядка под именем ИИсуса Христа Господа,- т.е. с наведения порядка с разделённых и грызущихся между собой Христа ежедневных послушников (с христиан),- и это может начаться вот-вот, в любую секунду,- и все, кто ныне подинное пребывает во Христе, призваны молиться о НАЧАЛЕ СУДА ДОМА БОЖИЯ, ибо не справедливо будет судить мир, и судить Израиль (во оживление его) прежде того времени, пока у Господа до сих пор в Доме Его всё ещё безумие и бедлам среди Его домашних, среди носителей имени Его.

Посему, все кто согласен, присоединяйтесь к этой молитве:
    -Отче, нормально ли, что ныне под именем Твоим, под именем Господа Иисуса Христа, среди христиан НЕТ ТОРЖЕСТВА ТВОЕЙ ПРАВДЫ? Но торжествует ложь и разделения дъявольские, но бытуют разномастные доктрины и вражда деноминаций.
    И мир видит эти «христианские» достижения, эту грызню,- и удивляется: «где же этот ваш, так называемый Бог, Который не может навести порядок под именем Своим, среди Своих, допуская позор на Себя?».

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл),- начаться с тех, кто носит ныне имя Христа ежедневных послушников, но при этом ежедневному и реальному подчинению Иисусу не принадлежат, и ежедневной отчётности и ответственности Ему не несут, - и отвергаются Главенства Его, осуществляемого Господом в духе пророрческом, когда Он к Своим говорит ежедневно (Ин.10:4,16,27), руководя подчинёнными Своими вживую (2Кор.5.15; Кол.1:18)

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия,- да увидит наконец-то мир Твою власть и справедливость среди тех, кто носит звание Домашних Твоих (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл), - да увидит человечество (Иез.34:30,31,12-16-) наконец-то имя Твоё освящённым среди христиан (Мф.6:9-), да увидят конкретно (1) верных Твоих слуг и (2) тех, кто именуется собственостью Твоею ложно (Мал.3:14-18; Откр.9:4-6).

Время Господу действовать.

-Отче, во имя Иисуса, выбрось из под имени Твоего тех, кто раздирает Твоё стадо на клочки и овец Твоих делает немощными, и больных не врачуют;
    -Отче, во имя Иисуса, вымети вождей ложных (Иер.25:33-36; Иез.13:2-9-; 34:2-10-),- суди этих пасторствующих, епископствующих, архимандритствующих (Зах.10:3; 11:8-11),- всех этих папствующих, патриаршиствующих, владычествующих (Иер.8:4-8-12; 22.22; 23.1). – Ибо прежде чем предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не «время ли в первую очередь начаться суду с Дома Божия?! не время ли сначала привести в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!

-Маранафа!
    -ей, Аминь!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство