Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Одиночество

1. #1 (850355)

Одиночество

Все наверняка знают, что одиночество это очень страшно, да и в Библии сказано, "нехорошо быть человеку одному", а если так сложилось, что человек один, никому он не нужен, никто его не любит ( кроме Бога разумеется ), что это?, промысел Божий, крест человека или все таки дело в нем самом?

2. #2 (850487) | Ответ на # 850355
    Цитата Сообщение от NeoMatrix Посмотреть сообщение
    Все наверняка знают, что одиночество это очень страшно, да и в Библии сказано, "нехорошо быть человеку одному", а если так сложилось, что человек один, никому он не нужен, никто его не любит ( кроме Бога разумеется ), что это?, промысел Божий, крест человека или все таки дело в нем самом?
    Но ведь в каждом конкретном случае что-то своё. Кто-то не хочет ни с кем быть. С кем-то не хотят. Кто-то посвятил себя делу и просто некогда. Кто-то сам виноват, не умеет любить, эгоист. А кому-то такая судьба.
    Правда если никто не любит вообще, даже как друга, как человека, то надо задуматься, может действительно сам виноват.

3. #3 (850528) | Ответ на # 850487
    а если так сложилось, что человек один, никому он не нужен, никто его не любит ( кроме Бога разумеется ), что это?
    Это может быть знаком для этого человека, что ему надо меняться...
    Хотя, каждый случай индивидуален, нужно знать причины, чтобы делать выводы.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

4. #4 (850537) | Ответ на # 850528
    Одиночество может стать таким же благословением как и семья. Все зависит от самого человека.

5. #5 (850555) | Ответ на # 850537
    Родом из детства. Аватар для Марго
    "А зачем люди живут?"
    "-Ну, чтоб выучиться, вырасти, родить детей..."
    "-Нет, я думаю, люди живут - чтобы Бог увидел, - какие они..."
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!
    Митрополит Сурожский Антоний

6. #6 (850754) | Ответ на # 850355
    с когтями Аватар для murrka
    1,095
    Цитата Сообщение от NeoMatrix Посмотреть сообщение
    Некоторым людям нравится жить в одиночестве, они себя чувствуют более уверенно, комфортно и счастливо, пока их никто не трогает. Таким людям одиночество - не помеха.

Если кому-то одиночество тяжело переживать, если это томит и убивает, то одиночество не для такого человека. И тогда надо от этого дипрессивного одиночества избавляться.
    Это вы вообще про себя, или так, пофилософствовать решили?
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

7. #7 (850755) | Ответ на # 850555
    оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Он же мучал всех - и родителей, и невесту. Заставлял людей страдать, когда мог приносить благославление. Мог работать и поддерживать нуждающихся. Мог родить детей, которых воспитал бы добрыми христианами. Вы меня простите, но не могу я понять такого поведения. А старые родители, которые остались без опоры? Я, наверное, чего-то не могу понять в таком "житии".

8. #8 (851038) | Ответ на # 850754
    Цитата Сообщение от murrka Посмотреть сообщение
    Некоторым людям нравится жить в одиночестве, они себя чувствуют более уверенно, комфортно и счастливо, пока их никто не трогает. Таким людям одиночество - не помеха.

Если кому-то одиночество тяжело переживать, если это томит и убивает, то одиночество не для такого человека. И тогда надо от этого дипрессивного одиночества избавляться.
    Это вы вообще про себя, или так, пофилософствовать решили?
    Ну как бы сказать, и так, и так

9. #9 (851149) | Ответ на # 850755
    Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Он же мучал всех - и родителей, и невесту. Заставлял людей страдать, когда мог приносить благославление. Мог работать и поддерживать нуждающихся. Мог родить детей, которых воспитал бы добрыми христианами. Вы меня простите, но не могу я понять такого поведения. А старые родители, которые остались без опоры? Я, наверное, чего-то не могу понять в таком "житии".
    А не было б мучением, если б он пересил себя, тот зов Божий и маялся бы сам всю жизнь, мучил себя, жену и детей ради того, что б быть как все? Какое в этом обмане вы видите благославение?
    "А зачем люди живут?"
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!

10. #10 (851306) | Ответ на # 851149
    оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    А не было б мучением, если б он пересил себя, тот зов Божий и маялся бы сам всю жизнь, мучил себя, жену и детей ради того, что б быть как все? Какое в этом обмане вы видите благославение?
    Может это и правильно все, что Вы говорите. Мне не хочется судить таких людей. Просто я не могу понять - ради чего эти лишения? Я понимаю, когда у человека так складываются жизненные обстоятельства - умирают близкие, все имущество сгорело, сам на грани смерти... Но сознательно искать проблем, самолично создавая их?

И по теме - одиночество, создаваемое нами искусственно, не может быть Божьим планом. Часто мы сами отталкиваем людей, считая себя недостойными. Лично я люблю одиночество, но иногда оно просто претит. Надоедаешь сам себе.

11. #11 (851326) | Ответ на # 851306
    Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Может это и правильно все, что Вы говорите. Мне не хочется судить таких людей. Просто я не могу понять - ради чего эти лишения? Я понимаю, когда у человека так складываются жизненные обстоятельства - умирают близкие, все имущество сгорело, сам на грани смерти... Но сознательно искать проблем, самолично создавая их? ....
    Я сейчас вспомнила, где-то прочла.
    Начало первого тысячелетья. Рим. Женщина с ребенком бежит по улице, встречается с соседом. Он ее спрашивает: ты куда бежишь?
    Она отвечает: в Коллезей.
    - Тебе туда нельзя, там христиан избивают.
    - Я хочу быть вместе с ними.
    - Зачем же ты ребенка с собой несешь?
    - А разве я могу лишить его такой радости - умереть за Христа?!
    "А зачем люди живут?"