Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Дом Господень в запустении!

1. Дом Господень будет в запустении до тех пор пока верующие
    не научатся Царствие Небесное и Бога ставить на первое место в жизни!Это одна из причин...

Прошу вас помолится чтобы Дух Святый сошел и чтобы небеса и все любящие Господа восприняли новые силы во имя Иисуса Христа Аминь

2. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Дом Господень будет в запустении до тех пор пока верующие
    не научатся Царствие Небесное и Бога ставить на первое место в жизни!Это одна из причин...

Прошу вас помолится чтобы Дух Святый сошел и чтобы небеса и все любящие Господа восприняли новые силы во имя Иисуса Христа Аминь
    Господь дай новые силы -Дух Святой сойди в силе своей.аминь.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    Oleg_
    Среди христиан сейчас так много "Марф". Однако этого недостаточно. Нужно главное - слушать истину. Не обидно будет, когда Господь скажет: "я не знаю вас"?
    -вот и я об этом к тебе, Олег, в предыдущем своём посте обращаюсь: «Не обидно ли тебе, Oleg_, будет, когда Господь скажет тебе: "Я не знаю тебя, Я не видел тебя среди Своих соработников и ежедневных послушников Моих, которых ты почему-то причислял к Марфам, а сам при этом занимался самоправедностью, чистя свои особые пёрышки... Я не видел тебя среди тех, кто приходил к ногам Моим ежедневно (Лк.10.42), чтоб получать очередное поручение Моё для исполения Дела Моего ("избавиь мир от оккупации лукавого"), спрашивая Меня, "каково будет повеление Царя слуге Своему сегодня?» (Ис.6.8)?
    Я вывел тебя из тьмы луавого для воинстовваания вместе со Мной против врага человеков, до полного изгания его с земли (Мф.6:9-; Откр.20:2,3),но ты не пошёл со Мной на кровавое точило (Ис.63:1-6) и других отвращал от подлинных дел во Христе, - и тем самым, сам не вошёл и другим не дал.

Хочешь ли ты тому верить , Олег, но время последнее, и вот-вот падут суды на Дом Божий, и Бо г будет наводить порядок опд именм Своим. А ныне Господь очень и очень нуждается в ежедневных молитвенных соработниках Себе, в Деле Его («и избавь мир от лукавого»),-
    нуждается:
    -в непрестанно и ежедневно благословляющих и благословляющих Его волю на весь мир и на каждого из нас,
    -благословляющих Его волю, независимо от того, известны ли нам подробности её или нет,- ибо мы знаем, Кому вверились
    -благословляющих волю Его, как исполнение Его Плана до черты, до йоты (ТАК – благословляя и зовя Его на помощь человечеству - РАЗВЯЗЫВАЯ Его руки), -
    -Бог нуждается в соработниках, благословляющих явление Его спасительной правды и любви, благословляющих применеие всей Его мудрости и всей силы – ради окончательного спасения человечества, ДОКОЛЕ мир не будет избавлен от лукавого,- ради спасения, которое придёт не без кровавого трезвления и вразумления многих и многих,- ибо как ныне спасать не нуждающихся в спасении? Как спасать не просящих о том?! Ибо как обрадовать Пришествием Своим не ждущих?!

И ох, как же больно и прискорбно будет многим и многим так называемым христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но уже задним числом), что они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, но, увы, - они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6), но были озабочены своими путями и своей мудростью…

Как же будет безмерно больно, стыдно и досадно многим и многим, когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,- но, увы, но вот уже ничего не вернуть, - увы, время и силы были растрачены на христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом (Ин.10:4,16,27)

Как же будет обидно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но прошел мимо, мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,- что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ С Ним в Его славе (Кол.3.4)

Как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), и вот они, изгоняемые, эти христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех) на пире Иисуса, а себя выбрасываемыми вон,-
    и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,- когда всё так близко было,- и вот всё! Конец! Безвозвратно мимо! пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…

Итак, Олег, пока ещё есть этот шанс – рассуди, в чём нам надо быть в эти - оставшиеся последние - дни мира сего? - (1) Либо ЕЖЕДНЕВНО лично БЫТЬ С БОГОМ и ДЛЯ НЕГО в невидимой другими молитвенной работе, совершаемой часами и часами (Дом Мой Домом молитвы наречётся!),
    (2) ЛИБО водиться религиозными фантазиями большинства, чтоб творить свои христианские делишки и в т.ч. милые междусобойчики,- чтоб потом кусать локотки от досады профуканного…

-и да поможет нам всем Господь определиться ныне с главным по жизни – по жизни веры нашей во Христе Иисусе (2Кор.5.15; 8.5

-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    -в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),

-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных и пленённых на свободу»

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    -в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
    –и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
    когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
    -и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
    -Иисус! Израиль! Иерусалим!
    (Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
    Маранафа!

-ей, Аминь
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 23.11.2008 в 09:00.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    Вот 1-е сообщения темы:
    Ksenia 13.06.2002,
    Бог возвещает через пророка Аггея:
    «А вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как Дом сей в запустении? Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь. Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. — За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому».
    Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, и слова эти адресованы в сегодняшний день, современным христианам.
    Мы, верующие, уподобились народу Божьему, переселённому в Вавилон за нечестие.
    Мы смешались с миром сим, настроили «синагог», тогда как Храм разрушен и поруган, и успокоились в своём отступлении.
    Каждый из нас в той или иной степени удовлетворён своей общиной и самим собою, и мы не хотим увидеть, что Церковь Божия разделена и разрознена на куски, а мир глумится и господствует над нами! Господствует, потому что не видит в церкви света и силы духа противостоять ему.
    Более того! Мир сей нагло проповедует с церковных кафедр и в открытую говорит: идите, ищите, что вам есть, что пить и во что одеться, помышляйте о земном устройстве, сообразуйтесь с веком сим, и Бог благословит вас.

Сердце разрывается от боли, когда видишь это!
    Я молю Бога, чтобы Он, как в давние времена, возбудил дух остатка народа – строителей Храма, и даровал духовное разумение Его воли и законов! Я молю Бога возжечь сердца, жаждущие освобождения!

Я обращаюсь к духовно жаждущим душам, тем, кто видит мерзость запустения на святом месте и скорбит об этом! Мы должны быть в единстве духа, чтобы нам устоять в вере и победить этот мир. Поодиночке нам не устоять.

А для духовного единения нам надо оставить старое, оставить всякую гордость, обратиться к первоистокам Слова Божьего, обратить сердца наши на пути наши и исправить пути.
    -Друзья, молитесь Господу о том, чтоб познать Его волю и заповеди, потому что без разумения не будет и исполнения.
    Молитесь о том, чтобы всё видеть так, как Он видит, без примеси своего, человеческого, потому что Вавилон и есть – «смешение».
    Господу нужны сосуды, но сосуды чистые и приготовленные. Пусть будет в нас ревность быть такими сосудами, угодными Ему! Аминь
    .
    /
    13.06.2002, 09:25 Слава
    Да и Амен Ксения!
    Господи дай народу твоему увидеть Тебя, и обновиться умом, чтобы понять что есть воля Товя благая удобная и соверщенная.
    Ибо дом, на котором наречено имя твое попираеться язычниками, яви свет Свой и суд Свой и очисть и востанови тело Твое, и дай урозуметь избраным Твоим, что такое тело Твое, тайну сокрытую от веком но ныне открытую нам, через Твоих пророков и посланников.
    И ныне когды мы услишем голос Твой, не дай ожисточиться сердцам нашим, чтобы нам одетыми не остаться раздетыми.
    И очисть детей твоих от всякой мерзости, мира и учений бесовских.
    Я прошу тебя Отце во имя Сына Твоего Йешуа Помазанника.
    /
    Igor
    Я вижу, что наступает новое время. Все старое будет осуждено, потому что там не было правды Божий. Возможно людям для этого понадобилось 2000 лет. чтоб увидеть это. Бог долготерпелив. Бог не изменяется и своей воли не изменит никогда в угоду большенству.
    Грядет новое время! Но многие опять под него будут подстраиваться, потому что не ищут Бога. Бог дает разумения только тем. кто ищет Его. А это те кто очищается. А очистить нас может только чистое слово Божие. А его надо взыскать, отвергнув старое понимание.
    В С-Петербурге мы распостронили похожие по духу на твое обращение. Многие благодарили. А многие гнали и были в сильной злобе, потому что старые одежды им мелее. И держаться за человека для них лучше, чем надеятся на Бога.

Псалтирь, 145
    1 Хвали, душа моя, Господа.
    2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
    3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
    4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают помышления его.
    5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
    6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
    7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
    8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных.
    9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает.
    10 Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия.
    /

14.06.2002, Sova
    -Ксении. Надо не отвергать тех, кто ищет и желает того же. Вокруг волки, и если овцы будут идти по одиночке, он легко справиться с такой добычей. Кто ходит во свете, тот должен стремиться иметь не только виртуальное общение, но лицом к лицу. Павел проходил многие версты, чтоб увидеть и пообщаться с теми, кто близок ему по духу, кто одно с ним.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

5. Вы сначала с шалаша своего начните, а то он, я вижу, у вас в мерзости и запустении, как у Даниила написано, даже на храм больше не похож.
    Дом же Божий полон Света, Достатка и все живущие в Нем не имеют нужды. Этот Дом давно уже построен у многих. У вас, вижу, нет. Что вы строить-то хотели: себя?
    А все христиане вне зависимости от конфессии - братья. Соблюдайте заповедь "люби ближнего".

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    -Отче, Ты видишь, что среди носящих имя твоё, никто и никому и ничего данвво уже доказать не может, и мир нуждается в Твоём потярясающем и трезвящем всех говорении
    -Отче, во имя Иисуса, время наводить порядок среди своих, время состояться СУДУ Дома Божия, суду христиан и Израиля,- ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ.[/U][/B]
    -ибо, Отче, честно ли и справедливо ли будет предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не приведя в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!

-Отче, нормально ли, что ныне под именем Твоим, под именем Господа Иисуса Христа, среди Его ежедневных послушников (среди христиан) НЕТ ТОРЖЕСТВА ТВОЕЙ ПРАВДЫ, но есть бедлам и всяческая слякоть ложных учений? Но торжествует дъявольские ложь и разделения, но бытуют разномастные доктрины и вражда деноминаций.
    И мир видит эти «христианские» достижения, эту грызню,- и удивляется: «где же этот ваш, так называемый Бог, Который не может навести порядка под именем Своим, порядка среди Своих, среди Домашних, так легковесно допуская позор на Себя, не заботясь о Своей репутации?»

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия, с Израиля и христиан (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл),- но особо начаться с тех, кто носит ныне имя Христа ежедневных послушников (христиане), но при этом ежедневному и реальному подчинению Иисусу не принадлежат, и ежедневной отчётности и ответственности Ему не несут, - и отвергаются Главенства Его, осуществляемого Господом в духе пророрческом, когда Он к Своим говорит ежедневно (Ин.10:4,16,27), руководя подчинёнными Своими вживую (2Кор.5.15; Кол.1:18), являсь реально Главой всякого преданного Ему христианина, и всякого реально преданного Ему собрания, собрания во имя Его (пусть даже собрания двоих христиан) .

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия, с Израиля и с христиан, - да увидит наконец-то мир Твою власть и справедливость среди тех, кто носит звание Домашних Твоих (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл), - да увидит человечество (Иез.34:30,31,12-16-) наконец-то имя Твоё освящённым среди христиан и Израиля («да святится имя Твоё на земле» =Мф.6:9-),
    да увидят они конкретно (1) подлинно верных Твоих слуг и (2) тех, кто ложно именуется собственностью Твоею, но ходит своими путями (Мал.3:14-18; Откр.9:4-6).

-Отче, начав эти суды, умаляем Тебя, не останавливайся, но доводи их до конца, - до финала явного всему миру. Ибо Время Господу действовать.
    И да удвоится меч Твой и да утроится меч Господний на поражаемых, меч на поражение великого
    (Иез.21.14-17; Ам.9:1-15; Иез.6:11; Иез.8:12; Лев.26:21,24),

-Отче, во имя Иисуса, выбрось из под имени Твоего тех, кто раздирает Твоё стадо на клочки и овец Твоих делают немощными, и больных не врачуют;
    -Отче, во имя Иисуса, вымети от жертвениика Твоего вождей ложных (Иер.25:33-36; Иез.13:2-9-; 34:2-10-),- суди этих пасторствующих, епископствующих, архимандритствующих (Зах.10:3; 11:8-11),- всех этих папствующих, апостольствующих, патриаршиствующих,- всех этих владычествующих,-
    владычествующих овцами Твоими, Господи, в свою человеческую пользу (Иер.8:4-8-12; 22.22; 23.1), - владычествующих под себя, когда при этом они перевирают Писание Твоё и совсем не озабоченных Твоим Делом («отпустить измученных на свободу»), - не озабоченных торжеством Твоей правды и воли на земле (как торжествуют они и на наебе). – Ибо, Отче, прежде чем предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не «время ли в первую очередь начаться суду с Дома Божия?! не время ли сначала привести в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!

7. Пока мы торжествуем в ПОЛНОТЕ, вы умираете в пустоте
    Я - Православный!

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    piligrim2180 Отче, избавь мир от царства лукавого,
    К сожалению, люди, пока не лишатся последнего, и не наступит угроза их существованию, не взовут в искренних молитвах к Единому Богу
    Но и тогда, многие из них, лишь роптать будут.
    Ибо в лицемерии своём, лишь делают вид, что взывают о справедливости, а на самом деле, молят о своём болоте мирского благополучия.
    И в том-то и беда, что большинство христиан имеют веру (увы, их так наставили) этакую читатальскую, развлекательную, самоправедническую Вера читательская

Да, конечно, они (Христа ежедневные послушники) читают в Писании (и вообщем-то согласны с этим), что, мол, да, мир лежит во зле, под оккупацией сатаны (1Ин.5.19),- но при этом они (воины Христовы в призвании своём в Господе) - ни наяву, ни глазами духа - ничего этого сами не видят,- ибо, ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛИ, то не согласились бы с продолжением этой дъявольской действительности ни на час,- но взмолились бы к Отцу, во имя Иисуса: «ИЗБАВЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ МИР ОТ ЦАРСТВА ЛУКАВОГО, и воцарись наконец-то среди всего человечеству напрямую, въяве» (Мф.6:9-; Откр.20:4-6)

Да, они (любящие говорить много о любви, о милости, о добре и о царствовании Христа в наших сердцах) о многом читают в Писании, но по их понятиям ученичества Христу, читаемое, увы, как-то их ни к чему не обязывает и ничем не заботит.
    Увы и увы, они не мучаются этим безумным, злобным и изуверским миром (Лк.18:7.8; Евр.9.28) и не переживают за пленённых сатаной братьев и сестёр, пребывающих ныне под дурманом лукавого, и живущих нынешнюю дъявольскую обманку, как жизнь единственную и подлинную, прикладывая к ней всё сердце и разумение своё, и все потроха свои...

Они (воины Христовы в завнии своём христианском) не видят ни врага, ни войны,- и вновь и вновь отказывают Господу Иисусу Христу в Его Царствовании на земле (среди всего человечества), вновь и вновь не зовут Его на царство, так голосуя за продолжение царства сатаны на земле,
    -увы, «любящие Христа» вновь и вновь ратуют за продолжение изверской и бесчеловечной дъявольщины на земле, которую по их христианскому благословению живёт бедное человечество, измождаемое вот уже минимум как 2 тыс лет царством лукавого.

И что остаётся? – остаётся лишь одно:
    МОЛИТЬ ОТЦА, ВО ИМЯ ИИСУСА, чтоб ОН ДАЛ НАКОНЕЦ-ТО ХРИСТИАНАМ по-настоящему УВИДЕТЬ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ в ДУХОВНОМ и ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ, чтоб им наконец-то обратиться к правде Божией спасительной и служить ей до победного!

-Отче, во имя Иисуса, как ты это сделаешь, На Всё Твоя Воля (НВТВ) – но сделай это (просвети христиан),- просвети для реальных и должных действований их,- просвети не откладывая ни на миг, ибо, Отче, дети Твои не трезвы, и нуждаются в серьёзнейшем прозрении. – Отче, во имя Иисуса, наводи же Ты порядок под именем Твоим! Стряси же Ты с христиан наконец-то их ложную самоправедность и их «геройство» от лукавого!

Ибо, Отче, Сам смотри, «ну как(?) ёщё свид-ствовать христианам, и как к ним ещё взывать?», чтоб они открыли для себя (и своей совести) святые обязанности свои перед Тобой (и перед всем измордованным дъяволом миром), чтоб ОНИ НАКОНЕЦ-ТО ВСТАЛИ в МОЛИТВЕННОМ ПРОЛОМЕ за весь пленённый врагом человеков мир?!

-Маранафа!
    -ей, Аминь!

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    -Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, помоги христианам (Христа ежедневным послушникам) всегда помнить, что мы (во Христе) призваны Тобою, чтоб служить Господу Иисусу самоотрешённо, жертвенно и безраздельно (1Кор.7.32),
    чтоб БЫТЬ СПОСПЕШЕСТВУЮЩИМИ Господу, как Тело Его Христово, Быть Его Домом Молитвы, домом ежедневно – в духе пророческом - взаимодействующих с Господом и соработничествующих Ему в Деле Господнем, - в деле, которое есть "избавить нас - всё человечество - от дъявольской оккупации и от его державы смерти, ДОКОЛЕ последний не истребится враг - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.20:14,15),-
    БЫТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ, пребывающим ныне с Господом Иисусом, под Главенством Его, как Его тело, на Его кровавом точиле (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21), ныне вновь и вновь благословляя меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иер.48.10), ради прозрения многих и многих, ради выведения их из тьмы и лжи лукавого в просвещающий свет Божий, к правде Божией исцеляющей и спасительной, для обращения к Господу, во избавление своё от всемирного безумства дъявольского.

чтоб молитвенным трудом (благословляющих Его Слово) развязывать руки Господа и давать опору Ему (Мф.18:18-20; Ин.14:12-15; Ис.13.3; 6.8; 1Ин.5.14; Суд.7.18), опору Его силе, любви и мудрости
    ДОКОЛЕ
    ДОКОЛЕ ЦАРСТВО МИРА СЕГО НЕ СОДЕЛАЕТСЯ ЦАРСТВОМ Христа,- ради чего Сам Иисус ныне праведно и судит, И ВОИНСТВУЕТ (Отк.11:15; 19:6-11),
    возглавляя в этом верных Своих,- ибо «где и в чём?» Он ныне пребывает – в том и рабы Его всегда находятся (Ин.12.26; Отк.17.14; 1Пет.4.5),
    находятся вместе с Ним, ныне воинствуя и совершая мщение над народами, производя суд писанный над отступниками Его (Пс.149:4-9; Еф.6:10-18),
    чтоб так, соработничествуя Иисусу, под Главою Его, возрастать им (ученикам Христа) возрастом Божиим (Кол.2.19; Еф.4.13),-
    чтоб так возвеличился через них Иисус Христос (Фил.1.20), во славу Отца-Бога.

«Бог мира да усовершит нас к исполнению воли Его, производя в нас благоугодное Ему, через Иисуса Христа. - Ему слава (Евр.13:20,21; Еф.2.10; Фил.2.13).

-Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (Мф.5.5; Отк.19.10).

«Ей, гряди, Господь наш и Царь! – и все верные Христа, слыша сие,- вторят: «приходи скорее, Иисус,- ибо Ты ДОСТОИН ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Отк.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

10. #70 (2408506) | Ответ на # 44531
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Eliyahu Ryvkin Посмотреть сообщение
    Страдающая Церковь?
    Я говорю не только о гонимой Церкви, посмотрите информацию Кестонского Центра, на Кавказе, в мусульманских странах, в Африке и в Китае, это евангельские (в основном полноевангельские) общины, за прошлый год за Евангелие в мире было убито около полумиллиона человек. Называя современную Церковь блудницей вы бесчестите кровь этих мучеников.
    Я говорю о страданиях духовной борьбы где-то совсем рядом с вами. Если бы вы знали, какой крест и ответственость несут пастыря и лидеры, да ладно. Я вижу множество спасенных и освобожденных душ, великие победы над дьяволом, которые современная Церковь одерживает, есть в этой борьбе и раны и поражения, ясно, хуля Церковь, вы хулите Святого Духа.
    Впрочем, верю, что делаете это в неведении, так что покайтесь, еще не поздно

С любовью, Элияу.
    Люди веруют в своё.

Бог ли их НЕ видит?

Бог ли отдаёт "славу" их прозрения нам, людям?! Или сами себе эту славу стяжаем?!

Божья ли воля, чтобы обращая кого-то в веру, в мирное время УМИРАЛИ люди?!

Если Богу угоден ещё один негр, то рождается НЕГР.
    Если угоден эскимос - рождается эскимос.
    Ибо ВЛАСТЬ Бога на Земле ещё никто не отменял.
    И нет от человеков рождаются ДЕТИ. Они рождаются потому, что ЭТО угодно Богу.

Все люди ЖИВЫ. И каждый в своей стране, где свой язык, свои родные камни, свои ворота в дом, и свои понятия: все имеют право на свою веру. Вторгаться в чужой мир, чтобы порушить его, и навязать СВОЁ?! Пусть даже кажущееся правильным?!

Если кому-то положено "отмыться" от чёрного до белого, то и произойдёт.
    Но ДЛЯ этого, жизнь не имеет права ОКАНЧИВАТЬСЯ.

Тем более - НЕ женщинам: не лебедям идти в стада "бегемотов", чтобы погибнуть: лебедю под копытами стада!
    Все люди РАВНЫ пред Богом: Он любит всех, ибо зачал каждого.

И сеют вражду друг между другом ЛЮДИ же, ИХ понятия о Боге и о вере! Люди, отделяющие одних от других, и одних делающие белее...
    Аминь.

11. #71 (6043115) | Ответ на # 46060
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,706
    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    Славе.
    Благодарю Бога за Вас, брат!
    Очень немного сегодня тех, которые не пренебрегают путём Христовым, а этот путь как раз и заключается в том, чтобы самому возрастать духовно, питаясь Словом Божиим и свидетельствовать Слово этому миру. Свидетельство Слова неизбежно повлечёт за собой гонения, потому что всякой плоти хочется успокоиться и уснуть в своём самодовольстве и самоправедности, а Слово Божие тревожит и будоражит её сон. Поэтому всякого Божьего свидетеля стремятся удалить с глаз долой, чтоб не мешал "царствовать".
    Все хотят походить на Христа царствующего, на Христа во славе, но мало кто хочет страдать вместе с Ним.
    И я рада, что есть такие братья, как Слава и Игорь, которые не боятся мнения большинства, а смотрят лишь на Слово. Продолжайте в том же духе, братья, не опускайте рук, потому что этим служением вы приближаете день воцарения Господа. И когда придёт этот день - тогда постыдятся все те, кто сейчас находится в славе и покое, и велико будет их посрамление.
    -Господи, все засыпаем, все предательствуем, все вне Тебя.
    Не ответствуем Тебе, и ни в чём вживую не подотчётны…
    Увы, чем только не заняты, полагая себя Христа ежедневными послушниками…
    Совсем не сознаём сугубой строгости Твоих требований к Своим …
    Нет страха Божия. Убаюканы миром сим, погребаемы его ежесекундным напором.
    Кто же устоит на суде?!!

-Вообщем, будем нам всем…- Что ж, На Всё твоя Воля,- смерть так смерть, Жизнь, так Жизнь!

Да прославится Отец в подлинных сынах Своих.

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Хр

Строгость Божия и небрежность (расслабуха) людская христианская

Ваши права