Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27676869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1204

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Закон исполнил. Есть возражения?
    Есть возражения! Не исполнились главные пророчества Ветхого Завета: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Ведь Господь ясно сказал: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить".
    Кто должен исполнить эти пророчества, как не те, кто исполняет волю Божью? Ведь воля Божья известна нам по заповедям Его и по пророчествам Библии. И Господь Иисус Христос предупредил:
    "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    Мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), благословленные здесь на форуме Господом, и ведут к исполнению указанных пророчеств.

2. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Скажите - ЧТО конкретно ВАМ мешает выйти на дорогу ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ?
    ЧТО конкретно ВАМ мешает лишится страданий от болезней и умирать?

Только не надо обо всех и каждом - только о себе...
    Я вышла на дорогу истинного ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Богом в октябре 1997 года, что узнала из сна, посланного мне Свыше. На этой дороге ждет Господь всё человечество. По ней легко и радостно идти. Она охраняется Господом, и она предсказана в Библии: "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Но Вы что-то слишком "загнули" о том, что помимо Всеобщего воскресения, когда Господь преобразит доживших до него людей в новых бессмертных телах, можно избежать болезней и смерти. Укажите хоть одного человека на земле бессмертного.

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но Вы что-то слишком "загнули" о том, что помимо Всеобщего воскресения, когда Господь преобразит доживших до него людей в новых бессмертных телах, можно избежать болезней и смерти. Укажите хоть одного человека на земле бессмертного.
    То, что мы не знаем бессмертных людей на Земле - не означает, что их нету...

Я не сторонник "теории заговора", но у меня есть уверенность, что современный стиль жизни людей таков потому, что он ВЫГОДЕН тем людям, которые владеют более продвинутыми знаниями в смысле "облегчения жизни"...
    Есть мнение, что человек уже сейчас может жить намного дольше, например, полностью отказавшись от приема пищи...
    Говорят, что существуют знания для этого, но только не для всех...
    Credo, quia absurdum

4. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    То, что мы не знаем бессмертных людей на Земле - не означает, что их нету...

Я не сторонник "теории заговора", но у меня есть уверенность, что современный стиль жизни людей таков потому, что он ВЫГОДЕН тем людям, которые владеют более продвинутыми знаниями в смысле "облегчения жизни"...
    Есть мнение, что человек уже сейчас может жить намного дольше, например, полностью отказавшись от приема пищи...
    Говорят, что существуют знания для этого, но только не для всех...
    Я тоже читала, что есть люди, подпитывающиеся только солнечной энергией. Всё это непонятно и не внушает доверия. Здесь можно гадать и так, и этак.
    Но вот Библия ясно говорит, что любовь- превыше всего, а над ней стоит Бог! Поэтому я абсолютно доверяюсь Богу и верю Его слову, зафиксированному Божьими пророками в Священных Писаниях.
    Размышления над ними привели меня к убеждению, что Бог воспитывает нас, людей, от Ноева потопа, готовя к вечной жизни вместе с Ним. И сейчас нам пришло время сдавать экзамен перед нашим Творцом на свою зрелость.
    И слово Божье говорит: "13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл 12).

А о том, что скрыто от нас, не нужно даже и думать. На этот счет есть также предупреждение: "22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир 3).

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я тоже читала, что есть люди, подпитывающиеся только солнечной энергией. Всё это непонятно и не внушает доверия. Здесь можно гадать и так, и этак.
    А о том, что скрыто от нас, не нужно даже и думать. На этот счет есть также предупреждение: "22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир 3).
    Я не писал об людях типа "подпитывающиеся только солнечной энергией", я писал об способности полностью отказаться от приема пищи...
    Я думаю, что идеи питаться "солнечной энергией" - лишь ширма и бред, на самом деле все намного проще - не кушаешь и все...

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их
    Растолкуйте мне - что заповедано, а что сокрыто?
    Мы возвратимся в средние века, когда врачевание признавалось бесовщиной ибо вскрывать, изучать физическое тело было запрещено?
    Credo, quia absurdum

6. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Я не писал об людях типа "подпитывающиеся только солнечной энергией", я писал об способности полностью отказаться от приема пищи...
    Я думаю, что идеи питаться "солнечной энергией" - лишь ширма и бред, на самом деле все намного проще - не кушаешь и все...
    И я имела ввиду это же.

Растолкуйте мне - что заповедано, а что сокрыто?
    Мы возвратимся в средние века, когда врачевание признавалось бесовщиной ибо вскрывать, изучать физическое тело было запрещено?
    Господь Бог на горе Синай дал Моисею 10 заповедей.
    Господь Иисус Христос объединил эти 10 заповедей в две:
    "29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: "слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею,и всем разумением твоим,и всею крепостию твоею"; вот, первая заповедь!
    31Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; иной большей сих заповеди нет" (Мк 12).
    Апостол Павел пояснил: "10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (Рим.13).
    Вот к любви и ведет нас Господь Бог!
    В любви исполнение всех десяти заповедей. Если нарушена хоть одна, то у человека нет любви.
    А сокрыта и жизнь на небе, и то, как человеку не есть, и не умереть с голода. Всё это во власти Господа Бога. И болезни, и пожары на земле, и наводнения, и землетрясения и т.д. .

Нам нужно довериться Господу Богу, потому что всё- в Его власти! И эти примеры с людьми, которые ничего не едят, и живы, и здравствуют,- лишь доказательство существующего живого Бога! Это Он творит такое с людьми. А бедные, в мучительных болезнях умирающие в хосписах детки,- укор нам, верующим, что не имеем любви к ближнему, и не верим в живого Бога!

7. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Вот у меня как раз живые примеры того, как мои близкие мне люди, подруги мои, страдают: вызывают врачей, ища помощи у них. И всё без толку: лекарства вызывают ещё более серьезные патологии в организме, и появляются ещё более угрожающие жизни проблемы. А врач, пришедшая вчера к моей подруге, взмолилась: "Дайте мне возможность доработать до пенсии!".

По ТВ ведущий известный врач Мясников, всегда советует: "Ищите хороших врачей". А где их искать? Пригласил вчера на передачу уважаемого им детского доктора, который отверг все прежние методы борьбы с простудными заболеваниями у детей, а нового ничего не предложил. Видно, и он понял, что только Господь Бог- истинный наш Целитель!

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Видно, и он понял, что только Господь Бог- истинный наш Целитель!
    В здоровом теле-здоровый дух. Вы где нибудь читали чтоб Иисус болел чем нибудь? Он был здоров и других лечил от болезней.
    Все болезни у людей от проклятии друг другу. И хворь постигает тех, кто не здоров духом, насылают друг другу проклятии, и по справедливости однако.
    Это не касается ангелов, у которых временный иммунитет на хвори. Но в них не свободный дух как у Христа, который должен усовершенствовать всё в себе и вокруг себя.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

9. христианин
    11,099
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Есть возражения! Не исполнились главные пророчества Ветхого Завета: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Ведь Господь ясно сказал: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить".
    Кто должен исполнить эти пророчества, как не те, кто исполняет волю Божью? Ведь воля Божья известна нам по заповедям Его и по пророчествам Библии. И Господь Иисус Христос предупредил:
    "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    Мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), благословленные здесь на форуме Господом, и ведут к исполнению указанных пророчеств.
    А, какое дело христианам до пророчеств ВЗ? Пусть евреи ими занимаются.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

10. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В здоровом теле-здоровый дух. Вы где нибудь читали чтоб Иисус болел чем нибудь? Он был здоров и других лечил от болезней.
    Все болезни у людей от проклятии друг другу. И хворь постигает тех, кто не здоров духом, насылают друг другу проклятии, и по справедливости однако.
    Это не касается ангелов, у которых временный иммунитет на хвори. Но в них не свободный дух как у Христа, который должен усовершенствовать всё в себе и вокруг себя.
    Но как здоровое тело иметь? Это всё у Бога во власти. И если с болезнями не может справиться человечество, то и нужно ему обратиться к Богу с покаянием, что не чтили Его, как единственного истинного Царя.
    А вот что говорит апостол Павел о себе: "7 И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился.8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
    9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"" (2 Кор 12).
    А почему болеют дети? Здоровым должен быть растущий организм. И умирают, и погибают. А каково родителям приходится?
    А о проклятиях так сказано в Библии: "2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Притчи 26).

11. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    А, какое дело христианам до пророчеств ВЗ? Пусть евреи ими занимаются.
    А, вот в чем дело! Так я и думаю, что причина слепоты и глухоты христиан к антихристу последних времен- большевизму- и есть та, чтобы первыми прозрели евреи, которых Господь в настоящее время желает прославить.
    Благодарю за подсказку. Я предполагала, что помощь мне в донесении Божьей правды человечеству об антихристе скорее должна прийти от евреев, а Вы сейчас укрепили меня в этой надежде.

12. христианин
    11,099
    Записей в дневнике
    6
    А, вот в чем дело! Так я и думаю, что причина слепоты и глухоты христиан к антихристу последних времен- большевизму- и есть та, чтобы первыми прозрели евреи, которых Господь в настоящее время желает прославить.
    Благодарю за подсказку. Я предполагала, что помощь мне в донесении Божьей правды человечеству об антихристе скорее должна прийти от евреев, а Вы сейчас укрепили меня в этой надежде.
    Да, нет никакого большевизма давно. Неинтересно. С кем нибудь с другим про это поговори.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

13. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Да, нет никакого большевизма давно. Неинтересно. С кем нибудь с другим про это поговори.
    А вот глубоко вы все, называющие себя христианами, заблуждаетесь!
    Господь Бог ещё с горы Синай предупредил о БОЛЬШЕВИЗМЕ: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    И Господь Иисус Христос предупредил о том, что хула на Самого Бога никогда не простится, тогда как на Него, Сына Человеческого, простится: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    А "24 Бог есть дух" (Ин 4), и на Бога вели хулу большевики, объявив, что они ВМЕСТО Бога поведут людей в свой рай- КОММУНИЗМ.
    И Господь Бог дал людям возможность прочувствовать как следует этот путь в коммунизм. И когда они зашли в тупик, из которого не было выхода, то Господь сокрушил голову большевизму- КПСС (Псалом 109:6), нанеся ему смертельную рану(Откр 13:3), чтобы люди далее сами смогли выйти из-под ига его, узнав в нем антихриста последних времен, покаяться в своем обольщении им и отречься от него навсегда. Но нет! Люди позволили президенту Беларуси исцелить эту смертельную рану (Откр 13:3), нанесенную Богом большевизму, восстановив в Беларуси все атрибуты большевизма. И самое прискорбное в том, что в их числе и сами христиане с энтузиазмом восприняли действия президента и стали прочить его в цари над Россией и Беларусью. И здесь на форуме все возмущаются тем, что я указываю места в Библии, где даны признаки человека, в котором и должен был воплотиться коллективный антихрист (Дан 7:8; Откр 13:11-17). И даже то, что Господь послал в ночь с 21 на 22 января 1999 года на Минск число 666 никак не впечатлило вас, а наоборот, возмущаетесь тем, что я обращаю внимание на знамения Божьи. Вот в 2005 году было и ГРОЗНОЕ знамение на Беларусь (Док. фильм "Грозное Знамение в Республике Беларусь" - YouTube), и вам всё нипочем!
    А о том, что с большевизмом покончено, говорить такое- гнев Божий вызвать на себя!
    Вот какое было сообщение здесь на форуме 24 декабря:
    "Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro.
    ".

Вам было мало мощи антихристского государства СССР, с которым не мог справиться весь остальной мир? Так вот вам Бог посылает, если не прозреете к антихристу, снова ещё более мощное, как можно предвидеть, принявшее идеологию большевизма. И здесь уже не будет вам прощения!

P.S.: Я давно заметила, что мои сообщения иногда при наборе корректируются Свыше. Вот и сейчас, как я ни старалась последнюю фразу не выделять полужирным шрифтом, ничего не получилось!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.01.2020 в 03:08.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но как здоровое тело иметь? Это всё у Бога во власти. И если с болезнями не может справиться человечество, то и нужно ему обратиться к Богу с покаянием, что не чтили Его, как единственного истинного Царя.
    А вот что говорит апостол Павел о себе: "7 И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился.8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
    9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"" (2 Кор 12).
    А почему болеют дети? Здоровым должен быть растущий организм. И умирают, и погибают. А каково родителям приходится?
    А о проклятиях так сказано в Библии: "2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Притчи 26).
    Это "отмазки" от лукавого, типа так должно быть у людей. Типа если хочешь быть вечным и здоровым, то стань ангелом, и будет тело и дух твой здоровым.
    А Бог указал Адаму держатся подальше от древа знания, от которого питаются ангелы, чтоб иметь здоровое тело.
    Как говорится что русскому хорошо, то американцу смерть.
    Или как сказано в писании о том, что корень древа знании находиться в аду. Т. е. чтоб был рай для ангелов то, нужно чем то питать корень древа знании.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

15. христианин
    11,099
    Записей в дневнике
    6
    А вот глубоко вы все, называющие себя христианами, заблуждаетесь!
    Насколько глубоко?