Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Правила сетевого этикета

1. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Тогда, пожалуйста, объясните, как удалить свое сообщение если случайно оно отправлено два раза? Особенно актуально для новичков.
    Отредактируйте одно, остваив слово "дубль" или "удалите сообщение" для модератора. Можете отправить просьбу модератору о удалении через кнопку
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

2. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,343
    Записей в дневнике
    1
    Предлагаю вести новое правило:

На форуме запрещается называть людей не христианами если у них в профайле указано что они христиане .
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

3. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Предлагаю вести новое правило:

На форуме запрещается называть людей не христианами если у них в профайле указано что они христиане .
    А если к примеру некоторые "христиане" начинают на форуме вести себя похлеще всякого грубияна-безбожника, то будете ли вы продолжать называть такового христианином?

Лично я не смогу.

4. Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольгерт Посмотреть сообщение
    А можно сделать так, чтобы автор сам мог модерировать тему?
    Открывал тему с тем же предложением, но понимания у администрации не нашёл.

5. #20 (3619892) | Ответ на # 42752
    Отключен
    8,256
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    В жизни нашей есть определёные неписанные правила: мы ходим по правой стороне тротуара, пропускаем вперёд женщин с детьми, при встрече здороваемся и т.д.

Аналогично, в сети тоже есть определённые правила общения, которые делают его удобным и приятным. В дополнение к основным правилам, на нашей конференции принято придерживаться общих "правил сетевого этикета".
    • Ясно излагайте тему своего сообщения в поле "Тема", чтобы не вводить читающих в заблуждение. Не рекомендуется называть темы "что это значит?", "рулезная тема", "вопросик" и так далее. Четко излагайте в названии свою мысль.
    • Не злоупотребляйте цитированием, чтобы ответное послание не состояло на 95% из послания предыдущего автора. (Цитата не должна занимать более 30% всего сообщения)
    • Не вставляйте огромные статьи в темы, где идёт обсуждение, оставляйте или ссылку на статью, либо прикрепляйте статью в виде аттачмента (вложения) к тексту сообщения, где Вы выражаете смысл статьи.
    Очень прошу придерживаться этих правил. Приятного общения.
    Возможно работа у администрации форума, снизилась бы, если у участников форума появилась возможность самим модерировать темы, которые они создают. Можно ради эксперимента попробовать это сделать. Ну например позволить участнику форума, у которого есть нужное количество сообщений позволить создавать одну тему и отвечать за ее правильное содержание. С возможностью оставлять в ней тех участников, которых посчитает нужным. Удалять конфликтные посты, без возможности ставить штрафные баллы. Думаю, что тогда возрастет ответственность того, кто открывает свои темы. Основные же модераторы форума, останутся при тех полномочиях которые имеют. С возможностью закрывать темы или запрещать их создавать в случае нарушений.
    Уверен что работы вам поубавится. Да и нагрузку на сервер можно снизить, если обязать выполнять определенные правила при создании своих тем. Предлагаю рассмотреть подобное предложение.
    Последний раз редактировалось igoshir; 31.05.2012 в 15:43.

6. Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае.
    Иначе, христианским, форум останется лишь номинально, так как при таких правилах начнётся засилие тех, кто ищет пропаганды иного.
    И модераторы вынуждены будут удалять массу тем, в которых такие "авторы", кроме себе угодного, ничего не оставят.
    И это уже будет не форум, - обмен мнениями, а сборище тем-группировок, где последнее слово будет за создавшим тему, а не за истиной, в христианском понимании этого слова.
    Тоже позиция!

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,121
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    В жизни нашей есть определёные неписанные правила: мы ходим по правой стороне тротуара, пропускаем вперёд женщин с детьми, при встрече здороваемся и т.д.

...Мир вам Игорь. Есть предложения, связанно оно с тем, что много участников критикуют модераторов в их управлении, но того сами не понимают, как это сложно быть модератором.

... Предложении. Создать раздел, где можно будит предоставить к примеру на неделю стать участнику модератором. К примеру открыть тему и пусть попробует моделировать только открытую тему. Думаю желающих отбою не будет. Этот эксперимент может оказаться полезным для форума и участников. Я уверен это будет интересно и поучительно, ведь ни где такого нет, практика и опыт будет весьма полезна, для всех.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ...Мир вам Игорь. Есть предложения, связанно оно с тем, что много участников критикуют модераторов в их управлении, но того сами не понимают, как это сложно быть модератором.

... Предложении. Создать раздел, где можно будит предоставить к примеру на неделю стать участнику модератором. К примеру открыть тему и пусть попробует моделировать только открытую тему. Думаю желающих отбою не будет. Этот эксперимент может оказаться полезным для форума и участников. Я уверен это будет интересно и поучительно, ведь ни где такого нет, практика и опыт будет весьма полезна, для всех.

...Просмотрел тему оказывается уже есть такие предложения. Пусть и мое тоже будет. Лично я не желаю быть модератором на неделю, меня всё устраивает.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. ....... а мне хотелось бы отмодерировать (удалить пустословие шутки ,в.т.ч. свои) ,главное убрать перебранку ,но не не всю ,но лиш ту ,где вопрос темы вообще не фигурирует. Речь идет о теме "СУИЦИД" в разделе "ЭТИКА". Было предложено обратиться к модератору с указанием номеров постов ,кои я хотел бы удалить ......... но модератры вечно заняты ,да и тема совсем не склочная.
    Добавлю ,эту тему не я открывал.
    Спасайся кто может !

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,121
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    ....... а мне хотелось бы отмодерировать (удалить пустословие шутки ,в.т.ч. свои) ,главное убрать перебранку ,но не не всю ,но лиш ту ,где вопрос темы вообще не фигурирует. Речь идет о теме "СУИЦИД" в разделе "ЭТИКА". Было предложено обратиться к модератору с указанием номеров постов ,кои я хотел бы удалить ......... но модератры вечно заняты ,да и тема совсем не склочная.
    Добавлю ,эту тему не я открывал.
    ...Я как то зарегистрировался на христианском форуме, так вот там был модератор грубиян оскорблял все не стесняясь, навязывал своё. В результате один посетитель за день, форум мёртвый. Тут нужен подход учителя.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Большая просьба к форумчанам. Обратите еще раз внимание на правила о названии тем и оверквотинге.

Просьба уважать труд модераторов и поступать этично по отношению к читателям Ваших сообщений.
    Привет, а кто здесь самый главный модератор, или управитель форума?...

11. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,343
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение
    А если к примеру некоторые "христиане" начинают на форуме вести себя похлеще всякого грубияна-безбожника, то будете ли вы продолжать называть такового христианином?

Лично я не смогу.
    Я говорю о том что, не красиво всем вешать ярлыки.... даже если Вы видите что человек глубоко заблуждается в своей доктрине взять к примеру мормонов , то все равно не стоит вешать им ярлыки вроде "Не христианин"
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

12. Цитата Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение

Лично я не смогу.
    А где вы видели других "христиан"? Эти хоть не притворяются, уже им плюс за "искренность"!

Однажды я был на одной группе христиан, где одна сестра плакала и раскаивалась в том, что её отношения с Богом далеки от "нормальных". Когда гул советов немного стих, то и я смог вставить слово от Господа. Я просто посоветовал прочитать книгу Ивана Вениаминовича Каргеля "Христос - освящение наше". Эту книгу можно прослушать здесь: http://www.evangelie.ru/forum/groups/278-377.html

Ну, а самое главное, наверно здесь:

13. Прочла в правилах, что мое сообщение, как новичка, сможет появиться только через некоторое время......... А сколько должно пройти времени для модерации: час, три, день?
    Хотя........ Тут - появилось А в другой теме, которая меня волновала, почему-то еще его нет....... Что в моем сообщении не так?

14. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от seagull2 Посмотреть сообщение
    Прочла в правилах, что мое сообщение, как новичка, сможет появиться только через некоторое время......... А сколько должно пройти времени для модерации: час, три, день?
    В среднем - сутки.
    Хотя........ Тут - появилось А в другой теме, которая меня волновала, почему-то еще его нет....... Что в моем сообщении не так?
    Разные разделы проверяют разные люди. Тут подоспели раньше. Просто потерпите.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Разные разделы проверяют разные люди. Тут подоспели раньше. Просто потерпите.
    Спасибо. Уже и там появилось.

Ваши права