Страница 49 из 75 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1123

Тема: Моя любимая музыка

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4
    @Вадим Ч. Ты давеча обещал станцевать со мной. Ну давай станцуем. Шотландский танец. Давненько я его уже не танцевала...

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @Вадим Ч. Ты давеча обещал станцевать со мной. Ну давай станцуем. Шотландский танец. Давненько я его уже не танцевала...
    Я еще маленький для таких танцев

Sonny & Cher - Little Man 1966 HQ - YouTube

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Я еще маленький для таких танцев

Sonny & Cher - Little Man 1966 HQ - YouTube
    Что значит маленький?

))))))

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Что значит маленький?

))))))
    В том смысле, что народные танцы - самые сложные. Для них я ишшо не созрел. Мне нравится, но.... не созрел и инвалидности боюся шибко. )))
    Riverdance the final performance - YouTube
    VIRSKI-Hopak,2010 - YouTube
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 29.05.2018 в 08:32.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    В том смысле, что народные танцы - самые сложные. Для них я ишшо не созрел. Мне нравится, но.... не созрел и инвалидности боюся шибко. )))
    Riverdance the final performance - YouTube
    VIRSKI-Hopak,2010 - YouTube
    Будем учиться.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4

7. СКАЧАТЬ весь альбом БЕСПЛАТНО:

https://yadi.sk/d/xH0J0_mR3Vu6JY
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

8. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46

9. И сюда... -
    Цитата Сообщение от Есхолла Посмотреть сообщение
    Жутко, что вместо Христа люди предлагаю свои человеческие выдумки в виде жутких рож и ужасных картинок, а вместо прославления мирскую душевную музыку. Последнее время Господа, признак антихриста, когда вместо Христа, пришедшего во плоти, предлагают надуманные человеческие образы и впечатления.

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    И сюда... -
    9 Посему [и] я буду плакать о лозе Севамской плачем Иазера, буду обливать тебя слезами моими, Есевон и Елеала; ибо во время собирания винограда твоего и во время жатвы твоей нет более шумной радости.
    10 Исчезло с плодоносной земли веселье и ликование, и в виноградниках не поют, не ликуют; виноградарь не топчет винограда в точилах: Я прекратил ликование.
    (Ис.16:9,10)

Всё скромно и чинно в православии и с ликованием не всё понятно. Читаем:

Как петь на службе с теми, кто не поет / Православие.Ru

“Мы изучаем только Литургию. Однажды пели и нетвердо знаем литию. К молебнам пытались дерзнуть, но переполнены объемом литургических песнопений. Хорошо, что успеваем тропари и задостойник выучить, потому что, кроме изучения, может стоять задача повышения качества пения. Но не всегда это возможно, если люди, которые пели, не приходят.”

Этот мир предлагает огромное разнообразие в музыке. И сможет ли церковь не утонуть в этом многообразии, чтобы взять оттуда лучшее и нечто новое? Бог призывает некоторых музыкантов, но церковь толком не понимает, как правильно пройти путь.
    Я пытался как-то донести, но только мои слова вызывали озлобление. Так может человек или церковь пройти потоки без помощи? Читаем про два потока воды, и когда они дадут плод – когда будет проводник и когда они будут показаны:
    1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
    2 И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону.
    3 Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
    4 И [еще] отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу.
    5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
    6 И сказал мне: "видел, сын человеческий?" и повел меня обратно к берегу этого потока.
    7 И когда я пришел назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону.
    8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.
    9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды [в море] сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
    10 И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.
    11 Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли.
    12 У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.
    (Иез.47:1-12)

Добавлю. Некоторые пытаются творить новое в Господе. Приведу ещё один раз этот видеоролик:

Последний раз редактировалось Проповедник_1; 22.06.2018 в 00:24.

11. Понравилось настроение песни:

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,142
    Записей в дневнике
    4