Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Математика на костре инквизиции

1. #1 (900834)
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2

Математика на костре инквизиции

А теперь, мои дорогие жирные детишечки, давайте посмотрим, как же наша любимая церковь относилась к научному прогрессу, который дал нам колесо, интернет и крашеных блондинок. К сожалению, есть только скан, который кидается сюда с отвратительным нечитаемым качеством. Так что прошу модераторов удалить эту тему.
    Миниатюры Миниатюры -математика-на-костре-инквизиции-jpg  

2. #2 (900908) | Ответ на # 900834
    А текст странички есть? Про четкое доказательство о том, как б-г создал свет из ничего ?

3. #3 (900913) | Ответ на # 900834
    Классический текст атеистического учебника для не особо одаренных детей, которые "кушают", что дают и не задают лишних вопросов. Например, каким конкретно собором, либо иным церковным органом (ну хоть каким-нибудь!) уравнения 4-й степени были признаны "тайной Божьей". За что именно был казнен Вальмес, текст тоже умалчивает, общая фраза "борьба с божественной волей" - не в счет.
    А требование испанцев выдать им главного шифровальщика враждебной армии, как доказательство борьбы церкви против науки - вообще шедевр!
    С уважением, Михаил.

4. #4 (901070) | Ответ на # 900913
    Это статья из журнала "Техника молодежи" №6 за 1971 год.

Вот она же с лучшим качеством картинки:
    Миниатюры Миниатюры -capture-jpg  

5. #5 (901864) | Ответ на # 900913
    Цитата Сообщение от Участковый Посмотреть сообщение
    Классический текст атеистического учебника для не особо одаренных детей, которые "кушают", что дают и не задают лишних вопросов. Например, каким конкретно собором, либо иным церковным органом (ну хоть каким-нибудь!) уравнения 4-й степени были признаны "тайной Божьей". За что именно был казнен Вальмес, текст тоже умалчивает, общая фраза "борьба с божественной волей" - не в счет.
    А требование испанцев выдать им главного шифровальщика враждебной армии, как доказательство борьбы церкви против науки - вообще шедевр!
    Мачо. С Участковым лучше не спорить. Он тебе покажет где находиться библиотека твоего родного города, на пальцах докажет что Дарвин покаявшийся баптист, церковь все 2000 лет выращивала гладиолусы, а потом тебя ещё и забанят будешь возражать. Он умеет довести . Шпион американский противный
    И вот пред ними раскрылись сияющие перспективы. Ангелу – вечность в раю – под музыку арф. Исключительно арф. Ни единой гитары. Или даже гобоя. А ангел как-то привык уже, знаете, к хорошему. А уж демону, современному, с мобильником, на совершенно пижонском Бентли 56 года выпуска – ему перспективка провести остаток вечности, подбрасывая лопатой уголек к котлам грешников – хуже святой воды под ногти.

6. #6 (901877) | Ответ на # 901070
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ~Chess~ Посмотреть сообщение
    Это статья из журнала "Техника молодежи" №6 за 1971 год.

Не математик, конечно, но логика статьи впечатлила Впрочем, посмотрел на дату и вспомнил время, когда у меня еще не было бороды. В то время было общеизвестно, что "наука точно доказала, что Бога нет"
    Но статья немножко логически не завершена.
    Не хватает коронной фразы: поскольку наукой достоверно установлено, что дважды два - четыре, новому поколению строителей коммунизма должно быть понятно, что вера в Бога - это пережитки прошлого
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

7. #7 (901888) | Ответ на # 901877
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Не математик, конечно, но логика статьи впечатлила Впрочем, посмотрел на дату и вспомнил время, когда у меня еще не было бороды. В то время было общеизвестно, что "наука точно доказала, что Бога нет"
    Не хватает коронной фразы: поскольку наукой достоверно установлено, что дважды два - четыре, новому поколению строителей коммунизма должно быть понятно, что вера в Бога - это пережитки прошлого
    Не математик, конечно, но поскольку оппонирующая сторона заявляет в качестве аксиомы существование Бога, рекомендую воспользоваться математическим же аргументом, который звучит таким образом : «Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы) ( некто К.Гедель )

8. #8 (902054) | Ответ на # 901877
    А что, мы можем товарищ Йицках, назвать парочку христианских молодёжных журналов популязирующих науку? Что то мне кажется что Техника молодёжи раз в мильён лучше 100 христианских брошюр о воскресении Христа
    И вот пред ними раскрылись сияющие перспективы. Ангелу – вечность в раю – под музыку арф. Исключительно арф. Ни единой гитары. Или даже гобоя. А ангел как-то привык уже, знаете, к хорошему. А уж демону, современному, с мобильником, на совершенно пижонском Бентли 56 года выпуска – ему перспективка провести остаток вечности, подбрасывая лопатой уголек к котлам грешников – хуже святой воды под ногти.

9. #9 (902060) | Ответ на # 902054
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Troy-76 Посмотреть сообщение
    А что, мы можем товарищ Йицках, назвать парочку христианских молодёжных журналов популязирующих науку? Что то мне кажется что Техника молодёжи раз в мильён лучше 100 христианских брошюр о воскресении Христа
    Назвать, увы, не могу. Это плохо, что такие христианские молодежные журналы неизвестны (или еще хуже - не существуют). Но сравнивать горячее и длинное - не есть правильно.
    Сравнивать же технику с Воскресением или молодежь с брошюрами - это и есть сравнивать горячее с длинным, утверждая при этом, что доказали несуществование Бога.
    Мысль была об этом.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

10. #10 (902436) | Ответ на # 902060
    Назвать, увы, не могу. Это плохо, что такие христианские молодежные журналы неизвестны (или еще хуже - не существуют). Но сравнивать горячее и длинное - не есть правильно.
    Сравнивать же технику с Воскресением или молодежь с брошюрами - это и есть сравнивать горячее с длинным, утверждая при этом, что доказали несуществование Бога.
    Мысль была об этом.
    Мысль о том что Бог есть, но не в Библии и не среди христиан вообще.

11. #11 (902603) | Ответ на # 902436
    не среди христиан вообще.
    Ну вы и сказали. А среди кого тогда? Среди атеистов?

12. #12 (902607) | Ответ на # 902060
    Это плохо, что такие христианские молодежные журналы неизвестны (или еще хуже - не существуют). Но сравнивать горячее и длинное - не есть правильно.
    Христианская литература есть, и я ни в одной книжке не видел призывов не иметь образования - скорее наоборот. Просто у христианской литературы другое направление - ставить характер человека, закладывая определенные духовные ценности, помогать обрести и не потерять веру, как строить отношения с людьми...
    А научные журналы? Зачем конкурировать с уже имеющимися?

13. #13 (902619) | Ответ на # 902607
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Христианская литература есть, и я ни в одной книжке не видел призывов не иметь образования - скорее наоборот. Просто у христианской литературы другое направление - ставить характер человека, закладывая определенные духовные ценности, помогать обрести и не потерять веру, как строить отношения с людьми...
    А научные журналы? Зачем конкурировать с уже имеющимися?

Я имел ввиду хорошие креационные научно-популярные журналы

14. #14 (902759) | Ответ на # 902603
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ну вы и сказали. А среди кого тогда? Среди атеистов?
    Не поверите но именно среди них. Довелось слышать разговор двух женщин професоров из академии ДВО РАН о единстве всех процесов во вселенной живом и не живом мире. И теории о живой вселенной. Бог есть. Не переживайте. И он любит вас не смотря на то что вы христианин

15. #15 (902771) | Ответ на # 902759
    Не поверите но именно среди них.
    Не поверю. Хотя, в Библии сказано, что даже бесы верят в Бога и содрогаются.
    Но, в принципе, фраза Бог среди кого-то, некорректна, т.к. Бог везде. В том числе и среди атеистов, папуасов и других слоев населения.

Довелось слышать разговор двух женщин професоров из академии ДВО РАН о единстве всех процесов во вселенной живом и не живом мире. И теории о живой вселенной.
    Рассуждать и строить теории можно, но что будет после смерти? Как я слышал в одном из фильмов: "Я смерти не боюсь, я боюсь того, что будет после смерти".

Бог есть. Не переживайте. И он любит вас не смотря на то что вы христианин
    Собственно, я и не переживаю особенно. То, что Он есть, я верю, а то, что Он меня любит - знаю. Но христианство - это несколько больше, чем просто знать и рассуждать о Боге.
    Впрочем, не буду уходить далеко от тематики данной темы.