Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Загадки Иисуса (Христа) .

1. #1 (783907)

Загадки Иисуса (Христа) .

Здесь № 0^
    _____|_____ |__+__| |__+__| |__+__|
    10'00000'00005^,13^,14^,1/12^,
    10'00000'00006^,0^,14^,1/12^
    (2007-й год от у. е. , или от рождения Иисуса Христа) .
    От Матфея 17 ,:
    9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
    __________________________________________________ ______
    Кто Илия .
    (Ответ можно поискать в мусоре или в библии, навыбор .)

2. #2 (785878) | Ответ на # 783907

Загадки не только Иисуса Христа, но если начну новую тему думаю опять уберут .

Так вот, открыл 4 печати описанные в Библии .
    Кто поможет разобраться и открыть 5-ю, пока не получается .
    Скопирую сюда текст из Откровения, чтобы не отвлекаться:
    Откровение: 6:
    1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить. 3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. 5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. 7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    Последний раз редактировалось Анатолий-3; 05.01.2007 в 19:31. Причина: Убрал смайлик :), и дополнил Откровение . Так уместнее . :(

3. #3 (1080658) | Ответ на # 785878
    не поймём пока почему такая плохая связь, вроде сделали высокоскоростную, а многое не доходит .

4. #4 (1080737) | Ответ на # 785878
    Обычный статус Аватар для Лавсан
    Цитата Сообщение от Анатолий-3 Посмотреть сообщение
    Анатолий, значение пятой печати - 50 - гроб - "все, кто родился - умрут". Её значение - человеку надлежит умереть.
    Отец наш небесный, нам в гробах темно, подай нам насущные - хлеб и вино;
    И хлебом Твоим - преломив, угости; и нас, многогрешных - помилуй, прости.

подпись

5. Lightbulb

Пятая печать означает, что число истинно верующих достигнет критического значения и, как только их станет меньше этого числа, через убийства, так настанет черёд и шестой печати.

Когда-то, фарисеи боялись кары постигшей Содом и Гоморру и блюли число праведных, а ныне нет страха Божия и грех возведён в достоинство...

И ныне, число праведных, уже приблизилось к своему минимуму...

6. Нет, что-то не то в ответах, пока как бы пусто .

7. Ладно, мы пока займёмся открытием печатей, это сложно,
    а вы пока поймите о податях, когда спрашивали Иисуса .
    Чихнул .
    Иначе с налогами и со справками замучают .
    Пора обращаться к святым !

8. #8 (1106739) | Ответ на # 783907
    Ветеран Аватар для Батёк
    12,198
    Записей в дневнике
    5
    От Матфея 17 ,:
    9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
    Кто Илия .
    Иоанн Креститель конечно. Глас вопиющего в пучтыне приготавливал путь Господу нашему Иисусу Христу.
    Христос - наш Учитель.

9. Ветеран Аватар для Батёк
    12,198
    Записей в дневнике
    5
    Как вы понимаите четыре печати? Первый всадник венец тщеславия, чтобы захватить влась. Второй всадник огонь войны, чтобы захватить власть. Третий всадник с мерой экономического кризиса из-за войны и тщеславия. Четвёртый всадник смерть и мор из-за эконом. кризиса и войны. Последовательность печатий это ужасы войны.
    Христос - наш Учитель.

10. Цитата Сообщение от Анатолий-3 Посмотреть сообщение
    11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
    Кто Илия .
    приходящих в Духе и силе Илии в Слове пятеро

11. советский человек
    Записей в дневнике
    56
    ...9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    Пятая печать говорит о душах истинных коммунистов, которые погибли за дело Божие, но считаются при этом богоборцами. Обоснование этого есть в теме "Что должен сказать Антихрист".

12. С Иоаном думаю ответ правильный, а вот с печатями, со всадниками ошибки . Попробуйте пока с налогами, с податями разобраться, стоит ли платить кесарю .

13. советский человек
    Записей в дневнике
    56
    С Иоаном думаю ответ правильный, а вот с печатями, со всадниками ошибки . Попробуйте пока с налогами, с податями разобраться, стоит ли платить кесарю .

В нынешней российской ситуации, когда и казна, и карманы власть предержащих пухнут от денег, не следует ли инфляцию считать прямым подушевым налогом, налогом, который кесарь берёт самовольно, не согласуясь ни с какими законами?

14. Обычный статус Аватар для Лавсан
    С Иоаном думаю ответ правильный, а вот с печатями, со всадниками ошибки . Попробуйте пока с налогами, с податями разобраться, стоит ли платить кесарю .
    Анатолий-3, четыре печати это жизнь в четырех уровнях (четыре стихии, психотипа, группы крови, нуклеатида и т. д.); 5 - страх смерти; 6 - страх суда.
    Отец наш небесный, нам в гробах темно, подай нам насущные - хлеб и вино;
    И хлебом Твоим - преломив, угости; и нас, многогрешных - помилуй, прости.

подпись

15. Цитата Сообщение от Иванцов Игорь Посмотреть сообщение
    В нынешней российской ситуации, когда и казна, и карманы власть предержащих пухнут от денег, не следует ли инфляцию считать прямым подушевым налогом, налогом, который кесарь берёт самовольно, не согласуясь ни с какими законами?
    Власть имеют не только материалисты и мирские (искажённые мирные) . !
    Инфляция - это не налог, это обман . Это печатание денег . Одни пытаются заработать, делают, продают, трудятся; другие печатают .
    Кесарь - захватчик . Путин или Медведев вроде как свои .
    Но жизнь - как по законам кесаря .
    Почему ?
    Многие не знают и не хотят знать законы Бога .
    Потому не спрашивают у настоящих свящэнников .
    Не понимая сами - учат других .
    Вот и получается глупость .
    Зная законы Бога можно понять ответ Иисуса .
    Понимая законы любви - можно ответ понять лучше .

Ваши права