Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 26666768697071727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1188

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Петр777 Посмотреть сообщение
    [QUOTE«Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс (Ис. 17:12, 13; Дан. 7:2—8, 17). Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему, как это делает бо́льшая часть человечества (Иоан. 12:31;15:19).
    Этот зверь и есть ЗАКОН. На минутку вообразите все страны мира... Где нет закона? Он и есть князь мира сего... А вот Иисусу Христу подчинены немногие люди, но только водимые Духом Святым.

2. христианин
    11,039
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

[B]И для них, нечто из закона еще нужно исполнять. С Богом. Михаил.
    Закон был дан через Моисея только евреям. Неевреи не имеют отношения к Моисееву закону. Учением Христос упразднил этот закон и для евреев. И нелепо, нечто исполнять из закона. Либо весь, либо вообще нет смысла.
    Детоводителем ко Христу закон был для евреев, а неевреи к Христу пришли по проповеди апостолов, минуя закон.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Закон был дан через Моисея только евреям. Неевреи не имеют отношения к Моисееву закону. Учением Христос упразднил этот закон и для евреев. И нелепо, нечто исполнять из закона. Либо весь, либо вообще нет смысла. <br>
    Детоводителем ко Христу закон был для евреев, а неевреи к Христу пришли по проповеди апостолов, минуя закон.
    А Библия (с законом) обошла весь мир? А в Новом Завете, который Апостолы пронесли всюду - есть выдержки из закона? Есть!
    А во всех государствах где взялось законодательство и когда? Санек, думать надо, а потом говорить... Михаил.

А если учесть, что слово истины обращено к уверовавшим, то круг тех, кого она касается - совсем небольшой в сравнении с населением Земли...

4. христианин
    11,039
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А Библия (с законом) обошла весь мир? А в Новом Завете, который Апостолы пронесли всюду - есть выдержки из закона? Есть!
    А во всех государствах где взялось законодательство и когда? Санек, думать надо, а потом говорить... Михаил.

А если учесть, что слово истины обращено к уверовавшим, то круг тех, кого она касается - совсем небольшой в сравнении с населением Земли...
    Ну и что?
    Есть Библия, а есть учение Христа.
    Ну и что что есть цитаты ВЗ Христом и апостолами? Учение Христа нисколько от этих цитат не зависит, оно отдельно от них.
    Учение Христа с неба, а ВЗ цитировался только для евреев.

Истина Христа никак не зависит от ВЗ.
    Закон был дан только евреям, но никогда христианам.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Ошибаетесь не познав Закон Божии все Учение Христа раскрыто в Танахе ... Примите Слово Божиее и ОНО и раскроеть вам Писание..

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь не познав Закон Божии все Учение Христа раскрыто в Танахе ... Примите Слово Божиее и ОНО и раскроеть вам Писание..
    Согласен со второй половиной сказанного. (Потому что, что означает Танах - не знаю).

7. Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение

В Откровении (11:13) есть такие слова: "Два свидетеля услышали с небес громкий голос: поднимитесь сюда. Они поднялись в облаке на небеса, и их враги это видели. В тот же час произошло сильное землетрясение, и десятая часть города разрушилась. Во время землетрясения погибли СЕМЬ ТЫСЯЧ человек, ОСТАЛЬНЫХ охватил ужас, и они прославили Небесного Бога".

СЕМЬ ТЫСЯЧ – это, возможно, на самом деле 7 тысяч миллионов (7 млрд.). Просто Иоанн не мог себе представить такое количество народа. Тогда ещё не знали, что Земля может быть так велика. По прогнозам статистиков, численность земли достигнет 7 млрд. примерно к 2040 г. А вот ОСТАЛЬНЫХ, которые не погибнут "второй смертью" (Откровение 20:12-15), может быть:

Такая у меня получается арифметика. Не судите строго, это всего лишь обитающие во мне мысли. Поделитесь своими…
    Здесь арифметика бесполезна здесь геометрия поможет.
    Читайте первый стих Один-над десятьой главы. Кто мерил место для Храма и сколько он отмерил? А остальное ему было запрещено измерять. После выходит зверь и уничтожает десятую часть города. А храм-возвышенность не трогает!

СЕМЬ ТЫСЯЧ почитай те на иврите что означает Семь множеств-тьмы людей. Это не звери и не ангелы, это типа духи Божьи.
    Бог Один и Дух Его один, и олицетворение Его Духа это Совершенный человек! А два свидетеля этого это два колена Израиля, которые не вступали в Иерусалим до судного дня!! Это род Иосифа и Вениамина.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

8. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Я вроде как не совсем глупый, но как не пытался понять то, что имеет в виду автор, не получилось. Полагаю, никто не сможет УБЕДИТЕЛЬНО и логично доказать значение этого числа. Иоанн что то намудрил, слишком туманно. Кто есть зверь-царь понимаю и знаю, но это число к нему будет трудно привязать.
    А вот число было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года в 75 годовщину смерти большевистского вождя. Читайте мой пост об этом: Пророчества!

Если интересно, то почитайте, как я, сама того не зная, пыталась сосчитать число зверя в главном православном храме Беларуси с 4 декабря 1996 года по март 1997 года: И познаете истину

9. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Закон был дан через Моисея только евреям. Неевреи не имеют отношения к Моисееву закону. Учением Христос упразднил этот закон и для евреев. И нелепо, нечто исполнять из закона. Либо весь, либо вообще нет смысла.
    Сам Господь сказал так: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5).

10. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если вы обратили внимание то число 666, как число человеческое и его не следует приплюсовать или умножать и т.д буквально, так как его уже число назвали это число, как вы прочитали есть 666.
    Мы можем только по этому числу определить зверя, то есть место, время власти этого зверя ( ибо он явится только в конце на малое время 42 месяца) и зная место и время мы узнаем кто там находится, то и будит принадлежать зверю.
    Как Вы точно выразились! Именно так Свыше и указано в ночь с 21 на 22 января 1999 года логово "двурогого зверя" (Откр 13:11-17). А то, что срок его пребывания превышает в несколько раз срок, назначенный Свыше, говорит лишь о нашем, даже верующих людей, упрямстве в нежелании признавать свои заблуждения. Господь же долготерпит и ждет от нас прозрения к Его правде.
    И гнев Его на нашу слепоту и глухоту к антихристу последних времен пал на Америку, когда объединенные христиане Америки поздравили "двурогого зверя" с переизбранием его после семилетнего пребывания у власти на дальнейший срок и преподнесли ему даже Библию. Священное Писание подарили антихристу 10 сентября 2001 года, а на следующий день рухнули башни в Нью-Йорке, похоронив под собой в общей сложности с теми, что в Пентагоне погибли, около трех тысяч человек.

11. Три горя, Три шестерки, Три временные части великого города.
    Одно горе прошли, осталось два горя или гор.
    Через пустыню или море не пойдем, сдохнем через время, а так на второй(м) горе в гробы не положут.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

12. христианин
    11,039
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Сам Господь сказал так: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5).
    Не нарушить, но исполнить. Он исполнил, что ещё?

13. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Не нарушить, но исполнить. Он исполнил, что ещё?
    Что исполнил?
    Он открыл нам Своими муками на Кресте дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Ним, но мы и через две тысячи лет так и не вышли на нее!
    Да, Господь Бог исполнил то, что обещано в Ветхом Завете: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Но смерть по-прежнему властвует над людьми! Почему, если Господь искупил нас от нее? Ведь мы, люди, стали смертными, когда ослушавшись Бога, отвергли Его царскую власть. И до сих пор не покаялись в этом! Господь на Кресте искупил нас от этого греха, чтобы мы, покаявшись, перестали быть тленными, страдать от болезней и умирать. Но мы-то ничего и через две тысячи лет не предпринимаем, чтобы выйти на дорогу ПОКАЯНИЯ перед нашим Творцом!
    Господь учит нас любви, а где наша любовь к Богу и людям, если делаем напрасной Великую Жертву Бога?

14. христианин
    11,039
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Что исполнил?
    Закон исполнил. Есть возражения?

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Что исполнил?
    Он открыл нам Своими муками на Кресте дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Ним, но мы и через две тысячи лет так и не вышли на нее!
    Да, Господь Бог исполнил то, что обещано в Ветхом Завете: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Но смерть по-прежнему властвует над людьми! Почему, если Господь искупил нас от нее? Ведь мы, люди, стали смертными, когда ослушавшись Бога, отвергли Его царскую власть. И до сих пор не покаялись в этом! Господь на Кресте искупил нас от этого греха, чтобы мы, покаявшись, перестали быть тленными, страдать от болезней и умирать. Но мы-то ничего и через две тысячи лет не предпринимаем, чтобы выйти на дорогу ПОКАЯНИЯ перед нашим Творцом!
    Господь учит нас любви, а где наша любовь к Богу и людям, если делаем напрасной Великую Жертву Бога?
    Скажите - ЧТО конкретно ВАМ мешает выйти на дорогу ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ?
    ЧТО конкретно ВАМ мешает лишится страданий от болезней и умирать?

Только не надо обо всех и каждом - только о себе...
    Credo, quia absurdum