Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 353

Тема: Церковь Христа

1. #1 (41500)
    Новичок

Церковь Христа

Кто-нибудь что-нибудь знает о Церкви Христа?
    Это религиозное объединение, корни которого уходят в США. Основатель - Кип Макин.

2. #2 (41576) | Ответ на # 41500
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39

Question

Имеется ввиду "бостонское движение"???
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (41614) | Ответ на # 41500
    Новичок
    Да, Бостонское движение.

4. #4 (41644) | Ответ на # 41500
    Бостонцы считают, что только у них можно реально спастись. Насколько я знаю, они даже перекрещивают тех, кто был крещён в Церкви во имя Отца и Сына и Святого Духа. У них очень жёсткая дисциплина по вопросу "евангелизации" и "ученичества".

Выделились из "кампбеллитов", другой не менее "элитарной" религиозной организации.

Ваш,
    Олег И. Чернышёв
    Храним веру, однажды переданную святым (http://reformed.ru)

5. #5 (41653) | Ответ на # 41500
    Дело не в том где спастись - а как.
    Они говорят, что спасение происходит через водное крещение.
    Парадокс, но сходно с православием в крещении младенцев, хотя бостонцы младенцев не крестят.
    Спасение по делам, то есть ждут суда.
    Есть еще серьезные отличия: ВЗ не признается, только НЗ.
    Музыкальные инструменты у них считаются недопустимы.
    Считают тысячелетнее царство уже наступившим и т.д.

Последний раз редактировалось SergNov; 04.06.2002 в 03:50.

6. #6 (41655) | Ответ на # 41500
    Новичок
    Говорят, это просто секта. И вера в Христа - прикрытие.
    сбор - 10% от дохода - не малая сумма, если рассматривать как коммерчиское предприятие - очень выгодно.

Их формула Ученик=Христианин=Спасенный.
    Обращаюсь ко всем христианам. Как Вы считаете, действительна ли она?

7. #7 (41925) | Ответ на # 41500
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику Антон
    Говорят, это просто секта. И вера в Христа - прикрытие.
    сбор - 10% от дохода - не малая сумма, если рассматривать как коммерчиское предприятие - очень выгодно.

Их формула Ученик=Христианин=Спасенный.
    Обращаюсь ко всем христианам. Как Вы считаете, действительна ли она?

Они в моем городе с 92-го года и я сто раз с ними сталкивался.
    Впечатления самые унылые:классическая зомбированность и полная атрофация самостоятельного мышления.Собеседник не выслушивается по умолчанию.Да,они прямо декларируют спасение не в Теле Мессии[Церкви] а в "Церкви Христа".
    Я их спрашивал о крещении,всмысле о том,что надо кого-то самому крестить,чтобы спастись,но они отнекиваются.
    У меня они собираются недалеко от моего дома и я сталкиваюсь с ними регулярно.Некоторые из них, завидя меня,как Корейко завидя Паниковского,переходят на другую сторону улицы
    В последнее время я с ними не хочу говорить:и время теряю,и осадок на душе паршивый остается.
    Музыкальные инструменты используют,по крайней мере, "мои" так точно.Не все из них знают свои корни,про Бостон,им не очень-то торопятся открыть глаза.Ветхий Завет,при случае,цитируют,но оперируют все-таки в основном евангелиями,Деянием и письмом Иакова.
    Вообще,в теологические диспуты они стараются не вступать,стараются держаться главной темы:"приходите к нам,а там уже разберемся". Любимый вопрос:"ты ученик Христа?"Если ответишь:"Да",теряются,слышно как в голове начинается скрипение мысли - их к такому повороту не готовили.На улицу высыпают,как правило,после домашней группы,и начинают "ловить" людей,в основном молодежь.

Alex.

8. #8 (42171) | Ответ на # 41500
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,178
    Записей в дневнике
    14
    Алекс не разъяснишь эту фразу:
    "Музыкальные инструменты используют,по крайней мере, "мои" так точно."

9. #9 (42220) | Ответ на # 41500
    Солдат Бога Аватар для paata
    1,055
    "Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал. 3:6)
    "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2 Тим. 2:3)

10. #10 (42221) | Ответ на # 41500
    Солдат Бога Аватар для paata
    1,055
    Церковь Христа -

Есть и в Тбилиси, 40-50 человек, попал к ним 1 раз случаянно, вместе с другом, пришли к Харикам а там уже "Бостонцы" ....

В основном там были девушки. Проповедовали так себе, как обычно в сектах, вроде понятно но не понятно. Каждую 5 минут подбодривали Проповедника криками: "Даваи Брат и Амин!", кстати очень алогично выкрикивали. Муз - Инструментов у "моих" не наблюдалось, зато включали МЦ, крутили "Четыре Времени" Вивалди.
    Возле меня дремала Мадам которая когда просыпала (не шучу) викрикивала: "Давай Пастор, Давай Брат" ....

После Службы хотели незаметно уидти (мы), но "братя" окружили и устроили Пресконференцию на Тему: "Кто вы такие", "сёстры" наблюдали за нами издалека но с интересом , после того как узнали кто мы такие (Евангелские Христяне ), быстро нашли места из НЗ и стали бомбить текстами, мол Языки от сатаны, надо Крестится (как будто мы не крешённые), после наших Аргументов качали головами и удалялись, так что мы всётаки вылазли оттуда ....

вот и всё ......

Иисус Господь!

П.с. Я бы не сказал что Христос у них как ширма, они искренно Верят в то, что им вдолбили Лидеры, а Лидеры искренно Верят в то, что им Вдолбили другие Лидеры.
    "Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал. 3:6)
    "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2 Тим. 2:3)

11. #11 (42895) | Ответ на # 41500
    Знала немного о церкви Христа, но недавно столкнулась с ними вновь. Что оних знаю, поведую, но ничего нового.
    Очень опасная секта, налягают конкретно. Действительно, если пристали на улице самый лучший вариант сказать, что ты ученик. Теряются, не знают что сказать, можно по-тихоньку смыться. Очень развита система "ученичество-наставничество". Очень жёсткий контроль над членами секты.
    Считают, что если не проповедуешь - не спасёшься, т. е. спасение делами, а не по благодати. По этому они так рьяно проповедуют. У них очень строгий отчёт о том кому они проповедовали, надо предъявлять вещественные докозательства (номера телефонов и т. д.). Не дай Бог вам дать кому-нибудь свой номер телефона - не отстанут очень долго, очень настырный народ. Надо конкретно, твёрдо и на повышенных тонах ответить, чтобы отвязались.
    Пожалуй всё. Удачи всем!

12. #12 (42923) | Ответ на # 41500
    Отключен Аватар для Igor

Ответ Batsheva

Свет не бежит от тьмы, но свет рассеивает тьму.
    Имейте внутри себя свет Божий и тьма сама от вас убежит.
    Для истинных христиан нет опасных сект. Христиане для мира сами есть опасная секта, потому что христиане побеждают этот мир.

13. #13 (43184) | Ответ на # 41500
    Завсегдатай Аватар для Valeriy
    :::Выделились из "кампбеллитов", другой не менее "элитарной" религиозной организации. ::::

И зачем же так необоснованно? Что вы подразумеваете под словом "элитарной"? Я являюсь членом церкви Христа (традиционной), о бостонском движении знаю очень мало, поэтому не могу ничего сказать. А, что касается церкви, к которой принадлежу я, то могу рассказать очень много. Муз. инструменты мы не используем, детей не крестим, не танцуем, не говорим языками, не празднуем праздников, не соблюдаем субботу, не учим людей о спасении одной только верой, не одним только покаянием, не одним только крещением, мы не крещены Святым Духом, мы не имеем руководства, кроме пастырей поместной церкви, мы не используем катехизисов и уставов, кроме Библии, мы не принадлежим к деноминации.

Мы считаем Ветхий Завет Писанием! Новый Завет также -Писание! Поклоняемся по договору, указанному в Новом Завете.

Если есть, какие вопросы, рад буду ответить!
    Приветствуют Вас все церкви Христовы!

14. #14 (43239) | Ответ на # 41500
    Привет!
    У меня несколько вопросов...
    1) Почему спасение не через веру? А через что, через дела?

Тогда, что ты скажешь об этих словах - " Ибо благодатью вы спасены через веру, и сиё не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" ? По моему этими словами всё сказанно. Спасение - это Божий дар и никакими делами его не заработать.

2) Почему нельзя использовать муз. инструменты и танцевать?

Я не говорю, что это обязательно надо делать, но всё же...привожу цитаты писания где говорится о том, что это МОЖНО делать.

" Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях, хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе, хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах грамогласных" ( Пс. 150:3-5)

" Давид скакал из всей своей силы пред Господом...Мелхола дочь Саула, смотрела в окно и , увидев царя Давида скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своём...и сказал Давид Мелхоле: пред Господом плясать буду...и у Мелхолы не было детей до дня смерти её" ( 2Царств 6:14,16,21,23)

От сюда видно, что использовать инструменты очень даже можно, и плясать может и не обязательно, но ни в коем случае нельзя осуждать тех, кто пляшет. Вот.

Меня больше всего волнует первый вопрос, т. к. второй - это уже просто особенности служения. А вот первый вопрос - это серьёзно, так это противоречит писанию очень даже.

15. #15 (43240) | Ответ на # 41500
    Уважаемая сестра, сказано же Вам: низзяя!!!
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.