Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Это рука Божия или обстоятельства ?

1. #1 (48677)

default Это рука Божия или обстоятельства ?

Иногда человек живет в этой жизни и Бог побуждает его (человека) сделать что -то . Человек с радостью откликается и начинает делать . Но вдруг происходить что то странное ВОЗНИКАЮТ ПРЕПЯТСТВИЕ и человеку сему надо решить "Толи Бог не хочет что бы человек это делал, то ли Бог что то хочет сказать этим самым(происходящим), то ли сам себе он надумал дело сие, то ли это препятствие -= стечение обстоятельств =-" А у вас были такие ситуации ?
    Праведный верою жив будет

2. #2 (48710) | Ответ на # 48677
    Иногда человек живет в этой жизни и Бог побуждает его (человека) сделать что -то .
    "Иногда человек живет в этой жизни". – извините, эта фраза звучит как-то нелепо.
    Что значит для вас – «Бог побуждает»?

3. #3 (48797) | Ответ на # 48677

Arrow Ответ

Перефразируем

Христианин живя и поступая по Слову в своей повседневной жизни Слышит голос Божий побуждающий его к выполнению какой то работы

так более понятно я думаю
    Праведный верою жив будет

4. #4 (48908) | Ответ на # 48677
    Здравствуйте, Roman.

[ЦВЕТОМ=darkred]«…Бог побуждает его (человека) сделать что -то . Человек с радостью откликается и начинает делать .»[/ЦВЕТОМ] Побуждают человека сделать что-либо - его желания. Желания, как правило, исходят не всегда от Бога.[ЦВЕТОМ=darkred]« (Человек) слышит голос Божий побуждающий его к выполнению какой то работы…»[/ЦВЕТОМ]Не увлекаюсь «голосами», «видениями», «мечтаниями», и пр. [ЦВЕТОМ=darkred]«Христианин, живя и поступая по Слову в своей повседневной жизни…»[/ЦВЕТОМ] Продолжу ваше предложение: [ЦВЕТОМ=darkred]«…Знает волю Божию». [/ЦВЕТОМ]
    [ЦВЕТОМ=darkred]«Но вдруг происходит что то странное ВОЗНИКАЮТ ПРЕПЯТСТВИЕ…»[/ЦВЕТОМ] Ничего странного не происходит, мы живем и учимся принимать самостоятельные решения. [ЦВЕТОМ=darkred]«…и человеку сему надо решить "Толи Бог не хочет что бы человек это делал…»[/ЦВЕТОМ] Нет, он не ту «задачку» решает, скорее всего, человеку нужно решить: « А мне это надо?»[ЦВЕТОМ=darkred]«…то ли Бог что то хочет сказать этим самым (происходящим)…»[/ЦВЕТОМ] Ничего в нашей жизни не происходит просто так, все со смыслом и для научения. [ЦВЕТОМ=darkred]«…то ли сам себе он надумал дело сие…»[/ЦВЕТОМ] А как же «голос»? [ЦВЕТОМ=darkred]«…то ли это препятствие -= стечение обстоятельств…»[/ЦВЕТОМ] Без сомнений.

5. #5 (49194) | Ответ на # 48677
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,873
    Записей в дневнике
    39
    Roman
    Но вдруг происходить что то странное ВОЗНИКАЮТ ПРЕПЯТСТВИЕ и человеку сему надо решить "Толи Бог не хочет что бы человек это делал, то ли Бог что то хочет сказать этим самым(происходящим), то ли сам себе он надумал дело сие, то ли это препятствие -= стечение обстоятельств

Давайте вспомним один пример из Деяний:
    И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там. (Деян.16:9,10)

Давайте посмотрим как развивались события дальше.
    ... схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.(Деян.16:19-24)

Как видим, в этом примере Писание даёт нам урок, что если даже мы исполняем Божью волю, мы будем иметь определённые трудности, потому что сатана будет всячески этому припятствовать.
    Хочу также добавить, что Павел и Сила не остались там в тюрьме надолго и не сгинули, потому что Бог всегда даёт нам торжествовать во Христе Иисусе и обращает наше кратковременное страдание в ликование.
    Также и в этой истории -Павел и Сила не стали плакать и вопить Богу "что мы такое сделали, что Ты нас сюда привёл...", а стали славить Бога и петь. Результатом было то, что и узники, и темничный страж получили спасение.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. #6 (49474) | Ответ на # 48677
    Преодоление препятствий - это дело дущи человеческой, где воля имеет свою часть. Если воля сильна, то все препятствия будут преодолены, правда результат может быть не тот, которого ожидаешь. Здесь важно понять, есть ли воля Божья в том действии и не опираться на чувства ( радость, печаль и т.д). Зачастую душа человека и втом числе его чувства противоречат Духу Божьему и его действию, человеческое всегда противится Божьему.
    Поэтому и нужно обновление разума, чтобы преодолевать не обстоятельства, а свое противление истине и духу.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

7. #7 (2082531) | Ответ на # 48677
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Иногда человек живет в этой жизни и Бог побуждает его (человека) сделать что -то . Человек с радостью откликается и начинает делать . Но вдруг происходить что то странное ВОЗНИКАЮТ ПРЕПЯТСТВИЕ и человеку сему надо решить "Толи Бог не хочет что бы человек это делал, то ли Бог что то хочет сказать этим самым(происходящим), то ли сам себе он надумал дело сие, то ли это препятствие -= стечение обстоятельств =-" А у вас были такие ситуации ?
    Случались такие ситуации, такое происходит когда не Бог посылает или побуждает а плоть, когда хочется сделать что то полезное для кого то а бывали случаи когда и Бог благословлял а были препятствия..Когда Бог посылает хоть и бывают препятствия от сатаны для проверки веры но всё равно дело идёт как по маслу.Однако хочу заметить, чем больше возрастаешь тем больше и сложнее могут быть препятствия.В моей жизни было такое препятствие что и врагу не пожелаешь.Однажды поехал посетить родственников верующих а ехать через Москву, мне бы не останавливаться у родственников а сразу пересесть на другой поезд и ехать дальше а я остановился, тут то и начались проблемы. Семья верующих а мира между собой нет, давай примирять, дальше больше. Начал молиться, спрашивать как мне дальше поступить а мне говорится что родственник сам приедет я уши и развесил. День, два дня родственника нет, давай опять молиться, всё тоже самое, тогда я возьми и спроси " а кто говорит?" Вот тут и пошло, "я Иисус Христос, я за тебя кровь проливал" и т.д. Попробуй такому не поверить а сердце не спокойно и ночью снится сон, у меня блуд с родственниками.Только тогда до меня дошло кто мне на уши лапшу вешал а в последствии это подтвердилось через пророчество.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Есть только один Бог, нет кроме Него другого!
    На все нужна воля Бога, чтобы оно осуществилось.
    Мы принимаем решение, но исполнится только определенное Господом Богом.
    Блажен тот, кому Бог дает благодать даже при принятии решений.
    А трудности вызывает нас к старанию. Все бегут, награду получает перетерпевший все!
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

9. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Есть только один Бог, нет кроме Него другого!
    На все нужна воля Бога, чтобы оно осуществилось.
    Мы принимаем решение, но исполнится только определенное Господом Богом.
    Блажен тот, кому Бог дает благодать даже при принятии решений.
    А трудности вызывает нас к старанию. Все бегут, награду получает перетерпевший все!
    Мир!
    Я специально подчеркнул ваши слова и хочу привести вам пример чтобы вы правильно понимали как происходит в духовном мире.Это свидетельство брата Березюка." Как-то в собрании, где мы молились об исцелении, одна больная женщина не могла подойти ко мне, так как было очень тесно, но она легла в дверях, зная что скоро буду выходить.
    Выхожу - лежит женщина на пороге.– Чего вы лежите? -Жду вас!
    Я хотя и имел время для молитвы, но не воспользовался и не спросил Господа за ее недуг. Не спросил Господа, есть ли Его воля, чтобы исцелить эту больную. Положил на нее руки, призвал имя Господне и Бог ее исцелил, но какой результат? Через некоторое время Бог посылает меня в одно общество. После собрания пресвитер оставляет членов церкви на беседу. Вызывает ту женщину, которая не так давно была исцелена через меня. Ее теперь отлучают от церкви за блуд. Выясняется, когда она болела, то была некрасивая, болезнь сильно ее изменила, была худая, вымученная дьяволом. Никому была не нужна, а как выздоровела, стала красивая, то сатана мгновенно нашел подход. Бог показал мне: "Видишь, что ты наделал? Может для нее было бы лучше, чтобы она еще - побыла в немощи. А теперь кто знает, что с душою той будет?" Я тогда каялся и сказал: "Господи, только с Твоего благословения, только по Твоей воле! Без Твоей воли и пальцем не шевельну!" Бог дал некоторым верующим власть и силу на служение, но по неопытности случаются такие казусы.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Алексей, простите меня, но ваш пример прямого отношения к моему утверждению не имеет. Косвенно показывает, что приведенные вами в пример пастор - в заблуждении...
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

11. скажу из своего опыта.....когда Господь побуждал меня что-то сделать(сказать),то препятствия были внутри меня(мои противоречащие мысли,сомнения).Во внешнем препятствий не было......

12. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Алексей, простите меня, но ваш пример прямого отношения к моему утверждению не имеет. Косвенно показывает, что приведенные вами в пример пастор - в заблуждении...
    Мир!
    А мне кажется что вы о себе ничего не знаете и кому служите тоже.Я не человека защищаю а то о чём он говорит а говорит он истину, и сказать по правде как может кто то о чём то судить если в самом ничего нет одни разговоры а через служение этого верующего после исцеления Жени Полищук, сколько людей пришло к Богу, и укрепилась вера у многих ослабевших на получение исцеления. Это вы дорогая душа в глубоком заблуждении.

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А мне кажется что вы о себе ничего не знаете и кому служите тоже.Я не человека защищаю а то о чём он говорит а говорит он истину, и сказать по правде как может кто то о чём то судить если в самом ничего нет одни разговоры а через служение этого верующего после исцеления Жени Полищук, сколько людей пришло к Богу, и укрепилась вера у многих ослабевших на получение исцеления. Это вы дорогая душа в глубоком заблуждении.
    Алексей, неужели вы думаете, что исцеляют одни истинные верующие?
    Скажите мне прямо, что за церковь, где поистине познали Бога?
    Я видел и перевидел столько церквей, где народ страдает в узах сатаны!
    Нет в этих церквях истины, это сборище сатанинское, хотя прекрываются именем Христа...
    Покажите мне, что люди пришли к Богу, а не "авторитету", кто исцелил кого-то...
    Мир!

14. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Алексей, неужели вы думаете, что исцеляют одни истинные верующие?
    Скажите мне прямо, что за церковь, где поистине познали Бога?
    Я видел и перевидел столько церквей, где народ страдает в узах сатаны!
    Нет в этих церквях истины, это сборище сатанинское, хотя прекрываются именем Христа...
    Покажите мне, что люди пришли к Богу, а не "авторитету", кто исцелил кого-то...
    Мир!
    Никогда не говорил и не считал что в церквах все верующие познали Бога,и одного редко встретишь к сожалению есть церкви где таких вообще не встретишь и таких большинство. Однако есть братья и сёстры по молитвам которых эти церкви держатся и как бы там не проповедовали о Христе, Павел говорит " и тому радуюсь " другие о Христе Вообще не проповедуют.Для меня Иисус, Павел и все кто поступал, и поступает как они "Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас."
    (Фил.3:17) все "Авторитеты" потому что Бог в них не бездейственен, как во многих.И благодарение что Бог свёл меня с такими верующими.

Ваши права