Страница 1 из 81 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1204

Тема: Апокалипсис. Число зверя

1. #1 (705508)

Апокалипсис. Число зверя

Много разговоров ведётся о загадочном "числе зверя". Мнения высказываются самые разные. Вот и мне хотелось бы представить свою трактовку этого числа. Начну с того, что отталкиваюсь я от слов Откровения (13:18): "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ; число его – 666".

Иоанну было показано число, которое он передал в своём Откровении как "666". Думаю, на самом деле ему показали (или он смог увидеть) только три первые значащие цифры числа "6.660.000.000". А это – численность населения земли уже в 2010 г. Возможно, весь диавол (отрицательная, злая, разрушающая энергия) может "поместиться" именно в этом количестве "сосудов из брения". Но ведь не всё земляне – рабы диавола. Должны же быть и дети Божьи, и на земле ещё должен быть Дух Святой (Божественная, Созидающая, Творящая Энергия).

В Откровении (11:13) есть такие слова: "Два свидетеля услышали с небес громкий голос: поднимитесь сюда. Они поднялись в облаке на небеса, и их враги это видели. В тот же час произошло сильное землетрясение, и десятая часть города разрушилась. Во время землетрясения погибли СЕМЬ ТЫСЯЧ человек, ОСТАЛЬНЫХ охватил ужас, и они прославили Небесного Бога".

СЕМЬ ТЫСЯЧ – это, возможно, на самом деле 7 тысяч миллионов (7 млрд.). Просто Иоанн не мог себе представить такое количество народа. Тогда ещё не знали, что Земля может быть так велика. По прогнозам статистиков, численность земли достигнет 7 млрд. примерно к 2040 г. А вот ОСТАЛЬНЫХ, которые не погибнут "второй смертью" (Откровение 20:12-15), может быть:

7 млрд. – 6,66 млрд. = 0,34 млрд.

То есть истинных детей Бога, достойных своего Отца, через 35 лет будет всего лишь 340 млн. (около 5-ти процентов от всего населения земли). И они (последние избранники Бога и Агнца) дополнят число 144.000.000.000 – 144 тысячи миллионов, а не просто 144 тысячи (Откровение 6:11, 7:4).

Если эти 144 млрд. – "малое стадо" (Евангелие 12:32), то интересно, каков же "размер" всего Божьего Стада, если измерять его человеческими душами?
    В Откровении (12:3-4) написано: "появилось другое знамение: огромный красный дракон с семью головами, десятью рогами и с семью венцами на головах. Его хвост СМАХНУЛ С НЕБЕС ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ЗВЕЗД и сбросил их на землю".
    Идёт речь о третьей части звёзд. Тогда, 3х144.000.000.000= 432.000.000.000. Возможно, таков "размер" Божьей Семьи – 432 млрд. "человеческих душ".

Такая у меня получается арифметика. Не судите строго, это всего лишь обитающие во мне мысли. Поделитесь своими…

2. #2 (705515) | Ответ на # 705508
    Sanders

В Откровении речь идет о числе зверя и как его вычислить, а Вы под это число всех землян определили)) Так что зверь получается у Вас - толпа неверующих к N(му) году.

3. #3 (705520) | Ответ на # 705508
    В продолжение предыдущего сообщения хотелось бы поделиться своими мыслями о глобальной катастрофе, которая погубит человечество. Если моя трактовка "числа зверя" верна, то она (катастрофа) может начаться уже приблизительно в 2040 г., когда население земли составит 7 млрд. человек или чуть больше. Однако за правду Господь может прибавить 15 лет, а за неправду – убавить.
    Исаия (38:5): "Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим 15 лет".

Если перевести слова Откровения на язык современной науки, то причиной катастрофы станет вторжение в Солнечную систему чужеродных космических тел различного размера. Они принесут на землю радиоактивное излучение, высокотоксичные вещества и смертельные вирусы (похлеще ВИЧ).

Некоторые из этих космических тел будут настолько огромными, что от столкновения с ними произойдут не только сильнейшие землетрясения, цунами и разломы, но и исчезнет континент Америка (Северная).
    Откровение (18:2-3): "… пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее".

Более того, в результате мощного столкновения с Армагеддоном Земля слетит со своей орбиты и начнёт двигаться к Солнцу. Температура будет быстро повышаться, пока, наконец, всё не расплавится. Это и станет адом, где будут томиться и "осоляться" черные души (от Марка 9:48), которые Господь не возьмёт в Своё Царство. Земля пролетит на определённом расстоянии от Солнца, затем займет новую орбиту. Будет очень долго остывать. Когда, наконец, остынет, Господь снова начнёт создавать на ней жизнь, но без человека.

Исаия (34:9-11, 14-15): "И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения…
    И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому".

Если на то будет Божья воля, то человек будет создан только тогда, когда подойдет время очередной проверки небожителей (до этого пройдет колоссальное, неизмеримое количество времени). А дальше сами знаете...

4. #4 (705528) | Ответ на # 705508
    Число зверя - 6,66 млрд. - число человеческое. Это численность рабов диавола, имеющих начертание символа зверя. Речь идёт о "чипе" - микро-сим-карте, которую будут вживлять в тело человека для полного контроля за ним и его зомбирования.

5. #5 (705595) | Ответ на # 705528
    Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    Число зверя - 6,66 млрд. - число человеческое. Это численность рабов диавола, имеющих начертание символа зверя. Речь идёт о "чипе" - микро-сим-карте, которую будут вживлять в тело человека для полного контроля за ним и его зомбирования.
    Меня ща Апокалипсический удар хватит))

6. #6 (705612) | Ответ на # 705595
    А мне не до шуток и улыбок. Слишком всё серьёзно. Времени остаётся мало, а жатвы очень много. Не один, даже самый малый колосок не должен погибнуть. Плевелов тоже жаль.

7. #7 (705613) | Ответ на # 705612
    Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    А мне не до шуток и улыбок. Слишком всё серьёзно. Времени остаётся мало, а жатвы очень много. Не один, даже самый малый колосок не должен погибнуть. Плевелов тоже жаль.
    Я так понимаю, что Вы недавно этой темой увлеклись. Ничего, дело времени. Самое главное о себе не забывать при подсчетах многомиллионного населения грешников.

8. #8 (705726) | Ответ на # 705613
    Молю Бога, чтобы дал мне сил не попасть в это число. Всей своей душою надеюсь доставить Господу максимально возможный "плод", - во славу Божью!

9. #9 (706741) | Ответ на # 705595
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Меня ща Апокалипсический удар хватит))
    А вот автора темы он уже давно хватанул, и видимо, не только апокалипсический!

10. #10 (707402) | Ответ на # 706741
    Зачем же так? Забыл, что от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься? Неужели не понимаешь, что своими собственными устами мостишь дорогу в ад? Ну зачем ты это делаешь?

Послание Апостола Иакова:

1: 19: …братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев
    26: Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

2: 6: язык … оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны
    8 …язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда
    10-11: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

3: 11-12: Не злословьте друг друга, братия… Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Мир тебе…

11. #11 (707665) | Ответ на # 707402
    Отключен
    23,156
    Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить
    вопрос в том кого судит сын человеческий судом который дал ему отец небесный, практически подавляющее большинтсво понимают это как то что судом этим сын человеческий судит других, Иисус учивший не судить других не может сам при этом судить других, ибо что за учитель который сам не поступает так чему сам учит ?!

я думаю это основное с чего следует начинать понимание Апокалипсиса.

12. #12 (709157) | Ответ на # 707665
    "Един Законодатель и Судия" – что это означает? Кто Един? – Един Бог. Поэтому получается, что Законодатель и Судия – это Бог, а не Христос (Иисус).

Предлагаю формулу: Бог = Святой Дух = Бог-Отец + Бог-Сын.

"Я и Отец – одно", что одно? – Бог (Единый, Всемогущий, Вечный), который есть Святой Дух: Бог = Святой Дух (первая часть формулы).

"Отец Мой более Меня". Т. е. Христос – ОТРАСЛЬ Бога, фактически рука, протянутая Отцом Своим детям во имя их спасения. Отец и Сын фактически неразделимы, как рука неотделима от тела. Они были условно обособлены друг от друга на миг – на те годы, когда Бог в человеческом обличии (в виде Бога-Сына) ходил по земле.

Могу предложить ещё одно толкование. Законодатель – это Христос (Иисус), утвердивший Божий закон Новым Заветом. Судия – Христос (……….), который отделит Одних от других. И в первом, и во втором случае Христос действует властью, данной Ему Отцом.

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний" (Откровение 22:13).
    "Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний" (Исаия 48:12).

В случае такой трактовки противоречия, замеченного ВАО, нет. Иисус Христос не учил судить и сам никого не судит.
    Его слова (от Иоанна 5:45):
    "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете".

Возможно, говоря о Моисее, Иисус имел ввиду, что Судия придёт в духе Моисея. Как когда-то было сказано, что предтеча дня Господня придёт в духе и силе Илии (от Луки 1:16-17):
    "...многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный".

13. #13 (730120) | Ответ на # 709157
    В продолжение темы апокалипсиса предлагаю вашему вниманию следующую трактовку Ангелов семи церквей.

Ефесская церковь – это иудаизм, который «оставил первую любовь» – не узнал в Иисусе из Назарета долгожданного Христа-Спасителя. Но иудеям ещё не поздно реабилитироваться – узнать Христа во время Его второго пришествия. Богоугодно то, что иудаизм «ненавидит дела Николаитов», которые молятся изображениям и вообще творениям рук человеческих, святым и угодникам, прикладываются к их мощам, кресту и вообще всему, что можно увидеть, потрогать, поцеловать и т. п.

Вам это покажется абсурдным, но Смирнская церковь является мусульманством. Если это так, то у Господа Саваофа (Он же – Аллах) нет к мусульманам никаких особых претензий по их вере. С ними у Него – особые отношения, такова Его воля и она не обсуждается.

Пергамская церковь – это католицизм. Престол сатаны будет в Америке, где убьют свидетеля Антипу, имя которого означает «Антипавел».
    «Держащиеся учения Валаама» – это мормоны и близкие к ним течения.
    Николаиты, как я уже писал, – это то, что связано с чувственным восприятием (песнопения, создание изображений, изваяний, молитвы святым и пр.).

Фиатирская церковь – это протестантизм. Жена Иезавель, называющая себя пророчицей, – это Пятидесятница, которая гордится своими дарами.
    Христиане-баптисты и родственные им течения – это те, кому Господь говорит: «То, что имеете, держите, пока приду». Для меня, Сандерса, вы – самые родные (если, конечно, не ошибаюсь). Единственное только, молитесь вслух, что противоречит заповеди Иисуса «не молиться напоказ» и поете гимны, а это самодеятельность: Он вас этому не учил. Впрочем, надеюсь, что эту «детскую шалость» вам всё же простят. Кроме того, обнадёживает, что «последние дела» протестантов «будут больше первых».

Сардийская церковь… Что сказать? «Ты носишь имя, будто ты жив (православие), но ты мёртв».
    Осия 13:1 … прибавили они ко греху: сделали для себя истуканов из серебра и говорят они приносящим жертву людям: целуйте тельцов! И Я буду нападать на них, как лишенная детей медведица. Погубил ты себя …, ибо только во Мне опора твоя.
    Откровение 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Филадельфийская церковь – это неохристианство. С приставкой «нео», потому что это - обновленное, точнее сказать, очищенное от всего наносного христианство, возвращение к истокам. Ангел этой церкви, когда Он «родится», станет «невестой Агнца». Говорят, что «невеста Агнца» – это церковь Христова. Однако, словом церковь нам перевели греческое слово, означающее «призванные». Так что институт церкви со всеми её атрибутами в данном случае стоит в стороне. Невеста Агнца – понятие коллективное, это те, кто наиболее близок и дорог Тому, Кого, когда Он был в человеческом теле, называли Иисусом.

Лаодикийская церковь – это буддизм, который «ни холоден, ни горяч», и все остальные группы (в том числе, и атеисты).

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся». То есть ещё не поздно обратиться к Богу и строить отношения с Ним так, как Он нам заповедал.

Безусловно, этим сообщением мне пришлось обидеть многих. Но Господь упрекает меня в том, что я слишком скромен и мягок по отношению к вам, что слишком вас жалею и люблю. В последний раз (неделю назад) сказал мне: «Дерзай, бегущий!» А разве могу я Его ослушаться? Конечно же, нет… Придётся быть в меру дерзким, хоть мне это и нелегко…
    Тех, кто мне не верит, прошу относиться к написанному просто как к сугубо частному мнению.
    Я затронул очень серьёзный вопрос. Может быть, поговорим об этом? Но только с уважением и любовью друг к другу, с молитвой друг о друге...
    Последний раз редактировалось Sanders; 04.10.2006 в 07:24.

14. #14 (730144) | Ответ на # 730120
    Отключен
    23,156
    Сандерс я пропустил твой августовский ответ
    "Един Законодатель и Судия" – что это означает? Кто Един? – Един Бог. Поэтому получается, что Законодатель и Судия – это Бог, а не Христос (Иисус).
    тут я не совсем с тобой согласен и хотел бы заметить следующее:
    Христос это и есть воплощение единства отца небесного и детей божиих
    Предлагаю формулу: Бог = Святой Дух = Бог-Отец + Бог-Сын.
    а тут я абсолютно с тобой согласен: бог есть единство отеца небесного и сына его(конкретного человека рожденного свыше)
    Судья есть бог, и коль бог есть есть единство отца(духа любви) и сына, то каждый являясь сыном в духе отца и есть судья, но кого судит такой судья, единственный судья(бог, как ты верно подметил), такой судья(праведный, истиный ибо в основе его есть единство с отцом небесным=духом любви) судит только себя, но никак не других, ибо еще раз хочу заметить Иисус не учил судить других, ибо любовь не судит других, а долго терпит и все прощает

Иисус Христос не учил судить и сам никого не судит.
    Его слова (от Иоанна 5:45):
    "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете".

Возможно, говоря о Моисее, Иисус имел ввиду, что Судия придёт в духе Моисея. Как когда-то было сказано, что предтеча дня Господня придёт в духе и силе Илии (от Луки 1:16-17):
    коль некто уповает на Моисея то судить его будет дух Моисея, ибо помятая о том что бог есть единство отца небесного и сына(конкретного человека), то поскольку нет единства его(как сына) и отца небесного, а есть единство сына(конкретного человека) и духа Моисея, то естественно что Иисус и говорит о том что судить их будет Моисей, но поскольку Моисей не есть отец небесный(т.е. не есть дух любви), то каждый уповающий например на Моисея судит других, что мы и наблюдаем повсеместно

за последнее просьба сильно не бейте
    Последний раз редактировалось vovaov; 04.10.2006 в 08:14.

15. #15 (730241) | Ответ на # 730144
    Завсегдатай Аватар для Dawg
    518
    Однако...
    Автор темы не только обладает чрезмерно буйной футурологической фантазией (Господь, конечно, нашептал), но и непомерной скромностью (за что и получил упрек от Господа). Дерзайте, брат. Каких конфессиональных кровей будете?