Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

1. #1 (803944)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183

Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

Мы (христиане) должны обязательно различать:
    (1) личную молитву человека (в "тайной комнате..."),- молитву, как его личный разговор с Господом, в т.ч. о своих делах , когда через это молитвенное общение выстраиваются личные отношения христианина с Богом

и различать (2) МОЛИТВУ ЦЕРКВИ, молитву Тела Христова ("Дом Мой Домом молитвы наречётся..."),
    когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ, собравшихся во имя Иисуса Христа (а кто мы здесь на форуме, как не эти самые двое или трое, собравшихся во имя Господа?)
    когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ христиан МОГУТ (согласно Писания) в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, в Присутствии Господа среди них (Мф.18.20), ПРОСИТЬ о всяком, тем более акутальном для всех христиан, и оговорённом в Писании, деле (Мф.18.19),- могут ПРОСИТЬ В СОГЛАСИИ,- и уж тем более - об исполнени воли Господа, во исчерпание Писания Его, до черты, до йоты (1Ин.5.14).

Все мы должны быть осторожны с оговариванием молитвы церкви,- мы должны эти вещи различать строго и не лишать Церковь высшего оружия, доверенного ей Господом - а нам доверено РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕБЕСА,- а нам доверено АППЕЛИРОВАТЬ (обращаться за помощью) к Тому, у Кого вся сила, вся мудрость и вся Любовь, и огромнейшее Отцовское желание помочь детям Своим,- помочь прежде всего избавиться от лукавого и вернуться наконец-то Домой, к Отцу...

Надо отметить, что тему О МОЛИТВЕ В ТАЙНОЙ КОМНАТЕ и Молитве Согласия Тела Христова приходится давать регулярно, как ответ миру, который с завидным постоянством и с агрессивной настойчивостью вновь и вновь пытается ограничить народ Божий в Его взаимодействиии с Господом, с Главой Тела Христова (Ин.10:4,16,27).

Так или иначе, мир вновь и вновь пытается загнать народ Божий в свои - мирские - рамки, говоря христианам:
    «МОЛЧАТЬ!
    НЕ СМЕТЬ МОЛИТЬСЯ ВСЛУХ (а как же ещё молиться, если не вслух?)!
    НЕ СМЕТЬ ПРИ НАС СООБЩАТЬСЯ с ГОСПОДОМ!».

Так мир протестует и не желает, чтоб всякое собрание христиан – и в т.ч. данный ФОРУМ - было СЛАВОЙ БОЖИЕЙ – было ЕГО ДОМОМ МОЛИТВЫ!
    Мир по-прежнему хотел бы, чтоб Церковь занималась бесконечными ля-ля между собой, но только чтоб не сообщалась с Господом своим.

А на самом-то деле, разве не должно каждое подлинное собрание христиан быть реально предано Богу живому,- предано молитвенному взаимодействию с Иисусом – взаимодействию в духе пророческом, через молитву (через разговор с Ним)?

-Сами посудите,- кому это выгодно, чтоб народ Божий - собранный вместе - стал стесняться Господа своего, отделяясь от Него живого, и помалкивая перед Ним, чураясь Его живого? – несомненно тому, кого имя ДЪЯБОЛО («разделяющий», как это имя сатаны переводят некоторые с латыни)

-И во-2-х, от Господа был призыв к Своим, призыв к ученикам: ВСЕГДА и ВЕЗДЕ МОЛИТЬСЯ,- и казалось бы, этот ФОРУМ не кого-нибудь, но ХРИСТИАН (Христа учеников и ежедневных рабов Его), - казалось бы ЭТОТ ФОРУМ, ЧЕМ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ «ВСЕГДА и ВЕЗДЕ»? чем не лучшая площадка для совместной молитвы христиан (для их взаимодействия с Вождём своим)?
    -ан, нет - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ – но только не среди своих
    -странно всё это как-то… вот как бы ХРИСТИАНЕ есть… но НЕ молятся ВМЕСТЕ о главном ныне для Церкви и для всех людей: прежде всего об избавлении от царства лукавого, торжествующего вот уже 6 тыс лет над человечеством …
    об утверждении воли Божией и правды Его среди всех людей

*
    Более подробно см: "О тайной молитве и о Молитве Согласия" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5151
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (804382) | Ответ на # 803944
    Ваша молитва типично показушная!

От Матфея, глава 6, 5-8
    И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Человек человеку волк!!!!!!!!!!!!!!!!

3. #3 (804836) | Ответ на # 804382
    10,183
    -увы, из-за таких как Tessaract, у Господа молитвенников и церквей, занятых молитвенным соработничеством и взаимодействием с Господом, как делом №1, к которому Церковь и призвана, как ДОМ МОЛИТВЫ ГОСПОДНИЙ, - раз, два и обчёлся, увы...

А ведь на самом деле все христиане (и каждый христианин), и все церкви призваны быть соработниками Господа:
    (1) ЧЕРЕЗ СВИД-ВО ПРАВДЫ Божией (через свид-во, как миру, так и в среде народа Божия,- тогда, когда Бог даёт нам пересечение с теми или иными людьми)
    и
    (2) ЧЕРЕЗ ЕЖЕДНЕВНОЕ МОЛИТВЕННОЕ – в духе пророческом – ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Иисусом Христом,- когда по ходу любых дел мы ревнуем предъявляться Господу, как благословляющие волю Его на всё и вся непрестанно.

В своё время нам Бог показал, что в жизни христиан (и любой церкви) соотношение
    (1) РАЗГОВОРОВ (сеяния семени) / (2) к МОЛИТВЕ = должно быть равным соотношению труда земледельца, где свид-во (посев) есть разовый как бы акт, а всё остальное по времени – ДО ЖАТВЫ - есть МОЛИТВА
    1) в т.ч. молитва, как пахота почвы, подготавливаемой под свид-во (под сеяние семени, когда предварительно промаливается та или иная молитвенная цель, то или иное затеваемое - чел-ком или группой христиан - мероприятие),
    2) молитва, как обработка посеянного
    (молитва - боронование, молитва - окучивание, молитва - полив, молитва - обработка посевов удобрениями, молитва - борьба с сорняками и т.п.- МОЛИТВА, МОЛИТВА, МОЛИТВА, КАК НАША АПЕЛЛЯЦИЯ (т.е. обращение за помощью) к Тому, у Кого таинство роста, у Кого вся сила и власть, у Кого ВсеМогущество, у Кого вся любовь, и милосердие, и мудрость и всеведение,- МОЛИТВА, как наша аппеляция к Тому, кто может дать, «ЧТО(?) ЖАТЬ?», если мы будем молитвенно усердны, являя несомненное упование на Господа (и силу Его,) а не на себя «особенных» и боготящихся в чём-то.

Мы должны все сознавать, что совместное молитвенное служение (МОЛИТВА СОГЛАСИЯ) подразумевает согласное (единодушное) провозглашение тех или иных молитвенных целей,- когда у молитвенников эти Цели, во-1-х, не только на устах, но, во-2-х, они не вызывают сомнения в умах молитвенников,- и, в-3-х, что важно, чтоб под эти провозглашения были подставлены, как опора, их молящиеся СЕРДЦА,- сердца, искренне жаждущие достижения тех или иных молитвенных целй.
    Эти три составляющие должны быть как одно целое: согласованные УСТА, УМ и СЕРДЦЕ.

И ещё,- мы должны помнить, что всякая сила, чтоб быть приложенной (применённой), нуждается в опоре. И как раз молитвенники, в должном состоянии молящихся сердец и уст, как раз и предоставляют опору силе Бога и действиям Его (предоставляют опору, «развязывая небеса»),- и они тем большую дают опору,
    (1) чем более верен в молитвенных позициях пред Господа каждый молящийся
    (2) и чем большее число верных Господа молятся В СОГЛАСИИ (в этом случае молитвенная опора возрастает в геометирческой прогрессии от числа согласившихся быть в совместной молитве).
    Этот законе оговорён в Писании, когда, если мы верны Господу в соработничестве и взаимодействии с Ним, то в войне против лукавого и против духов его злобы поднебесной "один преследует тысячу, а двое прогоняют тьму (10 тыс), а трое прогоняют в 100 раз больше, чем один (Вт.32.30).
    Т.е это не арифметическое сложение сил согласившихся быть вместе, но в Боге силы молящихся складываются в геометрической прогрессии!

Ибо: "Если двое или трое из вас СОГЛАСЯТСЯ ПРОСИТЬ (о должном пред Господа, т.е. по воле Его) - ТО МНОГОЕ МОЖЕТ УСИЛЕННАЯ МОЛИТВА, ибо посреди них пребывает Сам Господь! Господь, Который ныне есть Величайший Ходатай в Своем Первосвященнеческом Служении народу Своему".
    И ещё:
    «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение В ТРУДЕ ИХ. Ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его. … И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся (Екл.4:9-12).

*
    Не грех ещё раз подчеркнуть, что молитвенный труд требует самозабвенной отдачи каждого христианина, а не спец-участия отдельных членов Тела Христова, ибо подлинное собрание христиан – в итоге всего - должно быть не столько домом проповедей, но именно ДОМОМ МОЛИТВЫ. Ибо среди всех молитв нет равной МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ ЕДИНОГО СОЮЗНОГО Тела Христова, нет равных общей молитве всей Церкви.

Однако, увы, в связи с тем, что за эти 2 тыс лет поручение Господа для церкви БЫТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ было умалено в практике христиан, ныне фактически приходится возраждать эту составляющую нашего соработничества Господу,- возрождать, во-1-х, молясь об этом, - а во-2-х, поднимая эту тему в церквах, говоря об этом и вдохновляя на молитвенный труд с Господом всех христиан...
    В-3-х же, создавая для начала совместное молитвенное служение (в т.ч. на форумах и по переписке емайлом) из числа христианских энтузиастов,- из тех, кому ценность молитвенного взаоимодействия с Господом в Деле Его («освободить пленённых на свободу») уже открылась в духе.
    Это очень важно, чтоб это были люди, сознающие величайшее значение молитвенного – в духе пророчеком – соработничества Господу, во взаимодействии с Ним, для скорейшего завершения мира сего (извращённого дъяволом) и скорейшего утверждения прямого и явного Царства Христа среди всего человечества, и на земле, на 1000 лет.

-Да будем мы пред Господа всё менее расплывчаты и хлипки, но да будем мы всё бОльшею Ему молитвенною опорою, держа в должном накале молитвенную топку, кочегаря до победного, ДОКОЛЕ не увидим Христа вернувшегося, - вернувшегося уже как Царя царей и Господа господствующих!
    -ей, АМинь!
    -Маранафа!

4. #4 (804848) | Ответ на # 804382
    10,183
    От Матфея, глава 6, 5-8 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    «О тайной молитве и о Молитве Согласия»
    Безусловно, МОЛИТВА - это всегда БЛИЗОСТЬ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Богом.
    Это взаимодействие может быть моим личным общением (разговором) с Ним, но может быть и моим (нашим, совместно с кем-то) МОЛИТВЕННЫМ СОРАБОТНИЧЕСТВОМ Господу.

ЛИЧНО - мы разговариваем с Богом по ходу дня непрестанно, советуясь ли с Ним, задавая вопросы, поверяя себя Ему,- так реализуя "свою молитвенную комнату втайне" - когда это не физически какое-то тайное место, но моя личная молитва, мой личный разговор с Господом,- разговор в моем духе, который я могу совершать где угодно, в т.ч. в прогулке, в автобусе, на рабочем месте (по ходу каких-то рутинных дел),- так пребывая в личном общении с Богом.
    При этом, безусловно, мой личный разговор с Господом всегда включает в себя и такой момент, как получение наставления от Бога. Мы знаем, что Иисус по ходу Своего земного служения ничего НЕ СОВЕРШАЛ без совета и общения с Отцом, на что порой тратил целые ночи, ибо пришел-то Он ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, а не Свои пожелания (по тому или иному поводу),- и посему, в служении Своем, желая быть точным и верным, постоянно совершал это молитвенное сближение с Отцом (в тайной комнате - на какой-нибудь горе).

Как продолжение ученического аспекта нашего молитвенного сближения с Господом далее следует СОРАБОТНИЧЕСТВО Ему; СОРАБОТНИЧЕСТВО - личное или в молитве согласия с другими христианами.
    Это СОРАБОТНИЧЕСТВО включает в себя молитвенные задания и цели, указываемые нам Господом для молитвенного труда (указанные ранее или указываемые по ходу текущего молитвенного собрания; собрания, проводимого в духе пророческом, когда Господь руководит тем, за что далее актуально молиться,- т.е. "что необходимо сегодня и сейчас - согласно Его Плана - благословлять в Слове Божием, во исчерпание Его до черты, до йоты?").
    Этот соработнический (Господу) молитвенный труд, в т.ч. включает в себя такое дело, как СТОЯТЬ в ПРОЛОМЕ (за других), в т.ч. за свою семью, за город, за народ, за весь мир. Так нас (наш молитвенный круг, г. Петушки), например, Бог нацеливает последнее время (уже больше 6-ти лет) особо молиться о пробуждении Израиля, как об оживлении собственных корней.

Так или иначе, мы должны сознавать, что МОЛИТВА СОГЛАСИЯ дана нам, как самая сильная от Господа, ибо она происходит от Тела Христова.

И давайте подумаем, о ЧЁМ в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в
    Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?
    -о чём, как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа (Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
    -о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? как не о воцарении Иисуса и на земле, как на небе, принесущего нам избавление от лукавого! Ибо Он сказал, что если мы будем настойчивы и действительны нуждающимися в Защитительном Возвращении Его, то Он не замедлит и подаст Защиту вскоре (Лк.18:6-8), и избавит мир от лукавого (Мф.6:9-).

Так или иначе, мы должны сознавать, что сатане страшен подлинный молитвенный настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются - враг пресекает их, строго цитируя Писание устами других христиан, вырубая молельщиков "ученым библейством":
    -во-1-х, конечно же, цитируя Мф.6.2 "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтоб прославляли их люди…"

-и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
    когда, увы, многие поддались на это "обличение" - и церковь ныне не молится в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (в собрании ли своем, на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в молитве согласия и взаимодействия,- не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и лицемеры",- ТАК, увы и увы, следуя за сатаной, не различая того, что:
    -во-1-х,
    лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве, как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими, но выказывая себя особенного,- демонстрируя, в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18:9-11).

2-я же сторона, о "тайной молитве" (Мф.6.6) состоит в том, что "тайная молитвенная комната" есть наша молитва один на один с Господом,- молитва о наших интимных делах пред Богом, о наших личных отношениях с Ним,- есть та самая молитва, которой мы зачинаем каждый день.
    Важно сознавать, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то я не могу и войти в молитву согласия с кем-то,- ибо как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я не дружу с Ним? - ведь Он вынужден будет сказать "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я не знаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ сОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть Дом Молитвы", а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви к этому неизбежно необходимомму молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
    -во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
    -а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13), когда молитвенный круг составлен из людей, пребывающих в одном духе,- жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных целей,- чтоб единодушно возвышать голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32),- когда мои интимные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в пешей прогулке, или в поездке в автобусе.

*,
    Но ещё раз, давайте, отметим,- как только под Мф.6.2. и Мф.6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать - тогда всё,- тогда не может быть ни Церкви, ни "Отче наш", ни команды Иисуса, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5), обеспечивающих служение Иисуса перед Отцом в Небесном Храме.

Так или иначе, Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).
    Т.е., что мы видим - лицемеры если и вопят на ложах своих (в тайных комнатах), но сердца своего к этому не прикладывают - т.е. они удалены от Господа и такая - без приложенного сердца - молитва есть мерзость пред Господом.

5. #5 (885512) | Ответ на # 804848
    10,183
    =27 мая миллионы христиан со всего мира объединятся во Всемирный день молитвы 2007 - Миллионы христиан из 176 стран помолятся за нужды мира в день Пятидесятницы в рамках самого большого всемирного молитвен события. - Всемирный день молитвы 27 мая станет кульминацией молитв тысяч людей, которые поочередно круглосуточно во всех странах мира будут молиться за весь мир на протяжении 10 дней вплоть до 27 мая. - Традиция проводить Всемирный день молитвы возникла в Африке, когда в июле 2000 г Бог положил в сердце южноафриканского христианского бизнесмена Грэма Пауэра изменить христиан и мир через масштабную молитву.
    В марте 2001 г более 45000 христиан объединились для покаяния и молитвы на стадионе регби в Кейптауне. Свид-ства о тех изменениях, которые произошли после молитвы, распространили эту идею на остальную часть Южн Африки, что в 2002 г привело к немедленной организации подобного молитвенного собрания в восьми южноафриканских провинциях. - По всей Африке миллионы христиан были вдохновлены этим мероприятием и изъявили желание принять участие в процессе преобразования Африки. 77 южноафриканских регионов из 27 африканских стран (66 городов) приняли участие в Дне покаяния и молитвы за Африку 1 мая 2003 г.
    2 мая 2004 г состоялось историческое событие: христиане из 56 стран Африки приняли участие в 1-м Дне покаяния и молитвы за Африку. Впервые молитвенное мероприятие покорило целый континент. Затем на встрече Международного молитвенного совета в Малайзии в ноябре 2004 г было принято предложение африканцев присоединиться к ним в пятилетнем процессе Всемирного дня молитвы до 2010 г. - На Пятидесятницу в 2005 г христиане со 156 стран мира объединились, невзирая на конфессиональные и культурные границы, в 1-м Всемирном дне молитвы. Это молитвенное движение еще больше расширилось в 2006 г, когда на Пятидесятницу 4 июня 2006 г 250 млн христиан со всего мира приняли участие во Всемирном дне молитвы. - В 2007 г это мероприятие имеет все предпосылки для того, чтобы вырасти еще больше. - Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: ChristianToday

6. #6 (1034893) | Ответ на # 885512
    10,183
    =Митрополит Кирилл ответил тем, кто озабочен "так называемыми совместными богослужениями" с инославными
    Своими мыслями о том, как следует в современных условиях трактовать православный канон о запрете молитвенного общения с инославными, поделился митр-т Кирилл (Гундяев), выступая 16 нояб на круглом столе "Церковно-практические аспекты православной сакраментологии", который состоялся в рамках V Международной богословской конференции РПЦ. Реплика главы ОВЦС о молитве с инославными прозвучала в контексте обсуждения проблемы присоединения инославных к православию и была вызвана той "озабоченностью, которая высказывается людьми в отношении так называемых совместных богослужений". Напомним, что эту "озабоченность" проявили некоторые группы православных после пребывания Патриарха Алексия II в парижском соборе Нотр Дам в октябре этого года.
    Митрополит уверен, что канон о запрете молитвенного общения "с так называемыми еретиками" - это "очень правильный канон, его ни в коем случае нельзя редуцировать, снимать с повестки дня". Иерарх разъяснил, что главная цель этого канона в том, что он "предотвращает разрушение Церкви". "Цель канона в том, чтобы избежать мимикрии. Раскол всегда мимикрирует под истинную Церковь, а если люди молятся, создается иллюзия единства. Для того чтобы ясно сказать, что раскол губителен, с раскольниками и еретиками не молились и не молятся. Именно путем канона нужно изолировать эту опасную для единства Церкви группу от церковного общения". И сейчас данный канон не утратил своей важности, например, он "в полной мере работает по отношению к раскольникам на Украине".
    Однако это же канон, по мнению Кирилла, "не работает" в "современной межхристианской ситуации", т.к. угроза для единства Церкви здесь отсутствует. "Допустим, отношения Правосл-х Церквей и Католической, Православных Церквей и протестантских Церквей на уровне международных организаций полностью исключают эту опасность, потому что ни о какой мимикрии речь не идет. И опасность того, что совместная молитва, скажем, произнесение "Отче наш" (я не говорю о совместном богослужении), что это подорвет единство Церкви - эта опасность не работает сейчас. Поэтому люди собираются и говорят: "Давайте вместе помолимся", но не для того, чтобы ввести кого-то в заблуждение и оторвать чад, а для того, чтобы помолиться вместе о своих грехах, о том, напр, что мы до сих пор разделены", - объяснил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС).
    Подытоживая, он подчеркнул, что является сторонником "очень строгого исполнения" этого канона "в тех ситуациях, ради которых он был сформулирован, т.е. когда необходимо защитить единство местной христианской общины". Именно поэтому митр-лит "категорически против молитв сегодня с раскольниками на Украине, потому что это действительно мимикрия, которая будет разрушать церковное единство". Однако он считает "допустимым" молитвенное общение в ситуациях, не угрожающих единству Церкви. Вместе с тем, глава ОВЦС подчеркнул, что это общение возможно для православных только "с благословения священноначалия и не по принципу самостийности". Он пояснил: "Чел-к не должен сам определять меры своего участия в молитве с др-ми. Он должен следовать пастырским указаниям своей Церкви" и порекомендовал обращаться к "очень хорошим руководящим указаниям", которые даны в документе, принятом Архиерейским собором в 2000 г, об отношении к инославию.
    Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: Благовест-инфо

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    Так или иначе, христиане должны строго сознавать, что они не могут должным образом противостоять текущему ныне на земле (вот уже как 6 тыс лет) царству сатаны, ибо давно уже не пребывают под Главенством Христа (не руководимые Им в духе пророческом,- см. ИН.10:4,16,27), ибо, увы, в т.ч. не сознают, что через бесчисленные РАЗДЕЛЕНИЯ свои (когда живое Тело Христово порубали на мельчайшие куски враждующих с собой деноминаций) они предали Господа своего,- и потом, видите ли, удивляются, мол, почему же христиане (члены порубанного Тела Христова) не являют чудес «и больших тех, которые Иисус совершал»?,- ибо ведь так очевидно, «что(?) можно даже малейшего ждать от расчленённого Тела?!»

И далее, христиане должны строго сознавать, что ЦЕРКОВЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ (христианство), как часть Тела Христова, без 2-й половины Тела, без Израиля (Еф.2:1-14-16-), НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОДЛИННЫХ ПЛОДОВ, - плодов, ожидаемых от Церкви Господом
    (плоды эти прописаны в "Отче наш" – см. Мф.6:9-).

В любом случае, ХРИСТИАНЕ (Христа ежедневные послушники) должны строго сознавать, что ЦЕРКОВЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ без Израиля,- без Израиля, как 2-й части Тела Христова, которая ныне отвергает свою Главу, отвергает главенство Иисуса Христа Господа,- НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА.

Известно, что часть Тела, которая не рукодима своей главой (ибо не имеет нервных связей, не имеет управления от головы) называется ПАРАЛИЗОВАННОЙ.
    Израиль же есть часть нашего Тела (Тела Христова), есть часть нас самих.
    Израиль ныне разбит духовным параличём. Посему однозначно, без Израиля, без 2-й половины Тела, преданной руководству Иисуса Христа, ХРИСТИАНСТВО чрезвычайно ограничено в своих возможностях,- и посему:
    МОЛИТЬСЯ О ПРОБУЖДЕНИИ ИЗРАИЛЯ (как 2-й половины Тела Христова) есть – грубо говоря – «шкурный» интерес каждого подлинного христианина, который хотел бы прославить Господа своего.
    И Слово Божее указывает на ошеломительные результаты, которые придут, если христиане будут молиться об оживлении Израиля,- молиться до победного:
    Ибо
    если отвержение их (отлучение Израиля от Господа) - примирение мира, то что [будет] принятие (их), как не жизнь из мертвых?
    Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

(Рим.11:15,16)
    Израиль есть инструмент Бога, который Он применяет к тому, чтоб обратить язычников к правде Божией спасительной.
    Всё, что делается Вседержителем с Израилем – это всегда на пользу человечеству. И казалось бы - вот беда Израиля (временное отлучение Израиля от Господа,- см. Рим.11 гл) – и то она открыла путь язычникам к жизни вечной, через Иисуса Христа. - А вот следующее действо Всевышнего (вновь привитие Израиля к Господу своему) в итоге всего
    (1) завершит этот ветхий мир и царство (оккупацию) сатаны среди всего человечества,
    (2) и явит воскресение праведников из мёртвых и 1000-летнее правление Христа на земле, среди всех народов,- КАК - ДОЛГОЖДАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и ИЗРАИЛЕМ - ВЕК ВСЕОБЩЕГО - на земле - БЛАГОДЕНСТВИЯ.

*
    ССылки в тему:
    НАШИ ПОЛНОТА и СОВЕРШЕНСТВО, доколе мы в этой плоти, в чём они? http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1040

"Благая Часть (Лк.10.42), как Единственно ТОЧНЕЙШЕЕ МЕСТО и точнейшее СЛУЖЕНИЕ всякого христианина и всякой церкви" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=947

Есть ли здесь кто-то, кто нуждается в других, как в своей жизни? Есть ли здесь кто-то, кто нуждается в других, как в своей жизни?

И БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТЕ – о чем это? - И БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТЕ – о чем это?

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    -Господи, делай нас такими, какими мы Тебе нужны, и ПРИМЕНЯЙ НАС СЕГОДНЯ в Деле Твоём («освободить пленённых на свободу…») ТАКИМИ, КАКИМИ МЫ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯ,- руководи нами ежедневно в духе пророческом, и примени нас пусть в самом простейшем труде, НО в соработничестве Тебе,- мы хотим БЫТЬ ежедневно С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ, чтоб всегда и во всём БЛЮСТИ ТВОИ ИНТЕРЕСЫ,- примени нас, как Твоих молитвенных подмастерьев
    -будь прославлен Господь наш и Мастер наш, высочайший и вернейший Ходатай за всех (Евр.8.6; 7.25),- веди Своих героев – Ты знаешь воинство Твоё
    -ей, Аминь
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    -Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    -в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),

-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных и пленённых на свободу»
    -в детях Своих, ДЕЙСТВУЮЩИХ ДО ПОБЕДНОГО

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    -в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
    –и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
    когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
    -и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
    -Иисус! Израиль! Иерусалим!
    (Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
    -Иисус! Израиль! Иерусалим!
    Маранафа!

-ей, Аминь

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    Эвэн Робертс - МОЛИТВЕННИКИ - Молитвенники
    Это заступники (Ис.59:16), возвышающие голос за правду (Ис. 59:4). - Это пророки, входящие в пролом для ограждения народа Божиего и твердого стояния в сражении (Иез.13:5; 22:30; Еф.6:13-18).
    Особенное благословение дается, если двое согласятся просить что-то у Господа (Мф.18:18-19; Лк.11:9-10). - "На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте, не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле" (Ис.62:6-7).
    "...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16). - "...И будет великая скорбь..., но ради избранных сократятся те дни" (Мф.24:21-22; Лк.21:36; Откр.8:3-4).
    Ной, Авраам, Моисей, Илия были те личности, которые встали в пролом за людей, чтобы отвлечь наказание Божие (Иез.22:30). - Так и в настоящее время нужны верующие, отданные Богу души, чтобы заступить Церковь Божию и землю, которая готовится к 1000-летнему царству, чтобы они были приготовленными к пришествию Господа.
    "Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас?" - говорит Господь (Ис.6:8). Это важное поручение, великое назначение: согласиться молиться ежедневно, одновременно в один час, вымаливая у Господа предмет за предметом.
    Большая опасность - впасть в пассивность и ожидать вмешательства Божиего без молитвы под предлогом, что Бог знает все и поэтому бесполезно оформлять словами, можно и не молиться о них. - Но Слово Божие учит нас быть СОРАБОТНИКАМИ Христу, и не знаю я другой возможности соработы со Христом в силе и явлении Духа Святого, как через молитву.

11. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Эвэн Робертс - МОЛИТВЕННИКИ - Молитвенники
    Это заступники (Ис.59:16), возвышающие голос за правду (Ис. 59:4). - Это пророки, входящие в пролом для ограждения народа Божиего и твердого стояния в сражении (Иез.13:5; 22:30; Еф.6:13-18).
    Особенное благословение дается, если двое согласятся просить что-то у Господа (Мф.18:18-19; Лк.11:9-10). - "На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте, не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле" (Ис.62:6-7).
    "...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16). - "...И будет великая скорбь..., но ради избранных сократятся те дни" (Мф.24:21-22; Лк.21:36; Откр.8:3-4).
    Ной, Авраам, Моисей, Илия были те личности, которые встали в пролом за людей, чтобы отвлечь наказание Божие (Иез.22:30). - Так и в настоящее время нужны верующие, отданные Богу души, чтобы заступить Церковь Божию и землю, которая готовится к 1000-летнему царству, чтобы они были приготовленными к пришествию Господа.
    "Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас?" - говорит Господь (Ис.6:8). Это важное поручение, великое назначение: согласиться молиться ежедневно, одновременно в один час, вымаливая у Господа предмет за предметом.
    Большая опасность - впасть в пассивность и ожидать вмешательства Божиего без молитвы под предлогом, что Бог знает все и поэтому бесполезно оформлять словами, можно и не молиться о них. - Но Слово Божие учит нас быть СОРАБОТНИКАМИ Христу, и не знаю я другой возможности соработы со Христом в силе и явлении Духа Святого, как через молитву.
    Господь высвобождай молитву .БОГ МОЙ ВЫСВОБОЖДАЙ МОЛИТВЕННИКОВ -ГОВОРЯЩИХ правду-высвобождай этих ходотаев .Пусть враг душ челоеческих трепещет -не Ты ли был гоним за правду -уничижен и распят.Твои ученики =это Твой путь -нелёгкий -но Твой.Иисус сотрясай небо и землю- увероав однажды будем служить Тебе-потому что уверовали!!! Тот кто в нас сильнее того кто в мире.Люблю Тебя!! Даже если и пойду долиною смертной тени не убоюсь зла!! Ибо знаю в кого верю!! аминь.

12. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    Господь высвобождай молитву .БОГ МОЙ ВЫСВОБОЖДАЙ МОЛИТВЕННИКОВ -ГОВОРЯЩИХ правду-высвобождай этих ходотаев .Пусть враг душ челоеческих трепещет -не Ты ли был гоним за правду -уничижен и распят.Твои ученики =это Твой путь -нелёгкий -но Твой.Иисус сотрясай небо и землю- увероав однажды будем служить Тебе-потому что уверовали!!! Тот кто в нас сильнее того кто в мире.Люблю Тебя!! Даже если и пойду долиною смертной тени не убоюсь зла!! Ибо знаю в кого верю!! аминь.
    -Отче, во имя Иисуса, да возрастает число верных соработников среди детей Твих,- веди Твоих героев.

]-Отче, как не прикинь, как не взвесь, на что не оглянись, во что не вникни,- на доброе среди нас или злое,- но
    -НЕТ на сей час для нас важнее и главнее дела (во Христе), как вызвать начало последней седьмины мира сего, вызвать трезвящие события 1-й трубы Апокалипсиса, вызвать завершение царства лукавого и дъявольщины его на земле, - вызвать всё это, как насущнейший и Единственный - на этом этапе Твоего, Отец, Плана - Ответ на все наши текущие проблемы, суету и расдёрбанность, и разногласия,- на всякую невнятность, как по брену, так и по вере,- вызвать как единственный и подлинный Ответ на всю ту обманку сатаны, которая кишит вокруг нас и порой втягивает нас в себя своими бурными потоками.
    И Христианство и мир без говорения Твоего, Отче, простаивает, отлучённое от Твоей правды спасительной, всё плотнее утопая во лжи и подделках лукавого фальсификатора...

Так или иначе, было и есть для всех Христа ежедневных послушников (для всех христиан) 100%-ное дело:
    1) молиться, БЛАГОСЛОВЛЯЯ ВОЛЮ БОЖИЮ на всё и вся, ничего от себя Богу не назначая, не диктуя, - когда Господь совершает должное и лучшее, на сей день и час, совершает среди нас и по всей земле
    (в то же время мы, заранее соглашаясь с любым обротом Божиих событий, при этом понимаем, что рано или поздно, возможно прямо сейчас, от ВсеДержителя последует последняя седьмина мира сего, кровавая и свирепая по плоти,- последует день Господень, Великий и страшный, - последуют события Апокалипсиса, с соответствующими перепетиями и героями)

2) было и есть 100%-ное дело: -БЛАГОСЛОВЛЯТЬ волю Божию на Его времена и сроки, в которые произойдут те или иные события, должные прийти в мир, во исполнение Писания до черты, до йоты

3) было и есть 100%-ное дело: -ПРОСИТЬ Господа Иисуса Христа, чтобы Он молился через нас Своим Духом,- молился В ДУХЕ (на языках), и молился В ИСТИНЕ (в должных – в пророческом духе нами получаемых - молитвенных конкретных провозглашениях),- чтоб Иисус молился нашими устами, применяя нас как свой живой инструмент, как подлинно Своё Тело, объявляя духовному миру актуальное на сей час,- ибо Он знает лучшее для всех нас, лучшее на сей день и до скончания века,- ибо Слово Его не возращается к Нему тщетным, но исполняет то, ради чего Он Его посылает.

В то же время,
    вновь вновь и вновь благословляя волю Божию на всё и вся, вновь и вновь говоря Господу «На Всё Воля Божия» (НВВБ), - при всём этом мы призваны обозначать свои желания,- обозначать, то что мы желали бы достичь и совершить во Христе, как соратники Его в деле Господнем («избавить мир от царства лукавого»),- мы призваны открыто называть свою волю и выбор, которые при этом, как Иисус, оговариваем «Да не моя, но да Твоя воля, Отче, во имя Иисуса, да будет».
    Но в любом случае, мы должны чётко обозначать духовному миру (в котором кроме ВсеДержителя и ангелов Его есть ещё и враг человеков с его сонмом духов злобы поднебесной), мы должны провозглашать и Богу (и врагу Его) свои чёткие боевые молитвенные позиции,- говоря конретно «ЗА ЧТО МЫ мы стоим?»
    Так вот,
    4)
    мы несомненно ЗА оживление Израиля и евреев,- за неотложное, за скорейшее оживление Сиона (вместе с которым оживёт и Тело Христово и вся вселенная)
    5)
    мы несомненно ЗА скорейшее наведение порядка под именем Христа, за суды Божии на Дом Его, ЗА суды Его на всех нас, - на нас, таких разномастных и разделённых во Христе
    6)
    мы несомненно ЗА скорейшее избавление земли от лукавого и от царства дъявольского его;
    мы несомненно ЗА скорейшее Пришествие Господа, ибо Он - в Царстве Своём среди всего человечества, когда Он наконец-то по зову нашему (см. «Отче наш») возьмёт владычество над всем миром, сметя с земли изуверского оккупанта – Он, Иисус, есть Единственный и Подлинный Ответ на все наши нынешние проблемы и беды, на все наши вопросы и на все наши мечты о лучшей жизни
    7)
    мы несомненно ЗА исполнение всего Писания, до черты, до йоты, ЗА сипоенние в Божии времена и сроки, - в т.ч. мы несомненно ЗА явление чел-ка греха и ЗА начало последней седьмины мира сего, за все события Дня Господня Великого и страшного,- когда по плоти на весь мир придёт навал кровавых событий, НО во трезвление и спасение от опъянения дурманного (сатанинского) мгогих и многих, - НО во прозрение всех тех, кто предназначен Богом ко спасению, когда Церковь будет светом миру и солью земли, толкующей растерянным людям вкус и значение всех тех событий, которые изольёт на землю Господь, как пищу для размышления и презрения и покаяния многим и многим

Итак,
    куда нем деваться? и в каких жеманствах нам ещё пребывать? – но кровь из носа – мы (каждый кто подлинно пребывает во Христе) должны быть внятными в этих вопросах.- И мы говорим духовному миру:
    -Маранафа! Ей, гряди Господи Иисусе, не медли, не премолчи. НВВБ
    -ей, Аминь!

(кто согласен - поддержи)

13. Согласен, Аминь!
    Гряди, гряди, Господи, с испытаниями, судами, с страданиями для людей, но с трезвлением и утверждением в них истины, во спасение людей, во спасение любимых наших, прошу, Отче. Аминь! Сохрани их, дай им сил и мудрости хранить веру, что бы ни произошло, какова бы ни была Твоя воля! Боже, гряди и не замедли! Да будет воля Твоя! Аминь!

14. Цитата Сообщение от Vilsent Посмотреть сообщение
    Согласен, Аминь!
    Гряди, гряди, Господи, с испытаниями, судами, с страданиями для людей, но с трезвлением и утверждением в них истины, во спасение людей, во спасение любимых наших, прошу, Отче. Аминь! Сохрани их, дай им сил и мудрости хранить веру, что бы ни произошло, какова бы ни была Твоя воля! Боже, гряди и не замедли! Да будет воля Твоя! Аминь!
    Аминь.Сотрясай Бог небо землю не премолчи.Не позволяй мудрствовать лукавому.Заяви о Своём праве Царь царей.Ты Бог правды -правды Твоей хотим.Никакой игры в Бога и лжебогов.Каторыми лукавый преуспевает лестью - даже в среде избранных Тобою.Обольщение идёт от "ангелов света" и любящие Тебя обольщаються.Запрети Господь.Уйим гордыню -пусть весь взор будет на Тебя и благословенна воля Твоя.аминь.

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,183
    -глядя на всё, что происходит в хрстиансте и в мире (оккупированном сатаной), вновь вновь и вновь убеждаюсь, что вызвать ныне же, в сей счас, начало последней седьмины мира сего, есть лучше и для тебя и для себя и для всех людей,- вызвать День Господень Великий и страшный, где ужасные и трезвящие события первых 4-х труб Апокалипсиса (Откр. 8 гл) будут шансом к трезвению многих и многих ныне заблудших (во Христе), - когда уже по 5-й трубе всему миру будут явно и чётко (язвами в течении 5 месяцев на этих людях) показаны (1) подлинные христиане (Христа ежеденвные послушники) и (2) предатели Христа (Откр.9.4; Мал:3:14-18), когда нынешним лже-христианам в этот момент будет дан последний шанс не попасть в озеро огненное (Откр.19.20; 20:12-15), будет дан шанс быть спасёнными как бы из огня, спасёнными по искреннему их покаянию,- покаянию в том, что они ложного Христа исповедывали и шли не туда и не в том пребывали, отвергнув соработничество Иисусу в деле Господнем ("избавь мир от царства лукавого").

-Отче, чего бы нас (всё человечество) там, в последней седьмине, страшного, жуткого и невиданного доселе в мире, не ожидало,- Господи, всё равно, чего и тянуть, чего и откладывать,- ибо факт остаётся фатком,- мы живём в царстве сатаны, мир лежит во зле и во тьме лукавого,- мир живёт ОБМАНКУ лукавого, подсунувшего человечеству ненастоящую (фальшивую подделочную) жизнь, - когда пребывание в этом царстве несёт нам только смерть и увечия духовные.
    – Господи, чего и тунуть, чего и откладывать с последней седьминой, ибо мир с каждым днём всё более погребает нас, каждый день мы расползаемся в его слякоти, с каждым днём мы растворяемся в его дъявольщине, и ничего доброго от лишнего дня пребывания здесь мы не достигнем,- не достигнем, как бы при этом некоторые среди христиан не геройствовали, рассуждая, что нам эта дъявольская жизнь в воспитание терпения и т.п….

-Отче, как не прикинь, как не взвесь, на что не оглянись, во что не вникни,- на доброе среди нас или злое,- но
    -НЕТ на сей час для нас важнее и главнее дела (во Христе), как вызвать начало последней седьмины мира сего, вызвать трезвящие события 1-й трубы Апокалипсиса, вызвать завершение царства лукавого и дъявольщины его на земле, - вызвать всё это, как насущнейший и Единственный - на этом этапе Твоего, Отец, Плана - Ответ на все наши текущие проблемы, суету и расдёрбанность, и разногласия,- на всякую невнятность, как по брену, так и по вере,- вызвать как единственный и подлинный Ответ на всю ту обманку сатаны, которая кишит вокруг нас и тянет нас в себя своими бурными мерзкими потоками.

Увы, и Христианство и мир без трезвящего говорения Твоего, Отче, простаивает,- проставивает, отлучённое от Твоей правды исцеляющей и спасительной, всё плотнее и глубже утопая во лжи и подделках лукавого фальсификатора...

-Отче, во имя Иисуса, вновь и вновь промаливаем предварительные моменты, в т.ч. (1) благословляем труд всех верных Христа послушников, которые поставляют фимиам молитвами всех святых (откр.8:3-7), (2) благословлять выход 7-ми ангелов с трубами (Откр. 8 гл),- благословлять явление событий 6-й печати Апокалипсиса (и т.д.)…. благословлять совокупность всех этих событий и действий Твоих, во исчерпание Писания Твоего до черты до йоты. - Да будет нам ныне особая чувствительность к Духу Твоему.
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!