Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: дух насморка

1. #1 (59200)

дух насморка

Не хочу, чтобы эта тема вызывала улыбку или подмигивания некоторых братьев.
    Речь вот о чем.
    Раньше у меня часто, даже очень часто был насморк, иногда месяцами. Но я замечал, что иногда он совершенно неожиданно проходил. Например, иду через дорогу, а там машина вынырнула, я испугался и у меня прошел насморк. Это только пример. Но чаще насморк проходил или от испуга или от увлеченности чем-то, или от проблем, недающих уснуть и т.д.
    После прихода к Богу насморк у меня исчез, иногда приходил, но не надолго, сейчас нет совсем, иногда простужаюсь и быстро выздоравливаю.

Хочу предложить обсуждение: считаю, что у меня был дух насморка. Есть вещи, которые мне мешают сейчас, например если пропущу в воскресенье церковь да еще и несколько раз, эти вещи усиливаются. Многие смеются - если ты христианин, то у тебя не мможет быть другого духа но Дух Святой.
    А как же дух сомнения, дух страха, гнева и т.д.?

2. #2 (59270) | Ответ на # 59200
    У вас, дорогой брат, была аллергическая реакция- вызванная нечистым духом.
    Как я считаю, что все виды алергий, инфекций, рака, патологий, душевных пристрастий и т.п., вызываются демонами.
    Не нада упрощать: человек сложное существо.
    Нечистые духи могут иметь доступ к нашему телу и душе через плоть, если мы не бодрствуем (не поступаем по Духу).
    Иисус нам даровал право изгонять этих мух(бесов), а лучше - не допускать их- Словом Божиим -мечём Духа (Еф.6:17)

Благословений, вам брат JML, от Духа Иисуса!
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (61884) | Ответ на # 59200
    Дух есть один - Бог, другие духи это порождения невежественного человеческого разума.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

4. #4 (61893) | Ответ на # 59200
    А вы не пробовали найти медицинское обьяснение вашему насморку?

5. #5 (62786) | Ответ на # 59200
    Ответ участнику Scorpion
    Цитата от участника Scorpion:
    Дух есть один - Бог, другие духи это порождения невежественного человеческого разума.

А диавол как же?
    Кто же искушал Христа?
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

6. #6 (69020) | Ответ на # 59200
    Scorpion
    Дух есть один - Бог, другие духи это порождения невежественного человеческого разума

Я присоединяюсь к мысли vrost и хотелось бы добавить. О чем же тогда говорится в Ефесянам 6:12 " ...наша брань... против духов злобы поднебесных."?

7. #7 (69280) | Ответ на # 59200
    "Раньше у меня часто, даже очень часто был насморк, иногда месяцами. Но я замечал, что иногда он совершенно неожиданно проходил. Например, иду через дорогу, а там машина вынырнула, я испугался и у меня прошел насморк. Это только пример. Но чаще насморк проходил или от испуга или от увлеченности чем-то, или от проблем, недающих уснуть и т.д."

...естественно!!! по другому и быть не могло...мы живем в физическом мире и мы волей-неволей подчиняемся его законам...сила тяжести...кровяное давление...зависимость его от высоты над уровнем моря и проч...
    ...даю тебе профессиональное обоснование...в момент испуга, радости, стресса и прочих форс-мажорных обстоятельств в кровь выбрасывается большое количество адреналина, который является ингибитором ацетилнолин...так, мне лучше перейти на более простой язык)))...короче этот самый адреналин повышает неспецифический иммунитет и твой организм в 2 счета справляется со многими хворями с какими бы не справился находись ты в обычном состоянии...известны же примеры когда в состоянии аффекта (горящий дом или типа того) люди поднимали такие тяжести, что уму непостижимо, или перепрыгивали такую высоту на какую мировые рекордсмены не способны...и тд...почему Библия говорил что веселое сердце как врачевство? ты не задумывался??? потому что в кровь поступает адреналин и прочие ферменты...так что простой рецепт победить простуду - сильное эмоциональное переживание...
    ...но это все физиология...а если говорить о духовной стороне...здесь все сложнее...болезни могут быть допущены Богом...а могут быть как нападки сатаны...а могут быть просто потому что ты босиком по снегу походил...надо различать...
    ...и уж, конечно, помнить, что Целитель наш - Бог...всегда!

Ваши права