Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 155

Тема: О заповедях Нового Завета.

1. #76 (44479) | Ответ на # 42192
    Участник
    Ответ участнику Odessa
    Значит ли это что человек сразу же получает любовь в вышей степени? Или надо расти в любви?

Это-то я и спрашиваю.
    Это уже наверно зависит от духовного роста, то есть на сколько велика вера человека потому что чем больше веры, тем больше любви потому что написано что вера действует любовью. Вера без любви мертва.

Но вера всегда "по мере". Т.е. у каждого своя мера. Значит ли это , что и любви у каждого своя мера?
    Получается, что и Божья вера действует Божьей любовью. Значит и Божья любовь дается по частям.
    Т.е. сегодня я люблю своих ближних как Христос их любит, завтра я смогу так любить своих друзей, потм знакомых и т.д.
    Что-то мненя смущает в этом.....
    Может человек укрепляется в ней ( в любви)?
    Например.Сегодня он поддаля гневу и не смог удержаться в любви. Но завтра, укрепившись, помолившись и т.д. он не поддастся ветхим порывам.
    А?

2. #77 (44481) | Ответ на # 42192
    Думаю, любить можно и гневаясь...
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

3. #78 (44502) | Ответ на # 42192
    Olena:
    Но ведь это был гимн по ушедшему. Павел потом радостно провозглашает о новом.

С чего вы это взяли? В таком случаи люди должны перестать грешить на все 100%.

Это-то я и спрашиваю.

Я думаю что надо расти в любви.

Но вера всегда "по мере". Т.е. у каждого своя мера. Значит ли это , что и любви у каждого своя мера?

Да, или все любят одинаково?

Т.е. сегодня я люблю своих ближних как Христос их любит, завтра я смогу так любить своих друзей, потм знакомых и т.д.

А вы хотите получить всё сразу?

4. #79 (44515) | Ответ на # 42192
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику Влад

Рулез-з-з.
    И по-еврейски:"Амэн!"

Alex.

5. #80 (44770) | Ответ на # 42192
    Отключен Аватар для Igor
    В истинной любви есть и ненависть. если я люблю свет, то буду ненавидить тьму. Написано о Христе:
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

6. #81 (44778) | Ответ на # 42192
    Ответ участнику olgert
    вообще ничего не знают. Из этого видно, что люди пренебрегают своим спасением, поступают как Исав, который пренебрег свое первородство.

Первородство - это наследие , а не спасение.
    Наследство принадлежит сынам а не рабам. А чтобы быть сыном, то нужно родиться от Бога Ин1:12-13. А рожденный от Бога, написано не грешит, а почему не грешит? Потому что семя Его т.е. семя истинной веры пребывает в нем.1Ин. 3:9. Вот и думайте, кто вы? Сыны или рабы ветхого закона .
    Последний раз редактировалось Сольвейг; 28.06.2002 в 19:40.

7. #82 (45014) | Ответ на # 42192
    Если заповеди Ветхого Завета, хоть и отвращали от греха, но освободить не могли, то потребовался иной завет, новый, чрез который мы могли бы быть освобожденными от власти греха. Это Новый Завет, но не завет буквы, а духа животворящего. И невозможно по истине человеку принять этот завет, ибо он плотян, а завет духовен. И не духовное прежде, а плотское. Посему вначале завет плоти, а потом завет духа. И чтоб перейти из смерти в жизнь, из власти одного завета к другому требуется вера.
    Можно бить себя в грудь и уверять себя, что я не во власти Ветхого ЗАвета, но если ты исполняешь его заповеди и живешь еще под руковдством буквы и знания добра и зла, то это и является веским аргументом того, где человек находится на самом деле - в старом или в новом. В новом все новое, и туда никак не влезешь со своей ветхой одеждой. Она будет всегда разрываться и чрез это открватья нагота. А желание человека живущего под законом скрыть свою наготу, спрятаться. Вот и шью сегодня опоясания из смоковных листьев, но чресла наши должны быть препоясаны истиной, а не как ни делами человеческой самоправедности.

8. #83 (45111) | Ответ на # 42192
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,244
    Записей в дневнике
    15
    Наследство принадлежит сынам а не рабам. А чтобы быть сыном, то нужно родиться от Бога Ин1:12-13. А рожденный от Бога, написано не грешит, а почему не грешит? Потому что семя Его т.е. семя истинной веры пребывает в нем.1Ин. 3:9. Вот и думайте, кто вы? Сыны или рабы ветхого закона
    .
    Если вы настаиваете на моей позиции - она проста : ЗАкон уничтожен вместе с догмами. Есть Новый Человек и есть новая природа, для которой нет закона плоти и догм, есть Бог который действует своей могущественной силой.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

9. #84 (45218) | Ответ на # 42192
    Участник
    Ответ участнику Odessa
    С чего вы это взяли?

Ну, там дальше написанно.
    В таком случаи люди должны перестать грешить на все 100%.

Ну , а вот это не сразу.

Да, или все любят одинаково?

Значит, всетаки, любовь по частям, новая жизнь по частям, все по частям....
    А я действительно думала, что всем дано любить как Христос. Т.е. одинаково. Раз Он завещел Свою любовь, мы во Христа облеклись, Он в нас, мы Его плоть и т.д., то и все должны иметь как и Он. В том числе и любовь.

А вы хотите получить всё сразу?

Я думала, что это (т.е. все сразу) нам и дано. Как новая жизнь.
    Просто учись жить.

10. #85 (45221) | Ответ на # 42192
    Участник
    Ответ участнику Влад

Можно. Только для картинки я взяла крайность. Именно тот гнев, когда солнце зашло, когда он приравнивается к убийству.

11. #86 (45291) | Ответ на # 42192

Ответ olgert

Да Бог действует Своей могущественной силой, но вот вопрос, в вас или вне вас.
    Кол. 1:29." Для чего я и тружусь и подвизаюсь силой Его, действующей во мне могущественно. " Апостол Павел имел право так о себе засвидетельствовать, а в чем Могущество силы Божьей в вас?
    Последний раз редактировалось Сольвейг; 01.07.2002 в 18:43.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

12. #87 (45344) | Ответ на # 42192
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,244
    Записей в дневнике
    15
    Да Бог действует Своей могущественной силой, но вот вопрос, в вас или вне вас.
    Кол. 1:29." Для чего я и тружусь и подвизаюсь силой Его, действующей во мне могущественно. " Апостол Павел имел право так о себе засвидетельствовать, а в чем Могущество силы Божьей в вас?

Если я сам свидетельствую о себе то свидетельство мое не истинно - есть Тот, Кто свидетельствует обо мне - это Тот, кто дал мне познать тайну воли Своей через ПАвла.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

13. #88 (45364) | Ответ на # 42192
    Olena:
    Ну, там дальше написанно.

Давайте посмотрим где это написано. Я этого и просил от вас.

Значит, всетаки, любовь по частям, новая жизнь по частям, все по частям....
    А я действительно думала, что всем дано любить как Христос. Т.е. одинаково. Раз Он завещел Свою любовь, мы во Христа облеклись, Он в нас, мы Его плоть и т.д., то и все должны иметь как и Он. В том числе и любовь.

Зачем всё это говорить если этого не видно на живой практики? А если видно, то покажите кто здесь имеет любовь Христову, при том ещё чтобы по одинаковой мере любили? И что вообще для вас любовь Христа означает?

А то что по частям не частям, то поймите сами, если быть последовательным вашим аргументам, то тогда если Христос в нас, то мы должны сразу же стать безгрешными. Значит возможно быть полностью безгрешным?

Я думала, что это (т.е. все сразу) нам и дано. Как новая жизнь.
    Просто учись жить.

Что всё сразу? Вы что сразу стали супер-верующей, или постепенно возрастали в вере и очищались от своих пороков?

И чему учиться в жизни? Если как вы говорите во всех верующих любовь Христа (что конечно никак не подтверждается практикой), то тогда нечему учится, если есть любовь, то всё будет как надо.

14. #89 (45409) | Ответ на # 42192
    Участник
    Ответ участнику Odessa
    Давайте посмотрим где это написано. Я этого и просил от вас.

Давайте.
    Было сказанно, что человек пытается жить по новому и у него не получается, т.к. ветхая природа осталась. И Приводился стих 18 из Римлянам 7 главы. На что я сказала, что данное положение вещей Павел описывал как жизнь под законом. Когда дух не мог умертвить дел плоти. Т.е.разумом человек понимает, что так делать нельзя, но источника чтобы изменится у него нет, в членах его действует ветхий образ жизни. А сейчас мы не должники плоти. Если Христос в нас, то тело мертво для греха.
    Все это из Римлянам 6,7,8 глав.
    Мы умерли для греха. И воскресаем со Христом для жизни в Боге. В новом образе жизни или в новом человеке.
    Зачем всё это говорить если этого не видно на живой практики?

Ну знаете.....
    А если видно, то покажите кто здесь имеет любовь Христову, при том ещё чтобы по одинаковой мере любили?

Ну я, например, стараюсь. За других не знаю, но и отвечать то я буду только за себя.
    А то что по частям не частям, то поймите сами, если быть последовательным вашим аргументам, то тогда если Христос в нас, то мы должны сразу же стать безгрешными. Значит возможно быть полностью безгрешным?

К сожелению, самое твердое-это наши привычки. Ветхий образ жизни, образ мысли, образ чувств и т.д. он еще проступает. Т.е. мы привыкли им жить, им руководствоваться . И возникает грех. Здесь, как не странно, я вижу пользу греха. Он показывает то, что осталось еще не "отложенного".
    Что всё сразу? Вы что сразу стали супер-верующей, или постепенно возрастали в вере и очищались от своих пороков?

А что значит супер-? Но верующей, т.е. той у которой есть вера, я стала сразу как приняла слово Божье.
    А разве нет?
    Разве у вас по другому?

15. #90 (45411) | Ответ на # 42192

O-o-o

Простите, но разве заповедь Иисуса не любовь?..
    "заповедь новую даю вам - да любите друг друга"...
    а всё остальное - все "не", которые описаны в Ветхом(да и в Новом) заветах, они же как бы входят в понятие любви...
    другой вопрос - как это - взять и просто любить всех людей(я так понимаю, что Иисус не только христиан заповедал любить)...но заповедь именно ЛЮБОВЬ(которая не делает ближнему своему зла, Любовь есть исполнение закона)

Ваши права