Страница 74 из 80 ПерваяПервая ... 246465666768697071727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1188

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Так ты мне сам, дружок, развязал руки.
    СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ, ДА И ТОЛЬКО:
    Всех, кто зашел на эту страничку форума, предостерегаю - сатана сошел к вам во всей своей силе со своими ангелами обольщения.
    Вот вам живое свидетельство - Иисус и Его Апостолы так не говорили и так не поступали, да и я - наименьший из них - обличаю душу, так высказывающуюся.
    Берегитесь, чтобы кто из вас не пострадал от худого сообщества. Это здесь он принимает вид Ангела света... Ища кого бы поглотить и отлучить от церкви Христовой (утверждая, что Бог уже давно отвернулся от Церкви). Посему, братия все более и более утверждайте ваше звание и избрание. Так поступая - никогда не преткнетесь.

Напоминаю вам, друзья мои, чтобы вы:
    в вере вашей проявили добродетель,
    в добродетели - рассудительность,
    в рассудительности - воздержание,
    в воздержании - терпение,
    в трпении благочестие, в
    благочестии - братолюбие,
    а в братолюбии - любовь.
    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Также напоминаю:

Братья во Христе, члены всех церквей Божиих. Душа, скрывающаяся под именем antipa21 мною отлучена от церкви Божией. Говорю вам именем Иисуса Христа - не приветствуйте его и не общайтесь с ним.

Сообщение от antipa21;6330794: Скажу не для тебя... а для имеющих уши: Бог уже давно отвернулся от Церкви и Его сердце с Победителями (Отк. главы 2 и 3-я).
    (Я, Михаїл, утверждаю, что это ложь антихриста).
    Бог с церковью Иисуса Христа, Господа нашего и Спасителя. Аминь.

Слышком глубоко зашел он в глубины сатанинские и теперь соблюдается ко дню суда.
    Пугает меня измождением плоти... А я не боюсь этого... Готов, ради Христа пострадать плотью с радостью, как и Господь наш, в свое время пострадал. Ибо он дал и мне пример, как и вам - страдать плотью, но бодрствовать духом. Поэтому, еще раз говорю вам - бодрствуйте.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 07.12.2019 в 22:39.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Михаїл, с радостью и благовестием к вам, во имя Иисуса Христа.

Я и не думал, что мне, еще при жизни, удастся увидеть антихриста (И теперь, прямо на этом форуме, их вижу много). Но, признаюсь, в глубине души - надеялся... Надеюсь также увидеть и торжество истинности толкования 24 главы Евангелия от Матвея - Блог Істина, которое дал мне Господь для наставления, предостережения и спасения многих душ.

А также толкование числа зверя шестьсот шестьдесят шесть.
    Я передал это толкование (на 63 страничке этой темы) и для этого потрудился не один день и не одну ночь, неустанно и добросовестно. В этом деле я приложил немало усилий. И труд мой вошел в труд многих подвижников истины в среде уверовавших.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,263
    Еврейская система счисления в качестве цифр использует 22 буквы еврейского алфавита. Каждая буква имеет своё числовое значение от 1 до 400. Ноль отсутствует. Цифры, записанные таким образом, наиболее часто можно встретить в нумерации лет по иудейскому календарю.
    Алфавитные обозначения чисел были заимствованы евреями у древних греков, по-видимому из Милета, которые изобрели эти обозначения ещё в VII в. до н. э. У евреев использование алфавитных обозначений чисел окончательно вошло в обиход ко II в. до н. э.[1]

Десятичная запись Буквы
    1 א
    2 ב
    3 ג
    4 ד
    5 ה
    6 ו
    7 ז
    8 ח
    9 ט
    10 י
    20 כ
    30 ל
    40 מ
    50 נ
    60 ס
    70 ע
    80 פ
    90 צ
    100 ק
    200 ר
    300 ש
    400 ת
    500 ת״ק или ך
    600 ת״ר или ם
    700 ת״ש или ן
    800 ת״ת или ף
    900 תת״ק или ץ

Отк. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет понимание, пусть сосчитает число зверя, ибо это число человека; и его число
    — шестьсот шестьдесят шесть.

Число зверя — это число человека. Этот человек — цезарь Нерон; именно он является Антихристом, который должен прийти. Еврейские буквы имени «цезарь Нерон» образуют число 666 следующим образом:

Ню-Эпсилон — 50
    Ро — 200
    Омега — 6
    Ню — 50
    +
    Каппа-Альфа-Йота — 100
    Сигма-Альфа — 60
    Ро — 200

Итого в сумме = 666

Поскольку Откровение было написано во времена Римской империи, Иоанн не назвал имени Нерона, а только указал на него с помощью числа. Поэтому, чтобы понять его, нужна мудрость.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,263
    Отк. 17:8 Зверь, которого ты увидел, был, и нет его, и ему предстоит подняться из бездны и пойти в гибель. И живущие на земле, чьё имя не написано от основания мира в книге жизни, будут удивляться, видя зверя, что он был, и нет его, и он будет присутствовать.

Зверь, т. е. Антихрист, «был» в лице цезаря Нерона до того, как Иоанн написал эту книгу. Его «нет» в тот момент, когда Иоанн пишет, потому что к этому времени Нерон уже умер. То, что «ему предстоит подняться из бездны», подразумевает, что дух Нерона находится сейчас в бездне и ему предстоит выйти из неё, чтобы овладеть телом заколотого и возвращённого к жизни Антихриста, о чём говорится в Отк. 13:3.

- - - Добавлено - - -

Отк. 17:10 И это семь царей: пять пали, один есть, другой ещё не пришёл; а когда придёт, недолго он должен оставаться.

Семь царей — это семь цезарей Римской империи. Первые пять «пали», т. е. умерли неестественной смертью (Суд. 3:25; 2 Цар. 1:10, 25, 27). Эти пятеро — Юлий Цезарь, Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон; все они или были убиты, или покончили с собой до того, как Иоанн написал эту книгу. Шестой, Домициан, который тоже был убит, во время написания этой книги был жив; поэтому о нём говорится, что он «есть». «Другой», седьмой, — это Антихрист; в то время он «ещё не пришёл». Когда он придёт, он будет оставаться недолго, а затем он будет убит и его возвратит к жизни дух пятого, т. е. Нерона, после чего он станет восьмым.

- - - Добавлено - - -

Отк. 17:11 И зверь, который был и которого нет, он же и восьмой, и он — из семи и идёт в гибель.

Антихрист будет седьмым цезарем, который должен прийти. Но он также является восьмым. Согласно Отк. 13:3
    , Антихрист будет заколот и возвращён к жизни. Во время этого возвращения к жизни дух Нерона (пятого цезаря), поднявшись из бездны (когда Сатана будет сброшен на землю — Отк. 12:10, 13), оживит, возвратит к жизни мёртвое тело седьмого цезаря, Антихриста, имитируя тем самым воскресение Христа. Этот цезарь, состоящий из пятого и седьмого, является восьмым. Поэтому он — «из семи», так как имеет тело седьмого и дух пятого. Следовательно, он будет ещё более способным, ещё более умным и ещё более могущественным, чтобы обольщать, обманывать и завлекать людей, захватывая в плен тех, кто не верит в Христа. Неудивительно, что люди удивятся при виде такой необычайной личности и последуют за ним (Отк. 17:8; Отк.13:3).
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Еврейская система счисления в качестве цифр использует 22 буквы еврейского алфавита. Каждая буква имеет своё числовое значение от 1 до 400. Ноль отсутствует. .................................................. ..................................
    Много воды, но все впустую !!! Не то! Ибо уводит вас от главного - «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
    А это, не что иное, как очищение вас от ваших грехов. В этом преуспевайте, трудитесь...

Достигайте любви. Ревнуйте о дарах духовных и наиболее о том, чтобы пророчествовать.
    Слышите? Пророчествовать, а не считать по еврейскому календарю. Имейте мудрость. Если же не имеете - просите и дано будет вам без упреков.

И еще, помните: корень всех зол - сребролюбие.
    Да не будет у вас его начертания (веры в его силу) ни в мыслях ваших (на челе) ни в деланиях ваших (на правой руке).

Вот вам, братья, явно то, что написано:

И пустил змий из пасти своей вслед жены воду, как реку, дабы увлечь ее рекою.
    Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Вот он и воюет с наименьшим из пророков (из числа прочих из Церкви Христовой).
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.12.2019 в 02:26.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Братья во Христе, никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Об учениках Иисуса в Деяниях Святых Апостолов написано:
    "Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Какое счастье, что это все произошло после вознесение на день десятый в шавуот и приняли силу Апостолы и покорили народы вере и благодаря обетованиям и мы услышали Благую весть и кого Отец Небесный учит и научит тех и приведет ко Христу.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    antipa21
    Зверь, т. е. Антихрист, «был» в лице цезаря Нерона до того, как Иоанн написал эту книгу. Его «нет» в тот момент, когда Иоанн пишет, потому что к этому времени Нерон уже умер. То, что «ему предстоит подняться из бездны», подразумевает, что дух Нерона находится сейчас в бездне и ему предстоит выйти из неё, чтобы овладеть телом заколотого и возвращённого к жизни Антихриста, о чём говорится в Отк. 13:3.
    Откуда ты скопипастил эту притянутую за уши мистическую чушь? Не выдерживает никакой критики... Думаешь, на Нероне императоры закончились? Еще около 90 человек.

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,263
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    ...Еще около 90 человек.
    От 69-ой седмины можно множество седмин насчитать, а последняя 70-ая так ещё и не наступила.

Дан 9:24 ...Семьдесят седмин...
    Дан 9:25 ...до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;..
    Дан 9:26 ...И по истечении шестидесяти двух седмин

Последний раз редактировалось antipa21; 08.12.2019 в 23:01.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    antipa21 Откуда ты скопипастил эту притянутую за уши мистическую чушь? Не выдерживает никакой критики... Думаешь, на Нероне императоры закончились? Еще около 90 человек.
    Приветствую тебя, Любовь. По ныне мне удалось передать участникам форума все, что я разумел передать.
    Вчера, у меня дома, было преломления хлеба (причастие плоти и крови Христа) в последовательности: Евангелие Иоанна 13 глава (с 1 по 20 стих), а дальше 1 Коринфянам 11 глава с 23 стиха и до конца. Очищение предусматривает и напоминает - еще больше бодрствовать. Присутствовало 6 душ. Из них трое - уверовавшие. Я, как пастырь, провел служение. Мы - в Церкви Божией, чего и тебе желаю. Пересмотри мои два последних поста в теме: "Поговорим о любви на форуме". (Она отмечена "перемещено" благодаря, наверное модераторам... Я не знаю причины) Но зато очень выгодно тем, что каждый заходит не на последнюю страничку, но на первую. Приглашаю. С миром Божиим - Михаїл.

11. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Присутствовало 6 душ. Из них трое - уверовавшие. Я, как пастырь, провел служение. .
    Простите, я наверное не поняла. Трое уверовавшие, Вы, как пастырь, а двое неверующих?

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Простите, я наверное не поняла. Трое уверовавшие, Вы, как пастырь, а двое неверующих?
    Тут всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

И чтобы понять всю суть, придётся таки обращаться к классике.

"У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и которых назначить невозможно. Не знаю почему?" (В. Кличко)

Но в добавок хочу заметить, что имея такую масштабную церковь, человек берётся отлучать от церкви Христовой на лево и на право только по причине несогласия с ним.

Хотя чему удивляться, если Сам Господь предупреждал о таких:

"и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11)

Хотя ... к счастью, в его случае - не многих, а троих, четыре из которых ...
    Да и то потому, что по масштабам пророк ... наименьший.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нука, еще раз (арифметика в подготовительной группе): Присутствовало 6 душ. Из них трое - уверовавшие.
    Тоесть, из числа шести душ - трое уверовавшие, а трое - неуверовавшие. Вместе - 6 душ.

(Что, куснуть хочется да не знаете как?). Постыдились бы с willkop (собачья морда на фотке)...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Тут всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. И чтобы понять всю суть, придётся таки обращаться к классике.
    Вот свидетельство обращения назад - в мир. Взявшийся за плуг и оборачивающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. Аминь.

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    (Что, куснуть хочется да не знаете как?). Постыдились бы с willkop (собачья морда на фотке)...

Вот свидетельство обращения назад - в мир. Взявшийся за плуг и оборачивающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. Аминь.
    Погавкай ещё ... может полегчает.

Собака не тот, у кого есть фотка собаки - а кто лает.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Погавкай ещё ... может полегчает. Собака не тот, у кого есть фотка собаки - а кто лает.
    Слушай, друг, а что это у тебя с подсчетом не получилось (из 6 душ - трое уверовавших)? Что это за нечистый дух в вас вселился, что нарушил простейшую логику расчетов? Встречаю такое впервые...

Да, кстати, а как тебе тема: Евангельские названия? Нравится?
    А к какой ты Церкви относишься? (из названных в этой работе...).