Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Учителя воскресных школ

1. #1 (42351)

Lightbulb Учителя воскресных школ

Хочу обратиться к учителям воскресных школ, особенно к тем кто живет в Америке или других зарубежных странах.

Давайте будем общаться и делиться опытом работы с детьми (всех возрастов).

Я недавно начала заниматься с детьми и столкнулась с тем что дети ни читать ни писать по русски не умеют. На английском не охода давать им материал, да и церковь у нас русская.
    "Господи! Ты даруешь нам
    мир; ибо и все дела наши Ты
    устрояешь для нас."
    Исаия 26:12

2. #2 (42500) | Ответ на # 42351

Question Учителя воскресных школ

Алочка, так проблема у тебя в чем?

3. #3 (54565) | Ответ на # 42351
    Участница Аватар для Tata
    Может просто читать им? Рассказывать?
    С уважением, Таня.

4. #4 (54806) | Ответ на # 42351
    Алена... А проблема собственно в том что родители слишком заняты чтобы научить своих детей писать и читать по русски....
    И вообще если ты спрашиваешь, в чем проблема, ты либо 1) Не имеешь детей. 2) Не знаешь что такое воскресная школа.
    И вообще проблем в воскресных школах очень много. Вот парочка из них.
    1) Тупые учителя ( без всякой подготовки отвещающие на очень важные вопросы, и пичкающие детей деноминационной ерундой, вместо того чтобы прививать детям любовь к ближнему).
    2) Слишком занятые родители, которым просто в лом иногда заниматься с детьми дома.
    3) Разное воспитание в семьях, что ведет к разному поведению в классе.
    Ну ладно.... Это только парочка....
    А совет я тебе такой дам Аллочка....
    Будь с детьми попроще, стань старшей сестричкой нежели строгой учительницей. Конечно, дисциплина в классе от этого может немножко пострадать, но зато они откроют тебе свои сердца.
    Также дети очень ревнивые, так что ни в коем случае не показывай кто твои любимчики ( только не говори что у тебя их нет, они есть у каждого Sunday school teacher ).
    Это из собственного опыта....
    " Incarnation of your divine prostitution is true evil in disguise "...

5. #5 (54879) | Ответ на # 42351
    Уважаемый Deicide! Я мама двоих девочек: 10 и 5 лет, которые родились в Америке, но свободно разговаривают по-русски (читать почти не могут, а писать - совершенно ничего не могут, кроме своих имен ) и регулярно посещают воскресную школу!
    Вопрос мой был очень искренен, так как я действительно не понимаю в чем проблема - ну не могут они писать и читать по-русски - что ж теперь Если учитель приследует лишь цель обучить их русскому языку - тогда буквари и азбуки в руки каждому и вперед! А если цель донести до детей Благую весть - то не все ли равно на каком языке? Алла пишет, что на английском ей "неохота". Наверняка в ее церкви есть те, которым охота и на английском, лишь бы дети получили необходимую "духовную пищу". Если родители не считают необходимым научить своих чад читать и писать по-русски, то я не думаю что учитель Воскресной школы должен считать это своим первостепенным долгом! Для этого есть репериторы русского языка! Правильно! Полностью согласна в том, что очень часто учителя Воскресных школ соврешенно не подготовленны для работы с детьми! И поэтому так часто дети просто не хотят туда ходить!
    Поэтому я и спросила в чем у Аллы проблема - с русским, английским или работой с детьми как с таковой!

6. #6 (54893) | Ответ на # 42351
    Искренне прошу прощенья за напонятый вопрос.
    " Incarnation of your divine prostitution is true evil in disguise "...

Ваши права