Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Депрессия

1. #1 (61393)

Депрессия

Привет всем.
    Я все время думаю, может ли женщина христианка иметь депрессии? Нормально ли это?
    Когда не хочется жить. Задаешься вопросом "Зачем я живу, если не умею правильно жить"?. Когда любое "не такое" слово мужа или проступок детей вызывают бурю раздражения. Когда ложишься вечером спать и желаешь не проснуться утром.
    Иисус Христос -смысл и надежда моей жизни, и я знаю что живу для Него, но почему же все таки иногда такое случается?
    А может это только у меня?

2. #2 (61406) | Ответ на # 61393
    Отключен Аватар для Igor
    Все это происходит из-за неверия. Можно быть верующим, любить Бога, а еры не иметь. Истинная вера выдерживает все испытания и искушения и через них вера совершенствуется, а вместе с ней и наш духовный человек.

3. #3 (61409) | Ответ на # 61393
    Мир вам!

Может. Я имел маленький опыт обсчения с двумя сестрами которые имели депресию. Одна в начальной стадии, другая с сильно развитой.
    К первой был часто холоден муж, она из-за етого переживала, у второй были сильные боли в животе.
    Я думаю есть разные источники депресии (органический, духовный, душевный).
    Какая ваша? Вы болеете, каковы ваши отношения с мужем? Любит ли он вас, оказивает ли должное благорасположение?
    Опишите свою жизнь.
    Вам поможет молитва. Также благотворно скажется беседа с духовным человеком, очисчение от грехов (если они есть).

С любовью,
    Брат во Христе
    Володя

4. #4 (61418) | Ответ на # 61393
    Я абсолютно здоровая женщина. У меня прекрасный муж -христианин.Он меня любит и оказывает должное благорасположение. Я его так же люблю и благодарю Бога за него. Имею замечательных троих детей.
    Иисус Христос уже простил мои грехи!!!!
    Я не говорю что у меня депрессия круглосуточно и изо дня в день, но иногда бывает.
    Что же я тогда хочу? Наверно совет что ли. Или может быть услышать как другие с этим справляются.
    Я знаю что такое случается не только со мной.

5. #5 (61421) | Ответ на # 61393
    Когда любое "не такое" слово мужа или проступок детей вызывают бурю раздражения. Когда ложишься вечером спать и желаешь не проснуться утром.

Насколко я помню из физиологии человека, Анохин говорил что емоции возникают когда то, что проишодит несоответсвует нашим ожиданиям. Если что-то хорошее - радость, если плохое - горе.

Что проишодит в вашей жизне такого чего вы нехотите. На пустом месте гнев не возникает. Если хотите разобратся нужно покопатся в своем сердце. Кроме того вы описали идеальную ситуацию в семье. Как на картинке. Она какаято неживая.
    Но мнебы хотелось услышать от вас какие симптомы депресии вы имеете. Как ето у вас проишодит. Возможно вы сами найдете причину.
    Брат во Христе
    Володя

6. #6 (61441) | Ответ на # 61393
    Я действительно довольна своей семьей, конечно бывает мы и обижаем друг друга, но думаю причина не в этом.
    Наверное вы правы я не должна искать причины в ком-то или в чем то, а в своем сердце.

Спасибо за внимание

7. #7 (61449) | Ответ на # 61393
    Надя!

Я нехотелбы чтобы вы обижались на меня, или на мои откровенные вопросы. Просто я видел людей которые болели депресией. Если вы больны, то вам нужно обратится к врачу. Нужно просить также Господа. Кроме того, возможно есть постоянный источник раздражения. Нужно его удалить, тогда будет лутше. Ето может быть и чисто внешний фактор. Мне сложно сейчас заочно дать хороший совет /кроме тех которые я уже дал). Вот есче сайт посвяссченный депресси.

С Господом,
    Брат во Христе
    Володя

8. #8 (61511) | Ответ на # 61393
    Новичок Аватар для physics
    Шалом!
    Nadia
    Депрессия, как правило, возникает в результате какой-либо неспособности что-то сделать. А это ловушка для нашей души, поскольку понижается эмоциональный тон и, как следствие, происходит "срыв" и последующее депрессивное состояние.

Важно осознать, что вы свободны от этой неспособности, что вы свободны от раздражения (Писание нас об этом учит, если мы приняли Иисуса в свое сердце). Просите помощи у Небесного Отца в этом.

И еще одно. Постарайтесь не противостоять этой помощи .

9. #9 (61541) | Ответ на # 61393
    "Важно осознать, что вы свободны от этой неспособности, что вы свободны от раздражения (Писание нас об этом учит, если мы приняли Иисуса в свое сердце). Просите помощи у Небесного Отца в этом."

Согласна. Спасибо

10. #10 (61545) | Ответ на # 61393
    "Постарайтесь не противостоять этой помощи"

Что вы имеете ввиду? Можно пошире?

11. #11 (61563) | Ответ на # 61393
    Привет, Надежда
    Ваше имя никак не располагает к депрессии. Думаю, нет уверен, что такое ваше нехорошее состояние - дело временное. Вы обязательно придете к освобождению и скорее раньше, чем позже. Помните, что Иисус Христос воскрес и снова и снова воскрешает верующих в Него к новой, прекрасной жизни. Как написано "Верующий в меня не будет алкать... Я пришел, чтобы имели жизнь и имели с избытком... Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь..." и т.д. Думаю, вам не следует непременно концентрироваться на депрессии, а уделить все внимание живому Богу. Просто научитесь радоваться и наслаждаться жизнью вместе с Ним (заодно можно избавиться от каких-то мешающих стереотипов). Ищите и просите и обязательно найдете и получите. Это должен быть ваш личный, индивидуальный поиск и он обязательно увенчается успехом. "Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину и истина сделает вас СВОБОДНЫМИ".

12. #12 (61568) | Ответ на # 61393
    Участница Аватар для Tata
    Надя, вы знаете, если у вас в жизни все впорядке и нет причин для депрессии, то надо рассмотреть физиологические причины. Помолитесь Богу об исцелении.
    Женский организм в зависимости от возраста и т.д. может переживать гормональные перемены, которые вызывают депрессии. Думаю, это как раз тот самый случай.

Попросите Господа о том, чтобы Он исцелил или поведал вам решение этой проблемы.
    С уважением, Таня.

13. #13 (61590) | Ответ на # 61393
    Здравствуйте, Nadia.

Когда у человека хорошее состояние духа, когда он все видит через призму любви, надежды и веры – он не задумывается о себе. Просто наслаждается тем, что есть у него, живет, радуется… но мало совершенствуется. Остается как бы на одном уровне. Депрессия – само по себе, очень неприятное состояние, но именно это состояние побуждает вас к размышлению, к осознанию себя, к осознанию действительности. Взгляд на жизнь без обмана… Я не говорю, что депрессия – это хорошо, но для вас, как видно необходимое условие. Да, в моей жизни тоже были такие моменты, я понимаю ваше желание избавится от этого, но… извлеките из этого урок, научитесь быть выше этого состояния. Как? Разумом (духом)…

14. #14 (61608) | Ответ на # 61393
    Здравствуйте, Надежда!

Мне кажется, что Вы зря переживаете. В этом мире все движется от подъема к спаду и наоборот. В том числе и человеческое настроение. Периодический упадок сил свойственен каждому человеку, это нормальное психологическое явление. Достаточно часто это обозначает внутренний рост человека. Кроме того, нельзя забывать, что наше психическое состояние очень сильно завит от таких факторов, как потребность человека в одиночестве и отдыхе.
    Не стоит рассматривать подобные смены настроений как свидетельство плохого духовного состояния (депрессия, действительно м.б. свидетельством нашего отхода от Бога, но гораздо реже, чем это принято думать). Нельзя все время смеяться, иногда нужно и просто погрустить и подумать. Это совершенно нормально. Более того, необходимо любому нормальному человеку.

С уважением,
    Гульнара.

15. #15 (61616) | Ответ на # 61393

Re: Депрессия

Ответ участнику Nadia
    Цитата от участника Nadia:
    Привет всем.
    Я все время думаю, может ли женщина христианка иметь депрессии? Нормально ли это?
    Когда не хочется жить. Задаешься вопросом "Зачем я живу, если не умею правильно жить"?. Когда любое "не такое" слово мужа или проступок детей вызывают бурю раздражения. Когда ложишься вечером спать и желаешь не проснуться утром.
    Иисус Христос -смысл и надежда моей жизни, и я знаю что живу для Него, но почему же все таки иногда такое случается?
    А может это только у меня?

Во-первых, не надо быть слишком требовательной к себе, если ты не знаешь, не понимаешь как исправиться, то надо ждать, думать, учиться, жить дальше и внимательно искать. Есть средства:
    В ситуации надо успеть вспомнить Иисуса, Бога, вспомнить чего Он хочет от нас, вспомнить ещё до того как отрицательные эмоции начнут разрастаться лавинообразно, тогда вспоминать уже бесполезно, тогда остаётся только лишь делать работу над ошибками. Даже если ты ничего не понимаешь можно просто принять его слова как должное, то что надо спокойно перенести, перетерпеть, попробовать ответить ласково. Можно в воображении ещё до ситуации представить его слова своё состояние и его исправление в правильное, ласковое, понимающее состояние. Постарайся понять мужа почему он так говорит, почему он не может по- другому, почему именно тебе надо помочь ему пониманием, добром. Учись. Учись понять и принять мужа, тогда и все другие станут тебе ближе и понятнее и ты будешь легче и ласковее смотреть на людей, как мама на детей, которые иногда грубы, но ясно что иначе они не умеют и что у них всё ещё впереди, а может быть и как любящая женщина, которая не требует ничего, лишь стараясь чтобы была любовь.
    Счастливо, всё ещё впереди, жить, чтобы учиться понимать и любить людей, смерть - лишь перерыв в этом процессе, только и всего, потом всё равно надо учиться и с того же самого места. Это замысел Бога - воплоти его.
    Конечно, если научиться верить жизни, принимать людей, их поведение, понимая их реальные возможности, любя, надеясь на них, (и объединиться с единомышленниками, единоверцами)то это состояние счастья, которое уже ничто не может поколебать, но всё ещё впереди, вся жизнь.
    Счастливо.

Почему случается?.........а почему бы и нет? кто сказал, что признавший Христа становится мгновенно спасённым и совершенным (во всех отношениях?) - это заблуждение, гордыня - признавший Христа начинает у Него учиться, прибегает к Его помощи, только и всего.
    Последний раз редактировалось Игорь М; 18.09.2002 в 08:08.
    Да будут счастливы все существа во всех Мирах! (Сатья Саи Баба)

Ваши права