Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 286869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1204

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Типа если хочешь быть вечным и здоровым, то стань ангелом, и будет тело и дух твой здоровым.
    Это Вы не по адресу обращаетесь. Я как раз не верю в то, что после Всеобщего воскресения люди станут ангелами и будут жить на небесах.
    Нет! Земля создана для людей. И первые люди Адам и Ева, бессмертные до своего согрешения, жили на ней в раю. Ослушавшись Бога, они отвергли царскую власть Создателя и стали непригодны для вечной жизни. Смерть сразу же вошла в их плоть, став подверженной тлению. Изгнаны они из рая, а не с небес. И люди до сих пор не покаялись, что отвергли Бога, как Царя на земле. Потому и страдают от болезней, старятся и умирают. Господу тяжело видеть это, но без ПОКАЯНИЯ вечная жизнь людей вместе с Богом невозможна. Он ждет нашего истинного покаяния, а не того лицемерного, что происходит на исповедях перед священником. Ведь и апостол Павел поясняет, что грехи наши только усиливает Бог, пока не покаемся:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, ... 22 .... 23 ...
    24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, ....
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям ... 27 ...
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства,
    29 Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 ...31 ..." (Рим 1).
    Что толку каяться в грехах, которым предал Бог? Нужно прежде признать Бога реальным Царем на земле, как Он есть Царь на небе.

2. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Насколько глубоко?
    А так глубоко, что если не покаетесь в своей слепоте и глухоте к антихристу последних времен, то будут ваши души вычеркнуты из книги жизни. Потому что слово Божье говорит: " 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).
    Все, кто противится признать хулителя Бога, каким являлся большевизм, антихристом последних времен, относятся к тем, кто поклонялся ему.

3. христианин
    11,103
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А так глубоко, что если не покаетесь в своей слепоте и глухоте к антихристу последних времен, то будут ваши души вычеркнуты из книги жизни. Потому что слово Божье говорит: " 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).
    Все, кто противится признать хулителя Бога, каким являлся большевизм, антихристом последних времен, относятся к тем, кто поклонялся ему.
    Не надоело чушь нести?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Не надоело чушь нести?
    А вот и давайте все вместе и спросим у Бога, кто чушь несет. Ведь Вы же не сомневаетесь, что жив Господь?

5. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Не надоело чушь нести?
    А вот Вам и подтверждение из Ветхого Завета приведенной мною цитаты из Нового Завета, что спасены будут те, кто не поклонится антихристу последних времен, то есть, большевизму, имена которых останутся в книге жизни: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге" (Дан 12).
    И что Вы скажете на это? Разве мы не живем во время жизни Михаила, князя великого, который захотел сделать мир лучше, а он стал ещё хуже? Господь даже пометил его на лбу, чтобы мы не сомневались во времени, что оно последнее, потому что дальше сказано: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Пока жив Михаил Горбачев, меченный Богом, Господь отводит время для покаяния, долготерпит нас. В это время должны найтись разумные и правдолюбцы, которые станут победителями над зверем: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Мне дано Свыше подсказать вам: зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Число же имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года (Пророчества!), и оно- указатель логова "двурогого зверя" (Откр 13:11-17), в которого воплотился коллективный антихрист, большевизм, после нанесения ему смертельной раны (Откр 13:3) в 1991 году.

Если же не опомнимся и не покаемся, то тем самым откроем дорогу ещё более мощному антихристу, чем был в СССР,- коммунистическому Китаю. И тогда будет конец всему, а вам не видать Царства Божьего ни на небе, ни на земле.

6. христианин
    11,103
    Записей в дневнике
    6
    Или как сказано в писании о том, что корень древа знании находиться в аду. Т. е. чтоб был рай для ангелов то, нужно чем то питать корень древа знании.
    Это где такое сказано?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это где такое сказано?
    В литературе рода Авраама. Ведь там сказано читай, а не слушай! А Апокалипсис это не книга, которую нужно читать! Её нужно слушать.
    Но только через уста Христа! Это живое послание Бога! А не "мертвый" вердикт-указ для грешников, которая как гром звучит с неба.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

8. христианин
    11,103
    Записей в дневнике
    6
    В литературе рода Авраама. Ведь там сказано читай, а не слушай! А Апокалипсис это не книга, которую нужно читать! Её нужно слушать.
    Но только через уста Христа! Это живое послание Бога! А не "мертвый" вердикт-указ для грешников, которая как гром звучит с неба.
    Ничего не понял. Где в писании сказано про корни дерева знаний, которые в аду?

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это Вы не по адресу обращаетесь. Я как раз не верю в то, что после Всеобщего воскресения люди станут ангелами и будут жить на небесах.
    Нет! Земля создана для людей. И первые люди Адам и Ева, бессмертные до своего согрешения, жили на ней в раю. Ослушавшись Бога, они отвергли царскую власть Создателя и стали непригодны для вечной жизни. Смерть сразу же вошла в их плоть, став подверженной тлению. Изгнаны они из рая, а не с небес. И люди до сих пор не покаялись, что отвергли Бога, как Царя на земле. Потому и страдают от болезней, старятся и умирают. Господу тяжело видеть это, но без ПОКАЯНИЯ вечная жизнь людей вместе с Богом невозможна. Он ждет нашего истинного покаяния, а не того лицемерного, что происходит на исповедях перед священником. Ведь и апостол Павел поясняет, что грехи наши только усиливает Бог, пока не покаемся:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, ... 22 .... 23 ...
    24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, ....
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям ... 27 ...
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства,
    29 Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 ...31 ..." (Рим 1).
    Что толку каяться в грехах, которым предал Бог? Нужно прежде признать Бога реальным Царем на земле, как Он есть Царь на небе.
    Как справедливый Бог отнимет что либо несправедливо? Как Он это может допустить?
    Получается если человека убивают, значит этот человек заслужил чтоб его убили?
    Ведь Бог создавая людей знает заранее что тот натворит на земле этой.
    Так после этого кто виноват более, Тот который создал изверга или сам изверг со своим злодеянием?

Вы не найдете ответа на этот вопрос, потому что Тот и другой отвергают свою ответственность за свои деяния.

Только в христианстве Бог взял ответственность за свои деяния и то, если они покаются перед Ним.
    Страстная пятница тому пример. Ведь Иисус знал что его распнут на кресте, и Он простил своих мучителей, которые признали в нем своего царя-Бога.

Как говорится со стороны виднее. Но мне от такого видения просто в жар бросает.

10. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Как справедливый Бог отнимет что либо несправедливо? Как Он это может допустить?
    Получается если человека убивают, значит этот человек заслужил чтоб его убили?
    Ведь Бог создавая людей знает заранее что тот натворит на земле этой.
    Так после этого кто виноват более, Тот который создал изверга или сам изверг со своим злодеянием?

Вы не найдете ответа на этот вопрос, потому что Тот и другой отвергают свою ответственность за свои деяния.

Только в христианстве Бог взял ответственность за свои деяния и то, если они покаются перед Ним.
    Страстная пятница тому пример. Ведь Иисус знал что его распнут на кресте, и Он простил своих мучителей, которые признали в нем своего царя-Бога.

Как говорится со стороны виднее. Но мне от такого видения просто в жар бросает.
    Вы не можете понять того, что истинна жизнь- только в бессмертии вместе с Богом. Эта же жизнь в уделе дьявола имеет смысл только в том случае, если мы успеем покаяться до пришествия Мессии, Христа. Иначе в ней нет никакого смысла, если она кончится на земле, и всё- дальше её нет! Все наши добрые порывы, любовь к родителям, к детям, ко всем, кто был дорог тебе в этой жизни, исчезнут навсегда, как их и не было. Это же самая большая трагедия непоправимая была бы для каждого человека думающего, сводящая его с ума, если бы он не знал, что есть Бог, справедливый, милостивый и любящий нас непостижимой любовью, Который ради того, чтобы вернуть нас к вечной жизни вместе с Ним, Сам пошел на смертные муки.
    Поймите, что вечная жизнь невозможна без абсолютного послушания Создателю. Без послушания не будет порядка, без которого невозможна вечность. Чтобы мы это поняли, и отправил Бог ослушавшееся Его человечество, не признающее Его царскую власть, в удел к дьяволу, освобождение от которого возможно только через ПОКАЯНИЕ. Потому на земле и властвует дьявол. Если Бог и вмешивается в нашу жизнь, то только затем, чтобы у нас была вера в Него и в освобождение от пут дьявола, чтобы мы не забывали, что Бог есть, и чтобы в конце концов обратились к Нему всем сердцем и душой своей, как к Спасителю и истинному и реальному нашему Царю.
    Если бы Бог ликвидировал болезни, следил за справедливостью на земле, то что это было бы? Отстранение дьявола от власти! А он будет отстранен только после того, как мы выйдем на истинную дорогу покаяния, на которую я уже вышла и зову вас на нее через свои обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии.
    Сами обращения благословлены здесь на форуме Господом, а дорога ПОКАЯНИЯ была мне показана во сне в октябре 1997 года, и она предсказана в Библии: "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Если бы Бог ликвидировал болезни, следил за справедливостью на земле, то что это было бы? Отстранение дьявола от власти! А он будет отстранен только после того, как мы выйдем на истинную дорогу покаяния, на которую я уже вышла и зову вас на нее через свои обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии.

(Ис 35).
    Какие вы наивные, просто подарок для сатаны. Спасение утопающего это дело рук самого утопающего.
    Народ Израиля это и есть древо знания с запретным плодом от сатаны. Не зря сатана предлагает этот плод людям, так он из них делает скот для себя и для своих псов.
    Вселенная на стороне справедливости и свободы выбора каждой души. Сатана предложил вам видение своего Бога, и вы клюнули на эту приманку. Вот вам после этого Бог, который через скорбь учить уму разуму Свои творение.
    Такой Бог это пощечина по авторитету Вселенной, которая все сотворила. Поэтому какой Бог такие и создание Его
    Вселенная просто осуществляет их желание, делает этот мир таким каким они этого заслуживают.

12. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Какие вы наивные, просто подарок для сатаны. Спасение утопающего это дело рук самого утопающего.
    Народ Израиля это и есть древо знания с запретным плодом от сатаны. Не зря сатана предлагает этот плод людям, так он из них делает скот для себя и для своих псов.
    Вселенная на стороне справедливости и свободы выбора каждой души. Сатана предложил вам видение своего Бога, и вы клюнули на эту приманку. Вот вам после этого Бог, который через скорбь учить уму разуму Свои творение.
    Такой Бог это пощечина по авторитету Вселенной, которая все сотворила. Поэтому какой Бог такие и создание Его
    Вселенная просто осуществляет их желание, делает этот мир таким каким они этого заслуживают.
    А что такое Вселенная, как не Бог, Который всегда был, есть и будет, и Духом Своим пронизывает всё и вся! Он и есть Творец неба и земли, и всего, что в них обитает.
    Созидал Господь Бог всё для радости и счастья, и главное Свое творение- человека- наделил свободой воли, а не создал роботом. Вот человек своей волей и вошел в страдания, а Бог, жалея его, воплотился Сам в человека, чтобы Своими страданиями на Кресте искупить человека от страданий. Но люди до сих пор не понимают этого и творят свою безрассудную волю.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А что такое Вселенная, как не Бог, Который всегда был, есть и будет, и Духом Своим пронизывает всё и вся! Он и есть Творец неба и земли, и всего, что в них обитает.
    Созидал Господь Бог всё для радости и счастья, и главное Свое творение- человека- наделил свободой воли, а не создал роботом. Вот человек своей волей и вошел в страдания, а Бог, жалея его, воплотился Сам в человека, чтобы Своими страданиями на Кресте искупить человека от страданий. Но люди до сих пор не понимают этого и творят свою безрассудную волю.
    Вселенная это вся материя и пространство, которая вокруг вас. А дух это разум, который управляет материи.
    Т. е. Вселенная это типа тело человека, без души тело мертво.
    Святой дух был духом Вселенной, как самый высоким нравом в среде других душ, которые когда либо были.
    Святой дух это союз душ семи приближенных ангелов к Нему, единому духу Его.
    Так Вселенная обрела свою душу. Но... есть одно но, это свобода выбора каждой души, т. е. никто и ничто не может быть навязано никому.
    Если вы соглашаетесь с таким видением Бога, как святой дух то, вы принимаете все условия от Него.
    Если же вы не соглашаетесь принять такого Бога то, Святой дух через своих рабов захочет вас поработить, сделать из вас раба.
    Это может быть искушения или угрозы, но это всего лишь миражи, которые лопаются как мыльные пузыри.
    Если вы несломаетесь верой-разумом от этого то, за такие действия против вас Вселенная накажет всех тех, кто посягнул на вашу свободу.
    Т. е. вы можете делать с такими что захочете, Вселенная поможет вам.
    Я за справедливость во всем. Я свободолюбивый человек, никому не навязываю что либо и не люблю чтоб меня кто либо учил как жить.
    Поэтому не хочу видеть около себя всех тех, кто против свободы духа-не хочу слышать и видеть их никогда более.
    Я желаю, чтоб я был в окружении свободных людей, которые уважают друг друга как самого себя.

14. Ветеран
    5,407
    Записей в дневнике
    884
    Вселенная это вся материя и пространство, которая вокруг вас. А дух это разум, который управляет материи.
    Т. е. Вселенная это типа тело человека, без души тело мертво.
    Святой дух был духом Вселенной, как самый высоким нравом в среде других душ, которые когда либо были.
    Святой дух это союз душ семи приближенных ангелов к Нему, единому духу Его.
    Так Вселенная обрела свою душу. Но... есть одно но, это свобода выбора каждой души, т. е. никто и ничто не может быть навязано никому.
    Если вы соглашаетесь с таким видением Бога, как святой дух то, вы принимаете все условия от Него.
    Если же вы не соглашаетесь принять такого Бога то, Святой дух через своих рабов захочет вас поработить, сделать из вас раба.
    Это может быть искушения или угрозы, но это всего лишь миражи, которые лопаются как мыльные пузыри.
    Если вы несломаетесь верой-разумом от этого то, за такие действия против вас Вселенная накажет всех тех, кто посягнул на вашу свободу.
    Т. е. вы можете делать с такими что захочете, Вселенная поможет вам.
    Я за справедливость во всем. Я свободолюбивый человек, никому не навязываю что либо и не люблю чтоб меня кто либо учил как жить.
    Поэтому не хочу видеть около себя всех тех, кто против свободы духа-не хочу слышать и видеть их никогда более.
    Я желаю, чтоб я был в окружении свободных людей, которые уважают друг друга как самого себя.
    И Господь говорит: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8).
    Пока у человека есть страхи, он не свободен. Вы не боитесь заболеть? И за дорогих Вам людей не переживаете?
    Когда познаем истину, у нас будет один страх- Господень. А о нем сказано так: "23Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его" (Притчи 19).

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И Господь говорит: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8).
    Пока у человека есть страхи, он не свободен. Вы не боитесь заболеть? И за дорогих Вам людей не переживаете?
    Когда познаем истину, у нас будет один страх- Господень. А о нем сказано так: "23Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его" (Притчи 19).
    Свобода выбора есть всегда. Но так же есть ответственность за нарушение свободы другого свободного создания, так что никто и никогда не сможет
    быть абсолютно свободном от всего! Должны же быть моральные и этические рамки свободы, не голым же ходить по улицам.
    Страх Господень ведет ангелов к раю, делает из них приближенных к Нему. Но это не Его Дух, а только приближенные духи, разноцветная радуга.
    Ангелам не понять и не достичь Его Духа, хоть вечность отвечай на вопросы ангелов, всё равно они не станут как Он.
    Просто нужно это им принять как должное и жить рядом с Ним молча слушая Его речь.

А учение, которое вы мне приводите как истину то, это учение от святого духа, которая ведет к Нему, но это вечный путь, которому нет конца.
    Это учение убивает Бога, Его Дух. Дух, который познал что такое смерть то, это уже не Бог! Бог, Который не смог создать совершенный мир не может Себя считать Совершенным Богом! Истинный Бог, Тот кто создал совершенный мир на вечно!