Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Hallelujah ! Живая Личность Господа !

1. #1 (58386)

Hallelujah ! Живая Личность Господа !

Хочу поделиться вам тем, что сейчас так благословляет меня ! Хотя это я хорошо знала, но когда слово оживает, столько оно несёт света !
    Откровения 22:5 «И ночи не будет там, и не будут иметь нужды НИ в СВЕТИЛЬНИКЕ, НИ в СВЕТЕ СОЛНЕЧНОМ, ибо Господь Бог освещает их…»
    Светильник – это что-то от человека, сделанное им. А солнечный свет, само солнце – это дело рук Господа. Он сотворил солнечный свет. Но аллилуйя , братья и сёстры, даже свет солнца будет упразднён ! «Ибо Господь Бог освещает их…» Аминь ! Я так увидела, что в конце концов остаётся одни Бог, и Он всё для нас. Есть такие слова в песне : «Всё, что мы видим – тени, действительность – лишь Ты…» Я сегодня по-новому прихожу к Господу в молитве утром. Я так благодарна Ему, что Он вновь и вновь указывает на свою живую Личность, чтобы иметь живые и близкие отношения с Ним.
    Мы можем заниматься чем-то таким, что называется тенью, прообразом. Но нам нужна живая Личность Господа ! Аллилуйя !
    Вот некоторые места о том, что у нас должен быть живой и тесный союз с Ним :
    Иоанна 15:3, 1 Коринф.16:22, Откр. 3:20 и др.
    Слава Богу !
    Во Христе, сестра Светлана.
    (I’m little member, but I’m living member of Body of Christ !)
    "Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений твоих.
    Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи"
    Псалом 118.

2. #2 (58407) | Ответ на # 58386
    Мир тебе, сестра!
    Слава Господу!
    Конечно, путь Христа – это прежде всего внутренний путь, путь духовного роста. Мы постоянно должны переходить из веры в веру, возрастая в Господе. Ведь Господь не благоволит к младенцам. Его воля и желание – увидеть в нас совершенных Сынов, имеющих Его подобие, т.е. истину в себе.
    И не случайно ап. Иоанн по-разному обращается к детям, отрокам, юношам и отцам в своём послании. Это четыре духовных возраста, четыре уровня познания и восприятия Бога.
    Так, на протяжении нашей христианской жизни мы можем видеть Бога по-разному (при условии, что мы возрастаем, а не стоим на месте).
    Глаза детей видят в Боге прежде всего благодать. Им ради имени Его прощены грехи, и от них не требуется ничего, кроме пребывания в этой благодати, дарованной Богом.
    Возраст отрока – это уже иное. Отрок – это тот, кто познаёт, углубляется в Слово. Для него Бог – это Отец (т.е. истина), и к познанию Его он стремится. Переходу в отроческий возраст как правило предшествует потеря «первой любви», т.е. первоначальной благодати. Эта потеря и ведёт его на путь поиска, познания.
    Не случайно само слово «отрок» переводится как «неговорящий». Это символ того, что мы стоим на пути внутреннего наполнения словом, а не внешнего свидетельства.
    А вот юноши – это уже те, в ком Слово на предыдущем этапе обрело силу, и их путь – это уже путь служения Словом, свидетельства этому миру. Когда Слово победит лукавого (лукавство) внутри нас самих, тогда мы сможем в силе и полноте свидетельствовать и миру. Слово в наших устах становится обоюдоострым мечом, способным побеждать.
    Отцы же – это те, кто видит Бога уже ни как благодать, ни как Отца, ни как какой бы то ни было образ. Они видят сущность всего, т.к. познали Бога как Сущего от начала. И только они имеют способность рождать истинных детей словом истины. Потому что их Слово – это самая суть, рождающая в Вечность.
    И нам надо познавать и стремится видеть в Боге лишь суть, Истину. Если у нас не будет этого стремления, то не будет и движения. Без этого стремления мы обязательно преткнёмся и остановимся на каком-либо более или менее совершенном образе, уклонившись в закон. Закон многолик и может принимать различные маски и формы. Но при этот он мёртв и статичен. Он запирает нас в своих пределах, тогда как вера – это наоборот движение, а в движении заключена жизнь.
    Вот этим я и хотела поделиться.

3. #3 (58966) | Ответ на # 58386
    Привет, Амрита ! Извини за долгое молчание, я была у друзей в Ярославле...
    Мне радостно то, о чём ты пишешь, потому что это так и есть. Да, действительно, Господь хочет видеть в нас совершенных сынов ! Аминь. Мы не должны оставаться более младенцами, но расти.
    Псалом 118.

4. #4 (59501) | Ответ на # 58386
    Да, конечно, и взрастить нас в Господе может только мудрость Божия, которую каждому из нас надо познавать. Каждому верующему надо твёрдо знать путь Божий, чтобы следовать по нему. Написано, что мудрость разумного - знание пути своего. И на этом пути нет ни тесноты, ни скорби, ни смерти. Часто верующие склонны основывать свой путь и жизнь во Христе на чувствах, но чувства обманчивы и переменчивы. Потому и необходимо твёрдое знание пути. Пусть благословит всех нас Бог познавать Его путь и следовать по нему!

5. #5 (61424) | Ответ на # 58386
    Ответ : о светильнике и солнце
    Светлана я рада, что слово оживает для тебя, и потому не останавливайся в своем движении. Через разумение образов (а слово это образ) ты придешь к пониманию сути, а это Дух. Сначала слово – буква, потом начинаем разуметь духовный смысл, и лишь после этого приходит разумение его в свете учения (стройная система, где все взаимосвязано). Это как устроено семя. Что ведет к укоренению, росту и принесению плода. А это ЖИЗНЬ.
    Аминь
    вера от слышания - слышание Слова Божьего.

6. #6 (61558) | Ответ на # 58386
    Лилия, хочу так же поделиться живим словом, которое я послала в раздел "Статьи и пуюликации". Тема : "НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ". Мы очень рады тому, что Господь даёт нам !
    Псалом 118.

7. #7 (61790) | Ответ на # 58386
    Спасибо Света, я уже прочитала и дала небольшой ответ. Слава Богу, что рука дающая не оскудевает.
    вера от слышания - слышание Слова Божьего.