Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: СПРАВЕДЛИВОСТЬ

1. Ветеран
    1,279
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Откуда Вам известно про мои обиды, если я проповедую наставления Господа от Луки17:3-4, от Матф. 18:15-18 так дело не в моих обидах, а в ревности по Богу.
    Может быть, может быть, вот только, в этих двух текста ни слова о Боге. Так что с трудом верится, что это ревность по Богу. Но вопрос даже не в этом. Весь вопрос в том, что вы считаете, что имеете право, что заслужили что-то. Вот в этом действительно беда.

2. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть, вот только, в этих двух текста ни слова о Боге. Так что с трудом верится, что это ревность по Богу. Но вопрос даже не в этом. Весь вопрос в том, что вы считаете, что имеете право, что заслужили что-то. Вот в этом действительно беда.
    Эти наставления от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-18 исходят от самого Иисуса Христа, который Сам от себя ничего не говорил, но говорил то, что Ему говорил Отец, а многие из тех кто называет себя христианами отступили от соблюдения этих наставлений, прельстившись лжеучением о безусловном всепрощении. Вот поэтому меня и снедает ревность по Богу. Но Вам этого, видимо, не понять. И мне жаль Вас , как и всех, не устоявших перед искушением прощать брату, согрешившему против тебя, без соблюдения необходимого условия для прощения грехов:"если покается, прости ему." от Луки 17:3-4 Не любовь действует в них, а страх быть непрощёнными, и из этого страха они даже не могут уразуметь истинное значение слова: "прости."
    Меня очень беспокоит,что всепрощенцы под словом прости- именно это и понимают: не держать зла на брата . Но дело в том, что держать зла на брата , мы не должны хоть он покается, хоть не покается. А Господь говорит:"если покается ,прости ему."от Луки 17:3 Значит Господь под этим словом прости разумеет нечто иное, чем не держи зла на брата .
    Простить брату его согрешение против тебя, если он покается- это значит аннулировать грех, отпустить ему этот грех и восстановить с ним близкие, доверительные отношения. Как и от Матф. 18:15 говорится: "если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего. Но страх быть непрощёнными, затмил их разум и под словом прости они разумеют совсем не то, что разумеет Господь. Вот это и мешает им смиренно соблюдать эти наставления Иисуса Христа.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 10.01.2019 в 02:26.

3. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,178
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    В этом веке справедливости нет и не будет.
    А есть точное определение что такое вообще справедливость и возможна она в принципе или нет ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А есть точное определение что такое вообще справедливость и возможна она в принципе или нет ?
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ -это правда, правосудие, объективность.

Справедливый - действующий беспристрастно, в соответствии
    с истиной, с законом на честных основаниях. Словарь Ожегова.

Псал.118:137. "Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои"

Мих.6:8. "О, человек!сказано тебе, что - добро, и чего
    требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить
    дела милосердия и смиренномудренно ходить перед Богом твоим
    "

На 3-й странице видео хорошее о справедливости посмотрите.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Книга Псалтирь> Глава 140> Стих 12: (139-13) Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.

Ваши права