Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Красный день календаря: день 7-го ноября

1. #1 (747911)

Красный день календаря: день 7-го ноября

помню клип Милен Фармер на тему революции в России: там пролетарий такой противостоит вампирам-буржуям.

вообще для меня было дико присутствовать на их национальном празднике - Дне взятия Бастилии.
    говорю им: это же варварство, вы столько народу положили, цвет нации вырезали, баржами топили, гольотину не останавливали...
    а они мне, попивая пивко с арабским хот-догом: да что вы, мол, понимаете в свободе!

прошло столько лет, а 7 ноября по-прежнему остается для многих красным листком календаря.
    сакральный красный цвет, цвет кшатриев, огня, борьбы субтильной сущности с влажной и тяжелой влагой земли.
    цвет революции, пассионарного взрыва и крови, террора по самому нелепому признаку - классовому...

я не знаю, как этот метафизический диссонанс уложится в сознании следующего поколения молодежи.
    неужели 7 ноября русские будут жевать гамбургеры с сыром или еще какой-нибудь ГМД-падалью из заморской забегаловки, используя повод сходить на халяву на концерт на главной площади, "погудеть" с корешками...

2. #2 (747913) | Ответ на # 747911
    к стати, с праздником тех, кто празднует День Великой Октябрьской социалистической революции.
    и тех, кто поминает октябрьский большевистский переворот.

3. #3 (747922) | Ответ на # 747913
    оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Значит, праздник...

4. #4 (749968) | Ответ на # 747922
    Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Значит, праздник...
    а то!
    слушаем гр. "Культурная революция" с саксофоном брата Е.Летова!

5. #5 (750881) | Ответ на # 749968
    А историческая память напрочь стёрта? да?
    Забыли уже времена холопства? ХОТИТЕ К НИМ ВЕРНУТЬСЯ?
    Вспомним Петра I. При нём был рассвет смертной казни.
    Вспомним песни. "Весь мир насилья мы разрушим ..." помним такое. Может расскажите какой это мир насилья рушили большевики?
    Нравиться когда ваша родина распродана налево и на право?
    Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда! (с) Тальков

6. #6 (750973) | Ответ на # 750881
    А мне по барабану, кто распродает мою Родину - всех ждет возмездие, т.к. проклятие на них на все времена на все колена.

Мне не понятны те, кто не врубается в метафизику Красного проекта.

А что касается "мира насилья..." - то почитайте прозу дореволюционную. Возьмите Достоевского, Горького, других. Не надо идеализировать дореволюционную Россию. И постреволюционную - тоже не надо. Эта склонность к максимализму - от сусального золота до топора - задолбала.
    Последний раз редактировалось maestro; 13.11.2006 в 11:40. Причина: призывы к насилию.

7. #7 (751066) | Ответ на # 750973
    Бей своих, что бы чужие боялись.
    Бог от нас ничего не требует, пока мы у Него ничего не просим.
    По течению плывут только дохлые рыбы.http://www.evangelie.ru/images/smilies/biggrin.gif

8. #8 (752658) | Ответ на # 751066
    Цитата Сообщение от avrora
    прошло столько лет, а 7 ноября по-прежнему остается для многих красным листком календаря
    А по мне Россия как яблоко
    свалилось в руки большевиков, да и то по случайности .Вечерком напоили народ , раззодорили , пальнули с "Авроры", девок у "Зимнего" пошугали с песнями "Мы наш мы новый мир построим" и вот уже на коне , а затем по плану до "основания" . . .да , обещанного не построили,кроме спец.санаториев ,спец.дач, спец. магазинов,спец.машин , а тот кто был никем был тот и остался никем, никому не нужным
    Считаю не тот это праздник , чтобы праздновать.Скорее всего дата в истории нашей страны , о которой мы должны помнить , чтобы столкнувшись не повторить сделанный тогда выбор
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

9. #9 (752950) | Ответ на # 752658
    DIMA123 порадовал.
    Однако, в этом контексте не пойму, почему Зайцева на "Жигулях" взяли при попытке захватить власть у Путина (какая параллель с "Красно-коричневым" Проханова!), а вот РВС взял власть в столице тогда, удержал, построил новое гос-во. И сражались в Красной гвардии потом сотнями тысяч за эту "случайность" (как вы говорите), годами, семьями.
    "Случайность"...

10. #10 (753215) | Ответ на # 752950
    По учебнику "Верхи" не могли , "низы" не хотели, а образовавшиеся буржуа метались между фабриками и землей и более тяготели к феодализму. Царь потерялся в войне. Кругом бедствие и беспросветность, голод .Вот и пошли революции ,отречения . Национальный хаос , закончившийся триумфом большевиков. Хотя на их месте мог в то время оказаться кто угодно , кто представлял собой хоть какую бы силу , но в этом и правда что таких не было и безвластие закончилось , как оно должно было закончиться. Первым кто поднял её у ног своих были большевики , именно об этой случайности я говорю
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

11. #11 (753654) | Ответ на # 753215
    Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    По учебнику "Верхи" не могли , "низы" не хотели, а образовавшиеся буржуа метались между фабриками и землей и более тяготели к феодализму. Царь потерялся в войне. Кругом бедствие и беспросветность, голод .Вот и пошли революции ,отречения . Национальный хаос , закончившийся триумфом большевиков. Хотя на их месте мог в то время оказаться кто угодно , кто представлял собой хоть какую бы силу , но в этом и правда что таких не было и безвластие закончилось , как оно должно было закончиться. Первым кто поднял её у ног своих были большевики , именно об этой случайности я говорю
    Очередное подтверждение того, что выигрывает тот, кто больше наобещает народу. А кто у нас любитель халявки - народ? Нет, а пьяницы и бездельники. Вот их значит в руководящии кадры.
    По течению плывут только дохлые рыбы.http://www.evangelie.ru/images/smilies/biggrin.gif

12. #12 (754842) | Ответ на # 753654

тотальный кризис

я полагаю, что страна вошла в пи к перенапряжения, когда случилась революция.

1. это был период пикового развития капитализма с чудовищной эксплуатацией рабочих и обнищанием крестьян
    2. это был период поражений на фронте (до этого была позорная капитуляция Японии)
    3. это был период секуляризации и отпадения от Церкви огромных масс народа, в чем вина Церкви и враждебной ей интеллигенции
    4. это был период разложения и декаданса в среде интеллигенции: не было пороков и извращений, не поощрявшихся в ее среде.
    5. Царь фактически "сдал" самодержавие и "Манифестом 17 октября 1905 г.", и последующими шагами, допустив свору разнопартийных проходимцев к горлу Российской империи.
    Стоит ли удивляться, что они это горло перегрызли, залив все вокруг кровью и сами потонув в ней?

13. #13 (755602) | Ответ на # 754842
    Цитата avrora vbmenu_register("postmenu_754842", true); :
    я полагаю, что страна вошла в пи к перенапряжения, когда случилась революция.

Да кто там перенапрягся? Кругом бардак развели. Офицеры - пропились, чиновники - проворовались, инеллигенция - ударилась в мистику и маразм, духовенстово - просто откровенно наживалась на народе. Ни кто не во что не верил, полный разврат и аппатия. Просто политическая и духовная катострофа, и ни кто не хотел и пальцем шевельнуть, что бы что то изменить. А Вы говорите - перенапряжение.

14. #14 (756111) | Ответ на # 755602
    вы знаете, даже воруя, впадая в разврат и апатию можно перенапрячься
    а вообще посмотрите на показатели промышленого роста России - в СССР все время сравнивали с 1913-м годом, если помните.

15. #15 (760181) | Ответ на # 756111
    Цитата Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
    вы знаете, даже воруя, впадая в разврат и апатию можно перенапрячься
    а вообще посмотрите на показатели промышленого роста России - в СССР все время сравнивали с 1913-м годом, если помните.
    С дуру можно и ... сломать.

Ваши права