Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: С днем рождения, Портал Евангелие!

1. #46 (834428) | Ответ на # 833889
    Временно отключен
    2,812
    Твердо надеюсь все же найти и здесь много или мало то, что всегда ищу; то чего всем нам так отчаянно не хватает; то, что я называю "общение святых".

Увы пока нaдежды мои не оправдываются, не находят здесь полноты своего насыщения, но спасибо и за то, что есть. Все лучше чем ничего. Курочка по семечку клюет и сыта бывает.

Особая благодарность от меня всем неравнодушным. Безразличие и равнодушие - жуткие вещи.

2. #47 (834626) | Ответ на # 829140
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Число 7 обозначает полноту.
    Полноту чего?
    Именем Иисуса Христа, Господа нашего, я разрушаю проклятие заклятых слов вложенных злой демонической силой в посты портала «Евангелие» в любых темах! Аминь. (Пс 90 в защиту;137 во славу Господу!) Теперь сражайтесь! :bible:

3. #48 (834734) | Ответ на # 834626
    Цитата Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
    Полноту чего?
    В данном случае мы говорим о христианском форуме, на котором должно быть много всего полезного, доброго, и с избытком, а именно : духовной пищи, духовного общения. Это есть полнота. А в Библии число семь означает : " ..завершенное целое в его совершенстве, чаще всего в соответствии с Божьей волей, как, например, сотворение мира( Бытие 2:2 и след). Седьмой день, суббота( Исход 20:10), и седьмой, субботний, год( Исход23:11) разделяют и упорядочивают время, труд и богослужение человека. Семикратны возмездие ( Бытие 4:15; Пс 78:12; Притчи 6:31) и прощение ( Лука 17:4), восстанавливающие нарушенный порядок; семь раз священник должен был проводить искупит. -окропление ( Левит 4:6; 8:11; 14:7; 16,51; 16:14). Иногда жертва состояла из семи одинаковых животных ( Числа 28:11, 19; 1 Пар 15:26; 2 Пар.29:21; Иез 45:23). Семь потомкрв Саула должны были умереть за его кровавое преступление ( 2Царств 21:6, 9).Неумеренности человека, который хочет отмщения " в семьдесят раз всемеро"(Бытие 4:24), противостоит безграничное прощение Божие ( до 77 раз; Матфея 18:22). Так число 7 становится числом святым, числом Божьим. В Новом Завете это особенно очевидно следует их Откровения Иоанна : семь духов Божиих ( Откр 1:4); семь звезд, семь светильников и церквей( ст. 20) семь посланий ( Откр 2-3); семь печатей ( Откр. 5:1), семь рогов и очей Агнца( ст. 6); семь труб и чаш гнева( Откр. 8:2, 15:6 ), семь громов ( Откр. 10:3) , семисвечник( Исход 25:37) - это образ Господа, как полноты света, где нет места тьме(1 Иоанна 1:5). Но и зло изображается семикратным: семь нечистых духов ( Матф. 12:45); семь семь голов и семь диадем дракона ( Откр. 12:3), семь голов зверей ( Откр. 13:1) из Библейского спрвочника Брокгауза.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. #49 (834793) | Ответ на # 834626
    Цитата Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
    Полноту чего?
    Многоуважаемый "нинапри" Вы хорошо расписали, но здесь имеется в виду именно еврейское понятие. Действительно число семь имеет очень большое значение в понятиях Древнего иврита.Если говорить вкратце, то семь обозначает полноту (завершенность) материального (не духовного) мира. Это первая стадия (первая ступень) к достижению совершенства познания и получения праведности. Число 8 - это уже "запредел" материального.
    Я искренне поздравляю этот форум и всех "его жителей".
    Благословений!

5. #50 (834863) | Ответ на # 834793
    Цитата Сообщение от НАЮ Посмотреть сообщение
    Это первая стадия (первая ступень) к достижению совершенства познания и получения праведности. Число 8 - это уже "запредел" материального.

Вы это имеете ввиду - " ....через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих, и грехи их на Себе понесет" Ис. 53:11. ? Другими словами говоря, что для получения праведности нам необходимо иметь совершенное знание?

6. #51 (834917) | Ответ на # 834793
    Цитата Сообщение от НАЮ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый "нинапри" Вы хорошо расписали, но здесь имеется в виду именно еврейское понятие. Действительно число семь имеет очень большое значение в понятиях Древнего иврита.Если говорить вкратце, то семь обозначает полноту (завершенность) материального (не духовного) мира. Это первая стадия (первая ступень) к достижению совершенства познания и получения праведности. Число 8 - это уже "запредел" материального.
    Я искренне поздравляю этот форум и всех "его жителей".
    Благословений!
    А что тогда означает число-6 ???
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

7. #52 (834939) | Ответ на # 834917
    Цитата Сообщение от Герман.К. Посмотреть сообщение

Числом шесть измеряются дни и годы человеческого труда( Исход20:9; 23:10) Дни находятся между посвящ. Богу субботами, а годы - между субботними годами. Бог сотворил мир за шесть дней ( Бытие 1:31; Исход 20:11). Однако у исполина, который имеет по шесть пальцев на каждой руке и ноге ( 2Царств 21:20), очевидно проступает нарушение установленного Богом порядка; в Откровении 13:18 число 666 есть число зверя, воплощение богопротивных сил мира.

Это - кому интересно.

8. #53 (835179) | Ответ на # 834939
    От всего сердца благодарю тебя Игорь. Этот портал помог мне по новому взглянуть на многие вещи.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

9. #54 (835431) | Ответ на # 834734
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    В данном случае мы говорим о христианском форуме, на котором должно быть много всего полезного, доброго, и с избытком, а именно : духовной пищи, духовного общения. Это есть полнота. А в Библии число семь означает : " ..завершенное целое в его совершенстве, чаще всего в соответствии с Божьей волей, как, например, сотворение мира( Бытие 2:2 и след)...
    Число семь - крепость веры, а не полнота и завершенность. В начале освящения мне об этом говорил Господь.
    Но ко дню "рождения" форума число семь не нужно связывать ни с крепостью ни с полнотой, в прошлом году было шесть лет, в следующем восемь будет, это всего лишь время.
    Последний раз редактировалось emerald; 10.03.2007 в 05:21.
    Именем Иисуса Христа, Господа нашего, я разрушаю проклятие заклятых слов вложенных злой демонической силой в посты портала «Евангелие» в любых темах! Аминь. (Пс 90 в защиту;137 во славу Господу!) Теперь сражайтесь! :bible:

10. #55 (835441) | Ответ на # 834917
    Цитата Сообщение от Герман.К. Посмотреть сообщение
    Число человеческое, число предателя и лжеца.

11. #56 (835447) | Ответ на # 835441
    Отключен Аватар для umka
    Записей в дневнике
    8
    Желаю и дальнейшего процветания воблаго и свидетельство многим и кому во спасение.

Спасибо Игорь вам за труд и 7-и летнее терпение

12. #57 (836035) | Ответ на # 829051
    Отключен Аватар для Доцент
    Союз Советских Социалистических Республик
    1,805
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Приветствую всех наших посетителей и завсегдатаев.

Дорогие друзья, сегодня нашему порталу исполнилось ровно 7 лет.
    Интересно, доживёт ли до 70 лет? А до 77? А до 777?

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Пятым евангелием проповедники часто называют жизни тех людей, которые Евангелию следуют, потому что именно вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Вот интересно, ко мне ето тоже относицца или как?

13. #58 (837619) | Ответ на # 829051

Позвольте мне высказать такое: Десять заповедей придуманы Моисеем. Они пришли
    не от Бога, это исключено. Эти Десять заповедей есть правила человеческой игры.
    'Не укради!' - так как собственность принадлежит частным лицам. Но если правила
    игры изменятся и собственность станет коллективной, тогда 'Не укради' больше не
    будет законом. Или, если однажды мир действительно разбогатеет и будет так
    много всего, что никто больше не будет красть. Воровство возможно, пока есть
    бедность. Если люди голодны и бедны, они воруют. Но если общество однажды
    разбогатеет - что вполне реально - и будет избыток во всем, то есть всего и
    всем достаточно, кто тогда станет воровать? Тогда эта заповедь отпадет.
    Десять заповедей - явление общественное. Моисей дает закон. Иисус дает истину,
    благодать, любовь. Любовь идет от Бога, закон от ума. Любовь - от Бога, закон -
    от человека. А с любовью приходит и благодать, с любовью приходит и истина. Не
    забывайте этого, ибо для того, чтобы понять Иисуса, необходимо понять феномен
    любви. Для того чтобы понять Иисуса, необходимо понять сложность благодати. Для
    того чтобы понять Иисуса, необходимо понять истину. И не забудьте: если вы
    сможете понять истину, она сделает вас свободным. И никакого другого
    освобождения не существует.
    Истина это не что-то логичное. Я не подразумеваю под истиной заключение, достигнутое логическими, рациональными методами. Под истиной я подразумеваю подлинность существа; ты ничего себе не навязываешь, но просто остаешься самим собой, как бы это ни было рискованно, никогда не становись лицемером.
    http://content.mail.ru/pages/p_22664.html

14. #59 (837637) | Ответ на # 837619
    К Георгий 1

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 6
    19. §Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    С Христом в сердце.

15. #60 (837639) | Ответ на # 837637
    Тему пора делить на две части.