Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637
Показано с 541 по 548 из 548

Тема: Моя любимая музыка

1. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,505
    Извини, Мет, но это христианский раздел
    За сим делаю ручкой. Доброго утра, г-да)
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    22,214
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    За сим делаю ручкой. Доброго утра, г-да)
    И тебе доброго утра, Мет!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    22,214
    Записей в дневнике
    3

4. Франц Йозеф Гайдн "Семь слов Спасителя на кресте"

солист Владимир Тонха (виолончель)

"Слова Иисуса Христа на Кресте — семь коротких евангельских фраз, произнесённых Иисусом Христом во время его распятия. Фразы употребляются в христианском богослужении в Великую пятницу, когда вспоминается распятие Иисуса

Евангельский текст
    1. «И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:33-34) (слова обращены к Богу Отцу)
    2. «И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:42-43) (слова обращены к благоразумному разбойнику)
    3. «…говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» (Ин. 19:26-27) (слова обращены к Богородице и Иоанну Богослову, любимому ученику Иисуса)
    4. «около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (тоже у Марка — Мк. 15:34; слова обращены к Богу Отцу)
    5. «После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду» (Ин. 19:28) (слова обращены к воинам, стоявшим у креста)
    6. «Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух» (Ин. 19:30) (слова обращены к народу)
    7. «Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Лк. 23:46) (слова обращены к Богу Отцу)..." ["Слова Иисуса Христа на Кресте" Википедия]
    Последний раз редактировалось Общник; Вчера в 07:55.

5. Оля! Этот вальс (до-диез минор) Шопен написал для собачки Жорж Санд.

6. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,505
    Три группы в моём плейлисте от одних и тех же людей: рок-группа Tool, супергруппа Perfect Circle и более спокойный Pucifer. Для понимания довольно сложных текстов требуется прокачать английский (есть религиозные темы, но не в привычном для рускорокового обывателя ракурсе). Для восприятия музыки нужно хотя бы терпимо относиться к рок-музыке. В остальном, в мой личный арсенал социопата включены: Maeror Tri, Zoat Aon для любителей адских шумовых эффектов, Lustmord для хорошего настроения, Deutsch Nepal для любителей электронной немецчины, In Slaughter Natives, если вас тянет на тёмных скандинавских язычников, и многое другое для настроения, медитации и отпугивания злых духов и соседей сверху. Прекрасно подойдёт для разгона любопытствующих с вопросом "А шо ты там такое слушаешь". Отдельно, как и много лет назад, рекомендую Xanopticon - величайшее из средств для поломки мыслительного процесса у зловредных маглов. Особливо эпичен альбом Liminal Space. Залипание, нервный тик и пустые выпученные глаза гарантированы. Для мягкого сидения на кушетке у психоаналитика подойдёт светоносный Genitor Lvminis, а меланхоличный, пропитанный духом старой европейской культуры проект Land вызовет к жизни многочисленные приступы ностальгии и священного ужаса. Наслаждайтесь.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    22,214
    Записей в дневнике
    3

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    22,214
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Оля! Этот вальс (до-диез минор) Шопен написал для собачки Жорж Санд.

В курсе, в курсе. Этот потрясающий скандальный роман продлился 10 лет... Да, впрочем, зачем об этом писать? Лучше послушаем.