Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Хочу разобраться с «исцеляющими бабками»

1. #1 (59679)

Хочу разобраться с «исцеляющими бабками»

Хочу разобраться с «исцеляющими бабками». Не знаю если правильно я их назвал, но в общем это такие бабки которые могут исцелить разные болезни. Я много о них не знаю и что именно и как они лечат. Меня просто в детстве одна бабуля исцелила. Я в детстве почти каждую ночь плакал. Мама вставала ко мне ночью. Утром просыпался и ничего не помнил что я плакал. Лишь один раз по моему имел какое то ощущение что я недавно плакал. В общем я исцелился одной такой бабкой. До сего дня уже не плачу по ночам.

Так в чём проблема? В том что я как уверовал сразу же услышал что такие бабки не от Бога, они якобы какие то колдуньи, не Божьей силой исцеляют. А они вроде бы православные, помню с яичком по голове какие то молитвы читали...

Раньше я как то был равнодушен к прошедшему, но сейчас я серьёзно чувствую благодарность этой бабули, но вернее благодарность Богу что Он меня ещё тогда исцелил через бабку. Но почему люди не признают их исцеление как за действие Духа Святого или тому подобное? Почему говорят что к ним нельзя ходить, что это грех?

2. #2 (59869) | Ответ на # 59679
    В Природе нет абсолютного добра (кроме нашего Бога-Бога абсолютной Любви), нет и абсолютного зла (кроме Дьявола), всё зависит от того как что-то кем используется, во благо или во вред (легко взять любую вещь в качестве примера) и для кого. Исцеление тела может нести вред душе, а может и не нести. Например, если целитель лечит передавая часть его энергии, то эта энергия она не нейтральная, она несёт как бы его чувства, желания, мировозрение, что-то в этом роде, а учитывая, что целители появляются часто из контактёров (хоть и не явных), то это вообще вопрос тёмный чего они хотят и что идёт в добавок к исцелению. А когда это навешивание на человека некоторого образа, так может быть всё лучше, чтобы человек сам решал каким бы он хотел быть и сам бы создавал эти образы, т.е. непонятно какое влияние эти образы окажут на его психику, не разрушат ли они что-то не то? А если человек сломал ногу, тут ему её быстро вылечили, а он пошёл и убил или украл, т.е. это ещё вопрос где благ, а где зло. Дети зависят от мировозрения родителей. И в итоге всего, здесь нет однозначного ответа: целитель может принести пользу или вред с одинаковым успехом.
    А вообще-то нет лучшего целителя, чем добрые мысли, любовь, уверенность, вера (Богу, жизни,...), надежда на прекрасное будущее, я думаю что всё и так наладится, если стремиться любить, надеяться, верить, объединяться.
    Да будут счастливы все существа во всех Мирах! (Сатья Саи Баба)

3. #3 (59967) | Ответ на # 59679
    Спасибо, но я хотел бы конкретно поговорить об этих женщинах. Надо во первых знать чего то о них. И забыл ещё сказать одно, эти бабули не делают исцеления за бесплатно. Берут деньгу конечно.

4. #4 (59984) | Ответ на # 59679
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    И забыл ещё сказать одно, эти бабули не делают исцеления за бесплатно. Берут деньгу конечно.

В смысле "даром получили, даром отдавайте"?
    Видел разных бабок, откровенных шарлатанок, например: лечащих зеванием. Скукотища-а-а-ахххххх . Ой, что это я в самом деле, чего то спать охота. Чем сильнее зевает, тем сильнее сглаз и соответственно и мзда.
    Видел и бабок которые лечат, причём конкретное заикание у детей, традиционная медицина тут отдыхает.
    Девочка простого слога, не то что слово говорить не могла от испуга. Доктора были бессильны. Бабка за три сеанса вылечила ребёнка, причём катая яйцо и что-то там выговаривая, то ли творя молитву.
    Короче, тёмный лес с этими бабкамии кто из них чьим именем пользует не знаю.
    Хорошо если во имя Христа лечат, но вот если нет....

5. #5 (60195) | Ответ на # 59679
    Так вот, они по моему во имя Христа лечат, ведь православные они, если не ошибаюсь. И самое интересное что они в самом деле лечат!!! На своей шкуре испытал и убежден в этом. Но почему вот так не рассуждая сразу называют грехом ходить к ним? Ума не приложу? Они ведь не сатанистки, не колдуньи, магией не занимаются... или мне чего то не известно?

6. #6 (60292) | Ответ на # 59679
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Odessa

Мир Вам!

Но почему вот так не рассуждая сразу называют грехом ходить к ним? Ума не приложу? Они ведь не сатанистки, не колдуньи, магией не занимаются... или мне чего то не известно?

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше,
    чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо
    страдающий плотию перестает грешить, (1 Петра 4)

Как Вы писали,эти бабки"исцеляли" за деньги,им всё равно грешите Вы после или нет.Господь же имеет дело,начиная с внутренного человека,Ему важно наше спасение.

Подумайте ещё над таким местом

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы
    пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие
    чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея 7)

7. #7 (61299) | Ответ на # 59679
    И духовный мир и этот сотворил один Творец и принципы важнейшие одинаковые. Как здесь, так и там можно воровать, а можно обменять одно на другое. Как вести себя так, чтобы тебя не посадили в темницу духовную, говорится в Библии.

Духовные вещи могут делать и нечистые духи. Ведь превратились палки волшебников фараона в змей. Бог никогда не говорил, что нет общения с мертвыми, с духами и т.п. В Библии ясно написано, что это все есть. Но это преступление в духе, подобно как здесь всякие преступления. И волшебство, Бог не говорит, что этого нет. Наоборот:

Ис 47:9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.

Он сам говорит, что у них было волшебство великой силы. Думаю, такие вещи в духе подобны организованным преступным группам здесь и т.п. Ведь много сильных преступников есть, и вопросы реально решают. Кто-то угрожает тебе, ты обращаешься и они реально помогают. Но ... Сам понимаешь. Так и в духе.

Прошу не кричать здесь некоторых товарищей о моем сообщении. Я и сам только в общем понимаю (без духовных подробностей и конкретностей), но уверен, что направление верное.

8. #8 (61353) | Ответ на # 59679
    Рафаэлю и Сергею,

вы оба знакомы с этими бабками? Мне кажется вы просто написали но не имеете основания говорить что они колдуньи или не Божьей силой исцеляют.

Хотелось бы поговорить с тем кто с этим делом знаком и знает чего то о них.

Конечно, не хорошо что берут деньги, но они наверно так научены, или вынуждены чтобы прожить. Не хочу только по этому осуждать их. Ведь они всё таки помогают людям, то есть имеют какую то сверхестественную силу.

9. #9 (61357) | Ответ на # 59679
    Но ты то знаком с этим. Над тобой это проделали. Да и все мы видели когда-нибудь, как это делается или же проделывали это сами.

Просто сравни с Библией. Если та бабка с тобой сделала по Библии, отлично !
    Я и не говорил именно о той. Я говорил о том, чего вокруг полно.

10. #10 (61365) | Ответ на # 59679
    Когда это случилось, мне было около 4-х лет. Уверовал я позже. Я о них сам очень мало знаю. Всё что я знаю это то что мне запомнилось с моего опыта и я уже это рассказал. И почему она сделала не по Библии? Ну ладно взяла деньги, у всех у нас есть недостатки. Ну а исцелила же, да и при том чего это я плакал по ночам? Что меня тревожило? Не какие ли то там злые духи? Вот и думаю, как сатана может прогонять своих бесов.

11. #11 (61578) | Ответ на # 59679
    Одесаа,

По мере возрастания во Христе лучше и лучше различаешь, где свои, а где нет.

Бог да вникнет в твое дело и откроет тебе свое мнение.

12. #12 (61714) | Ответ на # 59679
    Мне покамест трудно их различить потому что информация у меня о них очень мизирная. Мне просто стало поперёк горла как это они от сатаны и всё же исцеляют болезни? Да и при том верующие...

13. #13 (61843) | Ответ на # 59679
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Рафаэлю и Сергею,

вы оба знакомы с этими бабками? Мне кажется вы просто написали но не имеете основания говорить что они колдуньи или не Божьей силой исцеляют.

К сожалению.до уверования пришлось.

Даже,если бы не пришлось,основание имеем из Библии

А теперь Вам для размышления стих из Библии(не спешите,что не по теме)

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка,
    одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход
    господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего,
    которые возвещают нам путь спасения.
    18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса
    Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. (Деяния 16)

сии человеки - рабы Бога Всевышнего,
    которые возвещают нам путь спасения.

Подумайте,что в этих словах неправда?

Тогда почему Павел изгнал этого духа из нее?

14. #14 (61915) | Ответ на # 59679
    Одесса,

если я правильно помню, то это ты создавал тему о прощении.

Если так, да уходи ты из среды этих людей, но себя не напрягай. Ты никому ничего не должен. Ты Божий, а не церковный или общественный. Зачем ты мучаешь себя ?

15. #15 (62118) | Ответ на # 59679
    Рафаэль:
    Подумайте,что в этих словах неправда?

Говорила она верно. Наверняка она просто надоедала Павлу, или же говорила это не для добра.

Сергей Л
    если я правильно помню, то это ты создавал тему о прощении.

Нет, не для прощения. В чём я согрешил даже если это и грех ходить к этим бабкам? Просто хочу понять в чём их грех заключается.

Ваши права