Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 134

Тема: петтинг

1. #1 (49931)

петтинг

в продолжение темы про поцелуи подымаю ещё одну
    только для тех кто не имеет ничего против поцелуев =)

просто многие задают вопросы: как далеко нам можно заходить в отношениях парней и девушек ? что греховно а что нет ?
    я слышал от многих людей разные высказывания, и большинство из них были даже противоречивыми не говоря уже о каких то общих принципах.
    все беседы сводились к лекциям и нравоучениям.
    я понимаю что тема очень щекотливая для откровенности,
    но хотелось бы услышать не очередные наставления а реальные случаи
    типа: "... мы занимались тем то и я увидел что это плохо повлияло на мои отношения с Богом ..." (утрирую).
    May God Revive His Sound In You
    www.RevivalSound.com

2. #2 (49941) | Ответ на # 49931
    Вот что я нашёл в интернете на эту тему:

ПЕТТИНГ (англ. petting), преднамеренное получение оргазма искусственным возбуждением эрогенных зон в условиях двустороннего контакта, исключающего непосредственное соприкосновение гениталий. Первоначально петтинг был особенно распространён в тех странах, где в силу моральных требований и обычаев высоко ценилась анатомическая девственность женщины, и наоборот, там, где общество терпимо относилось к добрачной половой жизни, петтинг был распространён в меньшей степени.

Различают поверхностный и глубокий петтинг. Под поверхностным петтингом понимается непосредственное раздражение эрогенных зон, обычно обнажённых в повседневной жизни (другие же зоны, в том числе генитальные, раздражаются только через одежду). Наиболее частый случай поверхностного петтинга - сознательное форсирование поцелуев и тесных объятий до получения оргастической разрядки у одного или обоих партнёров. Глубокий петтинг предполагает прямое мануальное раздражение эрогенных зон, обычно прикрытых одеждой. Элементы петтинга присутствуют в прелюдии к половому акту, к частным случаям глубокого петтинга можно отнести орогенитальные ласки - куннилингус и минет.

Верхний петтинг (неккинг) ограничивается ласками лица, шеи, головы, груди, сосков. При нижнем петтинге оказывается воздействие на зоны, непосредственно прилегающие к половым органам (ягодицы, промежность, внутренняя часть поверхности бёдер), и на сами половые органы. При некоторых обстоятельствах (продолжительная разлука, высокая личностная оценка партнёра, высокая чувствительность эрогенных зон, умение ласкать и возбуждать партнёра и т. п.) уже даже при неккинге возможно достижение оргазма.

Ещё при обсуждении темы добрачных поцелуев я пытался её опошлить, предложив обсудить библейское обоснование того, куда можно целовать друг друга жениху и невесте а куда - нет, а теперь дело дошло до того, что сторонник добрачных поцелуев предлагает обсудить доведение женихом и невестою друг друга до оргазма. Лучшую дискредитацию идеи добрачных поцелуев трудно придумать.
    Последний раз редактировалось Андрей; 27.07.2002 в 00:42.
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

P.S. Если я не ответил на Ваше личное сообщение, то пишите мне на e-mail.

3. #3 (49944) | Ответ на # 49931
    Участник Аватар для SergeM
    Андрей -
    Незнаю, где ты такое значение откопал.
    Вот, что это значит в натуре:
    1. баловать, ласкать
    2. обниматься, целоваться; нежничать

iluXa -
    Петтинг классная вещь, но только для женатых.
    Be blessed

4. #4 (49947) | Ответ на # 49931
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,888
    Записей в дневнике
    39
    Петтингом (англ. pet - баловать, ласкать) пpинято называть любые сексуальные действия, не включающие собственно полового акта.

Это является однозначно грехом для неженатых (нзамужних) и потиворечит здравому учению о благочестии и целомудрии.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

5. #5 (49948) | Ответ на # 49931
    Я тоже читал именно о таком значении, которое откопал Андрей. Это, конечно, специфическое значение обычного английского слова. В английском у него есть и другие значения, как Сергей и заметил. Но в русском оно значит именно это. Например, слово "медитация" в русском значит всякие мантры-шмантры, а в английском - просто размышление.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

6. #6 (49949) | Ответ на # 49931
    Участник Аватар для SergeM
    Сначала Андрей описал петтинг, как " целовать гениталии",
    В то время когда я писал, он запостил новое значение.
    Be blessed

7. #7 (49974) | Ответ на # 49931
    Ответ участнику SergeM
    Петтинг классная вещь, но только для женатых.

Полностью согласен. Муж и жена в своих интимных отношениях свободны и могут заниматься в том числе и петтингом, если это нравится им обоим.
    Для незамужних/неженатых петтинг является грехом.

8. #8 (50000) | Ответ на # 49931
    Вот где я это откопал: http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx15025.html
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

9. #9 (50017) | Ответ на # 49931
    Новичок Аватар для physics
    Шалом!
    Интересно, но Песнь Песней в некоторой степени соприкасается с темой.

10. #10 (50075) | Ответ на # 49931
    13,888
    Записей в дневнике
    39
    physics
    Песнь Песней в некоторой степени соприкасается с темой.

Вот женитесь, и будете петь сdоей жене свою "песнь песней" А если не женаты, то

11. #11 (50139) | Ответ на # 49931
    спасибо всем за высказывания
    то о чём писал андрей выше я условно назвал бы "тяжёлым петтингом" (ласки гениталий и тд)
    меня интересует немного другой вопрос
    я имел ввиду "лёгкий петтинг"
    т.е.: ласки поверх одежды и поцелуи
    я и написал, что это продолжение темы про поцелуи
    например:
    если во время поцелуя я буду гладить спину девушки это уже и есть петтинг!
    так вот молодёжь интересует ответ на вопрос: "как далеко можно заходить?"

повторюсь:
    хотелось бы услышить немного личного опыта (если кто то может поделиться)
    www.RevivalSound.com

12. #12 (50141) | Ответ на # 49931
    Ответ участнику Игорь
    Вот женитесь, и будете петь сdоей жене свою "песнь песней" А если не женаты, то

а помоему в песни песней не написано что они были женаты !
    www.RevivalSound.com

13. #13 (50163) | Ответ на # 49931
    "Как далеко можно заходить?"

А зачем заходить далеко? Неужели это такая большая проблема - отложить все ласки на время после свадьбы? Приспичило, что ли?

Соль, потерявшая силу.

14. #14 (50231) | Ответ на # 49931
    Нас (девушек) пастор так учил: Скажите парню что я твоя от сюда до сюда (показывая рукой от шеи и до макушки головы) и от сюда до сюда (показывая от кончиков пальцев на руках до плеча).
    Тоесть если парень будет касаться чего-то другого то можно зайти далеко что приведет ко греху.
    "Господи! Ты даруешь нам
    мир; ибо и все дела наши Ты
    устрояешь для нас."
    Исаия 26:12

15. #15 (50244) | Ответ на # 49931
    13,888
    Записей в дневнике
    39
    Allochka
    Тоесть если парень будет касаться чего-то другого то можно зайти далеко что приведет ко греху

Да если и в губы будет целовать - это тоже может привести ко греху. Как видно, разные люди и пастора устанавливают разные границы и пределы, но предел устанавливает Писание, называя это "законом целомудрия". Юношеских похотей убегай, а держись веры, правды, любви с призывающими Господа от чистого сердца. Похотей, желаний целоваться до свадьбы нужно убегать. Прочитайте свидетельство в соседней теме о поцелуях

Ваши права