Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 646

Тема: Великий Гоголь... Наша боль...

1. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь донести до всей прогрессивной аудитории данного форума одну "долгожданную" + "непереношенную" гитарным лабухом мыслЮ, быта восточноукраинский конфликт возник исключительно на ментальной почве? )))) Типа, одних ВДРУГ потянуло влево, - других - вправо, и началось смертоубийство. Одни, типа, полюбили бежевые обои с лёгкими оттенками синего и желтого, - другие предпочли их же, но в цветах российского триколора и на этой почве начался бракоразводный процесс с применением тяжелой арты (повсеместно) и танков (местами)? Так?
    Тебе сколько лет, отче? Не хочу выглядеть унылым Ментором, но смею заметить, что ментальных различий никак не достаточно для начала войны уже хотя бы потому, что с этими самыми различиями, помноженными на "два менталитета" современная Украина благополучно прожила 23 года, а РФ (между прочим) ровно столько же при том, что менталитетов в вашей Федерации на сорок пять порядков больше.
    Не знал, или притворился незнавшим, маэстро? Признайся, что притворился! )))
    Откровенно сказать, я думаю ровно также)))

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,679
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А с каких пор дворяне стали русскими?
    С тех самых, с каких польский дворянин стал украинским казаком.

Тоже, что ли, из "русских", то есть неадекватов?
    Пока здесь неадекватны только с желто-голубым флагом
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Откровенно сказать, я думаю ровно также)))
    Откровенно говоря, я нисколько не удивлён. Имеете полное право на собственное мнение. Имеете право ошибаться и указывать на чужие ошибки. Я толкую лишь о том, что вижу из прифронтового Мариуполя. Вы видите (по понятной причине) по-другому из тех мест РФ, куда украинская убогая контрпропаганда не достаёт. Взгляды мною не преследуются, но и приниматься, как истина в последней инстанции - тоже не могут. Выбач, Теххи!
    П.С. Шо там Гоголь Н.В.? Брешут люди, - еще раз в гробу перевернулся, когда узнал про себя НОВОЕ из уст юзеров ЕвРу...
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 07.09.2019 в 23:15.

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,566
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да перестаньте. Автор - это художник, который рисует сценические образы не только для того, чтобы донести попвду, но и для эмоционального восприятия его читателями. И тут авторы могут кого-то идеализировать, кого-то демонизировать. Могут наделять определенными чертами характера. Все зависит от каприза писателя. По себе знаю.
    Если автор хочет рукопись продать - то от каприза читателей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Поэтому не знаете, что Украйной на Москве называли Слободскую Украину, свои юго-восточные владения, а Малороссией - историческую Русь (Поднепровье) под польской короной.
    Вряд-ли так - скорее Малороссией Поднепровье стало называться уже в составе РИ, а в период оккупации Поднепровья Речью - всё за Днепром называлось Литва.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Ветеран
    9,220
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь донести до всей прогрессивной аудитории данного форума одну "долгожданную" + "непереношенную" гитарным лабухом мыслЮ, быта восточноукраинский конфликт возник исключительно на ментальной почве? )))) Так?
    Тебе сколько лет, отче? Не хочу выглядеть унылым Ментором, но смею заметить, что ментальных различий никак не достаточно для начала войны уже хотя бы потому, что с этими самыми различиями, помноженными на "два менталитета" современная Украина благополучно прожила 23 года, а РФ (между прочим) ровно столько же при том, что менталитетов в вашей Федерации на сорок пять порядков больше.
    Не знал, или притворился незнавшим, маэстро? Признайся, что притворился! )))
    Ты, сынку, читать умеешь? Прочти общую переписку по этому вопросу вот и поймешь почему все ЭТО началось.
    Насчет возраста, то мы с тобой ровесники...
    Не забывай, что у вас моногосударство в котором один, как вы там говорите народ (да и тот ужиться при "едином" менталитете не могёть), так куды вам потянуть еще и имперские амбиции, где, как уже теперича ты говоришь, ментальных разногласий на порядки больше.

6. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    П.С. Шо там Гоголь Н.В.? Брешут люди, - еще раз в гробу перевернулся, когда узнал про себя НОВОЕ из уст юзеров СФ...
    Перефразируя Жванецкого хочется крикнуть " Что же вы, суки, делаете", но вместо этого я толерантно думаю " что же они, суки, делают"!
    Выбач, Вадим!

7. Ветеран
    9,220
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Перефразируя Жванецкого хочется крикнуть " Что же вы, суки, делаете, но вместо этого я толерантно думаю " что же они, суки, делают"!
    Вы бы лучше что-либо из классиков иудаизма на это счет процитировали. Маймонида, например.

8. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше что-либо из классиков иудаизма на это счет процитировали. Маймонида, например.
    Кому лучше?

9. Ветеран
    9,220
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Кому лучше?
    Классику иудаизма, конечно.

10. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Перефразируя Жванецкого хочется крикнуть " Что же вы, суки, делаете", но вместо этого я толерантно думаю " что же они, суки, делают"!
    Выбач, Вадим!
    Нэмае за що выбачатыся, Техх! Толерантно думать всегда лучше, чем толерантно кричать (не в обиду Волку из Клина Бр. губ будет сказано) .
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Он же умер уже, бро! Еще в 12-м веке. В аккурат, опосля разрушения часовни, упомянутой еще в "Кавказской пленнице".)))

11. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А...ну ок. Слушай сюда
    никогда не общайся с человеком, чье сознание подобно точке в центре листа формата А4 - сказал
    про вас классикк иудаизма.

Так намного более лучше?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Нэмае за що выбачатыся, Техх! Толерантно думать всегда лучше, чем толерантно кричать )
    Тот кто толерантно здесь кричит, потом чешет руки в другом месте.

12. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    В одной из тем случайно довелось зацепить тему высказываний Гоголя, и оказалось, что у людей какое-то лубочное восприятие, как будто они выше уровня понимания 6-го класса не поднялись и не планируют подниматься. Все линейно, патриотично, однозначно. Но ведь все было не совсем так.
    Я читаю книги Гоголя, а не книги о Гоголе. Мне все равно, кем он был, хоть ангелом, хоть рептилоидом. Произведения его от этого не изменятся.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,679
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Я читаю книги Гоголя, а не книги о Гоголе. Мне все равно, кем он был, хоть ангелом, хоть рептилоидом. Произведения его от этого не изменятся.
    Во, вот это правильный подход. А меряться, чья религия или национальность лучше - мягко говоря глупо.
    Нет никаких богов..

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,566
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Во, вот это правильный подход. А меряться, чья религия или национальность лучше - мягко говоря глупо.
    Вы хоть изредка не вспоминайте, что находитесь на христианском форуме и что Бог - один и что во Христе нет национальностей...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Весьма интересные рассуждения у Гоголя....

Что пользы для корабля от мачты, кормщика, матросов, парусов и якоря, ежели нет ветра?
    Что пользы в красноречии, в остроумии, познаниях, образованности, разуме, если нет в душе Духа Святаго?
    Н.В. Гоголь
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

Ваши права