Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184
Показано с 2,746 по 2,749 из 2749

Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Markli Посмотреть сообщение
    Похоже Вы прям протестант — они так мотивирут образование церквей——где двое или трое во Имя Мое...
    Здорово и радует
    Так присутствие Господа по плодам узнается.
    ...Ибо спасение от православных.

2. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    На первой в жизни исповеди перед незнакомым батюшкой слёзы душили, не мог говорить.
    То страх тебя душил, ибо геенна огненная ждет тебя.
    Почему7
    Потому что нарушил Слово Христа, который сказал, что никто не приходит к Богу, иначе чем через Него.
    Он - единственный посредник, а не поп какой-то.

3. У меня мама перешла из баптизма в православие... Знаю многих, кто наоборот перешел от православия к протестантам... Сам баптист. Недавно подвозил батюшку на служение, разговорились.. Я не скрывал, что протестант баптист... Сошлись на том, что искренние верующие будут терпеть определенный гнет и у них, и у нас, особенно, рукоположенные служители... По себе скажу, что ощущалось отношение ко мне, как к сектанту в 2005-2008 годах, но сейчас уже давно нет... Время все-таки изменилось. Возможно не везде, но в моем окружении так. Мама уважает мой выбор, я уважаю ее... Бог нам всем судья...

4. Это хорошо, что есть люди здравомыслящие, которые положительно относятся к разным религиям. Ну моё мнение, что в основном каждый член церкви считает, что истина одна и она в той конфессии представителем которой является, а все остальные конфессии- это ложь. Вспомните распад баптистов в 60-х годах на регистрованную церковь и не регистрированную церковь. Они по сегодняшний день друг с другом не общаются. И таких примеров очень много.

Ваши права