Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 496

Тема: Моя любимая музыка

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Спасибо за перевод. А то я смогла перевести только те фразы, что написала выше.
    это один из вариантов перевода.)

Но смысл не теряется.

The sound of silence - Simon & Garfunkel: перевод песни на русский язык, текст, слова, слушать онлайн

2. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,655
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Страшновато смотреть на буйство стихий... А вы - мужественный человек. Я вот с парашютом прыгала, да, а на ОТА-865 ходить бы не решилась...
    Да какое мужество, работа она и есть работа. А вот с парашютом….. я бы не сумел.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    ))))

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,655
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ))))
    Я все понимаю есть люди талант, но как можно из морквы извлечь звуки? )))))

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Очень мне нравится - Yiruma.

Поцелуй дождя.

6. Кошка, которая гуляет сама по себе

7. Цитата Сообщение от Любопытство Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Игорь. Для меня песни, как эмоциональные картинки - они под настроение. Ласковый май - мои первые школьные дискотеки – лучше не придумаешь под ежедневный комплекс упражнений, Плот Ю.Лозы – антидепрессант - много раз сним выплывала, Русский рок - Нау, ДДТ, – энергетик – заряжаюсь, романсы – покой и светлая грусть. Есть песни с которыми я радуюсь и мечтаю.
    Если песня связана с плохим воспоминанием – Вальс бостон Розенбаума не могу слушать.

Для меня в песнях важны и музыка и стихи – недавно открыла для себя Леонидова – неожиданно - раньше в «Секрете»он мне не нравился.
    Мне кажется, что советские песни были лучше, качественнее,если позволите такой эпитет. – и мелодии запоминающиеся и тексты со смыслом, без глупости и пошлости – имхо. Хотя и сейчас есть хорошие песни, как жемчужные зерна среди великого множества «формата» на продажу.

Свиридов, но в исполнении..

Ксения, в музыке как и в философии (а музыка это и есть философия жизни в звуках) важна в первую очередь мысль, а потом уже всякого рода эмоции и переживания. Сейчас музыка стала наравне с другими областями жизни, типа, продукта потребления (под пиво). Это общая наша беда. Вы пишите, что и сейчас есть хорошие песни. В Беларуссии может и есть, но у нас я их не слышал.

8. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Ксения, в музыке как и в философии (а музыка это и есть философия жизни в звуках) важна в первую очередь мысль, а потом уже всякого рода эмоции и переживания.
    .
    Игорь, Опять не могу с Вами согласиться – для меня в музыке важнее именно «всякие» эмоции и переживания, а вот в книгах еще и мысли - имхо
    Сейчас музыка стала наравне с другими областями жизни, типа, продукта потребления (под пиво)

Тут я отчасти с Вами согласна – увы, время такое
    Вы пишите, что и сейчас есть хорошие песни. В Беларуссии может и есть, но у нас я их не слышал.
    Непременно найду НОВУЮ И ХОРОШУЮ – покажу Вам. Беларусь от Вас недалеко и мы хорошее не скрываем, а даже наоборот – немного хвастаемся
    А пока Вивальди

Кошка, которая гуляет сама по себе

9. Цитата Сообщение от Любопытство Посмотреть сообщение
    .
    Игорь, Опять не могу с Вами согласиться – для меня в музыке важнее именно «всякие» эмоции и переживания, а вот в книгах еще и мысли - имхо

Тут я отчасти с Вами согласна – увы, время такое
    Непременно найду НОВУЮ И ХОРОШУЮ – покажу Вам. Беларусь от Вас недалеко и мы хорошее не скрываем, а даже наоборот – немного хвастаемся
    А пока Вивальди

Спасибо, Ксения! У вас в Беларусии до недавнего времени были такие
    замечательные коллективы, что закачаешься. (Не знаю как сейчас. Время идет). Я по Могилеву (радио) ловил и классику и эстраду - все на самом высшем уровне. Но это было раньше... лет 7 назад. Насчет эмоций.
    Вы посмотрите... Это производные мысли. Мысль нам свидетельствует о некоторой информации, а потом эта самая информация получает эмоциональное продолжение. Поначалу слово "аффект" имело не такое значение как сейчас. Оно просто выражало мимическое свойство человека, его реакцию на событие интеллектуального характера. У проф. Ильина, как раз "аффект" имеет это самое значение. Я сейчас говорю об общечеловеческих свойствах... Но может у женщины, благодаря ее специфическому характеру, как то иначе? Хотя вряд ли... Но мы не знаем женщин композиторов такого уровня как Моцарт. А знаем женщину, в первую очередь, как мать.

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    2,508
    Записей в дневнике
    13
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,655
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Автор композиции - Клинт Менселл "Реквием по мечте", мне нравится в данном исполнении

Kate Chruscickа
    А еще мне нравится РЭП вот в таком исполнении

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    21,731
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    У вас в Беларусии до недавнего времени были такие
    замечательные коллективы, что закачаешься. (Не знаю как сейчас. Время идет). Я по Могилеву (радио) ловил и классику и эстраду - все на самом высшем уровне. Но это было раньше... лет 7 назад. Насчет эмоций.
    Почему-то вспомнилось как несколько лет назад стояли в очереди на паром в Олбии (Сардиния). Вокруг немецкие, итальянские, польские, австрийские машины. Ни одной русской. Только одна наша, белорусская. Музыка всякая из приемников льется... А мы врубили на всю громкость вот эту. И сами хором стали подпевать. Все сразу повыключали свои приемники, повылазиили из машин, и с таким вниманием слушали, что нам даже как-то неудобно стало...

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнилось как несколько лет назад стояли в очереди на паром в Олбии (Сардиния). Вокруг немецкие, итальянские, польские, австрийские машины. Ни одной русской. Только одна наша, белорусская. Музыка всякая из приемников льется... А мы врубили на всю громкость вот эту. И сами хором стали подпевать. Все сразу повыключали свои приемники, повылазиили из машин, и с таким вниманием слушали, что нам даже как-то неудобно стало...

Там есть некоторые элементы из "Земля, Ветер, Огонь". Наверное это их и привлекло. Ждали дальнейшего развития в негро-англосаксонском стиле, а тут фольклор. Я не слышал чтоб кто-то смог эти две вещи совместить... А мне из ваших песен нравиться песня Игоря Лученка (особенно в последней обработке "Верасов") "Зачароваю".

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    21,731
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А мне из ваших песен нравиться песня Игоря Лученка (особенно в последней обработке "Верасов") "Зачароваю".
    Лучше Песняров ее никто не исполнял.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Лучше Песняров ее никто не исполнял.

Но мне кажется "Верасы" получше. Я слышал они сделали в джазовой обработке. Класс.