Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Роберт Морган. Связь времен. Живые судьбы

1. #1 (766393)

Роберт Морган. Связь времен. Живые судьбы

Современное христианство интересуется современными течениями, проблемами настоящего времени и методами, актуальными для сегодняшнего дня. Я тоже этим интересуюсь. Однако ничто не должно помешать нашей встрече с сонмом свидетелей, участвовавших в составлении церковной истории.
    Александр Солженицын как-то сказал: «Если мы не знаем собственной истории, мы будем совершать те же ошибки, приносить те же жертвы и переживать ту же глупость снова и снова».

«Как сможем мы эффективно трудиться ради совершенствования Церкви, если мы не знаем ее истории? — спрашивает Филипп Шафф. — История стояла и всегда будет стоять после Божьего Слова, потому что это Слово есть самая богатая сокровищница мудрости и самый надежный путеводитель в успешной практической деятельности».
    Именно по этой причине мы предлагаем вам увлекательное путешествие по страницам христианской летописи: по одной истории в день — чтобы вдохновить, позабавить, бросить вызов и затронуть душу знакомством с двухтысячелетней историей, сотканной из жизней различных людей, начиная от Амвросия и заканчивая Цинцендорфом. Каждая история рассказывается в тот день, в который она произошла в действительности.

Христианская история представляет собой самую заманчивую сокровищницу приключений. На ее сцене вы увидите пестрый калейдоскоп самых разнообразных характеров, как святых, так и эксцентричных. Читая одни истории, мы содрогнемся от ужаса, другие заставят нас посмеяться, третьи — задуматься и в большей степени посвятить себя своему призванию и Господу.

Когда я проповедую в моем маленьком приходе в Нэшвилле, я прибегаю к самым разным примерам. Я рассказываю истории о верных последователях, сражающихся героях или разбойниках. Христианская история — это наивысшая драма.
    Каждый день в течение каждого века, начиная со дня воскресения Иисуса Христа, Божий народ занимался своим делом, созидая Его царство, используя свои дары и проливая кровь. На сцене истории разыгрывались миллионы сцен. Большая их часть известна только небесам. Некоторые дошли и до нас и даны в этой книге для размышлений. Второстепенные детали не всегда точны, и там, где это было возможно, я выяснял подробности и удостоверялся в их подлинности.

Книга в прикрепленном скомпилированном файле, состоящем из 2 частей
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Николай; 17.02.2007 в 12:01.

Ваши права