Страница 65 из 75 ПерваяПервая ... 155556575859606162636465666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1119

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Виктор, а почему тебя поддерживает диктатор (Пиночет, его дух?). Не задумывался?
    Вы тоже не задумывайтесь, а то видите какой плачевный результат из этого получился, духи диктаторов мерещатся.

2. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Чтобы жить по истине, надо знать как по ней жить - понимать смысл. Откровение исполняет роль предупреждения в том, чтобы бодрствовали и знали, чему надлежит быть и чем все это завершится. Это стимулирует уверовавших к действию.
    А то Христос на эту тему не высказывался. Без откровения прям никак.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Кажется, на языках начал говорить, истолкователи есть в теме?
    Да это он на языке Никулина в "Кавказской пленнице"...

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Только начал читать статью и тут же бросил. Сплошной бред. Сравнить закон Божий со зверем, вышедшем из моря - это святотатство. Закон свят. А зверь - это символ царства. Об этом говорится в книге пророка Даниила. В Библии дается ясное определение символу зверя, а автор придумал какое-то другое определение, да еще и добавил, что закон ищет кого поглотить. Вообще-то ищет кого поглотить дьявол, а не закон. Выдираете цитаты из контекста. И как дьявол мог дать силу и власть Божьему закону? Сила и власть закона - Бог, а не дьявол, поэтому зверь - это царство антихриста, а не закон. Затем автор пишет, что начертание зверя - это начертание закона. Эту теорию опровергают слова Бога, Который сказал: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом". Бог сатана что ли? Так что автор написал о том, что сам не понял.
    Бог дал человеку первый завет, а за ним - второй. Это два разных завета. Но первый упраздняется вторым. Почему? Помните?
    А относительно начертаний так это все, даже младенцы во Христе - знают. Было начертание на скрижалях каменных. А уже после этого в Новом завете - обещание: "вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом". Так что спокойно рассудите.

Дальше о законе... Очень тяжело многим дается, что Люцифер - творение Божие, да возгордился, возомнил себя Богом. Но это факт! Но это не означает, что Бог не то создал или ошибся.

Да, я знаю, что закон свят, но до пришествия семени. Он - детоводитель ко Христу. Но, беда тому, кто принял Христа в свое сердце, НО снова ожесточился и начал опираться на закон. Тогда закон становится противным Христу в этой душе. Закон взял верьх над благодатью в этом сердце. Тогда он - антихрист, зверь. Идет война Христовой благодати (прощения грехов по Его ЛЮБВИ к нам, и закона, который требует за грех - наказание. Это процесс в движении и следует это прочувствовать... дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас... Деян 17.27

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Так, существенно, но в греческом там стоит слово обозначающее применять гальку или мелкие камешки для нумерации, считать, высчитывать, вычислять, но не считывать (снимать информацию, прочесть).
    Греческого не знаю, а вот в российском тексте - звучит так "сочти".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А то Христос на эту тему не высказывался. Без откровения прям никак.
    А вы не участвуйте в обсуждении, если так считаете. И делов то...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    В чём ошибка? Разве не логично такое понимание? У Иоанна и Даниила много общего, не заметить этого просто невозможно. Для меня прежде всего логика, а всякие там "духовные" понимания - пустое, вижу много таких духовных, которые совсем не дружат с логикой, разумностью.
    Даниил - пророк. Написано: "Закон и пророки прорекли до Иоанна"
    И еще: Иоанн передал нам Откровение после воскресения Иисуса Христа. Это не дубляж пророка Даниила.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Только начал читать статью и тут же бросил. Сплошной бред. Сравнить закон Божий со зверем, вышедшем из моря - это святотатство. Закон свят. А зверь - это символ царства. Об этом говорится в книге пророка Даниила. В Библии дается ясное определение символу зверя, а автор придумал какое-то другое определение, да еще и добавил, что закон ищет кого поглотить. Вообще-то ищет кого поглотить дьявол, а не закон. Выдираете цитаты из контекста. И как дьявол мог дать силу и власть Божьему закону? Сила и власть закона - Бог, а не дьявол, поэтому зверь - это царство антихриста, а не закон. Затем автор пишет, что начертание зверя - это начертание закона. Эту теорию опровергают слова Бога, Который сказал: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом". Бог сатана что ли? Так что автор написал о том, что сам не понял.
    Найдите толкование, для вас приемлемое и читайте... Я вас не держу на этой теме и на этом толковании.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 03.12.2019 в 08:46.

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы же уходить собирались.
    А почему это у некоторых остался в памяти мой уход? И почему они думали, что я не вернусь? А я знал, что некоторые ошибочно надеялись...

Но я свободен в своих действиях. Руководитель мой - Дух Святой.

Моя цель на форуме - спасение душ человеческих от грехов. Прощение грехов через покаяние и рождение свыше от воды и духа для спасения во имя Иисуса Христа.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Мир вам.
    На форуме было множество обсуждений этой темы.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть. Откр. 13.18.
    Мне не понятен до конца ваше виденья зверя. Посему задам вопрос. Что вы понимаете под образом зверя, и почему он стал действовать и говорить? Он, что до того как ожил был просто предмет в виде идола или что-то подобное этому?

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    уту ути ути....
    ...по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. 2 Тим. 4.3

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Мне не понятен до конца ваше виденья зверя. Посему задам вопрос. Что вы понимаете под образом зверя, и почему он стал действовать и говорить? Он, что до того как ожил был просто предмет в виде идола или что-то подобное этому?

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    Действовать это значит иметь воздействие на души подзаконных... А говорить... Могу рассказать случай.
    Как то один брат (из числа тех, кто именует себя пятидесятниками) Очень ревностный и добрый брат. Мне, на это толкование заметил, что мол покаяться надо, раз так назвал закон. Учитывая то, что я много ему на эту тему рассказал, я не стал об этом спорить и ничего не стал доказывать.

Но, через месяца два, вдруг понял как ему объяснить. Встретил я его и очень озабоченно сказал, что имею ему нечто сказать важное. Он превратился весь во внимание.

Без всяких предисловий говорю ему: " Брат, не кради". Он с недоумением посмотрел на меня. И в ответ только я услышал: "Да я может..." и замолчал...
    Я продолжил: "не твори себе кумиров и не поклоняйся идолам".
    Брат уже в возрасте (Около 70 лет), но я ему говорю: "Не прелюбодействуй".
    Брат - остолбенел...
    Я его обнял и говорю, брат, это же закон через заповеди тебе говорит

В этот день, брат не смог уже ничего сказать, но через два дня, мне сказал, что у него действительно отнялся дар речи... А почему? Да потому, что эти слова для моего брата во Христе были клеветой. Он этого не делал. Но слова были обращены к нему...

Примеряйте их на себя и почувствуете их действие. Если вы их воспринимаете как норму - вы еще подзаконный, грешник. Если вызвали негодование - скорее всего - вы со Христом.
    Вот теперь и слова : "День и ночь клевещет на братий наших" становятся понятными.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Как то один брат (из числа тех, кто именует себя пятидесятниками) Очень ревностный и добрый брат. Мне, на это толкование заметил, что мол покаяться надо, раз так назвал закон. Учитывая то, что я много ему на эту тему рассказал, я не стал об этом спорить и ничего не стал доказывать.

Но, через месяца два, вдруг понял как ему объяснить. Встретил я его и очень озабоченно сказал, что имею ему нечто сказать важное. Он превратился весь во внимание.

Без всяких предисловий говорю ему: " Брат, не кради". Он с недоумением посмотрел на меня. И в ответ только я услышал: "Да я может..." и замолчал...
    Брат - остолбенел...

В этот день, брат не смог уже ничего сказать, но через два дня, мне сказал, что у него действительно отнялся дар речи... А почему? Да потому, что эти слова для моего брата во Христе были клеветой. Он этого не делал. Но слова были обращены к нему...

Примеряйте их на себя и почувствуете их действие. Если вы их воспринимаете как норму - вы еще подзаконный, грешник. Если вызвали негодование - скорее всего - вы со Христом.
    Вот теперь и слова : "День и ночь клевещет на братий наших" становятся понятными.
    Мудрёно, но есть над чем поразмышлять.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Действовать это значит иметь воздействие на души подзаконных... А говорить... Могу рассказать случай.

Брат - остолбенел...

Это я понимаю так, как не раз сам упрекал законников за то, что своим говорят постоянно исполняйте закон и что этим они оскорбляют своих братьев. Но это не зверь, а антихрист (жена) пользуется законом прикрывая себя служению Богу во имя Иисуса Христа.

Если вы обратили внимание то число 666, как число человеческое и его не следует приплюсовать или умножать и т.д буквально, так как его уже число назвали это число, как вы прочитали есть 666.
    Мы можем только по этому числу определить зверя, то есть место, время власти этого зверя ( ибо он явится только в конце на малое время 42 месяца) и зная место и время мы узнаем кто там находится, то и будит принадлежать зверю.
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 03.12.2019 в 13:33.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Мудрёно, но есть над чем поразмышлять.
    Да, в таких толкованиях спешить не надо. Испытывайте все, хорошего держитесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы тоже не задумывайтесь, а то видите какой плачевный результат из этого получился, духи диктаторов мерещатся.
    Я в здравом уме и духов насильника различаю.

12. Ждущий Аватар для Степан
    7,407
    Записей в дневнике
    6
    Греческого не знаю, а вот в российском тексте - звучит так "сочти".
    Если не знаете, то я Вам показал. Плюс, даже в русском тот же самый смысл, слово "сочти" означает считать, это старое русское слово, на время написания сильнодального перевода. ПОЭТОМУ, Ваша выкладка не стоит и ломаного гроша.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

13. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Да это он на языке Никулина в "Кавказской пленнице"...
    Не...это старый перевод с и-ку- ику- ику- ыыыы из "Кинцза-дза".Означает ,что Он перед вами приседает в поклоне.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,287
    Записей в дневнике
    3
    ... Руководитель мой - Дух Святой.

...
    Глупая голова - Ваш руководитель.

15. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Мир вам.
    На форуме было множество обсуждений этой темы.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть. Откр. 13.18.

У шумеров был свой числовой алфавит-счет, где число шесть это сумма 5 + 1.
    Про пророчества апокалипсис называют приход Часа расплаты.
    В одном часу 60 минут или 3600 секунд. 3600 это максимальное целое число у шумеров, которое пишется одним знаком-конец цифр-счета времени!

В 666 можно сказать намек от автора о том, что пришло время расплаты
    Одним слово -Пришел конец человечеству(человек во множественном числе).
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!