Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 61 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 901

Тема: Какой дух заставляет людей так себя вести - видео : Хегин и Коупленд

1. #46 (53256) | Ответ на # 52385
    Участник Аватар для SergeM
    SCH -
    И опять скажу- Христа с терновым венцом на голове ну никак не представляю подобным образом. Да и воскресшего в славе тоже..

Хмм...., интересная логика. А ты тоже с терновым венцом на голове ходишь с кислой миной ? У Христа была миссия спасти тебя, чтобы ты жил счастливо и радовался перед ним, как Давид. Он сказал, что если мы не примем ЦБ как дети, нам туда вообще дорога закрыта. И как это ты, дорогой SCH забыл представить того хромого, который скакал от радости, что Иисус его исцелил? А? А мы здесь философствуем, увидев только 30 сек отрывок из служения, на котором никто из нас небыл пытаясь осудить человека который является Божьим служителем.
    Be blessed

2. #47 (53292) | Ответ на # 52385
    Апологет Аватар для vladimir
    773
    Записей в дневнике
    1
    Ответ участнику paveletsky
    Привет, Владимир и все
    Честно говоря, невеселые кадры. Я, конечно, не возьму на себя смелость утверждать под водительством какого духа они это делают, поскольку не силен в определении духов, но лично меня это отталкивает, а не привлекает. Напоминает некий языческий жреческий обряд. На мой взгляд, ничего общего с Богом это не имеет. Но еще больше меня настораживают (читай: возмущают) выводы, сделанные сторонниками подобных духовных манифестаций. Ну к чему этот пример с Мелхолой? А еще можно обвинить Владимира в хуле на Духа и досрочно отправить в ад. "Понравился" следующий вывод: раз Владимир против, значит эти люди все делают правильно. Или несуразные обвинения в младенчестве, которые просто читать дико. Как раз "младенцы" и принимают все, что им дают, а взрослые начинают задумываться. Не думаю, что Владимир поставил перед собой цель оклеветать кого-либо. Напротив, по-моему он хочет уберечь людей от впадания в подобные крайности. Просто те, кто почитает танцующих, как несомненный авторитет, даже мысли не допускают, что их ввели в заблуждение. С другой стороны, если это все, на чем зиждется их вера, то вам, Владимир, нужно быть предельно осторожным, чтобы не выбить у них почву из под ног.

Благодарю брат за понимание, и проникновенное понимание проблемы... .
    Сейчас не в моде рассуждать о духовном опыте других в церкви, а тем более осуждать опыт который не только в рамки учения Церкви Апостольской не в кладывается , но даже в здравый рассудок.......

И сразу кричат не "осуждай не трогай.." "сиди в своей конуре"

еще раз хотел бы заметить что , на видео даном и других которые по возможности можно увидеть - идет речь даже не о каких либо танцах, а о истерии после возложения рук или приконсновения - "сосуда"или "проводника"..... тоесть это происходит не осознанно, а спонтанно......
    Благодать и Истина да прибудут с вами,
    Владимир

глазная мазь

3. #48 (53293) | Ответ на # 52385
    Ответ участнику Олег Чернышёв

Хочешь ли ты этим сказать, что ты - круче Давида, ...

А что означает слово "круче", я не понимаю этого слова.

4. #49 (53296) | Ответ на # 52385
    773
    Записей в дневнике
    1
    Ответ участнику SergeM

Хмм...., интересная логика. А ты тоже с терновым венцом на голове ходишь с кислой миной ?
    У Христа была миссия спасти тебя, чтобы ты жил счастливо и радовался перед ним, как Давид.

По правде говоря, у Месии была цель не привести тебя или меня к земной счастливой жизни
    (Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь (Иоан.16:33))

или что бы ты не радовался "как Давид", а что бы мы изменились в его образ и уподобились Христу, пр этом имея скорби из того что мы странники на земле, и желая водворится у Господа мы не ищем наслаждения в этой жизни - Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; (2Кор.5:2)

А так у вас Сергей получается иное Евангелие....

Он сказал, что если мы не примем ЦБ как дети, нам туда вообще дорога закрыта.

А при чем тут детство и истерические припадки на собраниях....?

И как это ты, дорогой SCH забыл представить того хромого, который скакал от радости, что Иисус его исцелил? А?

А что Хегин и Коупленд или Ледяев , имеют столько болезней что каждое собрание от чего то исцеляются а потом Прыгают как тот ? ....

А мы здесь философствуем, увидев только 30 сек отрывок из служения, на котором никто из нас небыл пытаясь осудить человека который является Божьим служителем.

КОму интересно можно получить бесплатно СD c более качественным видео....но увы вас это еще больше опечалит....
    Владимир

глазная мазь

5. #50 (53298) | Ответ на # 52385
    773
    Записей в дневнике
    1
    Ответ участнику Богдан
    vladimir Разделить людей на хороших и плохих, умных и *****ов, красивых и уродов, святых и грешников?

Эта идея кажется не нова.

конечно не нова, хорошо что Писание читаете....

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку - домашние его.
    (Матф.10:34-36)

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:9-13)
    Владимир

глазная мазь

6. #51 (53300) | Ответ на # 52385

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какой дух заставляет людей так себя вести - видео : Хегин и Коупленд

Ответ участнику Андрей
    Вы хотите сказать, что Давид знал лучше Мелхолы почему она ему так сказала? Я ДУМАЮ, что Мелхола сказала то, что она думала о том, что Давид обнажился, а не о танцах как таковых.

Просто я считаю, что Давид ДУМАЛ правильней о Мелхоле чем вы.

7. #52 (53303) | Ответ на # 52385
    Ответ участнику paveletsky
    Или несуразные обвинения в младенчестве, которые просто читать дико. Как раз "младенцы" и принимают все, что им дают, а взрослые начинают задумываться.

Да нет, твердой пищи младенцы не принимают, для них это безумие.

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и
    увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (К Ефесянам 4)

Как раз здесь и идет речь о учении противников духовных проявлений, которое vladimir и принял, учение лукавства человеческого.

8. #53 (53308) | Ответ на # 52385
    773
    Записей в дневнике
    1
    Ответ участнику Игорь

Я вполне допускаю, что иногда от присутствия Божьего человек может сильно плакать, умиляться, или наоборот радоваться или засмеяться.

В присутствии Божьем, никогда не просиходит что то не контролируемого или неосознано....все что человек делает в присутствии Божьем, просиходит в его сознании, например плачет он не просто так, а например от покаяния или от радости , но вначале человек осознает а потом у него происходит выражение этого осознания....например кто то умер - человек может заплакать - осознано
    например мой друг выздоровел - радуюсь - осознано
    увидел Христа - и плачу и радуюсь - осознано

в окультизме есть же такие состояния , когда человек откючает свой разум и тогда когда он плачет или орет то не делает это просто не понятно почему ......

Также хотет сказать , что в присутствии Божьем еще не один праведник не смеялся и это важно понять - в Писании множество примеров Божьего присуствия.....

также важно разделить - смех осознанный от радости и истеричный смех когда я смеюсь и не могу остановится и даже не знаю почему...

Повторю, что я это допускаю, ведь Дух дыщит где хочет и делает, что ему угодно.

Тоесть он делает не все что угодно - типа все что только может быть - а только то что Он Бог считает для себя достойным....мне в данном смысле нравится одно высказывания
    "Бог может ВСЕ - что Он хочет, но не ХОЧЕТ все что Он может! "

Вспомним Анну, рыдающую в храме, которую журил Илий, непонимающий, что Бог производит работу в сердце этой женщины

Осознаное рыдание - прошение, не в каком то "помазании" истерии ...... очень большая разница и я думаю вы ее видете....

, вспомним Давида, скачущего со всей силы, или исцелённого хромого в храме.

Опять тут даже идет речь не о танце, а о некоторых проявлениях , которые происходят от прикосновения или молитвы определенных людей...

Иногда люди под воздействием Духа Святого, совершают действия, которые удивляют окружающих.

Такие действия, все описаны в Писании, и они не были проявлением пустых истерий, а например Чудес - говорения на иностранных языках в день пятидесятницы.. такие проявления выразились в принятии в церковь 5 тыс человек..

Но вот эти действия чаще бывают как исключения, нежели как правило.
    Мне кажется, что причиной таких действий, которые мы видели на ролике может быть следующее: человек пережил некоторое реальное благословение от Бога, и потом он стремится, желает получать нечто подобное всегда, и незаметно для себя он уже ищет не Бога и не реального общения с Ним, а именно вот таких "проявлений".

дело в том, что мы должны оперелить что есть Божье проявление а что плотское или окультное...
    Владимир

глазная мазь

9. #54 (53309) | Ответ на # 52385
    773
    Записей в дневнике
    1

Re: Re: Какой дух заставляет людей так себя вести - видео : Хегин и Коупленд

Ответ участнику Андрей
    [Q]Ответ участнику vladimir
    Кенет Хегин , Коупленд и церковь "Слово Веры"
    видео файл - 650 кб

Какое ваше мнение?

Ну и при чём здесь дух? С чего Вы взяли, что этот танец был каким-то сверхъестественным действием? Ну подёргался мужик, почему сразу думать о том, что это проявление чего-то сверхъестественного?

Если вы внимательно посмотрите, то люди не просто дергаются, а начинают дергаться когда Хегин поднимает на них руки или молится тоесть передает как они часто говорят "помазание"
    Владимир

глазная мазь

10. #55 (53314) | Ответ на # 52385
    773
    Записей в дневнике
    1
    Ответ участнику holyway
    Хочу рассказать такой случай. Приехал мой друг (он из штатов) в гости к друзьям на Западное побережье (кажется). А сам он из Массачусетса.

Ну вот, а друзья (пятидесятники) включают кассету Алексея Ледяева. А там, Алексей "разошолся". Подлетает к камере, кричит в нее: "А-а-а-а-а". Ну те люди младенцы (вроде Владимира, сразу извиняюсь если брат Владимир обиделся). Так вот они сразу вопрос: "Владимир, вот скажи, это бесы или Святой Дух?!". А мой друг отвечает: "Это Алексей".

Я скажу, что делает, это Ледяев, но делает он потому что обольщен бесами....
    не бесы заставляют его делать, а это когда ты предался греху или обольщению бесовскому, то тогда ты сам уже выбираешь то, что угодно греху или бесам....
    К примеру, невозрожденный от Духа человек, раб греха - но он разме одрежимый ? Нет.... но он водится духом господствующим в воздухе...
    вот к примеру что говорит Павел:
    " по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    (Еф.2:2)"

когда ты живешь по обычаям мира, по греху, по широкой дороге, и жаждешь богатств этого мира, то ты живешь по воле духа господствующего в воздухе

Видите ли, иногда Святой Дух может наполнить людей, и они чувствует приток сил и энергии, как при опьянении.

Он так действовать не может , так же как он неможет грешить. В Писании описанно четко как Дух и для чего действует... и нам надо исследовать это и знать что бы различать где Божьеа где от лукавого

Поэтому могут происходить некоторые неординарные вещи.

Все неординарные вещи от Духа это Чудеса, которые были явлены и являются с определенной целью, которая есть прославление Мессии и засвидетельствование что Иисус воскрес..

Библия говорит, что дерево познается по плоду, а не по проявлению. Я вижу замечательные плоды в жизни брата Хейгина и Коупленда. И того же Ледяева.

А я вижу ужастные плоды....

Если вы еще олин раз изучите что в Иисус говорил о плодах, а также что Павел говорил о плодах...то вы поймете...

что плоды:

это не количество человек которые кто то привел в церковь
    это не количество исцелений
    это не количество изгнаний бесов
    это не радостные отклики или отзывы паствы
    это не хорошая внешность, автомобиль, большой дом
    это не много денег, уважение, много обшироной деятельности
    это не много еще чего

А это - кроткий и смиреный дух, не стяжание, пилигримство,
    взрасщение добродетели, воздыхание и желание небес, отречение от мирских удовольствий, любовь к слабым в вере...
    отречение от мирских шуток, сленга(послушайте ледяева) , крутизны, дорогих костумов, уважения....

Один мой друг, пятидесятник, рассказывал, что однажды смотрел какссету Бенни Хинна и только и делал, что притыкался и соблознялся на разных проявлениях. А потом, говорит решил послушать, что же он говорит. И вдруг оказалось, что он проповедует такие вещи, которые мой дрпуг проповедуе. О благодати и исцелении. И друг говорит: "Разве может сатана подтверждать Слово Божье?"

Сатана подтверждает слово Божье, еще как :

"Иисус, Сын Бога Всевышнего?
    заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!"

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    (Деян.16:17)

" ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках
    понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."
    Владимир

глазная мазь

11. #56 (53327) | Ответ на # 52385
    Ответ участнику vladimir

Советую вам vladimir назвать ваш сайт не "глазная мазь" а грязная мазь.

12. #57 (53346) | Ответ на # 52385
    Советую вам vladimir назвать ваш сайт не "глазная мазь" а грязная мазь
    Абсолютно с тобой согласен GUW.

Для Владимира.

Он так действовать не может , так же как он неможет грешить.
    А никто и не говорит, что Святой Дух может грешить. Я кажется не говорил этого. В чем в данном ролики вы видите грех? Что он скачет, прыгает. Не мне вам приеры приводить где люди так делают. Это не грех. Не надо так говорить.

А я вижу ужастные плоды.... отречение от мирских шуток, сленга(послушайте ледяева) , крутизны, дорогих костумов, уважения....

Мы с вами сейчас говорим о Коупленде и Хейгине. Где вы видели эти вещи в их служении? А уважение и Иисус имел, и Павел требовал, что бы к нему относились подобающе, как гражданину Римской империи.

кроткий и смиреный дух, не стяжание, пилигримство,
    взрасщение добродетели, воздыхание и желание небес, отречение от мирских удовольствий, любовь к слабым в вере...

Чем вы руководствуетесь утверждая, что в жизни этих служителей, данные качества отсутсвуют?

Вообще хочу сказать по поводу различных проявлений

Здесь специалисты по духовным проявлениям, говорят, что люди, никогда в Библии не отключались, когда испытывали действие Святого Духа.

Павел 2 раза и мел переживание, которое назвал "Экстазис". Как говорит Стронг: состояние, наводимое Богом на человека, когда его сознание полностью или частично отключается.

Иисус предупреждал, что довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
    (Матф.10:25)

34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.(Матф.9:1-38)

Вот, вы Владимир, например считаете себя последователем Исуса Христа. Когда люди последний раз обвиняли вас, что вы изгоняете бесов, или совершаете чудеса силой Вееельзевула? Думаю не говорили такого, да и чудес, как я понимаю вы не совершаете.

А Иисус говорил, что об истинных ученниках Его будут такое говорить. Так, что Словов исполняется.

Саша.

13. #58 (53360) | Ответ на # 52385

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какой дух заставляет людей так себя вести - видео : Хегин и Коуп

Ответ участнику GUW

Просто я считаю, что Давид ДУМАЛ правильней о Мелхоле чем вы.

Во-первых, Мелхола знала мотив своих слов лучше Давида, поскольку он не мог знать побудительных мотивов её слов лучше, чем она сама. Поэтому её слова об обнажении Давида - это действителньая мотивация её упрёка Давиду. А то, что Давид заявил, что я ещё буду танцевать, как бы говоря о том, что из слов Мелхолы следует, что из опасения вновь оказаться обнажённым не следует танцевать,то он просто передёрнул слова Мелхолы - она его сравнила с пустым человеком из-за того, что он обнажился во время танца, а он стал защищаться, как будто она выступает против танцев в принципе. Это типичная реакция человека, нежелающего принять обличение.
    Вот например, муж дал кому-то взаймы денег, а тот человек не вернул. Жена говорит: "Ну и зачем ты ему дал взаймы?", а муж отвечает: "А я всё равно буду давать взаймы, потому что это служение Богу." Разве можно в этой ситуации обвинить жену в том, что она против давания взаймы в принципе? Она укорила мужа только в том, что он в данной ситуации поступил неправильно, но из этих её слов не следует, что она принципиально против давания взаймы денег.

14. #59 (53361) | Ответ на # 52385
    holyway
    Советую вам vladimir назвать ваш сайт не "глазная мазь" а грязная мазь
    Эх, я бы назвал похлеще, да боюсь меня и за слово "грязная" могут оштрафовать.

Относительно судорожных телодвижений проповедника...

А почему всех это так возмутило???
    Вы вспомните перезжающую с места на место команду Люберецких "качков" "Пауэр", которые для Бога разбивали балдой кирпичи, надували и рвали... грелки, ломали биты, пальцами рвали тлф справочники под истерику зрительного зала и вопли проповедника.
    А Богу это надо? А где написано, что "Еллоу пейджес", порванные пальцовками необходимы для укрепления веры?
    Разницы между "Скачущим Пастором" и Качком с дубовой головой, для меня нет никакой.

Мне всегда казалось, что театрализованные постановки "Мы истерически верим в Бога лучше, чем другие" обречены на поддержание только психически неуравновешенными людьми.

15. #60 (53362) | Ответ на # 52385
    Участник
    Шалом всем!

Я выскажу свой голос в поддержку слов Владимира.
    Бог не использует человека как марионетку. Токое использование характерно для другой личности дьявола.
    И действия Духа всегда на правлены на сознание человека, чтобы он осознано выбирал Его. Он не насилует волю человека.
    Я согласен с Владимиром, что проявление человеческих эмоций дожны иметь подсобой почву, то есть если кто-то умер человек плачет, если исцелился радуеться.
    А поповоду смеха не ужели вы забыли: смех без причины признак ....
    Я считаю что Бог нам дал разум, чтобы думать. И мы должны над всем размышлять. Как написано все иследуйте хорошего держитесь.
    Я не знаю сталкивались ли вы когда нибудь с движением Нью Айдж, Белое братсво и т.д. Там имено так и происходит. Люди бессознательно смеються, плачут, пригают по полу катаються. Когда я в первый раз с таким сталкнулся меня поразило сходство действий с харизматическими церквями. Что побудило задуматься: а что собствено происходит?
    После иследования Писания и общение с Ним все стало понятно:
    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    Барух Ха Шем!

Ваши права