Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих

1. #1 (719451)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175

Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих

В делах над людьми - по воле Себя Самого - Бог зависит от соработников Своих,- от христиан и иудеев, должных во всём и всегда стоять за правду Божию и быть глашатаями Бога в этом мире тьмы. - А если сыны Божии не совершают предназначенного им от Господа, то Бог начнёт применять в соработниках Своих и камни, которые заговорят; и ослов, которые запророчествуют, донося должное к народу Господню и ко всему миру.

И 2-е,
    Бог действует в наших жизнях тогда, когда Его призывают («но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их», см. Пс.106:1-6-13-19-28-; Пс.21.6; Пс.49.15; Пс.90.15; Суд.3.9; Иов.22.27; Ис.58.9; Ос.5.15; Зах.13.9).
    Ибо
    с одной стороны, Бог-Отец хочет все эти 6 тыс лет (после совращения человечества лукавым) освобождения Своих детей из дурманного плена сатаны; Он хочет их возвращения Домой. – А с другой стороны,- Он зависим от нашего выбора и ждёт, когда люди отрекутся от царства дъявола на земле и ПОЗОВУТ Господа Иисуса на Царство (Мф.6:9-).

Как это не парадоксально для человеческого ума, Бог-ВсеДержитель, Бог-ВсёМогущий, желая что-то изменить в нас, зависим от нашего решения, ибо Он Сам дал людям свободную волю, и тем самым Сам ограничил Себя в действиях над людьми.
    Бог Сам дал землю в наше распоряжение, и посему Он не имеет право входить в выбор людей, в т.ч. в их распоряжение зёмлёй и своей жизнью, без их призыва к Нему [/I]прийти на помощь[/I] ,- ибо какие-либо действа со стороны Бога над землёю и над царством лукавого среди людей - при игнорировании ВсеДержителем мнения владельцев (земли и жизни) - будет уже произволом, будет отменой нашей свободной воли,- будет разрушением Слова Бога, будет отменой Самого Бога (а Себя Бог отречься не может).

Ещё раз отметим,это Бог Сам так решил, что в делах над нами Он ЗАВИСИМ от нас. - По Его же собственной воле – как это не парадоксально для человеческого ума даже Иисус-Господь не принесёт должного плода без верных ХРИСТИАН, без соработничествующих Ему ветвей.
    При этом ПЛОД есть ни что иное, как СПАСЁННОЕ – от оккупации лукавого – ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (спасённое из плена врага по воцарению Господа, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе,- по воцарению на 1000 лет). Когда МЫ (христиане) призваны БЫТЬ ВЕТВЬЮ на Лозе-Боге, чтоб, естественно (коль мы ветви), ПРИНЕСТИ совокупный ПЛОД всего Дерева, в котором (в Дереве):
    -При этом Израиль есть КОРНИ наши, - Израиль есть корни Божьего Дерева, которое должно принести общий ПЛОД Дерева Жизни – спасённое от царства лукавого человечество (плод по роду корней Дерева, ибо Израиль есть народ спасенный, народ Божий);

-Иисус же есть ствол Дерева Жизни (Лоза), по плоти произошедший от народа-первенца, от корня Давидова
    -Отец-Бог есть Садовник (Виноградарь), насадивший Дерево с определённым родом корней для принесения определённых плодов
    -Дух Святой есть Сок Дерева и та вода по воле Садовника, которая должна оживить наши корни, когда только с этим «дождем поздним» может всё и совершиться. - Ведь омоченные внешне ветви без оживших корней не принесут плода, – т.е., для того, чтоб пришло пробуждение в Церковь (в ветви), прежде должно произойти оживление Израиля (о чём ныне Церковь и призвана в неотступности молиться – молиться о пробуждении Израиля, как об оживлении собственных корней).

Как видим, в этой Божьей схеме, христиане призваны споспешествовать Господу в Деле Его, проистекая из Него, и живя Им и для Него. При этом однозначно, ветви не могут приносить плод сами по себе, если они не будут на Лозе (Ин.15:4,5), если они не будут едиными с Лозой, если они не будут Господними, если они не будут иметь Духа Христова в себе.
    И если мы подлинные ветви, пребывающие на Лозе-Господе (подлинные христиане), то мы и Христос Одно. Он в нас, а мы в Нём. – Мы с Ним Едины. Мы с Ним одного Духа и живём Одну и Единую Жизнь. – А если это с тем или иным христианином не так, если чел-к Духа Христова не имеет, то он пребывает в заблуждении о своей принадлежности Господу и его ждёт падение великое, ибо будем помнить, что всякую ВЕТВЬ (всякого христианина), НЕ ГОДНУЮ, не способную принести плод, Отец (Садовник и Виноградарь =Ин.15:1,2) отсечет и выбросит в огонь.

Итак, ещё раз отметим, что по этой Божьей схеме, Лоза (какой бы мощной Она не была) без корней и ветвей никакого плода не даст,- увы, не даст Иисус Сам по себе Жатвы («но молите Господина Жатвы, чтобы Он выслал делателей на Жатву Свою»). - При этом ещё раз подчеркнём, что этот прообраз нашего взаимодействия и сращенности со Христом дал нам Сам Бог,- дал нам в назидание и в ведение подлинных взаимоотоношений с Ним, с Господом,- и посему, нам ли протестовать против Его воли?, по которой Он - в возможностях земного плодоношения - Сам сделал Себя зависимым ОТ верующих людей, ОТ их верных действий по вере. Ибо такова Его - не охватываемая нами - особая премудрость (Рим.11:29-36; 1Кор.1.25)!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (719453) | Ответ на # 719451
    10,175
    Ссылки в дополнение свид-ва:
    "А ты Духа Христова имеешь? Ты Христов ли? http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=14464

[U][B] "Строгость Божия и расслабуха людская; за кого христиане держат Бога своего" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5744

"Завет с Господом - к чему он нас обязывает? - знают ли христиане свою ежедневную отчётность Господу своему?" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=16126

Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому миру, в котором торжествует ложь сатаны - Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому миру

И ВЕРА ЧИТАТЕЛЬСКАЯ (пока читаем что-то христианское – веруем, нет чтива – хиреем в вере) - Вера читательская

"Дешевая благодать" (о душевных выдумках тех во Христе, кто не хочет долженствовать и ответствовать Господу ежедневно" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7581

"Воля Божия - есть ли в этом тайна? (только нерадивый не знает её)" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5096

Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой» - - «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой»

- "МУЖи ВЕРЫ (какие - согласно Завета - христиане нужны Господу?) - - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1800

"КОГО вот-вот - среди так называемых христиан - ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2390

=Решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?- - =Решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?

- Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего, с христиан и иудеев!" - - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7251

"Знайте, сверх-публичное духовное взвешивание нынешних христиан грядёт вот-вот,- и немногих Господь найдёт своими"- - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=8824

- "Простой ответ на то, "КТО ИЗ ХРИСТИАН БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?" - - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7318

*
    -да прославится Отец в детях Своих, ревнующих остаток жизни во плоти, как Иисус, служить Делу Отца ("освободить пленённых на свободу..."), ДОКОЛЕ Иерусалим не утвердится славою Господа, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе!

-да прославится Отец в детях Своих, (1) соединённых ныне друг с другом живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма и встречи) и (2) действующих ныне, как Одна команда, -
    -действующих под Главою Иисуса Христа, руководящего Своими подмастерьями в духе пророческом,-
    -действующих ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Его, и на земле, как на небе, чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от царства лукавого, торжествующего ныне среди людей!

- Жених идет!
    -и Невеста и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20)!
    -ей, Аминь!

-Иисус, да возрастает по всей земле число верных и благодарных Твоих, вверившихся Тебе, как Твои рабы, ежедневно ревнующих быть с Тобой и ЗА Тебя, действующихе во имя Твое, под Твоей Главой, как одна команда!
    -Мир на Израиля – оживи наши корни, и будем жить!
    -Иисус, ей гряди, мы ждем Тебя, ибо Ты и только Ты в воцарении Твоём есть подлинный ответ на все наши вопросы, вожделения и проблемы! Да будет исполнено без откладываний всё то, что предшествует Твоему прямому и явному – среди всего ченловеччества - земному Царству,- действуй и не премолчи.

3. #3 (734896) | Ответ на # 719453
    10,175
    Кеннет Е. Хейгин - ИСКУССТВО МОЛИТВЫ
    Библиотека: Рик Уоррен, Махеш Чавда, Рик Реннер и др.

ИСКУССТВО МОЛИТВЫ / Кеннет Е. Хейгин / Победоносная ЦЕРКОВЬ

Предисловие.

Мы верим, что Бог использует эту книгу, чтобы поднять и подготовить многих людей, умеющих молиться, и они будут трудиться на переднем крае дела Господа в эти последние времена.

*
    Глава 1 - ЗАЧЕМ МОЛИТЬСЯ?
    Много лет назад я прочел одно высказывание Джона Весли::
    «Похоже, что наша молитвенная жизнь ставит пределы Богу — Он не может ничего сделать для человечества, если Его кто-нибудь не попросит об этом».
    Несколько позже, в 1949 г, я прочел то же самое заявление у др автора, который к тому же добавил: «Почему это так, я не знаю».
    «А почему же он не знает?» — спросил я. Но затем понял, что и сам этого не знаю. Но если заявление Весли верно, а из контекста всей Библии видно, что это именно так, тогда мы (те, кому надлежит молиться) должны знать об этом больше.
    Я начал исследовать Библию, стараясь выяснить, почему же, если Бог хочет что-то сделать для человечества, Он не может этого сделать, пока кто-нибудь Его не попросит.
    Благодаря изучению Слова Божьего я нашел ответ.
    Видите ли, хотя некоторые люди, построившие себе «духовные воздушные замки», утверждают, что Бог управляет всем в этом мире, это не так. …
    ….Бог не правит в этом мире. Он не правит на земле. Слава Богу, когда-нибудь Он будет править! Но сейчас на земле не исполняется Его воля, за исключением жизни тех, кто отдает себя Ему.
    Это легко понять, если вы примете то, что говорит Библия. А Библия говорит, что Бог не желает ничьей гибели, но хочет, чтобы все пришли к покаянию: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:9). Совершенно очевидно, что Его воля относительно спасения всех людей не исполняется.
    Когда чел-к принимает Господа Иисуса Христа как своего Спасителя, Божья воля исполняется в жизни этого чел-ка. Но если бы Бог управлял всем и навязывал Свою волю людям, то, коль Он не желает, чтобы кто-то погибал, Он сделал бы так, чтобы все спаслись прямо сегодня, а завтра мы перешли бы в Тысячелетнее Царство.
    Исследуя Слово Божье в поисках ответа на все эти «почему», стоящие за высказыванием Джона Весли, я увидел истину, которую никогда не видел прежде, хотя уже много лет был служителем и проповедником. Когда я спросил Господа об этом, Он сказал мне: «Вернись к Книге Начал». Я понял, что он имел в виду Книгу Бытие. Я перечитал ее вновь. Я уже много раз читал ее прежде, но в этот раз я увидел ее в ином свете. Я увидел, что Бог создал мир и наполнил его. Он создал Своего 1-го чел-ка - Адама. Затем Он сказал: «Адам, Я даю тебе владычество над всеми делами рук Моих»:
    «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт.1:26,27); «…что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Богом: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его» (Пс.8:5-7).
    Бог не говорил: «Я буду владычествовать через тебя». Он сказал: «Я даю тебе владычество над всеми делами рук Моих». - Следовательно, Адам стал владыкой этой земли и этого мира.
    Первоначально Адам — в некотором смысле — был богом этого мира.
    Но пришел сатана и солгал Адаму. Адам совершил измену и продал все сатане.
    Так сатана стал богом этого мира.
    2-е посл к Кор. 4:4 называет сатану «богом века сего». В этом качестве владычество принадлежит ему. …. И это владычество останется за ним, он будет богом мира сего, пока не истечет срок арендного контракта Адама.
    Согласно закону и праведности, Бог не может вмешаться и отобрать у диавола его власть. И коль у него арендный контракт Адама, ему принадлежит законное право править на этой земле. И Бог не может ничего сделать, если кто-нибудь здесь, на земле, не попросит Его об этом.
    *
    Слава Богу нашлись и другие, кто увидел истинное положение вещей в мире,- кто увидел, ЗАВИСИМОСТЬ БОГА ОТ ЛЮДЕЙ В Его ДЕЛАХ НА ЗЕМЛЕ, в Его делах среди людей.

Единственно, что не верно толкует Хейгин, так это, якобы, что у сатаны есть арендный контракт на правление этим миром.
    Царство сатаны на земле все эти 6 тыс лет, безусловно, есть и торжествует, но никакого контракта аренды на правление землёй у сатаны нет. Он просто облапошил Адама и тихонько прибрал власть над землёй и над одурманенными людьми в свои руки…
    Власть дъявола не лигитимна, он есть вор и самозванец, а все права на владения землёй, как были за каждым человеком, и за всем человечеством (как за наследниками Адама), так и остаются. – Просто, увы, не все видят этот расклад сил и не все понимают истинное положение вещей в мире, из которого следует, что любой из нас может аппелировать к Отцу, во имя Иисуса, об избавлении человечества от оккупации лукавого. – Христиане и должны быть теми, кого Бог вывел из тьмы (из неведения) в чудный Свой свет, тем самым дав просвещение и ведение истинного положения вещей,- когда прозрев, христиане встают в пролом за освобождение всего человества, нывне пребывающего под дурманом лукавого,- за освобождение всех остальных братьев и сестёр, ныне пленённых лукавым,-подлинные христиане встают за всех, аппелируя к Всемогуществу Господа, Который и Сам жаждет скорейшего избавления человечества от лукавого,- да вот нет зовущих Его на царствование среди людей……
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. #4 (749385) | Ответ на # 734896
    10,175
    Из книги:
    ПРИБЫВАЕТ ПОЕЗД ДОЛГОГО СЛЕДОВАНИЯ
    Искупительный план Бога для Израиля и Церкви
    Антология семинаров Давида Сильвера
    www.evangelie.ru/forum/t28032.html

Из приложения
    О служении <Из Сиона> »СВЕТ НАРОДОВ»

=»Приближающим пришествие дня Божия» (2 Петра 3:12)
    Сколько раз вы слышали выражение: <Мы живём в удивительное время>? - Наверное, так часто, что оно могло стать ещё одним клише. Но если вы открыты для Писания и имеете в сердце различение того, что Господь делает среди нас, это утверждение становится реальным, и обещанное возвращение Господа кажется очень близким.
    В Деян.3:21 говорится, что Господь не вернётся, пока не исполнятся все древние пророчества.
    Эти пророчества в т.ч. касаются восстановления Израиля и Еврейского народа.
    В Иез.36 и 37 мы видим, что Господь работает в 3-х направлениях:
    1) восстановление земли,
    2) физическое восстановление Евреев на их земле и,
    3) в конечном счёте, их духовное восстановление в их Мессие (Давид, их царь – Ос.3:5).

Начиная с 1948 г, эти пророчества 3000-летней давности потрясающе исполняются прямо на наших глазах. У нас есть привелегия быть в царстве Божьем <для таких времён, как эти>. Господь работает над исполнением Своего Слова.

1 Кор. 3:9 описывает нас, как <Божьих соработников>, и 2 Пет. 3:12 указывает на то, что мы даже можем приблизить день пришествия Господа.
    Как мы можем это сделать? - Приведя себя в соответствие с Его планами и целями для Израиля и Еврейского народа.
    Мы верим, что Писания ясно учат о том, что Господь призвал неевреев ПОМОГАТЬ Ему возвращать домой размётанных овец дома Израилева, как физически (Ис.49:22), так и духовно (Рим. 11:11, Ис.62:11).
    … Служение <Из Сиона> Гора Кармель, Израиль. Страница в интернете: Семья Сильверов Давид, Джоси, Джордан и Стефан

*
    Гл 7 - Завет, предназначение и призвание

=Предназначение и призвание церкви - У Бога есть предназначение и особое призвание и для неевреев, присоединившихся к Нему через Нов Завет, основанный на Крови Его Сына Иешуа. Я верю, что мое призвание как Мессианского еврея - благословлять моих братьев и сестёр язычников - будет исполнено наилучшим образом, если я помогу им исполнить их предназначение и призвание. Я отношусь к своему призванию очень серьёзно. Я хочу однажды услышать слова: <Хорошо,добрый и верный раб!>. - Хотите ли вы, мои дорогие брат или сестра, услышать эти слова? - Думаю, что да! Если вы - нееврей, то я верю, что ваш удел и ваше призвание ..............
    Наше предназначение одинаковое. Мы призваны быть <царством священников - святым народом>. Евреям это предназначение было дано в Исх 19:6, а Церковь получила его в 1Пет 2:9. - Евреи и неевреи имеют один и тот же завет, и одно и то же предназначение. – Но наши призвания различны. Мы уже видели, что евреи призваны быть благословением и светом. - Христиане-язычники призваны быть соработниками Господа (1 Кор.3:9)
    и приближать день Его пришествия (2 Пет.3:12).

Слово Божье также показывает, как мы вместе с Богом можем исполнить свое призвание, в то время как Он восстанавливает еврейский народ на их земле и возвращает его к Себе по вере в Его Сына Иешуа.

Гл 13 - Какую роль можем играть мы?
    Давайте посмотрим, что мы можем сделать практически, чтоб исполнить Божий призыв к Церкви быть со-работниками с Ним, в то время, как Он завершает возрождение Израиля.

1/ Молитва и ходатайство
    Давайте ещё раз взглянём на нашу ситуацию. Все мы - ветви, привитые к стволу масличного дерева - ИЗРАИЛЯ. Большинство естественных, природных ветвей до сих пор отломаны и лежат на земле, будучи духовно мертвы. Церковь состоит главным образом из ветвей, прививавшихся в течение почти 1900 лет, и смотрящих или вверх - ожидая возвращения Господа - или друг на друга, вбок, но практически никогда не смотря вниз, на то дерево, на котором они сидят.
    Если же они посмотрят вниз, то увидят величайшего врага Израиля (и Церкви), стоящего у ствола с топором, пытающегося срубить дерево. Если оно упадёт, умрут и естественные, и привитые ветви.
    Хорошо, что нам известен конец этой истории: МАСЛИЧНОЕ ДЕРЕВО ВЫЖИВАЕТ. Но наше дело - молиться за это. Только природные Еврейские ветви, верующие в Иешуа, и привитые Языческие ветви, находящиеся в завете с Богом, способны делать это!!!
    Господь ищет церковь с людьми, подобными Илие, чтобы молиться и ходатайствовать, плакать меж воротами и алтарём, восклицать: <пощади Твой народ, о Господь!>

5. #5 (922456) | Ответ на # 749385
    10,175
    -христиане вновь и вновь призываются к соработничесту Господу в Деле Его, которое есть "ОСВОБОДИТЬ ПЛЕНЁННЫХ НА СВОБОДУ" (и избавь мир от оккупации лукавого)
    -христиане должны восстать против царства лукавого, текущее на земле вот как уже 6 тыс лет,- христиане, как Тело Христово должны быть там, в чём ныне их Глава пребывает
    -христиане должны призвать Господа на царство среди всего человечества (см. "Отче наш")

6. #6 (1061671) | Ответ на # 922456
    10,175
    -нам отступать некуда,- но мы должны бить и бить в эти молитвенные Цели, талдыча их вновь и вновь день изо дня, до победного:

-да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    (1) в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    (2) в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «освободить пленённых на свободу» -
    в детях Своих, действующих под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    (3) в детях Своих, действующих верно и дружно ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и безумием, злобой и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
    –и во имя Иисуса, да совершится всё необходимое и должное по Слову и по воле Твоей, Отче, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),
    пройдя через День Господень Великий (и страшный) свидетелями правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни – человечества,
    пережив, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х (Откр.9.12), чтоб быть затем восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным и судящимся с Богом);

-Отче, ждём Твоего говорения через события последней седьмины,- ждем немедленного говорения Твоего во трезвление мира и для завершения очередного этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет!
    -и Невеста (верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь. Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
    -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели: «Иисус! Израиль! Иерусалим!»
    -ей, Аминь!

7. Ветеран
    5,272
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -нам отступать некуда,- но мы должны бить и бить в эти молитвенные Цели, талдыча их вновь и вновь день изо дня, до победного:
    Вот именно что талдыча... От кого Бог зависим? От Вас что ли? Бог не зависит ни от кого. Лк 19: 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
    Камни возопиют.... Понятно? Бьёт он в цели... Без Корчагина Всевышнему ну никак. И не уймёт же никто богохульника... Ах да, я забыл где я....

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    -Андрей М, вот в том-то и беда, что христиане не знают подлинного положения вещей и не знают подлинного распределения обязанностей в соработничестве Господу (в союзе с Ним), и судят о духовных вещах по плоти,- в "ужасе" застывая перед дерзкими (якобы)заявлениями, что Бог зависим от людей...

-и беда эта проистекает то того, что у плотских нет желания и мужества и честности вникать у "ужасные" свид-ва "самонадеянных" (якобы) корчагиных...
    -ну что вы, как мирские бабы, скользите на эмоциях,- и тут и заваливаетесь, не способные пройти дальше...
    -увы и увы, вам духа не хватает ответить по существу свид-вуемого, с разбирательстовм абзац за абзацом (заглавного сообщения), с разбирательством по Писанию, в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и долготерпении,- увы и увы, НЕ МОЖЕТЕ, ибо водитесь плотской трусостью и ленью, и эмоциями

Когда язвительные атеисты, подковыривая христиан, спрашивают:
    ЕСЛИ ВАШ БОГ ТАКОЙ ВСЕМОГУЩИЙ, МОЖЕТ ЛИ ОН СОЗДАТЬ ТАКО-О-Й КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ ОН САМ НЕ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ? - и я спокойно отвечаю им, ДА, МОЖЕТ и Он давно уже создал такой неподъёмный для Себя "камень" - СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ЛЮДЕЙ, которой Он никогда не перечит и которую Он никогда не пресекает, независмо от того, в какое бы безумство - в выборе своём - не впададли заблудшие дети Его.
    Да, предупреждать о бедах и падении при том или ином предполагаемом выборе того или иного чел-ка, Он это делает неустанно,- но ВЫБОР ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, и ДЕЙСТВИЙ ЕГО НЕ ПРЕСЕКАЕТ.

С братской любовью и с постоянными переживаниями и молитвами за таких христиан как ты, Андрей,- ибо многие из вас будут сильно удивлены и не устоят, когда начнутся ужасы Дня Господня Великого и страшного,- в которых Церковь (из верных Христа послушников) до 7-й трубы Апокалипсиса будет – для смятенного и потрясённого мира – свидетельницей правды Божией спасительной (спасительной для многих и многих, в т.ч. для наших родных и близких, и в т.ч. для так называемых христиан), - когда Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14) ,- когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (на жестоковыйных) Церковь (из верных послушников Христа) будет восхищена на встречу с Господом.
    -Маранафа!

9. Ветеран
    5,272
    Записей в дневнике
    4
    -Андрей М, вот в том-то и беда, что христиане не знают подлинного положения вещей
    А ты знаешь, да...? Или думаешь что знаешь?
    С братской любовью и с постоянными переживаниями и молитвами за таких христиан как ты, Андрей,- ибо многие из вас будут сильно удивлены и не устоят, когда начнутся ужасы Дня Господня Великого и страшного
    А я вот почему-то спинным мозгом чувствую, что именно ты Владимир Корчагин, будешь сильно удивлён. Устоишь ты или нет мне побоку, но что будешь удивлен, думаю точно...

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    Андрей М.
    А я вот почему-то спинным мозгом чувствую, что именно ты Владимир Корчагин, будешь сильно удивлён. Устоишь ты или нет мне побоку, но что будешь удивлен, думаю точно..
    -и я не знаю, устою ли я, ибо в героях не хожу, но ведь и отступать мне некуда, - ибо свидетельствую пред Господа живым то, о чём не говорить нельзя,- и говорю аминь всему тому, что дОлжно вот-вот произойти на этой земле,- произойти кровавое и страшное по плоти,-
    говорю АМИНЬ Его мечу, благословляя его на кровь,- повторяя и повторяя: -и да удвоится сей меч и да утроится меч Господний на поражаемых, меч на поражение великого, не медли и не премолчи, Господи (Иез.21.14-17; Ам.9:1-15; Иез.6:11; Иез.8:12; Лев.26:21,24),

не исключая при этом того, что скоре всего и я буду среди поражаемых, и скорее всего я буду при этом свиристеть свиньёй резанной, - но
    но ныне - пока ещё не так припекло (хотя Папины ата-та-та получаю почти каждый день) - сознаю, что отступать из этих позиций нам (всем, кто подлинно во Христе) некуда, и предавать эти молитвенные цели нам никак нельзя.

И ныне прошу Отца, во имя Иисуса, ЕСЛИ Я ПРОТИВ НЕГО ДЕЙСТВУЮ, если я свидетельствую ложь в народе Божием,- да поразит Он меня не медля, ибо лучше и не жить – чем (пусть даже по искреннему заблуждению своему) идти против Господа и не быть с Ним и за Него, во всём и всегда.

Вверяюсь, Господи, воле твоей сам и вверяю воле Твоей весь мир, - мир, который нуждается в Твоей помощи, - да вот при этом сам Тебя, увы, на помощь не зовёт и о скорейшем избавлении от лукавого и царства его Тебя, увы, не просит.
    -ей, Аминь!
    - НА ВСё Воля Твоя, Господи!
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 16.02.2008 в 05:35.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    Положение вещей и расклад сил в духовном и физическом мире (в т.ч. о положении Церкви на сегодня).
    Расклад таков, что есть (1) Бог (и ангелы Его, как служебные силы), (2) есть мы (люди), как дети Бога-Отца и наследники Его, и (3) есть противник Бога и враг человеков – сатана (со своим воинством бесов и духов злобы поднебесной).
    Как всякий Отец, Бог, конечно же, родил нас Себе на радость. И как всякий Отец, Он воспитывает и готовит нас ко взрослой реальности Своей (к вечности), желая нам скорейшего и совершенного развития, желая нам полноты и совершенства во всём.

Ныне, вот уже 6 тыс лет, на этом этапе нашего обучения, Отец вверил детям Своим землю, отдав её в полное и ответственное наше владение, положив, однако, этому этапу (Своей Школы) временной предел (Деян.17:26-30).

Как дети Бога, мы созданы по образу и подобию Божию, т.е., не смотря на то, что мы пока ещё во многом и не совершенны и малы и не развиты и ограничены,- однако при этом мы, как и Бог-Отец, есть самостоятельные мыслящие личности, со свободой воли и выбора,- когда мы принимаем все решения сами и несём ответственность (за свои дела на земле) лично,- и Бог нашей волей, как Он это делает с царями (такова уж у них судьба и роль от Бога в этой всеобщей Школе) НЕ руководит.

В то же время, Отец обложил нас определёнными трудностями и ограничениями, положив на земле и во вселенной определённые законы, в т.ч., Он обложил нас природными стихиями, законами физики, закономерностями людского общежития,- в т.ч. Он ограничил нас физическими возможностями (в этой плоти), и т.д.,- когда пренебрежение всеми этими стихиями и законами, находящимися во власти Отца-ВсеДержителя, грозит нам немалыми бедами,- а зачастую же, увы. дарует смерть (по плоти) тем, кто поступает безрассудно, кто действует вопреки здравомыслию.

В то же время (если Богу нужны личности), то сатана старается руководить нашей волей, пытаясь отнять у нас самостоятельность, пытаясь входить в людей своими духами и бесами, делая людей духовно одержимыми, т.е. оккупированными другой (злобной) силой, в т.ч. делая людей ума-лишёнными (или, как говорят на Украине, делая людей Боже-вильными, т.е. свободными от Бога). И вот таким образом сатана пытается удержать свою власть над землёй (однажды украв её у людей).
    Бог же Отец, верный и праведный, желая воспитать совершенных и самостоятельных детей, именно через нашу свободу воли и ведёт нас к совершенству и подобию Своему.
    Отец строго в наши дела не встревает,
    но при этом всегда заранее предупреждает нас об определённых последствиях тех или иных наших решений, всегда подсказывая лучшее для каждого из нас (в т.ч., лучшее для каждого нашего духовного возраста).

В то же время, предлагая лучшее, Отец всегда свято оставляет выбор за нами,- и как это не страшно звучит, даже и через смерть по плоти Отец учит нас,- ибо будем помнить, что плоть и кровь Царства Божия (и реальности взрослой Отца – т.е. вечности) не наследует.

Так вот, в этом положении вещей есть ещё такой важный момент, что после того, как Адам и Ева избрали себе, вместо Бога-Отца, другого наставника и воспитателя (избрали совратившего их дъявола), - ныне всё человечество находится в положении блудных детей (см. притчу о блудном сыне),- в положении малых детей, которым понравилась их самостоятельность и которые ушли от Отца и теперь пытаются жить без Его любви и опеки. При этом дети настолько впали в безОтцощину, что они потереяли даже представление о том, «какого(?) они рода? и каковых они корней, дети?». - Увы, человечество на сегодня так воспитано-обработано-одурманено сатаной, что люди не ведают уже своей родословной и не помнят своих истоков, и не помнят, «где их подлинный Дом?»,- но привыкли жить (выживать) в дъявольщине лукавого, в этой изуверской обманке, принимая эту жизнь за единственную и подлинную, прикладывая к ней всё сердце и всё разумение своё, иной жизни себе и не подразумевая, но именно здесь ( в клоаке лукавого) ища весь смысл своей жизни.

Конечно же, Отца – все эти 6 тыс лет - не устраивает такое положение вещей, когда Его детей дурит враг человеков. У Отца сердце кровью обливается от того, в какое состояние дъявол ввёл Его детей. И Отец всё это время не перестаёт стучаться к сознанию и выбору Своих детей, всё время пытаясь напомнить им «путь древний». - Но Отец не может вернуть детей к Себе насильно, ибо тогда Он не получит в них подобия Своего, - но получит рабов, всё время оглядывающихся на дъявольское прошлое, всё время желающих вернуться на блевотину свою. И Бог, с одной стороны, даёт человечеству наесться свинных ракушек мира сего и отвратной дъявольской чечевичной похлёбки,- а с другой стороны, всё время (разными способами) говорит к людям, в т.ч. говорит к совести (сердцу) и к разуму Своих детей, пытаясь обращать их к правде Своей спасительной, зовя их Домой, напоминая им о Себе, напоминая им об их сыновстве Богу.

Одной из радикальнейших попыток, которую предпринял Отец на этом пути возвращения детей Своих Домой, было выделение Им из всего (развращённого сатаной) человечества одного праведного чел-ка (Авраама), через которого Он создал - среди всех остальных народов - отдельный НАРОД БОЖИЙ, чтоб через евреев, через Израиль, показать всему человечеству Себя и напомнить людям об их родословии. - А вот следующей попыткой (и развитием предыдущей, Израильской) было явление Отца в Сыне Своём, через Которого Он открыл Своим детям свободный и личный путь Домой, - путь новый и живой, дав теперь особый шанс обратиться (1) от лжи лукавого (которая к смерти) к (2) правде Божией спасительной (дарующей тем, кто следует этой правдой, избавление от дурмана лукавого и жизнь вечную).

Далее ситуация такова, что через Иисуса Христа Бог выводит некоторых из тьмы и обманки лукавого в Свой чудный просвещающий свет, давая увидеть этим людям, т.е. христианам (или Христа ежедневным послушникам), «каково(?) ныне истинное положение вещей в мире?», давая им увидеть, что весь мир (всё человечество) лежит во зле, пребывая под дъявольской дурманной оккупацией врага.
    И далее Бог-Отец доверяет этим (просвещённым во Христе) детям ВСТАТЬ в ПРОЛОМ, до победного, за всех остальных пленённых ныне лукавым, указав им (христианам) в «Отче наш» Своё Отцовское горячее желание о скорейшем избавлении человечества от царства лукавого на земле,- указав, что у Него вся сила и власть и готовность сбросить с земли эту державу смерти, лишь бы теперь просвещённые и дееспособные дети Его (пусть и малое число их) встали за освобождение всех остальных, увы, ныне духовно недееспособных (духовно одурманенных лукавым), - ВСТАЛИ В МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ ДО ПОБЕДНОГО, позвав Отца на помощь,- призвав Отца, во имя Иисуса, прийти на землю в Царстве Сына Своего, сметая с земли царство дъявольское, жизнь противочеловеческую.

Именно к этому соработничеству Господу своему, все эти 2 тыс лет были призваны христиане (воины Христовы),- когда Церковь должна была стать Домом молитвы, т.е. Домом взаимодействующих с Господом и споспешествующих Иисусу Христу, помогающих Ему в Деле Его («отпутстить измученных на свободу»), когда Иисус, как и Отец, всем сердцем нацелен ныне в избавление (от лукавого) братьев и сестёр Своих, - когда Иисус горит обращением всех обманутых врагом, обращением от лжи дъявольской, обращением к свободе (во Христе), обращением к жизни в Доме Отца своего,- когда Иисус ныне сетует, «так где же помошники Мои? Так где же споспешествующие? - почему один Я на кровавом точиле? Где же христиане, где же последователи Мои? (Ис.63:1-6),- почему никто не молится со Мной за заверешение этого дъяволького мира на земле, - сознавая строго при этом, что освобождение не произойдёт в один миг, не произойдёт безболезненно (ибо к Богу никто не придёт без трезвления и без покаяния), но что обновлению предшествуют события последней седьмины мира сего, в кровавых событиях которой, в Скорбях Дня Господня, Великого и страшного, многие (в т.ч. и нынешние лже-христиане) прозреют и обратятся от лукавого,- когда Церковь (все подлинно преданные Господу) будут в этих Скорбях свидетелями (для мира) правды Божией спасительной, как СОЛЬ ЗЕМЛИ толкуя вкус и значение всех тех кровавых по плоти событий, которые Отец изольёт на землю,- изольёт, как пищу для размышления и как шанс к трезвлению и к обращению к спасению (к покаянию) многих и многих, - когда лишь по сигналу 7-й Трубы Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл) Церковь, пройдя через 2 Горя (из 3-х, прописанных земле во очищение) перед 7-ю чашами Гнева, будет восхищена с судимой Вседержителем земли, судимой во обновление её для 1000-летнего Царства Сына среди всех людей.

Так вот, горькая правда заключается в том, что Церковь (обманутая лукавым), увы, в этом молитвеном проломе, в этом призвании своём, ныне так и не пребывает, но пытается построить царство Христа на земле сама. - Увы. Вот такой вот расклад сил обнаруживаем мы (обнаруживаем, если мы трезвы и подлинно просвещены в Господе Иисусе Христе).

Тогда же, когда мы призываем Господа на наши дела и беды, на наши "успехи и достижения" (в т.ч., христианские), когда мы зовём ВсеДержителя на помощь - это и есть РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА.

*
    Возразите, если что не так тут изложено по Писанию. Поправьте в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и в долготерпении, во имя и во славу Господа, ради торжества правды Божией спасительной во всём и вся..

12. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    Ссылки в тему:
    Об ограниченности Всемогущего - Об ОГРАНИЧЕННОСТИ ВСЕМОГУЩЕГО

Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

"Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых")" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=4215

"КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир (в т.ч. своих близких) и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА? в т.ч., Нуждается ли Бог в наших делах самоправедности?" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5962

"РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА - призвание подлинных христиан" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=10364

- "Неустанно благословлять и благословлять Господа - есть труд верных Его -

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=990

"Мы призваны развязывать небеса" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1000

"Завет с Господом - к чему он нас обязывает? знают ли христиане свою ежедневную отчётность Господу своему?" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=16126

-о вы, напоминающие о Господе, не умолкайте (Ис.62 гл),- и да приближает ваш неотступныйя (до победы) молитвенный труд День Пришествия и воЦарения Господа среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого.
    -Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    -в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    -в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных и пленённых на свободу»
    -в детях Своих, ДЕЙСТВУЮЩИХ ДО ПОБЕДНОГО

Да прославится ныне Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    -в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
    –и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
    когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
    -и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
    -Иисус! Израиль! Иерусалим! (Иисус, должный воцариться над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, должный войти в соцарствие Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
    Маранафа![/B]
    -ей, Аминь

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    -да и аминь, «Господь не медлит», «да и аминь, мы не назначаем Ему, а благословляем ВОЛЮ Его и на мир, и на себя, ведома она нам в подробностях, или нет, ибо мы знаем «кому мы вВерились»; да и аминь, мы благословляем Его времена и сроки, и все Его действа, знающего «когда и чему быть (в т.ч. и концу этому миру)?» - но это позиция Господа, это Его дела, это Его прерогатива; вопрос же в другом, «а что ныне на сердце у Невесты Господа? - Она жаждет встречи с Женихом своим? - Или она такая «дисциплинированная», что ей сказали «не твое дело, когда прийду; и нечего тосковать, и письма слать мне со свид-ствами о жажде встречи и жажде скорого возвращения Моего», и она спокойно для себя закрыла эту тему. Согласие – это одно, а состояние сердца – другое. Ибо мы должны иметь внятную позицию «сами-то мы хотим вотт этого: –ДА БУДЕТ ВОЛЯ И ЦАРСТВОВАНИЕ ТВОЕ, И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ!» - или нет?
    и далее вопрос «Когда, да будет?» - сегодня или когда-нибудь? - Ибо это очень и очень важно, ибо сердце наше есть опора действиям Божиим.
    «И Дух и Невеста говорят: «прийди» - и вопрос: «Так когда прийди:?, ведь ясно, что если так Невеста молятся, то прийди скорее и не откладывая…

/
    -Иисус, приходи быстрей, мы умираем без Тебя. Ты и ТОЛЬКО Ты, в Пришествии Твоем, есть Единственный и подлинный ОТВЕТ на все наши проблемы, вожделения, вопросы и разногласия! Ты есть наша подлинная Отрада и совершенная радость, в воцарении Твоем (Ин.16:24,22; Тит.2.13).
    Иисус, и с Тобой нам ничего не надо на этой (оккупированной врагом) земле, ибо наше жительство на небесах, мы хотим Домой, и ревнуем приближать День воцарения Твоего, и на земле как на небе.
    -Иисус, как мы в Тебе, в Пришествии Твоем нуждаемся. Прийди раньше, чем нам удастся (во всех этих форумах в т.ч.) сверить наши духовные часы и согласовать все «важные» понятия ВЕРЫ (ибо если это «познание» не пресечь, это не кончится никогда), ибо там, у Тебя (Тобой во мгновение ока преображенные =1Кор.15.52), мы будем знать ВСЕ, увидя как оно ВСЕ есть на самом деле (1Ин.3.2; 1Кор.13:9,13), для чего, однако, нужно УСТОЯТЬ в ВЕРЕ (во всем стараясь держаться и уповать на Тебя, Иисус, во всем и до конца =Евр.10.36; 12.3).

-Ей, гряди и не замедли! Мир на Израиля, воздвигай колено Иуды знаменем народам и похвалою братьев его (Рим.15.12; Ис.11:10,12; Вт.33.7), оживляй наши корни. Благословляем все события вселенной, которые должны способствовать пробуждению народа-первенца Твоего. Иисус, поднимай Израиль на труд, который Ты предназначил ему ради спасения всего человечества!
    -Ты же видишь, Иисус, что происходит, и в мире, и в инете. Мир вопиет о Твоем Пришествии (порой даже не сознавая того).
    -Иисус, что еще нужно сделать, чтоб Ты наконец-то пришел?
    -Ей, гряди и не замедли, земля заждалась Тебя. Потрясай небо и землю, утверждай правду Твою. Благословен Ты во всех действиях Своих, вверяемся Тебе сами и вВеряем Тебе весь мир. Аминь.
    –Ей, гряди!

14. Да, вот это очень важное замечание, про состояние сердца.
    Ведь что будет - то будет. Не мы, так другие - но кто-то призовёт таки Господа, и по чьим-то молитвам Он таки прийдет. Но попадаем ли мы в это великое свершение, или оно на нас как снег на голову сваливается, сочувствуем ли мы этому? - вот это важный вопрос.

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175
    увы и увы, правда вещей такова, что если бы на свете была хоть одна подлинная Христова Церковь (из тех, что мы видим), то мы знали бы о ней,- ибо она была бы знаменем Господа, она была бы светом миру и солью земли, она была бы непрестанной занозой миру, она была Глашатаем Господа, терзающей и мир, и теплых христиан правдой Божией спасительной (но и нелицеприятной), - правдой, должной восстать против нынешнего торжества дъявольской тьмы и лжи, как среди всего человечества, так и среди официального христианства.

Служение подлинных церквей должно было бы стать подобным служению тех 2-х величайших пророков в народе Божием, которые вот-вот восстанут в Иерусалиме и начнут терзать весь мир (и церковь-блудницу) страшными обличениями (Откр. 11 гл). - Через подлинную церковь Иисус начал бы будить усыплённое сатаной христианство, отступившее от Него и от Дела Господня,- через неё Иисус начал бы говорить к церквям актуальное на сей день и час, в т.ч говоря о том:
    -какие подлинные собрания Ему нужны, чтоб действительно получился Один Господь, Один Дух, одна Церковь, Одна вера;
    через неё Он говорил бы в т.ч. о том, что подлинная церковь в итоге должна стать Домом Молитвы, - т.е., Домом ежедневно сообщающихся с Господом, Домом взаимодействующих с Иисусом и соработничествующих Ему, Домом призывающих Всемогущего на наши людские беды, и прежде всего молящих Его о скорейшем избавлении человечества от лукавого, так (таким образом) сделав наконец-то свой выбор в пользу воцарения Господа и на земле.

Но церковь так и не приняла высшего призвания своего, она так и не стала ДОМОМ МОЛИТВЫ, домом ежедневно – в духе пророческом - взаимодействующих с Господом и соработничествующих Ему в Деле Господнем, которое есть "избавить нас - всё человечество - от дъявольской оккупации и от его державы смерти, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.20:14,15).
    Церковь не стала ДОМОМ МОЛИТВЫ, пребывающим ныне с Господом Иисусом, под Главенством Его, как Его Христово Тело, на Его кровавом точиле (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21), ныне вновь и вновь благословляя меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иер.48.10), ради прозрения многих и многих, ради выведения их из тьмы и лжи лукавого в просвещающий свет Божий, к правде Божией исцеляющей и спасительной, для обращения к Господу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца-Бога.

Через свою подлинную Церковь Иисус в т.ч. обязательно бы говорил, что Его никогда не устроят РАЗДЕЛЕНИЯ христиан – расчленение (порубание) Тела Христова на деноминации и конфессии,- ибо Он хочет, чтобы все мы говорили Одно, от Одного Духа, и чтоб мы действовали, как Один.
    Через свою подлинную Церковь Иисус в т.ч. обязательно бы говорил, ЧТО(?) - как Его Дом Молитвы - МЫ (во Христе) ДОЛЖНЫ БЫЛИ бы первостатейно промаливать (благословляя Писание Его во исполнение и исчерпание Его до черты, до йоты),- в т.ч. Он призывал бы нас молиться:
    - об оживлении ныне парализованного Израиля (как о базовой части Тела Христова, от состояния которой зависит полнота и совершенство всего Тела),
    - и о скорейшем избавлении человечества от оккупации лукавого, торжествующего вот уже 6 тыс лет на земле своим дурманным царством тьмы, своей державой смерти.