Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 276

Тема: Лукашенко потребовал от России, которая "захлебывается от нефтедолларов", заплатить..

1. #1 (784291)

Лукашенко потребовал от России, которая "захлебывается от нефтедолларов", заплатить..

Лукашенко потребовал от России, которая "захлебывается от нефтедолларов", заплатить за всё

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности принятия Белоруссией адекватных мер в отношении России в связи с проводимой политикой по поставкам энергоносителей в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС.
    "Мы перед Россией чисты на сто процентов. Мы сделали все, что от нас хотели и сегодня настало время потребовать выполнения ими своих обещаний", - заявил Лукашенко, проводя совещание с членами правительства. "Если этого не будет, мы вправе иметь полную свободу действий. Я имею ввиду постановку вопроса о транзите российской нефти через Белоруссию, об оплате этого транзита, об оплате за землю, которая используется под газовые и нефтяные трубы, а также о собственности России здесь", - отметил он.
    Лукашенко поручил своему правительству, чтобы в первом квартале России были направлены предложения "об оплате всего того, что они получают в Белоруссии бесплатно, начиная с военных объектов и транзита". Лукашенко подчеркнул, что он "далек от того, чтобы нагнетать обстановку". "Но, если они, захлебываясь от нефтедолларов и от прочих поступлений валюты, решили на Белоруссии отыграться и поставили нас в условие работы даже хуже, чем в Германии и других европейских странах, так давайте попросим такую богатую Россию заплатить нам за предоставляемые ей услуги", - сказал президент.
    По его мнению, Россия "накануне нового года сделала в сфере наших торгово-экономических отношений крайне недружественные шаги". Он пояснил, что речь идет о повышении цены на газ почти в 2,5 раза и цены на поставки сырой нефти. "Такая цена нас не устраивает. И такой бизнес в мире не существует", - сказал Лукашенко. "Мы долго спорили с Россией и я дал указание нашему премьер-министру подписать невыгодное для нас соглашение по газу", - сказал он, добавив, что "российское руководство пообещало после заключения газового контракта решить проблему нефти".
    Лукашенко потребовал загрузить белорусские нефтеперерабатывающие заводы на 100%. "НПЗ должны работать с нормальной экономикой и рентабельностью не ниже 2006 года, а бюджет не должен пострадать ни на копейку", - сказал президент. Он потребовал обеспечить внутреннюю потребность страны в нефтепродуктах. "Народ должен быть абсолютно уверен, что в Белоруссии и бензина и солярки, и масел, и ракетного топлива будет предостаточно", - сказал Лукашенко. "Если мне доложат, что на какой-то заправке нет топлива - пеняйте сами на себя", - заключил он.
    30 декабря 2006 года концерн "Белнефтехим" приостановил заключенные на 2007 год контракты с российскими нефтяными компаниями на поставку нефти в связи с невыгодностью этих закупок. "Действия обусловлены введением Россией таможенных пошлин на ввоз российской нефти в республику, - заявил журналистам председатель "Белнефтехима" Александр Боровский. - В таких условиях белорусские НПЗ понесут убытки в десятки миллионов долларов, и мы приняли решение приостановить ранее заключенные договоры с российскими нефтяными компаниями", - сказал Боровский. По его словам, введение Россией таможенной пошлины на нефть в размере 180,7 долларов на тонну - это неадекватное решение.
    По экспертным оценкам, Россия ежегодно недополучает около 4 млрд долларов валютной выручки из-за разницы экспортных пошлин на нефтепродукты, принятых в России и Белоруссии. Постановлением российского правительства от 8 декабря, которое вступило в силу с 1 января 2007 года, принято решение отменить льготные экспортные пошлины на нефть, вывозимую в Белоруссию.
    Как отмечается в документе, такое решение об отмене льгот принято "в целях защиты экономических интересов РФ, принимая во внимание расторжение Белоруссией соглашения с РФ о порядке распределения в бюджеты двух стран вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья".
    Pentecostal Evangelical Сhurch
    The LORD your God is with you wherever you go (Joshua 1:9)
    Снова очарованный пойду по дороге разачарований (c) Воскресенье

2. #2 (784310) | Ответ на # 784291
    с надеждой - в вечность! Аватар для Артур Христов
    Цитата Сообщение от Tuareg Посмотреть сообщение
    Лукашенко потребовал от России, которая "захлебывается от нефтедолларов", заплатить за всё

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности принятия Белоруссией адекватных мер в отношении России в связи с проводимой политикой по поставкам энергоносителей в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС.
    "Мы перед Россией чисты на сто процентов. Мы сделали все, что от нас хотели и сегодня настало время потребовать выполнения ими своих обещаний", - заявил Лукашенко, проводя совещание с членами правительства. "Если этого не будет, мы вправе иметь полную свободу действий. Я имею ввиду постановку вопроса о транзите российской нефти через Белоруссию, об оплате этого транзита, об оплате за землю, которая используется под газовые и нефтяные трубы, а также о собственности России здесь", - отметил он.
    За аренду земли по ценам "рублёвки" Можно ещё за транзит поднять раза в два с половиной, да и про грузопоток через Беларусь не забыть тоже, эдак раз в пять. Вот и будет по справедливости!
    я вернулся

3. #3 (784312) | Ответ на # 784310
    Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Вот и будет по справедливости!

Да, нам там дешевле станет оранжевую революцию проплатить...
    Улитка на склоне.

4. #4 (784329) | Ответ на # 784312
    Цитата Сообщение от Rulla Посмотреть сообщение

Ну, это как сказать - вопрос спорный А вот, взять пример с Газпрома, и повысить цены на транзит и аренду до московских это реально. Я когда жил в Беларуси удивлялся почему беларусы так плохо используют своё выгодное, относительно России, расположение. Мне объясняли, мол дружба это дело свято, даже если тебе, что то и невыгодно...
    Лукашенко может вполне не только отбить разницу, которую выторговал у него Газпром, но и существенно "срубить капусты", если действительно начнет считать те дэнги, которые он "прощает" другу.
    я вернулся

5. #5 (784330) | Ответ на # 784312

Ее назовут красной.

6. #6 (784341) | Ответ на # 784329
    Записей в дневнике
    19
    Лукашенко может вполне не только отбить разницу, которую выторговал у него Газпром, но и существенно "срубить капусты", если действительно начнет считать те дэнги, которые он "прощает" другу.

А вполне может России и надоесть. В конце концов, нас давно критикуют за то, что у нас такие сомнительные друзья.
    Улитка на склоне.

7. #7 (784345) | Ответ на # 784330
    Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Ее назовут красной.
    Не назовут! Просто не успеют - цены на ВВП Гасзпрома упадут и дэнги закончатся. Я не могу без слёз(смеха) вспоминать ту истерику, которая случилась в правительстве Путина, когда цены на нефть упали до 19 долларов
    я вернулся

8. #8 (784349) | Ответ на # 784341

А вполне может России и надоесть. В конце концов, нас давно критикуют за то, что у нас такие сомнительные друзья.
    Не, не надоест - пока ВВП Росиии считается в кубах и барелях Россия будет зависеть от тех стран, по которым этот ВВП протекает.
    А сомнительные у России не друзья, а те типы, которые в Газпроме заседают - эти и мать родную продадут, не то, что друзей!
    я вернулся

9. #9 (784352) | Ответ на # 784345
    Артур Христов

Не назовут! Просто не успеют - цены на ВВП Гасзпрома упадут и дэнги закончатся.

Ви економистъ? На глёбальное потепление ставьку сделали?

Я не могу без слёз(смеха) вспоминать ту истерику, которая случилась в правительстве Путина, когда цены на нефть упали до 19 долларов

Я рад, что Вас это веселит. Истерики Буша я так понимаю, Вас не касаются. Это Вам повезло, что армия в США нынче не по призыву комплектуется, впрочем если дело и дальше так пойдет и Вас призовут у арабов нефть воевать. Вот тут мы дружно посмеемся.

10. #10 (784357) | Ответ на # 784352
    Артур Христов

Не назовут! Просто не успеют - цены на ВВП Гасзпрома упадут и дэнги закончатся.

Ви економистъ? На глёбальное потепление ставьку сделали
    Нет, не на глёбанное потепление а на звёздныебатареи

Я не могу без слёз(смеха) вспоминать ту истерику, которая случилась в правительстве Путина, когда цены на нефть упали до 19 долларов

Я рад, что Вас это веселит. Истерики Буша я так понимаю, Вас не касаются. Это Вам повезло, что армия в США нынче не по призыву комплектуется, впрочем если дело и дальше так пойдет и Вас призовут у арабов нефть воевать. Вот тут мы дружно посмеемся.
    Не дождётесь - Бушу мало осталось президентить!
    А про истерики я к тому, что вся эта помпезная "фанфарня" об экономическом росте России, на самом деле есть не, что иное, как сплетни - всё зиждется на литраже и кубаже
    я вернулся

11. #11 (784364) | Ответ на # 784357
    Артур Христов

Еще можно сани деда мороза оснастить генератором и столько дармовой энергии иметь.

Не дождётесь - Бушу мало осталось президентить!

Думаю, что вменяемого президента америкацы не изберут. Так что придется скоро Вам надевать сапоги, М-16 в зубы и вперед умирать за зеленые фантики.

А про истерики я к тому, что вся эта помпезная "фанфарня" об экономическом росте России, на самом деле есть не, что иное, как сплетни - всё зиждется на литраже и кубаже

Где Вы фанфарню увидели, убей бог не понимаю. Конечно темпы развтия России могли бы быть и выше, но что поделать наследие ельцинской "демократии" не скоро удастся изжить. Хотя то что зашевелились наши враги, это уже радует, значит правильной дорогой идем.

12. #12 (784374) | Ответ на # 784329
    Цитата Сообщение от Артур Христов Посмотреть сообщение
    Батька как был колхозником, так им и остался. Бизнесмен он никудышный:
    "Мы долго спорили с Россией и я дал указание нашему премьер-министру подписать невыгодное для нас соглашение по газу"
    Так же и с нефтью его обуют и со всем остальным, на чем он надеется заработать.

С уважением, Валера.

13. #13 (784377) | Ответ на # 784349
    Записей в дневнике
    19
    Не, не надоест - пока ВВП Росиии считается в кубах и барелях Россия будет зависеть от тех стран, по которым этот ВВП протекает.

На примере Украины не подтверждается. Все наоборот оказалось. Отношения испортились, доходы возросли. Да, собственно, ни на одном примере не подтверждается, так как Белоруссия единственая не враждебная страна, по которой проходят газопроводы.

Так что, надоест, надоест. Уже, как видите, надоел. В общем, даздравствует демократия, долой батькивщину! Белоруссию в НАТО! В шею ее гнать в НАТО.
    Улитка на склоне.

14. #14 (784379) | Ответ на # 784364
    Артур Христов

Еще можно сани деда мороза оснастить генератором и столько дармовой энергии иметь.
    Дармовое это про Газпром? А звёздные батареи это реальная перспектива решения энергетической проблемы человечества!
    Думаю, что вменяемого президента америкацы не изберут. Так что придется скоро Вам надевать сапоги, М-16 в зубы и вперед умирать за зеленые фантики.
    А я думаю что если Газпром и дальше будет продолжать ту же политику,

то перспектива солдатских сапог засветит российским военнообязанным.

Где Вы фанфарню увидели, убей бог не понимаю. Конечно темпы развтия России могли бы быть и выше, но что поделать наследие ельцинской "демократии" не скоро удастся изжить. Хотя то что зашевелились наши враги, это уже радует, значит правильной дорогой идем.
    Ой Крыз, я, Вас, умоляю, не смешите: какие темпы развития, Вы, наверное, хотели сказать "разлития"?
    я вернулся

15. #15 (784381) | Ответ на # 784374
    Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Батька как был колхозником, так им и остался. Бизнесмен он никудышный:
    Так же и с нефтью его обуют и со всем остальным, на чем он надеется заработать.

С уважением, Валера.
    Это вполне может быть те, кто готов, ради прибыли, и мать родную продать, весьма преуспели в деле обувания!
    я вернулся

Ваши права