Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Поделитесь Хлебом...

1. #1 (724340)
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4

Поделитесь Хлебом...

Сегодня в церкви закончили изучение 15 главы Ев. от Иоанна - притча о винограднике при помощи видеокурса Б. Вилкинсона "Тайны виноградной лозы" из 8-и частей...
    Благодарю Господа за брата, за то, что столь благословенными оказались его уроки для нас!
    Столько откровений, поистине Иисус - Хлеб жизни нашей!

Прошу помощи для нашей молодой церкви в вопросе оснащения подобными учебными видеокурсами по Библии.

Оплатить не сможем, разве что молитвой...

2. #2 (1031461) | Ответ на # 724340
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,096
    -наверное, это всё ещё актуально?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (1031475) | Ответ на # 724340
    Хочу стать ребенком Аватар для Бабушка
    363
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Сегодня в церкви закончили изучение 15 главы Ев. от Иоанна - притча о винограднике при помощи видеокурса Б. Вилкинсона "Тайны виноградной лозы" из 8-и частей...
    Благодарю Господа за брата, за то, что столь благословенными оказались его уроки для нас!
    Столько откровений, поистине Иисус - Хлеб жизни нашей!

Прошу помощи для нашей молодой церкви в вопросе оснащения подобными учебными видеокурсами по Библии.

Оплатить не сможем, разве что молитвой...
    Учебных видеокурсов не имеем, а вот Слово пророческое от Господа есть. Такой "учебный курс" вас не интересует?
    1 Кор.1:5-7 : "Потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,- ибо свидетельство Христово утвердилось в вас,- так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании...".
    Откр.19:10 - "...ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества".
    Понимаете, о чем я?

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,096
    вот Слово пророческое от Господа есть. Такой "учебный курс" вас не интересует?
    -Бабушка, если имеешь Слово от Господа, то несите Его в народ Божий (во время и не во время, не ожидая ни от кого одобрений), ибо у Него есть принцип: ЧТО ОДНОМУ - ТО ВСЕМ

-о вы, напоминающие о Господе, не умолкайте,- и да приближает ваша неотступная (до победы) молитва День воЦарения Господа среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого;
    -да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    (1) в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    (2) в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «освободить пленённых на свободу» -
    в детях Своих, действующих под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    (3) в детях Своих, действующих верно и дружно ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и безумием, злобой и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
    –и во имя Иисуса, да совершится всё необходимое и должное по Слову и по воле Твоей, Отче, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),
    пройдя через День Господень Великий (и страшный) свидетелями правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни – человечества,
    пережив, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х (Откр.9.12), чтоб быть затем восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным и судящимся с Богом);

-Отче, ждём Твоего говорения через события последней седьмины,- ждем немедленного говорения Твоего во трезвление мира и для завершения очередного этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет!
    -и Невеста (верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь
    -Маранафа!

5. Хочу стать ребенком Аватар для Бабушка
    363
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Бабушка, если имеешь Слово от Господа, то несите Его в народ Божий (во время и не во время, не ожидая ни от кого одобрений), ибо у Него есть принцип: ЧТО ОДНОМУ - ТО ВСЕМ

Дух Святой сегодня говорит

Народ мой, посмотри на лист осенний, который дрожит от холода на ветке. Вот так и народ Мой, многие из вас дрожат от страха. Страх перед человеком сковал сердца народа моего. Многие считают что покоряться человеку нужнее и важнее, чем покоряться Слову моему и Мне - Богу Живому, Мне – Святому, Всесильному и Всемогущему. И , народ Мой, от этого страха, который дает тебе враг – сковываются сердца твои, народ Мой. А Я с печалью смотрю на это. Нет простора Духу Моему, в пренебрежении Дух Мой и многие из народа Моего молчат. Опускают голову, и соглашаются, раз молчат – значит соглашаются. А Дух Мой находится в пренебрежении, Дух Мой находится в стенании и стремится, стремится к небу, стремится возрастать и расти в каждом, стремится гореть и зажигать рядом стоящих. А ты , народ Мой, не всегда таков, как должно тебе ходить предо Мною. Вот, наблюдаю, как многие из народа Моего участвуют в попирании Духа Моего. Покайся народ Мой, покайся, Я хочу искреннего покаяния, хочу возрождения и перерождения души человеческой, ибо Я пришел не погубить вас, а спасти. Спасти каждую душу, а наипаче тех, кто пришел в завет ко Мне, кто пришел под крыло Мое, ибо велико люблю каждого, велико люблю, народ Мой. И говорю тебе, народ Мой, не всегда так будет, не всегда будет свобода, не всегда будет Дух Мой говорить, не всегда будет Огонь, греющий всех. Я по милости великой Своей, по благодати Своей великой простер руку и продлеваю эту благодать для тебя. Для того , чтобы ты сделал выбор, тот выбор, который должно тебе сделать по Слову моему и по Духу моему. А ты колеблешься все чаще и больше сомневаешься. Послушаешь, выходишь и все равно остаешься при своем умозаключении. Я говорю тебе, народ Мой, я есть Живой Бог, чти Меня в свой жизни. Я не пройду никого, ты знаешь руку Мою везде, ты видишь десницу Мою везде. Так почему же, страх перед человеком стоит на первом месте? Ты знаешь, ты научен Словом Моим : тот кто угождает человеку – Богу угодить не может. Но ты остаешься равнодушен, остаешься при своем мнении, потому что тебя так научили, потому что враг посеял а ты греешь и поливаешь для того, чтобы оно росло, это семя недоброе. И вот, будет такое время народ Мой, и оно не за горами, скоро наступит такое время, когда ты вспомнишь и захочешь найти, захочешь припасть к живому, живительному огню Духа Святого, но не будет уже. И в тебе не будет. Не будет, потому что пренебрегал , потому что не ценил, потому что не уважал, потому что не почитал как должно . Помни об этом. Я говорю тебе об этом, народ Мой потому что здесь на этом месте, есть те, которые продолжают попирать Дух Мой. Здесь на этом месте, есть те, которые молчат и соглашаются с теми кто попирает Меня. Я говорю тебе, народ Мой: посмотришь, посмотришь своими очами , узришь и увидишь, где будет тот человек, которого ты садишь на трон сердца своего, которого ты делаешь кумиром и идолом. И ты увидишь руку Мою, сильную руку Мою и скажешь : « Воистину Бог Живой!» но смотри, народ Мой, как мало времени! Кровь Мою призывай для очищения. Потому что во многом оправдываешься : «Я не могу , мне удобно» . Нет, народ Мой, каждый здесь стоящий предстанет предо Мной, и не будет иметь оправдания. Многому научен , много знает, а как выбрал – Я спрошу. И когда не будешь говорить народ Мой, ты будешь молчать и слушать – буду говорить Я- твой Бог. И еще говорю, и не устану говорить, что время последнее, народ Мой взбодрись, пробудись Духом Моим, ибо великое умаление Духа Моего повсеместно, по всей земле. Народ Мой посмотри вокруг, по природе и по погоде, посмотри народ Мой, какие знамения Я даю тебе, чтобы ты открыл очи свои и устрашился и сказал : «Боже хочу принадлежать тебе от темени до пят!» Как многие из народа Моего чтят Меня устами, хвалят Меня устами, а сердцем далеки от Меня. Народ Мой, обитель готова. Готов ли ты, народ Мой, если предстанешь предо Мной сегодня, завтра, ночью, третьего дня? Готов ли ты- задумайся? Задумайся, в каком состоянии ты, где дух твой, где Дух Мой? Как даешь ты простор и свободу Духу Моему? Как исполняешь Слово Мое? Как живет оно в тебе? Помни и знай народ Мой, Я все необходимое дарую тебе, Я даю все на этой земле, чтобы ты жил и существовал, чтобы не роптал, чтобы имел все необходимое. Но великая ленность и сонливость в народе Моем, и так умален Дух Мой. Я говорю: - народ Мой, взбодрись, пробудись , ибо ты ходишь предо Мною, Живым Богом, ты ходишь и не знаешь, что ждет тебя завтра. Я послал Дух Святой на эту землю, , чтобы Он вразумлял тебя, и вел, и путеводил. А чем ты введешься? Введешься ли ты человеком, или введешься ты Мной? Если ты получаешь источники знаний от Меня – это – помазание, оно тебя и доведет. Но если ты будешь получать от человека, - ты изранишься и будешь проклят, потому что опираешься на ту опору, которая сломается в конечном итоге. Если облокотишься на Мою силу, на Мою надежду, и на то , что Я говорю – это тебя удержит, и ты сможешь донести спасение. Ты порой не понимаешь, что время сейчас последнее, как сейчас надо бодрствовать, как сейчас надо пребыть в общении и ни на что не смотреть. А сейчас надо подняться и восклониться, и посмотреть , и возблагодарить, что приближается скоро освобождение твое. Какой ты печальный, ты смотришь в этот мир: «Что будет?» , «Как будет дальше?». Ты заботишься, а кто до этого времени заботился о тебе? Почему все так было? Потому что приближается то время, когда будет испытываться вера народа Моего. Я никогда не оставлю тебя, чтобы рука твоя была протянута, потому что Моя рука милости над тобой протянута и Я говорю тебе, народ Мой, прими эту руку милости с благодарением и радостью. И радуйся, что Я взял тебя за руку и Я извлек тебя. Посмотри, из какого рва ты извлечен, из какого болота Я тебя вытащил, как Я все в твоей жизни изменил. И как Я все в твоей жизни меняю и веду тебя, и забочусь. И все тот же Я Бог – сила, слава и победа. И с этой победой Я хочу быть в доме твоем, чтобы ты шел , как победитель. А порой , твоя голова склонена, и ты порой идешь, как будто ты ничего не имеешь от Меня, никаких милостей. И на тебя смотрю Я грустными глазами. Вместо того, чтобы возрадоваться, - Мое сердце печалится. Почему ты такой народ - неблагодарный? Я говорю тебе , благодари Меня за все, чтобы не было в жизни - благодари Меня, потому что все путеводится Мной. На всех местах Моя рука и Мой взор, Он объемлет все, потому что Дух Святой одновременно пребывает везде и повсюду. И Я говорю тебе, все, что Я допускаю в жизни твоей – принимай с благодарением, благодари Меня, потому что только Я – Источник жизни твоей, защита твоя, опора твоя. И если Я начал вести – Я ли не доведу? Говорю, удаляй сомнения в это последнее время, враг сеет сомнения, но Я говорю: удаляй сомнения. Потому что, когда надежду возложишь на Меня, эта надежда тебя не постыдит никогда.
    Аминь.

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,096
    Кровь Мою призывай для очищения.
    В своё время Господь нас тоже учил ПРИЗЫВАТЬ КРОВЬ ХРИСТА (см. http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1319 )
    Призывая Кр.Иисуса на все творение Божие (в т.ч. на всякую ситуацию, проблему, человека, церковь), омывая все Кр.Христа, вы очищаете это от всего неистинного и ложного, и можете не бояться воздействия врага на ваше дело; но омываете все это лишь на время (как бы до 1-го сбоя, до 1-го малейшего отвлечения от Бога, от познания истины).
    Посему - призывайте Кр.Иисуса каждый раз на всякого человека и на всякое общение; и одновременно призывайте Христа жить и возрастать в вашем духе.

При служении же другому, после того, как вы призвали (провозгласили) Кр.Иисуса на дух-душу-плоть данного человека, тут же призывайте Дух-Св занимать освобожденные "территории":
    1) разбивая власть сатаны над волей данного человека (это провозглашать),
    2) благословляя Дух-Св проливать свет истины в разум данного человека и
    3) благословляя Дух Св омывать его силой любви Отца,
    4) благословляя волю Божию на всех и вся.
    Ибо:
    -ГДЕ бы ни СТУПАЛА НОГА ВАША, ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ, по молитве вашей, КРОВЬ ХРИСТА ПРОВОЗГЛАШЕННАЯ.
    Все зло уничтожится Кровью Сына Моего в мире сем;
    что поражает она - идет безвозвратно в бездну АДА (и бесы, и духи).

После покаяния: призывайте Кр.Хр на всякое ваше собственное преткновение (преткновение по душе или по плоти,- на болезнь, немощь, обиду,- на раздражение, усталость, - на злобу, гнев,- на каждое отступление от Бога) - для того чтоб вновь войти в присутствие Божие (Евр.10.22), творя тем самым мир вечный (мир Божий подлинный – шалом) в себе и вокруг себя.
    Молитва с кр.Хр (как и всякая молитва) опирается на искреннее покаянное сердце человека, ревнующего жить (1) для Господа, (2) во имя Его, (3) во свете Его, (4) во всем подражая Иисусу.
    Лучшее служение: -не входить в подробности, разбирая духов сатаны,- не прикасаясь ни к чему нечистому, но все смывая Кр.Иисуса, на дух, душу и плоть данного человека провозглашаемой.

Кровь - есть огонь сжигающий все ложное, не разбирая. Ибо бБежит враг перед Кр.Сына, и она спасает и питает всех, надеющихся на Господа,- всех, верных и благодарных,- всех, призывающих Кр Христа с верою и благоговением,- ибо она жизнь для верных Христа; она сила к преумножению всего Божьего, и смерть для всего лукавого
    и т.д.

Ещё одна ссылка в тему:
    Пророческий материал от бабушек из Реутово Проческий материал от бабушек из Реутово

Протоколы молитвенных собраний пред Господа Протоколы молитвенных собраний пред Господа

ПРОТОКОЛЫ молитвенных – в духе пророческом – собраний пред Господа (1995 г и далее) http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2013

7. исповедующие Живого Бога Аватар для Огонь
    Приветствую вас! Может это и не так, то пусть меня поправит Георгий, но он свою просьбу писал еще в 2006 году. А из последних его сообщений, в том числе и о "возвращении в православие", то мне кажется что этот вопрос у Гергия уже отпал... Буду рад если я ошибся.
    С Богом!

8. Хочу стать ребенком Аватар для Бабушка
    363
    В своё время Господь нас тоже учил ПРИЗЫВАТЬ КРОВЬ ХРИСТА (см. http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1319 )

Евр. 10:19 : "Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа...", "...кроплением очистивши сердца от порочной совести...". Призывать Кровь Иисуса Христа надо для прощения грехов, очищения собственного сердца для общения с Отцом.
    Но чтобы призывать Святую Кровь на других людей(даже на неверующих) - не знаю такого в учении Иисуса Христа и даже во всем Писании.
    Всегда и везде жертвенная кровь приносилась только для прощения и очищения.

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,096
    -Бабушка, по поводу крови Христа,- сходи по ссылке и посмотри, что там и как обосновывается по Писанию

И вот другой вопрос:
    -а что вашему собранию, Бабушка, говорит Господь Иисус Христос вам об Израиле? о чём призывает молиться? - в т.ч. призывает ли Он вас молиться за пробуждение Сиона? за излияние на них дождя позднего?

С уважением и братской любовью

10. Хочу стать ребенком Аватар для Бабушка
    363
    -Бабушка, по поводу крови Христа,- сходи по ссылке и посмотри, что там и как обосновывается по Писанию

И вот другой вопрос:
    -а что вашему собранию, Бабушка, говорит Господь Иисус Христос вам об Израиле? о чём призывает молиться? - в т.ч. призывает ли Он вас молиться за пробуждение Сиона? за излияние на них дождя позднего?

С уважением и братской любовью
    Не так давно действительно было Слово нам от Господа: "Заканчивается время благодати для язычников, ибо есть у Меня забота об Израиле".
    А более ничего не говорил, и не призывал молиться за пробуждение Сиона и излияние на них дождя позднего.

11. Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Огонь Посмотреть сообщение
    А из последних его сообщений, в том числе и о "возвращении в православие", то мне кажется что этот вопрос у Гергия уже отпал... Буду рад если я ошибся.
    С Богом!
    Могу Вас обрадовать, в Православии не просто ХЛЕБА вдоволь, но более того, "избыточествуют хлебом"...

12. [quote=Бабушка;1036865]Не так давно действительно было Слово нам от Господа: "Заканчивается время благодати для язычников, ибо есть у Меня забота об Израиле".
    quote]

Это точно. У меня есть знакомые в миссии " Евреи за Иисуса". Если раньше евреи настороженно относились к тому, что им свидетельствовали о Господе, да если честно сказать, то и слушали только потому, что им приносили финны подарки и помощь, то теперь к ним приходят без подарков, но все они слушают и впитывают Слово Божье, как губка воду. Из Германии брат мне рассказывал, что есть такое откровение, что время язычников подходит к концу.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Хочу стать ребенком Аватар для Бабушка
    363
    Цитата Сообщение от нинапри;1037286 quote
    Это точно. У меня есть знакомые в миссии " Евреи за Иисуса". Если раньше евреи настороженно относились к тому, что им свидетельствовали о Господе, да если честно сказать, то и слушали только потому, что им приносили финны подарки и помощь, то теперь к ним приходят без подарков, но все они слушают и впитывают Слово Божье, как губка воду. Из Германии брат мне рассказывал, что есть такое откровение, что время язычников подходит к концу.
    Да, Бог поругаем не бывает. И если Дух Его открывает истину, то она одна для всех, ходящих в истине.

14. исповедующие Живого Бога Аватар для Огонь
    Брат Георгий, так поделись тогда хлебом. Ведь эта тема так и называется.

15. Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Огонь Посмотреть сообщение
    Брат Георгий, так поделись тогда хлебом. Ведь эта тема так и называется.
    Я вкусил поданный мне Хлеб в прошедшее воскресенье, потому не могу поделиться Им...
    Я могу только направить к Нему...
    Туда, где питают не символом, 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    (Иоан.6:55)
    Некоторые из учеников не вместив сказанного покинули Господа, так не покиньте ж Его и Вы...
    Вкусите истинную пищу и истинное питие, и уразумейте это...

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:52-54)

Ваши права