Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: ИН форма ЦИ Я

1. #1 (56289)

ИН форма ЦИ Я

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса.

ИН форма ЦИ Я

Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии).
    Единица информации - квант света - фотон.
    Способ существования сущего (жизнь) – обмен информацией.
    Жизнь Богоданна, Христоцентрична, антропософна.
    Христос - абсолютный распределитель информации.
    Человек - преобразователь информации.
    Смысл жизни ( существования сущего) – создание новой информации.
    Информация существует в трёх видах: ощущение, сообщение, отношение.
    Информация триедина - создание, распределение, потребление.
    Информация - первична.
    Энергия - вторична, используется для передачи информации.
    Материя - третий вид, своеобразный склад, память.
    Дьявол – информационный вирус (искажает информацию, гад).
    Смерти не существует.
    Часто отказываются признать идеи и мысли как объективную реальность из- за того, что их легко субъективно создать и переделывать в бесчисленных вариантах. Вообще, они зависят от субъекта, принимающего информацию, от его предыдущей информированности, образования, наклонностей и настроения, целей и еще от очень многих других факторов.

Мысленно можно представить любые системы, в том числе и мифологические, а также системы в развитии и деградации, в прошлом и будущем. Мысли и сознание нельзя считать отражением только материального мира. Мысленное моделирование может иметь разную степень обобщенности и детализации. Например, понятие “круг” является идеальной моделью реальности, хотя абсолютно точного круга реально нет.

Субъективность мыслей, не оправдывает отказ от их объективного существования в данном конкретном субъекте. Сознание, как мысленно так и математически, не может оперировать с абсолютными величинами, поэтому оно создает для работы упрощенные модели. Мысли – модели содержат подсознательные и интеллектуальные компоненты, но сознание, прежде всего, содержит элемент веры. Верой объясняется та часть реальности, которая не учтена при составлении моделей.

Подсознание опирается не на конкретное знание, а на предыдущий опыт, генетическую информацию предыдущих поколений, чувства, эмоции, забытые, но сохраненные в мозгу сведения. Подсознание тоже является моделью, но качественной и вероятностной. Подсознание отвечает на вопросы, что вероятно хорошо (полезно) и что плохо (опасно), в каком направлении можно достичь цели, а в каком нет. Механизм подсознания дает возможность принимать решения при условии дефицита информации.

Самосознание, является по существу знанием самого себя, в том числе собственного сознания (мыслей). Человек мыслит самого себя. Такая способность свойственна только ему. Если мысленное моделирование соединить с возможностями компьютерного творчества, то наши представления о реальности расширится и дополнительно появится виртуальная реальность. Последняя охватывает и создание при помощи компьютерной сети моделей идеального и материального мира и объединения их в сознании в цельное мировоззрение.

Способность человека абстрактно мыслить и говорить дало ему возможность выделить и исследовать такие обобщенные системы, модели и категории, пределы которых расплывчаты. Неточная формулировка общих понятий часто вызывает много недоразумений и споров Абстрактные, философские понятия тоже обозначают реально существующие системы. Часто их информационное содержание остается нераскрытым, из за чего сущность, смысл понятий остается непонятым.

Большое значение в процессе создания, передачи и сохранения информации имеет система, ее принимающая. Информационные процессы являются основными в получении целостной картины мира и нуждаются в определении самого понятия информации.

Информация - это понимание внешнего (материального) и внутреннего мира (мира идей) в процессе нашего приспособления к ним и поиска себя, своего места в мире. Здесь информация выступает в качестве ощущения, сообщения и отношения и уменьшают неопределенность у получателя.

Исторический прогресс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:

тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи -материальное, пассивное начало, память;

тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум.
    Обобщенный принцип выбора полезной информации открывает возможность развития систем: если в данных конкретных условиях возможно несколько альтернативных вариантов упорядочивания системы, то реализуется та структура, которой отвечает минимальный рост (или максимальное убывание) энтропии при максимальной степени поглощения информации.

Существование, устройство и развитие системы определяются той целью “конечной причиной”, для которой она предназначена. Структура каждой системы в (том числе и человека) имеет избирательную чувствительность к сигналам от внешнего и внутреннего мира. Передача информации идет не только по специальным каналам. В большинстве своем она протекает в скрытом виде. Поток энергии может нести малое или огромное количество информации в зависимости от ценностных установок личности.

Бог, изливая Божественную энергию (информацию) на тварный мир осуществляет свою цель, создавая свой “образ и подобие” (моделируя самого себя) в различных пространственно – временных континуумах. В наш, трехмерный, мир он послал своего Сына, воплотившееся Слово, “Свет от Света, Бога Истинна от Бога истинна”, чтобы мы по любви к Нему названы были Сынами Божьими и имели всю полноту жизни вечной.

Георгий ПЕТРОВ.

2. #2 (56513) | Ответ на # 56289
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Полагаю, это субъективная квазистенция...
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (56836) | Ответ на # 56289
    Отключен Аватар для Akela Wolf
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Записей в дневнике
    3
    Георгий,

ИН форма ЦИ Я

А что значит сия аббревиатура?

Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии).

Если квант света - элементарная единица информации, то как может быть, что отсутствие информации, то бишь, квантов света, быть информацией об её отсутствии, т.е., квантом света?

Христос - абсолютный распределитель информации.

Ну, я бы сказал: Христос - источник информации, истинной информации.
    Отсюда определение человека, как преобразователя, с христианской точки зрения становится непонятным. Преобразователя для кого? для себя? для других?

Я понимаю, если рядовой христианин чего-то недопонимает, то существует некий пастырь, призванный ему это доходчиво преподнести. Но преобразовывая Христову информацию, он не должен заменять информацию истинную преобразованной.

Если же человек - преобразователь информации для себя, то, опять же, зачем ему её преобразовывать, Истину т.е.? Надо принимать как есть! Ведь Иисус Христос не чужд нам! Он не ксеноморф какой-нибудь, не Alien, не Pentium и не радиопередатчик. Он уже был в нашей шкуре, ощущал, воспринимал и передавал информацию так же, как и мы. Его информация - наша информация - и безо всяких преобразований!

Я бы не сказал, что смысл жизни - именно только создание новой информации. Я более чем уверен, что смысл жизни (и это исходит из моей философии) - это сохранение уже приобретённой информации. А усовершенствование механизмов сохранения информации и приобретение новой информации во имя этого - это уже необходимость.

4. #4 (56904) | Ответ на # 56289
    Георгий,
    Цитата:
    ИН форма ЦИ Я

»»А что значит сия аббревиатура?»»

Уважаемый свободный философ Данилов.

Вы, очевидно, знаете, что на философском языке означает понятие «спекуляция».
    Это такое свободное «парение» ума, пытающегося найти во всём смысл.
    В «сией аббревиатуре» я нахожу информацию, позволяющую мне (для себя самого) сделать следующие выводы.
    Вы знаете, что на кресте Спасителя была сделана надпись: ИН ЦИ, точнее ИН СИ, поскольку слово Царь это русский перевод слова cesar, которое пишется через «С». Крест, же, имел «ФОРМУ» Т «тау». Так вот теперь соберите и правильно расставьте все буквы: ИН Т СИ Я, точнее ИСТИН Я.
    Я думаю, что такое прочтение Надписи имеет право быть частью моего мировоззрения.

Цитата:
    Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии). Единица информации - квант света - фотон.

»»Если квант света - элементарная единица информации, то как может быть, что отсутствие информации, то бишь, квантов света, быть информацией об её отсутствии, т.е., квантом света?»»

Прошу Вас, подумайте. Если 1рубль единица измерения денег, то есть он у Вас, или его у Вас нет, он не перестанет быть единицей измерения. Так и с фотоном: если он есть – единица 1, если его нет, то ноль 0, элементарный двоичный код: 1-0.

Цитата:
    Христос - абсолютный распределитель информации.Человек - преобразователь информации.

»»Ну, я бы сказал: Христос - источник информации, истинной информации.
    Отсюда определение человека, как преобразователя, с христианской точки зрения становится непонятным. Преобразователя для кого? для себя? для других?»»

Моя точка зрения сводится к следующему:
    Информация Богоданна, Христоцентрична, антропософна.
    БОГОДАННА – вся инфо исходит от Бога, в том числе и Вселенная вместе со всеми нами.
    ХРИСТОЦЕНТРИЧНА – основная функция РАЗУМА (логоса) – распределение инфо. Вбирая в Себя ВСЮ полноту информации в пространстве и времени, ХРИСТОС излучает (передаёт её нам) в узком диапазоне ИСТИНЫ. Это и есть чистая инфо: Дух Христов. Кстати это позволяет всей «системе» быть неравновесно устойчивой.
    АНТРОПОСОФНА – человек создан таким образом, что он способен понять, отфильтровать, преобразовать, усилить и передать информацию духом своим. При этом основной функцией человека является всё же преобразование инфо. Сообщения и ощущения человек преобразует в ОТНОШЕНИЯ, а вся вселенная, как мне представляется, является суммой отношений.
    Главным отношением, как Вам, очевидно, известно, является ЛЮБОВЬ.
    Понимая, что МИР устроен Богом ради человека, что Бог человека любит, и что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради человека приходил к нам Господь Спаситель, чтобы взять на себя грехи наши, очистить нас Кровью Своей Святой, показать нам, что смерти нет и что возможна ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ в Царствии Божьем, человек, понимая впрочем нищету духа своего, СПОСОБЕН ВОЗРАСТАТЬ в ЛЮБВИ к Богу, ближним, как к себе самому. «Заповедь новую даю вам: да любите друг друга».
    Теперь, надеюсь, Вам понятна моя точка зрения по поводу того, как преобразуется информация, и какова роль человека при этом.

«Я понимаю, если рядовой христианин чего-то недопонимает, то существует некий пастырь, призванный ему это доходчиво преподнести. Но, преобразовывая Христову информацию, он не должен заменять информацию истинную преобразованной».

Истинный Пастырь – Христос. Во что Вы можете преобразовать Христову информацию – ИСТИНУ? Единственное, что Вы можете сделать, так это ответить на Его Любовь к вам своей любовью.

Цитата:

»»Я бы не сказал, что смысл жизни - именно только создание новой информации. Я более чем уверен, что смысл жизни (и это исходит из моей философии) - это сохранение уже приобретённой информации. А усовершенствование механизмов сохранения информации и приобретение новой информации во имя этого - это уже необходимость»».
    Сохранение приобретённой инфо – действительно является жизненной необходимостью, но вспомните жену Лота.
    На самом же деле смыслом жизни является поиск возможности реализации идеи РАЗвития.

С любовью к Вам во Христе, Георгий.

5. #5 (57145) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    Георгий,

Насчёт ИН форма ЦИ Я.
    Спасибо, что не поленились разъяснить [серьёзно].
    Осталось только выяснить, правильно ли я понял, что "ИСТИН Я" - это, наверное, слова Спасителя: "Я есмь истина"?
    Вы уж извините, касательно Вашего мировоззрения у меня в голове содержится великое множество информации свидетельствующей о том, что её нет. Такое великое, что мне пришлось вырастить дополнительную парочку извилин (это я шучу ).

Спасибо и за разъяснение об отсутствующей информации.

С уважением, Akela Wolf.
    Последний раз редактировалось Akela Wolf; 30.08.2002 в 09:16.

6. #6 (57171) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    Георгий, я тут продолжаю мозговать над вашим мировоззрением.

С двумя пунктами:
    Способ существования сущего (жизнь) – обмен информацией.

я уже согласен.

Сохранение приобретённой инфо – действительно является жизненной необходимостью, но вспомните жену Лота.

А почему всё-таки жена Лота окаменела (если Вы это имеете ввиду) - из-за того что приобрела информацию, или оттого, что не сумела эту информацию сохранить? Возможно, приобретённая ею инфо, как проникший в компьютер вирус, разрушила её информацию.
    Она не сумела сохранить, как пришлую, так и собственную, информацию, в результате чего прекратила свою функцию по "созданию новой информации".

Кстати, а что значит "новая информация "? - Окаменевшая жена Лота представила собой новую информацию. Вот, в чём смысл её жизни!

К тому же для создания новой информации необходимо, наверное, приобретение информации. И приобретаемая информация, как мы уже знаем, может быть всякой. (Это могут быть вирусы, инфекции, съедобные пирожки и булочки, запахи, звуки и т.д.) И не имея о ней какой-либо информации, трудно будет судить о том, как приобретённая информация повлияет на собственную.

Поэтому я не могу согласиться с тем, что смысл жизни - создание новой информации. Смысл жизни, повторю, - сохранение информации, для чего необходимо усовершенствование механизмов сохранения информации. А появление нового механизма сохранения информации не создание ли это нового ? - новой информации?

Вы, быть может, не придерживаетесь теории эволюции, но, поясняя смысл жизни, я просто-напросто переводил мою эволюционистскую философию на "информационный" язык.

Пока всё.

7. #7 (57185) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    Георгий,

Истинный Пастырь – Христос. Во что Вы можете преобразовать Христову информацию – ИСТИНУ? Единственное, что Вы можете сделать, так это ответить на Его Любовь к вам своей любовью.

Я тут начинаю подозревать, что мы с Вами слово "преобразовать" понимаем по-разному. Я понимаю его как переход в другую форму, и иногда или зачастую, в противоположную. А как понимаете Вы?

8. #8 (57198) | Ответ на # 56289
    Две программы написаны Богом для человека: программа сохранения и программа развития.
    Человек всегда оказывается в той действительности, которую он сам себе нафантазировал. Кто – то видит кукловодом дьявола, кто – то «объективные» законы развития производительных сил, для меня командир корабля – Христос, поэтому я надеюсь играть в Его команде не против кого - то, а в игру под названием ЖИЗНЬ.
    Жизнь – способ существования ИН форма ЦИ и. Чисто инфообмен идёт между Процессором (фамилия такаяJ) и Памятью. ЧелоВек – преобразует ощущения (подсознание) и сообщения в отношения. Это своеобразный фильтр тонкой (на уровне чувства) очистки. Понимая, что фактом своего существования он обязан Программисту, человек пытается реализовать заложенную в него программу и перейти на уровень личного общения (обмена инфо) с Богом. Таким образом готовится новый Программист, способный написать сценарий «новой» программы инфообмена. Ключом к пониманию своей роли в сценарии, являются две способности человека: способность к сопереживанию, сочувствию и способность к абстрактному мышлению. В идеале эти две способности должны быть развиты одинаково сильно, но наблюдается различие между мужским и женским типом отношения к инфо. Женская программа – стабилизация, сохранение. Мужская – развитие, поиск новой инфо, в том числе и в областях (инфополе) не имеющих возможности существования без постоянного Личного присутствия (РОССИЯ). Все эти программы имеют место быть в нашем подсознании в правом полушарии, передаётся по женской линии, как охранительная функция, как ИИтуiЦИя. Страшная вещь, если направлена на себя, родёмого. Мыслей нет, одни инстинкты. Инстинкт продолжения рода превращается в похоть, самосохранения – в агрессию и т. д.
    Логика левого полушария по сути своей сводится к самосохранению себя как личности, которую безбожие приводит к гордыне от ума «как я его срезал» это оттуда. Взаимодействие (обмен информацией) рождает личность, но если правое и левое полушария не насТРОЕны на Христа, то марионеткой управляет дьявол, а если ЧелоВек настраивает себя на Господа, то им управляет Бог. Самоуправление возможно: познайте Истину, и она сделает вас свободными, но зачем мне свобода вне Бога, я не понимаю, хотя стремление к самостоятельности наличествует.
    Невозможно создать новую информацию ни в сфере ощущений не в сфере сообщений, но в сфере человеческих отношений каждый человек индивидуален. Отношение к Богу возникает, прежде всего, как ответное чувство, когда понимаешь, что ОН тебя знает и беспокоится о тебе, как любящий ОТЕЦ.
    Один из первоначальных тезисов: человек - преобразователь инфо. Если он исполняет волю Господа нашего, реализует себя во Христе и в помыслах своих стремится к Богу, то он понимает, что такое чистота сердечных отношений. Поэтому-то и ум свой надо превращать в РАЗум, волей своей помещая его в сердце, проверяя себя как отношение к Христу.
    1. Я - это моё отношение (Любовь) к Христу. Перефразируя Станиславского, можно сказать, что любовь к себе означает любить Христа в себе, а не себя во Христе.
    2. Любовь к ближнему направлена на поиск и культивирование в нём Божественных черт, а не отпечатков, наложенных "миром".
    3. Моё отношение (Вера, Надежда и Любовь) к России зиждется на том основании, что ни в одной другой стране, ни в какое другое время я не смог бы принять ИСТИНУ, как истинное бытие, как Жизнь, возможную только в постоянном общении (Слава Богу) с Господом, молитвенном общении: Господи, прости меня грешного.
    Поэтому любая регламентация внешней религиозности, семейных отношений и профессиональной деятельности (сфера не имеет значения), не должна подменять СВОБОДУ ВЫБОРА ЛИЧНОСТИ. Основное устремление человека (к Богу), нельзя заменять другой, пусть и самой благой целью, даже стремлением восстановить былую славу России. Незаметная подмена христианства - вероисповеданием, а Христа (ИСТИНЫ) - церковью (соборной истиной), снимает с верующего чувство личной ответственности за принятые решения. Ссылаясь на традиции общинного сознания, догматизируя опыт церкви (как организации), человек теряет живой контакт с Господом нашим.
    Идеи возникают в бессознательном (правое, женское полушарие) в виде многопараметрического образа, проходят интеллектуальную (логическую, смысловую, языковую) обработку (с потерей части содержания) в левом полушарии и запоминаются как артефакт. Артефакт (лат. artefactum - искусственно сделанное): в узком смысле, результат наблюдения за некоторым объектом, возникающий из-за влияния наблюдателя на объект наблюдения. В "науке" рассматривается как следствие дефектов в методике эксперимента. При самонаблюдении все результаты являются артефактами.
    Артефакт (модуль, окрашенный Я), являет собой некоторую форму, содержанием которой может стать (или не стать) архетип. Если артефакт точно соответствует архетипу, (квадратная палка попадает в квадратное отверстие), человек получает положительную эмоцию (банан). Индивид - сумма эмоционально окрашенных модулей. Когда некоторое пороговое число артефактов набрано, индивидуальность сама становится формой, (артефактом) для Божественного содержания (чашей для вина Евхаристии). Так появляется личность, осознающая своё предназначение в вечности, как части тела Христова.
    Жизнь – информационно-генетическая игра. Главное в этой игре оставаться Человеком каждый миг бытия. Это задача глубоко ЭГОистична. Ощутить себя личностью, а не винтиком, можно только в Личности при личном общении. Простите за тавтологию. Указание правильного пути возможно, но лишь на собственном опыте, личным примером, Путём Христа. Указывая другому на неправильность его образа жизни, мы ничем помочь ему не сможем. Поэтому – то Он и сказал: кто не со мной – тот против меня. Нельзя говорить о всеядности. Наша пища – хлеб и вино.
    Сын рождён (не сотворён) для того, что бы имея всю полноту инфо от Отца, Словом даровать нам жизнь по вертикали, стать «друзьями, а не рабами». «Потребляя» сообщение мы, человеки, «вырабатываем» отношение (любовь к Богу).
    Плоскость моего мировоззрения, как СД диск, должна в идеале оказаться на вертикали Его РАЗума, и будучи освещённой светом Христа дать истинное голографическое изображение моего я, которое стремиться к Богу, надеясь стать Его сыном.
    И если ты записывал сам себя как «отношение» к жизни в «Свете Фаворском», то «мнимое» с этой, а истинное с той стороны бытия инфо о тебе, позволит тебе с минимальными отклонениями от плана Отца в отношении тебя, стать Сыном Его, потерянным, а теперь обретённым.
    Разное отношение к инфо основано как на предыдущем опыте, так и на жизненных «установках», которые стали твоим «я» в результате размышлений, аскезы и молитвы. Что является истинным? Совокупный опыт большинства, господствующая идеология или то, что ты называешь истиной для себя, своим мировоззрением?
    Очевидно не стоит ещё раз говорить о том, что устремлением всей моей жизни я вижу единственную точку света и имя этому Свету – Христос..
    Любая власть от Бога, но эта власть не для того, чтобы мы здесь и сейчас благоденствовали. Задача страны нашей, России воспитать людей, нужных Богу. Задача личности, реализующей себя во Христе ощутить в себе всю грязь и пороки людские и сознательно лепить из себя ЧЕЛОВЕКА.
    Самоидентификация, осознание своей самости – продолжительный и очень сложный процесс приводящий, в конце концов, к внутреннему одиночеству, превращению человека в сумму социальных ролей. Подобная ситуация на руку тем, кто осознанно манипулирует сознанием людей. Стадом легко управлять. Неординарные личности изгоняются и т.д. (чайка по имени…).
    Общечеловеческие, либеральные ценности – блеф
    Дух нации – это ещё один способ морочить людям голову, предложение камня, вместо хлеба.

Единственная Личность в Истории до конца, до полного одиночества (Господи, зачем ты оставил меня), прошла СВОЙ ПУТЬ, указав нам ещё до Воскресения истинный смысл жизни – возвращение к Богу.
    Смыслом христианства является ОБОЖЕНИЕ.
    Бог вочеловечился, чтобы человек обожился.
    Я есть Путь, Истина и Жизнь. Говоря современным языком Христос провел саморекламу и провел её как Бог.
    Первая заповедь: возлюби Бога своего… Вторая – возлюби ближнего, как самого себя, т. е. сначала Бога, потом себя в Боге и только затем ближнего.
    Слова о бисере и об истине ещё самые мягкие в его лексиконе. «Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов; Кто не со мной, тот против меня; Будьте мудры, как змии, но кротки, как голуби; о евреях: отец ваш – дьявол и т. д.»
    Теперь о дьяволе, бывшем ангеле посрамляемого человеком. Он (дьявол) напоминает мне ОТК (отдел технического контроля). Когда сам дьявол это осознает, у него появляется единственный шанс играть на стороне Бога, работать лейкоцитом так сказать.
    Резюме. Вначале должна быть декларирована идеология: Я - Христианин. Опыт России по "выращиванию" человека, который будет не рабом, а другом Христу, стал моим опытом.
    Идея - "Веди нас к Богу, Русь святая", - оправдание (как ЕДИНСТВЕННО возможного) и понимание уникальности дороги, по которой идёт Россия, (берёт на себя грехи всего МИРА).

С уважением,
    Георгий.
    http://my.km.ru/doroga/

9. #9 (57210) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    Георгий, по всей видимости, игнорирует вопросы Akela Wolf?

10. #10 (57269) | Ответ на # 56289
    7,102
    Ответ участнику Akela Wolf
    [ Георгий, по всей видимости, игнорирует вопросы Akela Wolf? [/Q]
    Если исключить взаимные вероятностные проявления квазиунофантазии

11. #11 (57296) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    vrost, а почему Ваша фантазия не заходит дальше реплик из зала? Нам хотелось бы услышать Вашу глубокомысленную и, конечно же, авторитетную речь!

12. #12 (57309) | Ответ на # 56289
    7,102
    почему Ваша фантазия не заходит дальше реплик из зала? Нам хотелось бы услышать Вашу глубокомысленную и, конечно же, авторитетную речь!
    Извините, проходил мимо, случайно(!?) попал между философами...

А я не философ и не фантазёр, а просто верующий в Воскресшего из мёртвых Иисуса Христа ( это по поводу глубины мышления)

Авторитетны для меня только слова Господа, Кто сказал и верующим и неверующим: / и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие./ Мар.1:15 ( это по поводу авторитетности речи)

13. #13 (57317) | Ответ на # 56289
    ЦИТАТА: Я тут начинаю подозревать, что мы с Вами слово «преобразовать» понимаем по-разному. Я понимаю его как переход в другую форму, и иногда или зачастую, в противоположную. А как понимаете Вы?
    Исходя из тезиса – инфо существует в трёх видах: сообщение, ощущение и отношение, я говорю о том, что изменить сообщения и ощущения мы не можем, но, изменив отношение к вещам, которые нас волнуют, мы изменяем сам мир вокруг нас. Так что дело не в форме, а содержании нашего отношения к миру. Для одного стакан наполовину полный, а для другого стакан наполовину пуст.
    Цитата: А почему всё-таки жена Лота окаменела (если Вы это имеете ввиду) - из-за того что приобрела информацию, или оттого, что не сумела эту информацию сохранить? Возможно, приобретённая ею инфо, как проникший в компьютер вирус, разрушила её информацию.
    Она не сумела сохранить, как пришлую, так и собственную, информацию, в результате чего прекратила свою функцию по "созданию новой информации".
    Жена Лота сохранила полноту инфо от данного момента и назад, на глубину СВОЕЙ жизни. У меня возникло стойкое ОЩУЩЕНИЕ, что не одна она так сделала, что как столбы, отлетающие назад, стоят блоки ПАМЯТИ, к которым можно обратиться и получить инфо о событиях, происходивших в определённые моменты времени. И в этом смысл её существования.
    Но ведь может получиться и так, что инфо, которую хранит каждый столб, останется невостребованной. Тогда обмена инфо не будет и существование данного столба останется незамеченным, то есть её (жены Лота) как бы и не будет.

Цитата: К тому же для создания новой информации необходимо, наверное, приобретение информации. И приобретаемая информация, как мы уже знаем, может быть всякой. (Это могут быть вирусы, инфекции, съедобные пирожки и булочки, запахи, звуки и т.д.) И не имея о ней какой-либо информации, трудно будет судить о том, как приобретённая информация повлияет на собственную.
    Вот поэтому человек и является (в одной из функций) информационным фильтром. Новую инфо он фильтрует и вырабатывает к ней ОТНОШЕНИЕ. Вот это то отношение и влияет на «собственную» инфо, изменяя или не изменяя его.

Цитата: Поэтому я не могу согласиться с тем, что смысл жизни - создание новой информации. Смысл жизни, повторю, - сохранение информации, для чего необходимо усовершенствование механизмов сохранения информации. А появление нового механизма сохранения информации не создание ли это нового? - новой информации?
    Это является Вашим мировоззрением, которое, конечно, имеет право на существование.
    Я же, говорил не о истине для всех, а о истине для себя.

14. #14 (57380) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    Георгий,
    Жена Лота сохранила полноту инфо от данного момента и назад, на глубину СВОЕЙ жизни. У меня возникло стойкое ОЩУЩЕНИЕ, что не одна она так сделала, что как столбы, отлетающие назад, стоят блоки ПАМЯТИ, к которым можно обратиться и получить инфо о событиях, происходивших в определённые моменты времени. И в этом смысл её существования.
    Но ведь может получиться и так, что инфо, которую хранит каждый столб, останется невостребованной. Тогда обмена инфо не будет и существование данного столба останется незамеченным, то есть её (жены Лота) как бы и не будет.

Я не спорю, что каждый столб несёт на себе инфо из его прошлого, но от Ваших информационных столбов, извините, попахивает язычеством!

Жена Лота сохранила полноту инфо от данного момента и назад, на глубину СВОЕЙ жизни.

Тогда обмена инфо не будет и существование данного столба останется незамеченным, то есть её (жены Лота) как бы и не будет.

А что, жена Лота и на суд Божий придёт в качестве столба?

15. #15 (57383) | Ответ на # 56289
    Записей в дневнике
    3
    vrost, спасибо за признание.
    В дальнейшем, Философ Akela Wolf будет только рад услышать авторитетное и, желательно, обоснованное по месту мнение Евангелия.

Ваши права