Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 573

Христианский священник принял Ислам

Сообщение от buxoriy Дик, хто ж я такой чтобы вам руку жать. Вы же такой всезнающий, на всё знаете ответ. Только вот за вашим сарказмом я никак не могу разглядеть, ...

1. Отключен
    Отключен

7,986
    Цитата Сообщение от buxoriy Посмотреть сообщение
    Дик, хто ж я такой чтобы вам руку жать.
    Вы же такой всезнающий, на всё знаете ответ.

Только вот за вашим сарказмом я никак не могу разглядеть, что на самом деле вы думаете.
    И какие же мусульмане настоящие.
    Было бы интресно услышать от вас.
    Ну,настоящие это те которые следуют заветам своей веры от сердца а не ради бонусов или страха)))

Тут не педофила режут, а мусульманина. Чтобы он не делал, они режут своего единоверца.

Амина4 показала ролик как две конфессии не поделили место и обвиняет христиан в не любви. В ответ я показал как мусульмане поступают когда они не поделили идею.

Когда вы сами режите своего брата мусульманина как барана, и смеете обвинять христиан что они не любят друг друга.
    Как вы всё же не можете этого понять.
    Тут это где? Может вы скажите что за идея была у того которого резали? Или у тех кто режит? В чем разница их идей?

Вы оказывается шиитский мусульманин.
    А вас Амина4 назвала сектой.
    Вы себе резали кожу в голове как у вас принято?
    В чём смысл этих действий?
    Ой,столько вопросов,прям не успеваю отвечать))) Да,я шиитский мусульманин,да,некоторые сунниты называют нас сектой,да,в Ираке есть обычай нанесения себе увечий во время Ашура ( например)- позиция шиитов к сему действию- сугубо отрицательная. К стати,увечия себе наносят не только шииты но и суниты в Ираке.

Помашу не волнуйтесь об этом.
    У нас будет возможность увидеть из рая как вы там в аду будете жарится вечно.
    Спасибо)))) Люблю когда мне знатоки аж так расписывают ад- небось запашек его чувствуете,поэтому и знаете?))))

Последний раз редактировалось Лука; 04.08.2010 в 01:54.

2. Отключен
    Отключен

7,986
    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Даю. Отрезать голову дело нехитрое. Вот только назад ее не пришъешь, если вдруг выяснится, что не тому отрезали. Или у вас в исламе судебных ошибок не бывает?
    Вот помню, когда еще пацаном мелким был, смотрел в кино иранский фильм. "Мазандаранский тигр" называлось. Про одного иранского борца. Так вот там по сюжету одного человека камнями собирались побить по ошибке или ложному доносу, сейчас уже точно не вспомню.
    Так вот содержание злодея в тюрьме, помимо прочего, еще и шанс исправить судебную ошибку, если вдруг выяснится, что этот человек невиновен.
    А что касается смерти, то убить человека для меня допустимо лишь в двух случаях: в честном бою на войне или останавливая преступника на месте преступления. Безоружных и пленных убивать противно моей совести.
    Значит:
    1. За всеми преступниками вы признаете право и возможность реабилитации.
    2. Тем не менее признаете что уместно и убийство,дабы например остановить преступника на месте совершения преступления.
    Возникает вопрос,ролик,если мы говорим о нем,снят в условиях войны ( если этот ролик не инсценировка- уж при отрезании головы даже у животного,крови больше будет,а если вы когда нибудь бывали в морге и наблюдали тела жертв например аварий,когда возможно отделение головы от тела-то цвет кожного покрова просто ужасный а не как у младенца)-так вот,что же вам исходя из вашей морали в нем не понравилось: война,преступник на месте преступления? Как бы в ролике ваши же условия соблюдены...

3. Ветеран

Цитата Сообщение от СергейНик Посмотреть сообщение
    война,преступник на месте преступления? Как бы в ролике ваши же условия соблюдены...
    Дело в том,что отрезание головы у врага (трупа врага) вызывает странные ассоциации с дремучим язычеством.
    Что-то там из истории острова Борнео,Индокитайских племён,американских индейцев и т.д.
    Малайцы например после смерти соплеменника отправлялись убить первого,на кого могли напасть,отрезали его голову и использовали её для того,чтобы ублажить дух умершего.

Интересно:
    с какой целью отрезают головы мусульмане у своих врагов?

4. Отключен
    Отключен

Значит:
    1. За всеми преступниками вы признаете право и возможность реабилитации.
    2. Тем не менее признаете что уместно и убийство,дабы например остановить преступника на месте совершения преступления.
    Возникает вопрос,ролик,если мы говорим о нем,снят в условиях войны ( если этот ролик не инсценировка- уж при отрезании головы даже у животного,крови больше будет,а если вы когда нибудь бывали в морге и наблюдали тела жертв например аварий,когда возможно отделение головы от тела-то цвет кожного покрова просто ужасный а не как у младенца)-так вот,что же вам исходя из вашей морали в нем не понравилось: война,преступник на месте преступления? Как бы в ролике ваши же условия соблюдены...
    Объясняю.
    1. В условиях войны идет бой между воюющими сторонами. Люди с оружием в руках стреляют и убивают друг друга. Нехорошо конечно, но таковы жизненные реалии и никуда от них не денешься. Но вот бой закончен, и кто-то в нем одержал победу и захватил пленных. Пленный сложил оружие и сдался победителю. Женевская конвенция предписывает гуманное обращение с пленными. Любой здравомыслящий человек должен видеть разницу между врагом воюющим против тебя и сдавшимся тебе.
    2. Преступник пытается совершить преступление. Человек пытается остановить его и в ходе завязавшейся схватки убивает преступника. Это одно дело. И совсем другое дело, когда преступник пойман и предан в руки органов правосудия. Задача этих органов не тупо убить злодея, а оградить общество от преступных посягательств этого злодея, что с успехом можно осуществить, посадив этого злодея в тюрьму.

5. Ветеран

1,764
    Записей в дневнике
    1
    Даю. Отрезать голову дело нехитрое. Вот только назад ее не пришъешь, если вдруг выяснится, что не тому отрезали. Или у вас в исламе
    Хотел бы поправить, не в исламе, а в шариъате. Шариъат упирается в суд людской, а не Божий. Суд Божий - Хакыкат.

Ислам, как раз означает покорность перед всем, что приходит от Господа и плохое и хорошее...
    Лучшим примером этой покорности и смирения является пророк Йов.
    У нас в Узбекистане есть место, где он написал свою Книгу Йова.
    Я думаю, что многие христиане - смиренные перед Господом, но не все. Точно также те, кто называет себя муслимами (покорными) также не есть покорные.

6. Отключен
    Отключен

Цитата Сообщение от NasrOlloh Посмотреть сообщение
    Хотел бы поправить, не в исламе, а в шариъате. Шариъат упирается в суд людской, а не Божий. Суд Божий - Хакыкат.

Ислам, как раз означает покорность перед всем, что приходит от Господа и плохое и хорошее...
    Лучшим примером этой покорности и смирения является пророк Йов.
    У нас в Узбекистане есть место, где он написал свою Книгу Йова.
    Я думаю, что многие христиане - смиренные перед Господом, но не все. Точно также те, кто называет себя муслимами (покорными) также не есть покорные.
    Вы поймите меня правильно, я не имею ничего против Ислама как религии. Он существует много веков и сформировал целую культуру, в которой есть немало хорошего.
    Я против того, что последние лет 30 Исламом пытаются прикрываться разные подонки, убивающие невинных людей, а честные мусульмане не проклинают этих нелюдей. Только и всего.

7. Отключен
    Отключен

7,986
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Дело в том,что отрезание головы у врага (трупа врага) вызывает странные ассоциации с дремучим язычеством.
    Что-то там из истории острова Борнео,Индокитайских племён,американских индейцев и т.д.
    Малайцы например после смерти соплеменника отправлялись убить первого,на кого могли напасть,отрезали его голову и использовали её для того,чтобы ублажить дух умершего.

Интересно:
    с какой целью отрезают головы мусульмане у своих врагов?
    Я думаю что этот вопрос можно задать тем мусульманам которые отрезают.

8. Отключен
    Отключен

7,986
    Объясняю.
    1. В условиях войны идет бой между воюющими сторонами. Люди с оружием в руках стреляют и убивают друг друга. Нехорошо конечно, но таковы жизненные реалии и никуда от них не денешься. Но вот бой закончен, и кто-то в нем одержал победу и захватил пленных. Пленный сложил оружие и сдался победителю. Женевская конвенция предписывает гуманное обращение с пленными. Любой здравомыслящий человек должен видеть разницу между врагом воюющим против тебя и сдавшимся тебе.
    2. Преступник пытается совершить преступление. Человек пытается остановить его и в ходе завязавшейся схватки убивает преступника. Это одно дело. И совсем другое дело, когда преступник пойман и предан в руки органов правосудия. Задача этих органов не тупо убить злодея, а оградить общество от преступных посягательств этого злодея, что с успехом можно осуществить, посадив этого злодея в тюрьму.
    1. Вам нужно доказать что в данном ролике бой окончен. ( хотя вы не последовательны- то вы говорили о состоянии войны,теперь о факте наличия боя или его отсутствии....)
    2.Оградить общество можно посадив преступника ( но такое решение либо временно либо вечно что равносильно убийству).
    Так в чем проблем?

9. Отключен
    Отключен

7,986
    Вы поймите меня правильно, я не имею ничего против Ислама как религии. Он существует много веков и сформировал целую культуру, в которой есть немало хорошего.
    Я против того, что последние лет 30 Исламом пытаются прикрываться разные подонки, убивающие невинных людей, а честные мусульмане не проклинают этих нелюдей. Только и всего.
    Именно об этом мы твердим постоянно. Не все кто называет себя христианином таковым является по существу. Когда например в Боснии американцы с англичанами бомбили как христиан так и мусульман- никто не говорил что это христиане ведут этническую чистку уничтожая мирное население в основном,ведь так? Когда грузины напали на Осетию,не знаю было ли это на самом деле,но в сми было много инфы о том,что грузинские военные насилывали на алтарях в храмах мальчиков- никто ведь не говорит о конфликте именно среди христиан? Все время здесь на форуме мы пытаемся "попугаям" доказать,что есть ислам и есть люди называющие себя мусульманами- и это большая разница. Есть христианство и есть те кто называет себя христианами. Как говорил Ратцингер будучи кардиналом- никто так не уничтожает христианство с успехом,как те кто говорит что они христиане.
    Что же касается осуждений- то тут вы не правы. Все мировые исламские лидеры осуждают действия террористических группировок,или проявления насилия в виде например данного ролика ( хотя ролик липовый нужно сказать).

10. Отключен
    Отключен

Именно об этом мы твердим постоянно. Не все кто называет себя христианином таковым является по существу. Когда например в Боснии американцы с англичанами бомбили как христиан так и мусульман- никто не говорил что это христиане ведут этническую чистку уничтожая мирное население в основном,ведь так? Когда грузины напали на Осетию,не знаю было ли это на самом деле,но в сми было много инфы о том,что грузинские военные насилывали на алтарях в храмах мальчиков- никто ведь не говорит о конфликте именно среди христиан? Все время здесь на форуме мы пытаемся "попугаям" доказать,что есть ислам и есть люди называющие себя мусульманами- и это большая разница. Есть христианство и есть те кто называет себя христианами. Как говорил Ратцингер будучи кардиналом- никто так не уничтожает христианство с успехом,как те кто говорит что они христиане.
    Что же касается осуждений- то тут вы не правы. Все мировые исламские лидеры осуждают действия террористических группировок,или проявления насилия в виде например данного ролика ( хотя ролик липовый нужно сказать).
    Все это так, но вот что меня беспокоит. Вот здесь христианский форум. Масса христиан самых разных конфессий. И ни один из них, кроме может быть 1-2 больных на голову, не будет оправдывать христианские насилия, которые имели место в истории. Т.е. христианство как религия эту проблему, я считаю, преодолело. А можете ли вы такое сказать по отношению к Исламу?

11. Ветеран

Террористы-смертники.

Самым страшным оружием террора являются террористы-смертники.
    В большинстве своём - это активисты радикальных палестинских организаций ХАМАС и "Исламский джихад".

Традиции добровольного самопожертвования "воинов ислама" во имя Аллаха имеет давнюю историю - по меньшей мере 800 лет.Фанатиков-самоубийц,впервые стали использовать для своих целей основатели шиитской секты ассасинов.
    Создал эту секту Хасан ас-Сабах.
    Именно его считают основателем террора самоубийц.
    Смерть в борьбе с врагом была для каждого ассасина высшей честью.
    Они свято верили,что попадёт прямо в рай и готовились к такой участи.

К.Капитонов > Стратегия и тактика террористов-смертников: от ассасинов до наших дней | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |

Человек,который возродил самоубийство во имя ислама в современную эпоху - это имам Хомейни (Иран).
    После исламской революции 1979 года он постановил:
    самопожертвование во имя ислама не только святое дело,
    но и путь,который обязан избрать для себя каждый правоверный мусульманин.

Желающих пополнить ряды самоубийц очень много.
    Поэтому отбор проводится очень тщательно,
    и кандидаты должны соответствовать определённым критериям.
    Наиболее важным из них является глубокая религиозность.
    Иногда мулла рекомендует наиболее ревностных молодых людей из своей мечети.

Один инструктор ХАМАСА так объяснил суть подготовительной работы с шахидом:
    "Мы фокусируем их внимание на предстоящей встрече с Аллахом,пророком Муххамадом,на вечном блаженстве,
    на возможности ходатайствовать за своих близких,
    на 72 девственницах,которые ждут его в раю,..."

Семья щахида отмечает его смерть чрезвычайно торжественно
    и весело,как празднуют свадьбу.
    Мать радостно завывает славя Аллаха,многочисленные гости поздравляют родных и близких шахида.

Один,чудом уцелевший смертник рассказал:

"Время подготовки к операции было самым лучшим временем во всей моей жизни. Мы постоянно молились,читали друг другу Коран и находились в состоянии непрерывного веселья.
    Сомнения были нам неведомы.
    Мы знали,что место в райском саду уже приготовлено нам.
    Существуют и другие пути джихада,но путь шахида самый сладостный"

СергейНик когда мы сможем гордо сказать,что на форуме был настоящий шахид СергейНик?
    Или вы не правоверный мусульманин,не шиит,
    не последователь Иранских аятолл Хомейни?

Ps
    Уже дописала пост и отправила,
    когда вспомнила высказывание одного приятеля на эту тему:
    "Они в трезвом виде такое творят,что нам в самом пьяном не сотворить и в дурном сне не привидится".
    А может дело в анаше?
    Что ещё может вызвать состояние непрерывного веселья при подготовке к роли "живой бомбы".

12. Отключен
    Отключен

7,986
    Все это так, но вот что меня беспокоит. Вот здесь христианский форум. Масса христиан самых разных конфессий. И ни один из них, кроме может быть 1-2 больных на голову, не будет оправдывать христианские насилия, которые имели место в истории. Т.е. христианство как религия эту проблему, я считаю, преодолело. А можете ли вы такое сказать по отношению к Исламу?
    вы не правы по двум пунктам:
    1. я и никто другой из муслимов (разных направлений) неоправдывает насилие людей независимо от их веропринадлжености,будь то муслимы или христиане.
    2. Любое обвинительное высказывание в адрес христианства,касаемое последователей сей религии и их зверств- расценивается как богохульство. Можно говорить в ключе: какие грузины звери,но не льзя говорить в ключе: какие христиане звери. В то время как касательно ислама считается вполне нормальным говорить: какие мусульмане звери,но не какие например иракцы звери))).
    Яркий пример такой политики и "попугайства" смотрите выше,Эстрелла очень красочно все расписала))) Это пример как человек выбирает всякого рода каку не разбираясь что именно он перепечатывает,например статья,как выдержки размещена в 2005 году и является перепечаткой с книги Карпова изданной в 1989году в Москве полит просветом ( как вы понимаете СССР не жаловал исламскую революцию в Иране)- книга написана в ярыз агитационных шаблонах без учета исторического материала,как например утверждение что ассасины это шиитская секта ( она хариджитского толка и была уничтожена шахами алиидами).

13. Ветеран

статья,как выдержки размещена в 2005 году и является перепечаткой с книги Карпова изданной в 1989году в Москве полит просветом ( как вы понимаете СССР не жаловал исламскую революцию в Иране)- книга написана в ярыз агитационных шаблонах без учета исторического материала,как например утверждение что ассасины это шиитская секта ( она хариджитского толка и была уничтожена шахами алиидами).
    Вроде вы убедительно критикуете.
    кроме одного:
    Исламская революция сужала влияние США на Востоке,
    а Москве это было очень даже выгодно.

Маленькая неточность в ваших высказываниях порождает очень большое недоверие

Я думаю,что мусульманский мир не имеет возможность открыто
    признать террористов-смертников кандидатами в ад,
    отщепенцами и бандитами.
    Ведь мальчики и девочки идут на смерть во Имя Бога.
    Столько людей убили и уничтожили во имя политических амбиций,
    что подобное признание просто приведёт к развалу современной структуры ислама .

14. Нет бога, кроме Бога

Эстрелла

А мы и радуемся,что у нас ещё демократия.
    А на Западе не считают что в России демократия.

Во многих исламских странах тоже демократия есть джумхур (республика) есть барламан (парламент) есть дустур(конституция), есть президент , есть разные партия и т.п.

Голову отрежете?
    Да,надо подумать.
    Страшно, аж жуть.
    Не нужно бояться пострадать во имя Христа.

Buxoriy

водка, насвай, сигареты, свинина...и т.д.
    Хватит врать.

15. Отключен
    Отключен

7,986
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Вроде вы убедительно критикуете.
    кроме одного:
    Исламская революция сужала влияние США на Востоке,
    а Москве это было очень даже выгодно.

Маленькая неточность в ваших высказываниях порождает очень большое недоверие
    Докажите))) Шах после свержения бежал в США,СССР никогда не поддерживала свержение шахского режима в Иране,шах был другом СССР)))) Вы наверное никогда не изучали материал по советского Иранским взаимоотношениям?)))

Я думаю,что мусульманский мир не имеет возможность открыто
    признать террористов-смертников кандидатами в ад,
    отщепенцами и бандитами.
    Ведь мальчики и девочки идут на смерть во Имя Бога.
    Столько людей убили и уничтожили во имя политических амбиций,
    что подобное признание просто приведёт к развалу современной структуры ислама .
    Бред "сивой-кобылы". В исламе нет самоубийц как культа. Вся ваша подборка из карпова такой же бред той же кобылы,например,можно вас попросить привести источник высказывания Хомейни? Я более чем уверен что вы не сможете и как всегда сольетесь. А если попрошу привести документы или резолюции того же хамаза подтверждающие факт подготовки детей к роли самоубийц? Сможете? Более чем уверен что нет. Ваши попытки навязать исламу свои ярлыки и шаблоны- смехотворны и лишь говорят о ваших латентных желаниях,не более того.

т У вас даже фантазии не хватает рыскать в посиках подтверждения своих "мечтаний" на исламских сайтах,вас хватает лишь на антиисламские где тематически все разложено. Вы наверное еще не поняли что за каждое слово нужно отвечать,привели статйку привидите и ссылки на которые якобы статейка ссылается. Я вас уже просил проверять то что вы приводите- вам я как посмотрю нравится приводить вскую чушь?))) скажите,а к чему абхазцы готовили своих детей.когда грузинские военные их насиловали в храмах? У вас в церквях такому как я понимаю учат и это номально?