Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Один материк до потопа?

Интересно, был ли до потопа один материк. Много (наверное большинство) креационистов соглашаются с тем, что до потопа был единый материк, который часто называют Пангея. Но есть и другие, которые не ...

1. #1 (37702)
    AVO
    AVO вне форума
    Участник с неподтвержденным email

Question Один материк до потопа?

Интересно, был ли до потопа один материк. Много (наверное большинство) креационистов соглашаются с тем, что до потопа был единый материк, который часто называют Пангея.
    Но есть и другие, которые не соглашаются с этим. Например, Кент Ховынд считает, что не было одного единственого материка.
    Часто когда говорят про движение материков, не задумываются про то, что материки это не просто "листы бумаги", которые "плывут" по мантии. Чтоб "подвинуть" материк нужно вызвать огромное землетрясение. Во вторых, если Вы попробуете очень точно совместить все материки в один, у Вас не получится одного цельного материка. Не подходят как-то они очень точно.
    Если предположить, что до потопа было меньше воды чем сейчас (а так оно наверное и было: часть воды была в оболочке над Землей), то выходит, что суши было больше чем теперь. То есть уровень океана был меньшим чем сейчас, а все континенты были соеденины такими как-бы мостами .

Так может все таки не было одного единствонного материка до потопа?

2. #2 (37775) | Ответ на # 37702
    Отошел в Вечность....

8,785
    Записей в дневнике
    12
    А вы на карту Земли посмотрите:материки как пазлы, друг к другу прилегают.С чего бы это?

Alex.

3. #3 (37841) | Ответ на # 37702
    He died4me, I live4Him
    Админ Форума

13,378
    Записей в дневнике
    55
    Присоединяюсь к Алексу и могу предложить интересный стих из Библии : Бытие. Глава 10. Стих 25
    У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена

4. #4 (37909) | Ответ на # 37702
    В. Лучинский

Ответ участнику Игорь
    Присоединяюсь к Алексу и могу предложить интересный стих из Библии : Бытие. Глава 10. Стих 25
    У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена

Игорь, я думаю, что здесь написано не о разделении земли на континенты. Здесь сказано об образовании государств в Вавилонской долине, которые и поделили ту территорию между собою и положили начало междуособным войнам.

5. #5 (37937) | Ответ на # 37702
    Отошел в Вечность....

8,785
    Записей в дневнике
    12
    А у Эвера родились два сына; имя одного - Пелег, ибо в его дни разобщилась земля; а имя брата его - Йоктан.

У Эвера родились два сына Имя одного — Пелег, ибо в его дни разделилась земля, а имя его брата — Яктан.

Это два разных перевода.

Пелег переводится как раскол или раздел.
    Может это народы,а может и земля.А может и то и то.
    И все же:Британия "ложится" в Бискайский залив,а Южная Америка в Гвинейский залив Африки.

Alex.

6. #6 (38006) | Ответ на # 37702
    AVO
    AVO вне форума

Да... Интересно на этом форуме...

Да, материки более-мение подходят друг ко другу. В первом сообщении я имел ввиду, что если быть очень дотошным, то получается не очень ровный пазл (конечно, не нужно забывать, что там где сейчас море, могла быть суша). Чтобы Африка и Южная Америка точно сошлись, нужно немного "сжать" Африку. Попробуйте присмотрется...

Может и был один материк? А может Бог создал несколько материков на третий день? Меня просто заинтересовал этот вопрос, потому что я слышал семинар доктора Кента Ховында (он проводит свои семинары по всем США на тему Сотворение мира, динозавры, эволюция. вот его сайт: www.DrDino.com), в котором он считает, что не было одного единственного материка. Мне это стало интересно и решил спросить, что вы (на форуме) думаете об этом.

Огромное спасибо за ваши ответы ...

7. #7 (38129) | Ответ на # 37702
    Отключен
    Отключен

23,106
    Ответ участнику AVO
    ...если быть очень дотошным, то получается не очень ровный пазл (конечно, не нужно забывать, что там где сейчас море, могла быть суша). Чтобы Африка и Южная Америка точно сошлись, нужно немного "сжать" Африку. Попробуйте присмотрется...

давно вот присматриваюсь, и если уж быть Очень "дотошным"
    то оно может и так:
    не тютелька в тютельку конечно,
    но тогда глядиш и рисунки бы были не такими выразительными, как мне видеться.

Попробуйте присмотрется...

8. #8 (38159) | Ответ на # 37702
    Ветеран

А как и когда тогда материк разделился?

9. #9 (38188) | Ответ на # 37702
    AVO
    AVO вне форума

Pin

Мы все собравшиеся на форуме можем только разве-что предлагать свои мысли. Вот послушайте эту теорию, а потом попробуем все вместе решить подходит ли она.

Во первых попробуем нечто решить или повторит, а потом рассматреть нижеприведенных восемь пунктов

- Джордж Даугвелл, известный австралийский астроном, считает на основании давних рукописных записей наблюдения за звездами, солнцем и т.п. считает, что Земля поколебалась. То есть угол оси Земли раньше был другим, а именно: был меньшим. Случилось это (опять таки, на основании записей) приблизительно 4300-4400 лет назад (напомню, что официально принято считать что письменность возникла 5000 лет назад, хотя некоторые считають что и раньше). Как раз приблизительно 4400 лет назад был всемирный потоп. Что причинило такое колебание? (Опять таки, за этой теорией) Огромные ледяные метеорити (t=-300F...-400F или t=-185С...-240С) упали на Землю. Они были снегом и льдом, который затянуло на полюса Земли (из-за магнитного поля Земли). Упавши на Землю, они стали причиной (быть может не единственной) огромных трещин в земной коре. В Библии написано:

Бытие 7
    11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились ;

То есть вода была из трех источников: льдины-метеорити и обрушившийся водяной купол (окна небесные) и подземные воды, которые вышли из трещин в земной коре (источники великой бездны).

- Нужно помнить про Фалека. "Во дни его разделилась Земля". Быть может во дни его земля разделилась водой на части суши (которые мы сейчас называем континентами), но полного физического перемещения континентов не было.

Теперь давайте соберем говоренной в 8 пунктов ( а потом опять будем обговаривать )
    [list=1][*]Ной и его семья вошли безопасно в ковчег (им не страшны были события потопа)[*]-300F огромный метеорит лител и разделился на части, сделал кратеры на планетах[*]На Земле этот метеорит притянулся к полюсам, "поколебал" Землю[*]Внезапное падение льда на Землю вызвало трещины в земной коре, прорвало водяной купол[*]Из-за погребения под снегом (очень холодным) получилось так, что даже еда закаменела за несколько часов в желудки у мамонтов так и не переварвшись[*]Плиты (величиной с Техас или с Европу) начали двигатся вверх-вниз, формируя огромные каньоны (например Великий Каньйон в Америке)[*]Через некоторое время льодниковый покровы разморозились и наполнили океаны большей водой, которая разделила (двигающиеся) материки[*]Земля до сих пор имеет следы огромной катастрофы, которая потрясла весь мир - всемирный потоп[/list=1]

Ну вот, коротко и пробежались ...

Открыв эту тему на форуме, я опять прослушал немного из семинара Кента Ховында и (как я его понял) немного занотировал тут.
    А теперь дело осталось обсудить.

С любовью,
    Андрей

10. #10 (38206) | Ответ на # 37702
    He died4me, I live4Him
    Админ Форума

13,378
    Записей в дневнике
    55
    Ответ участнику luch_vit
    Ответ участнику Игорь

Игорь, я думаю, что здесь написано не о разделении земли на континенты. Здесь сказано об образовании государств в Вавилонской долине, которые и поделили ту территорию между собою и положили начало междуособным войнам.

Думаю, что разделение на народы произошло при постройке Вавилонской башни, когда были разделены языки. Вот и образовались народы. То что материки разделились после потопа это ясно, потому что люди населяют все материки. А раз это было после потопа, то о таком событии Библия просто не могла умолчать, вот 10 Бытие и повествует именно о разделении континентов. Нельзя конечно говорить с 100% уверенностью, но я почти убеждён.

2 AVO
    Да, материки более-мение подходят друг ко другу. В первом сообщении я имел ввиду, что если быть очень дотошным, то получается не очень ровный пазл (конечно, не нужно забывать, что там где сейчас море, могла быть суша).
    И ещё один научный факт. Материки до сих пор раздвигаются. Америка отъезжает от Евразии по 2-3 см. в год

11. #11 (38245) | Ответ на # 37702
    Отключен

Arrow

Я тоже придерживаюсь мнения, что земля в начале была ввиде одного материка. У меня жена собрала все материки вместе и получилось фигура похожия на сердце человека. А Иисус в притче сравнивал сердце с землею.

12. #12 (38247) | Ответ на # 37702
    В. Лучинский

Ответ участнику Igor
    Я тоже придерживаюсь мнения, что земля в начале была ввиде одного материка. У меня жена собрала все материки вместе и получилось фигура похожия на сердце человека. А Иисус в притче сравнивал сердце с землею.

С этим невозможно спорить, что земля вначале была ввиде одного материка. Вопрос стоит, когда произошло разделение этого МАТЕРИКА на "матерички".

13. #13 (38250) | Ответ на # 37702
    В. Лучинский

Привет Игорь!
    Я думаю, что вы тоже как и я "с 100% уверенностью" согласитесь, что все наши высказывания в этой теме -- это всего лишь гипотезы, а ответ, как это произошло, только у Бога. Мы не можем это проверить, только Бог был Свидетелем происходящего. Он не отчитывался, как Он это сделал. Библия просто напросто об этом вообще не говорит.
    Кстати, даже учённые-атеисты ничего не утверждают, а называют свои выводы всего лишь гипотезами.
    Так что давай гипотеза на гипотезу?

Ответ участнику Игорь
    Думаю, что разделение на народы произошло при постройке Вавилонской башни, когда были разделены языки. Вот и образовались народы.

Да, народы образовались при постройке Вавилонской башни и эти народы разошлись по всей земле. Но в Вавилонской долине землю разделили между собою представители одного народа о чём 10 Бытие и повествует. Ну так как когда-то князья разделили Киевскую Русь между собою. Помните?
    То что материки разделились после потопа это ясно, потому что люди населяют все материки. А раз это было после потопа, то о таком событии Библия просто не могла умолчать, вот 10 Бытие и повествует именно о разделении континентов. Нельзя конечно говорить с 100% уверенностью, но я почти убеждён.

Ну если бы так было, что люди сначала разошлись по всему МАТЕРИКУ, а потом произошло бы дробление этого МАТЕРИКА и движение материков, то Южную Америку должны были бы населять люди негроидной рассы как в Африке, а Северную Америку -- европейцы. Но этого мы не находим. Южную и Северную Америки населяют представители одной рассы, а именно, народы родственные с народами населяющими Дальний Восток.

14. #14 (38253) | Ответ на # 37702
    В. Лучинский

Ответ участнику AVO
    Может и был один материк? А может Бог создал несколько материков на третий день? Меня просто заинтересовал этот вопрос, потому что я слышал семинар доктора Кента Ховында (он проводит свои семинары по всем США на тему Сотворение мира, динозавры, эволюция.

Я тоже слышал семинары доктора Кента Ховында. Промолчу о его гипотезах и пойду читать другие темы.

15. #15 (38279) | Ответ на # 37702
    Отошел в Вечность....

8,785
    Записей в дневнике
    12
    [Q]Ответ участнику luch_vit
    Ха!
    Да ацтеки и инки - ведь прямая копия египтян!
    Вы в носы их гордо-орлиные всмотритесь...
    Да и находятся Египет и Центральная Америка акурат на одной параллели.И пирамиды и те и те строили!И посвящали их одинаково - Солнцу.

Alex.