Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 228

Тема: Контрацепция

1. #1 (55631)

Контрацепция

Хочу спросить совета

У нас в церкви традиционно учат, что контрацепция это грех, однако большинство молодых семей (в том числе и мы) этого не придерживаются.
    Муж мой иногда чувствует себя виноватым - как бы живём не по правилам, а я второго ребёнка сейчас не хочу, может и не могу родить - я учусь очно, у меня пол года назат был выкидыш, да и зарабатывает он сейчас столько, что нам троим на еду не хватает - может придётся идти работать и мне.

Какое ваше мнение о контрацепции? Хочется точно знать, правильно ли я поступаю

Спасибо за внимание

2. #2 (55677) | Ответ на # 55631
    Участница Аватар для Tata
    Этот вопрос очень широко рассматривался в теме Как различные конфессии относятся к регулированию рождаемости. Как разные конфессии относятся к регулированию рождаемости?

Там много различных точек зрения и вообще очень интересная дискуссия.

Лично моя точка зрения такова: конрацепцию использовать можно но только такую, которая не ведет к убийству зародыша даже на первой секунде его жизни. Контрацепцию, которая просто предотвращает соединение яйцеклетки и сперматозоида применять можно.

Еще раз скажу, что это всего лишь мое мнение, которого вам не обязательно нужно придерживаться...
    С уважением, Таня.

3. #3 (55698) | Ответ на # 55631
    Я полностью согласен с Татой с этом вопросе.

4. #4 (55721) | Ответ на # 55631

Re: Контрацепция

Ответ участнику Натуке
    Цитата от участника Натуке:
    Хочу спросить совета

У нас в церкви традиционно учат, что контрацепция это грех, однако большинство молодых семей (в том числе и мы) этого не придерживаются.

А зачем Вы тогда вообще в церковь ходите? Жили бы по своим понятиям, и не задавали бы таких вопросов. Кстати, а пастор знает, что большинство молодых семей в Вашей церкви так делает?

Муж мой иногда чувствует себя виноватым - как бы живём не по правилам, а я второго ребёнка сейчас не хочу, может и не могу родить - я учусь очно, у меня пол года назат был выкидыш, да и зарабатывает он сейчас столько, что нам троим на еду не хватает - может придётся идти работать и мне.

Интересно, о чём вы думали, когда собирались жениться?

Какое ваше мнение о контрацепции? Хочется точно знать, правильно ли я поступаю

Контрацепция - это нарушение заповеди Божией "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1:27). Обратите внимание, что одна и та же заповедь (плодитесь и размножайтесь) дана и людям и животным (Быт. 1:21,22). Эта заповедь была повторена Ною - Быт. 9:1. Подобную мысль высказал и Апостол Павел - 1 Тим. 2:15. Так что учение Писания здесь вполне однозначно.

5. #5 (55751) | Ответ на # 55631
    Новичок Аватар для physics
    Шалом!

Контрацепция - это нарушение заповеди Божией "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1:27). Обратите внимание, что одна и та же заповедь (плодитесь и размножайтесь) дана и людям и животным (Быт. 1:21,22). Эта заповедь была повторена Ною - Быт. 9:1. Подобную мысль высказал и Апостол Павел - 1 Тим. 2:15. Так что учение Писания здесь вполне однозначно.

Сия заповедь была дана в общем-то евреям - избранному народу.
    Призванным из язычников (то бишь, иные народности), Духом Святым было дано не налагать на них более, чем ...
    Среди этого не было чтобы плодиться и размножаться. ( Хотя я и не возражаю ).
    Иисус на эту тему не высказывался, если я не ошибаюсь. Но в то же время, когда вместе с ним ходил Петр (у которого явно была жена, но о рождении ребенка у него за 3 года не слышно было). Впрочем я только привел рассуждения на эту тему, к четкой позиции по этому вопросу я еще не пришел...

6. #6 (55787) | Ответ на # 55631

Re: Re: Контрацепция

Ответ участнику Андрей
    [Q=участника Андрей]Ответ участнику Натуке
    Цитата от участника Натуке:
    Хочу спросить совета

Контрацепция - это нарушение заповеди Божией "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1:27). Обратите внимание, что одна и та же заповедь (плодитесь и размножайтесь) дана и людям и животным (Быт. 1:21,22).

Все правильно, только людям еще был дан и разум в отличии от животных.

И еще вопрос, если позволите... А как поступать таким людям которые вступив в брак выяснили, что полноценных детей у них никогда не будет в силу генетическо несовместимости или патологии? Не предохраняться? Плодить неполноценное наследие?
    Не подумайте, я ни какой-нибудь сторонник абортов или еще чего там. Я не считаю естественное предохранение грехом, и да, мы предохраняемся, потому что на данный момент у нас просто нет средств, жилья и всего прочего для второго ребенка. и это меня очень огорчает. Но если бы незапланированная беременность все же наступила, то приняли бы это как Божий дар. И каждый ребенок был бы желанным, поверьте...
    Сердцем люби Бога;
    Устами говори про Бога;
    Поступками чти и прославляй Бога
    (Проханов)

7. #7 (55870) | Ответ на # 55631
    Отключен
    23,156

Re: Re: Контрацепция

контрацепция - от не Верия !!!

вывод сами сделайте.

8. #8 (55878) | Ответ на # 55631
    Андрею

Когда мы женились - почти пять лет назад, мы вообще ни о чём не думали - были очень молодые и в принципе несколько лет жили с родителями на их содержании. Постоянно порывались убежать и жить сомостоятельно, что местами удавалось, но через какое то время просто приходилось возращаться. Первого ребёнка помогли выростить те же родители. Сейчас уже пол года живём отдельно, имеем свою квартиру, пока я работала в школе всё ещё было ничего, а сейчас муж опять остался один, сложно ОЧЕНЬ. Как выживем не знаю, уповаем на Господа. Так что о втором ребенке думать тяжело.

О том что большинство семей предохраняются пастор думаю знает, но оставляет на совесть каждого.

9. #9 (55943) | Ответ на # 55631
    Ответ участнику physics
    Цитата от участника physics:
    Шалом!
    Сия заповедь была дана в общем-то евреям - избранному народу.
    Призванным из язычников (то бишь, иные народности), Духом Святым было дано не налагать на них более, чем ...
    Среди этого не было чтобы плодиться и размножаться. ( Хотя я и не возражаю ).

Не надо путать. Адам и Ева, также как и потомки Ноя евреями не были. А что касается решения Апостолов, то оно касалось обрезания и церемониальной части закона, а не его моральных заповедей.

Иисус на эту тему не высказывался, если я не ошибаюсь. Но в то же время, когда вместе с ним ходил Петр (у которого явно была жена, но о рождении ребенка у него за 3 года не слышно было). Впрочем я только привел рассуждения на эту тему, к четкой позиции по этому вопросу я еще не пришел...

То, что Иисус не высказывался на эту тему не означает, что в Новом Завете что-то изменилось в этом отношении.

Ответ участнику Natalka

Все правильно, только людям еще был дан и разум в отличии от животных.

На самом деле у животных тоже есть разум, и о них даже написано, что они молятся Богу. Так что наличие разума у человека - это не причина чтобы не исполнять Божии заповеди.

И еще вопрос, если позволите... А как поступать таким людям которые вступив в брак выяснили, что полноценных детей у них никогда не будет в силу генетическо несовместимости или патологии? Не предохраняться? Плодить неполноценное наследие?
    Не подумайте, я ни какой-нибудь сторонник абортов или еще чего там.

Я в медицине не являюсь специалистом, но, насколько я знаю, полноценных детей не может быть разве что у близких родственников - а такие браки запрещены в Библии (в моисеевом законе, кстати). Если вступившие в брак люди выяснили, что они оказались близкими родственниками, брак между которыми запрещён Писанием, то они должны расторгнуть такой брак. То есть развестись.

Я не считаю естественное предохранение грехом, и да, мы предохраняемся, потому что на данный момент у нас просто нет средств, жилья и всего прочего для второго ребенка. и это меня очень огорчает.

Это не может быть оправданием греха. Апостол Пётр учил, что Бог дал нам всё, нужное для жизни и благочестия. Если Вы считаете, что Бог Вам чего-то не дал для того, чтобы Вы исполняли все Его заповеди, то Вы заблужаетесь, и не верите Библии. Вам нужно покаяться в том, что Вы предохранялись, и больше так не делать, и Бог Вас благословит.

Ответ участнику Натуке

Когда мы женились - почти пять лет назад, мы вообще ни о чём не думали - были очень молодые и в принципе несколько лет жили с родителями на их содержании.

А вы женились с согласия родителей, или родители тоже ни о чём не думали?

Постоянно порывались убежать и жить сомостоятельно, что местами удавалось, но через какое то время просто приходилось возращаться. Первого ребёнка помогли выростить те же родители. Сейчас уже пол года живём отдельно, имеем свою квартиру, пока я работала в школе всё ещё было ничего, а сейчас муж опять остался один, сложно ОЧЕНЬ. Как выживем не знаю, уповаем на Господа. Так что о втором ребенке думать тяжело.

Как я уже писал выше, Писание говорит, что Бог Вам дал всё необходимое для жизни и благочестия, поэтому Ваши самооправдания лукавы, как и вообще самооправдания всякого грешника - любой грешик, не желающий каяться и жить свято, находит себе какие-нибудь оправдания - вот и Вы их себе нашли.

О том что большинство семей предохраняются пастор думаю знает, но оставляет на совесть каждого.

Если он знает об этом и ничего не делает, то он неправедно поступает.

10. #10 (56005) | Ответ на # 55631
    Новичок Аватар для physics
    Шалом!
    Андрей, ты называешь фразу "плодитесь и размножайтесь" заповедью. Но тут уж позволь высказать сомнение на этот счет. Во-первых, Писание говорит:

Бытие 1: 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

где нет указания на то, что это заповедь.
    Во-вторых, не делайте вид всезнайки. Я в это не верю.
    Следовало бы сперва определить, когда человек становится "душею живою". Ответ на этот вопрос даст и ответы и на другие вопросы поднятые в этой ветви форума.

Если следовать Писанию, то запрет, чтобы не есть крови, по причине того, что в ней душа (прошу прощения, что говорю своими словами), может быть ответом на выше заданный вопрос. Другими словами, когда у зародыша сформировалась своя собственная, независимая система кровоснабжения от матери, можно считать его уже иной личностью нежели его мать. До этого времени то что происходит с яйцеклеткой и сперматозоидом можно отнести лишь к новообразованиям плоти ("прах"), принадлежащей матери, как и другие уплотнения и образования на теле ее. И поэтому она вправе сама решать по своей совести, как ей поступать.

В третьих, Господь так сотворил мужчину и женщину, что и сперматозоиды и яйцеклетки "самопроизвольно" могут покидать организм своего визави.

Все ж таки, если бы вы знали, что значит милости прошу, а не жертвы...

11. #11 (56062) | Ответ на # 55631

Re: Re: Re: Контрацепция

Hi!
    Ответ участнику VAO
    Цитата от участника VAO:

вывод сами сделайте.

А страховать свою жизнь и имущество - тоже неверие? А пристегиваться ремнем безопасности в машине?

12. #12 (56176) | Ответ на # 55631
    Участник
    Шалом всем!
    А знаете за что Бог уничтожил народы Ханаана?

За один грех. Поклонене Молоху. А что это такое. Это есть все методы контрацепции.
    Я уже в той дискусии приводил что все методы деляться на три группы:
    1) украсть(презеравтивы, колпачки выливание семени наружу, спирали, химические методы)
    2) убить : аборты, горманальные контрацептивы, спирали
    3) разрушить: горманальные контацептивы, хирургические,

А вот и Писание:
    Иоанн 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

То есть все сие есть от Противника. Так как Он пришел, чтобы люди имели жизнь раз, и вторая часть чтобы эта жизнь была с избитком.
    Так что разве почерк не видно?

Как появились это средства. Мир навязывет свое мышление. Дети это плохо, ты не можешь, не чево будет им есть. А что говорит слово?
    В последнее дни люди будут самолюбивы - то есть любить себя, более сласто любивы чем боголюбивы- то есть больше любить свой личный комфорт и удовольствия чем Бога.

Далее о пише ну неужели не читали:
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

И если мы так говорим то какие мы верующие мы язычники не знающие Бога.
    Вот и делайте выбор.
    Барух Ха Шем!

13. #13 (56202) | Ответ на # 55631
    Ответ участнику physics
    Цитата от участника physics:
    Шалом!
    Андрей, ты называешь фразу "плодитесь и размножайтесь" заповедью. Но тут уж позволь высказать сомнение на этот счет. Во-первых, Писание говорит:0

Бытие 1:28

где нет указания на то, что это заповедь.

Слова Бога в повелительном наклонении - это заповедь. Причём я уже приводил цитаты из Библии, где кроме этого места написано о том же.

Во-вторых, не делайте вид всезнайки. Я в это не верю.

А с чего Вы решили что я делаю вид всезнайки? Что, аргументов не хватает, и решили перейти к оскорблениям?

Следовало бы сперва определить, когда человек становится "душею живою". Ответ на этот вопрос даст и ответы и на другие вопросы поднятые в этой ветви форума.

Если следовать Писанию, то запрет, чтобы не есть крови, по причине того, что в ней душа (прошу прощения, что говорю своими словами), может быть ответом на выше заданный вопрос. Другими словами, когда у зародыша сформировалась своя собственная, независимая система кровоснабжения от матери, можно считать его уже иной личностью нежели его мать. До этого времени то что происходит с яйцеклеткой и сперматозоидом можно отнести лишь к новообразованиям плоти ("прах"), принадлежащей матери, как и другие уплотнения и образования на теле ее. И поэтому она вправе сама решать по своей совести, как ей поступать.

В третьих, Господь так сотворил мужчину и женщину, что и сперматозоиды и яйцеклетки "самопроизвольно" могут покидать организм своего визави.

Ну и при чём здесь это? Когда человек становится "душею живою"? Вот ведь незадача. Я говорю о том, что предохранение от беременности - грех. Также как и аборт. Контрацепция и аборты - это нарушение заповеди о размножении.

Все ж таки, если бы вы знали, что значит милости прошу, а не жертвы...

Я знаю что это значит. А как модератор выношу Вам предупреждение за нарушение п. 2 Общих положений правил форума в части, касающейся обязательности для всех участников форума не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу.

14. #14 (56247) | Ответ на # 55631
    Отключен
    23,156

Re: Re: Re: Re: Контрацепция

Ответ участнику TruthSeeker
    Цитата от участника TruthSeeker:
    Hi!
    Ответ участнику VAO
    Цитата от участника VAO:

вывод сами сделайте.

А страховать свою жизнь и имущество - тоже неверие? А пристегиваться ремнем безопасности в машине?

Мир вам и дому вашему

От Иоанна 12
    25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Благославит вас Бог.

15. #15 (56251) | Ответ на # 55631
    Участница Аватар для Tata
    Ответ участнику Слава
    Цитата от участника Слава:
    Шалом всем!
    2) убить : аборты, горманальные контрацептивы, спирали
    3) разрушить: горманальные контацептивы, хирургические,

Слава, с чего вы взяли, что гормональные контрацептивы убивают?

Если хотите, я вам подробно расскажу, как они действуют... Правда у вам наверное все равно, вы ведь против контрацепции в любои случае.

Ваши права