Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 57 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 850

Тема: За что так ненавидят СССР?

1. #1 (914409)
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2

За что так ненавидят СССР?

Мне долгое время не давал покоя вопрос - почему некоторые люди на этом форуме (не будем показывать пальцем) так ненавидят СССР? А потом мне подумалось - а может быть, они страстно хотят, чтобы СССР приравняли к нацистской Германии, а значит, подписи Союза под международными документами ничего не значат и Союз всем по жизни теперь должен - так же, как Германия выплачивает до сих пор деньги Израилю?

Что думаете?

2. #2 (914425) | Ответ на # 914409
    R.I.P.
    5,630
    Думаю, что нужно Вам, как аффтору, следить, чтобы те, к кому вопросы обращены - отвечали. Те, кто уважительно относится к СССР - пока молчали, а цветные - не встревали. Предвижу первые ответы - Ну что Вы, разве мы ненавидим? Мы восстанавливаем историческую справедливость. Или так - Ну как можно любить СССР, который дал мне бесплатное высшее образование, кормил, поил, угнетал, убивал моих сограждан и таг далее. Замер в позе знака вопроса в ожидание атвета.

3. #3 (914448) | Ответ на # 914425
    Цитата Сообщение от YouПитер Посмотреть сообщение
    Замер в позе знака вопроса в ожидание атвета.
    хм... того.. ты поберегись так стоять...
    сколиоз будет ну и..

ну ты понял
    лучше стань вацклицатильным!
    все проходит

4. #4 (914450) | Ответ на # 914409
    Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Мне долгое время не давал покоя вопрос - почему некоторые люди на этом форуме (не будем показывать пальцем) так ненавидят СССР?
    Есть причина. Как вы наверное заметили - на этом форуме много христиан. Даже несмотря на то, что в большинстве своем они толком ничего не понимают в христианстве - но все-таки это наверное лучше, чем сектанство какое-нибудь. И вот эти люди нутром чувствуют, что СССр - это что-то от лукавого, но словами выразить не могут, да и не понимают что именно выражать. Вот и возникают у них разные чувства, которые вы назвали ненавистью.

На самом же деле испытывать негативные чувства к СССр просто глупо. СССр - это очень хороший и качественно сделанный сепаратор - искусный инструмент известного Мастера.
    Последний раз редактировалось Эгель Гешем; 28.06.2007 в 11:57.
    Мое пребывание здесь было ошибкой. Прощайте все и да поможет вам Бог.

5. #5 (914460) | Ответ на # 914450
    Надо опрос провести - кто ненавидит, а кто нет. Лично я люблю СССР, хотя бы потому что там прошло мое детство...

6. #6 (914493) | Ответ на # 914450
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Эгель Гешем Посмотреть сообщение
    Есть причина. Как вы наверное заметили - на этом форуме много христиан. И вот эти люди нутром чувствуют, что СССр - это что-то от лукавого, но словами выразить не могут,
    Некоторые не могут, а некоторые могут.
    Например моего прадеда, православного священника, в СССР убили. У моей жены был репрессирован отец, брат матери отсидел большой срок по сфабрикованному обвинению. Мои единоверцы были гонимы властями, пастора отсиживали огромные сроки, многие не вернулись. За что им любить Ваш СССР?

К тому же сама природа власти в бывшем СССР - демоническая по своей сущности и природе и вся ситема была построена именно на уничтожении человеческих ценностей, путем травления не только несогласных, но и своего собственного народа. Что говорить за верующих, которых гнали просто за то что они были инакомыслящими, если объектами тех же преследований были передовые люди и наша теперешняя гордость? Передовые ученые, передовые деятели искусства все прошли узы. Взять хотя бы Курчатова, Сахарова, Королева, Лихачева, Козырева Не секрет, что передовая наука в СССР развивалась не в институтах, а в тюремных "шабашках".

Не хочу, чтобы некоторые неправильно поняли, я не говорю о людях, которые жили при СССР. Наоборот, в этих людях я души не чаю, я люблю тех людей, которые родили при той системе, стали ее жертвами. Я ненавижу не людей, а ту демоническую систему, которая травила и подавляя народ, которые назывался советским.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. #7 (914501) | Ответ на # 914493
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Например моего прадеда, православного священника, в СССР убили. У моей жены репрессировался отец, брат матери отсидел большой срок по сфабрикованному обвинению. Мои единоверцы были гонимы властями, пастора отсижывали огромные сроки, многие не вернулись. За что им любить Ваш СССР?

.
    История всей моей семьи описана в книге изданной в советском союзе в 1968 году. Выдержала несколько изданий. Верующие выкупали ее тиражи но совок ее издавал снова и снова. Была раньше в каждой библиотеке..
    Перечитывал книгу позже мне было противно до тошноты, как можно такое было написать? Все события были на моих глазах и мне тогда было 7 лет.
    Написал книгу проповедник нашей церкви. Ходят слухи что под давлением КГБ. После издания книги он повесился в камере. Бабушку посадили в тюрьму ( третий срок) по его навету.

Кто из верующих имеет доступ к библиотекам откликнитесь в приват. Книга затерялась в переездах, очень ищу снова. Выходные данные и автора для поиска дам. Может кто поможет найти.
    все проходит

8. #8 (914511) | Ответ на # 914501
    Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Если издана в 68-м, то вряд-ли осталась в библиотеках.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

9. #9 (914521) | Ответ на # 914450
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эгель Гешем Посмотреть сообщение
    Есть причина. Как вы наверное заметили - на этом форуме много христиан.
    Дело в том, что СССР здесь яростно ненавидят не показные благоверные христиане, а люди непонятного вероисповедания или даже совсем без него

За что им любить Ваш СССР?
    Игорь, Вы меня удивили два раза Первое - что Вы следите за постингами, второе - по теме топика. Логично, что Вам, исходя из Вами написаного, любить СССР не за что. Но тогда я, чья семья по бабушкиной линии почти вымерла в блокадном Ленинграде (да и эшелон со школьниками, в котором везли бабушку, чудом не разбомбили - следом шедший эшелон с детьми накрыли бомбардировщики, к слову), должен ненавидеть немцев, которые этот город в блокаду и взяли. Однако - я искренне восхищаюсь подвигами Виттмана и Баркмана, которые самоотверженно сражались за Фатерлянд. Ненависти нет. У меня нет, а у Вас есть...

Не хочу, чтобы некоторые неправильно поняли, я не говорю о людях, которые жили при СССР. Наоборот, в этих людях я души не чаю, я люблю тех людей, которые родили при той системе, стали ее жертвами. Я ненавижу не людей, а ту демоническую систему, которая травила и подавляя народ, которые назывался советским.
    Игорь, Вы неправы. История не терпит "если бы", но все же... Без СССР мы бы не победили во Второй мировой (как может воевать Российская Империя, стало ясно в последней русско-турецкой и русско-японской войнах), да и потом не наводили бы страх на весь мир. Одна шестая, вооруженная по последнему слову техники - это вам не кишки солить.

10. #10 (914528) | Ответ на # 914493
    За Родину! За Сталина! Аватар для komi
    Например моего прадеда, православного священника, в СССР убили. У моей жены был репрессирован отец, брат матери отсидел большой срок по сфабрикованному обвинению. Мои единоверцы были гонимы властями, пастора отсиживали огромные сроки, многие не вернулись. За что им любить Ваш СССР?
    - Брат моего прадеда тоже сидел за веру. Посадили с конфискацией имущества, т.е. отобрали дом, а жену и детей выселили.
    - Брат моей бабушки сидел по 58-й статье (оказал сопротивление властям, когда те пришли забирать его маму).
    - Моя прабабушка сидела за хищение государственной собственности (собирала мерзлую картошку по весне на колхозном поле).
    - Мою бабушку народ выбрал депутатом, от нее требовалось только одно - вступить в коммунистическую партию. Отказалась.
    - Мои родители не смогли получить высшее образование, т.к. отказались вступать в коммунистическую партию.

И не смотря на все преследования, все проблемы с режимом, они любили эту страну. И были патриотами СССР. Воспитывали нас так.

За что им любить Ваш СССР?
    Может быть за то, что эта страна победила нацизм и фашизм? Может быть из-за того, что именно в СССР де-юре атеистичеко-коммунистической стране де-факто были библейские законы? Например, был запрещен содомский грех, а также проституция. Вы видели когда-нибудь в советское время насилие на экранах? А может быть пропаганду гомосексуализма и распущенности? Голые з****цы? Может быть в СССР Вы знали что такое наркотики? До распада моей страны даже слухом не слыхивала, что это такое, и что с ним делать. Также не слышала такие слова, как сифилис, триппер и т.д. После демократических преобразований, к коему приложила свою лапу США, мои малыши уже знают, что есть наркотики в виде таблеток, инъекций или порошка, чтобы нюхать. Моим братьям и сестрам пришлось поставить ТВ "на замок", чтобы их дети не могли включать телевизор без них. В их расположении кассеты, CD, но телевизор не смотрят даже взрослые. Столько там грязи, насилия. Сплошь Голливуд. Подтягиваются, к сожалению, и наши.

К тому же сама природа власти в бывшем СССР - демоническая по своей сущности и природе и вся ситема была построена именно на уничтожении человеческих ценностей, путем травления не только несогласных, но и своего собственного народа.

Я ненавижу не людей, а ту демоническую систему, которая травила и подавляя народ, которые назывался советским.
    Я пока что вижу в этом мире только одну демоническую систему - либерально-демократическую систему Америки и Европы (еще одна - нацистская была уничтожена СССР). Именно американо-западная система несет смерть и уничтожение (Афганистан, Сербия, Ирак); голод (эмбарго в странах Африки); моральное разложение (бывшие страны соц.лагеря).

А теперь скажите мне, за что мне ненавидеть СССР и любить США/Европу? А насчет ненависти, хорошо сказал товарищ Христос. Не против, если процитирую Его:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Ев. от Матфея 5:44-46).
    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий нам путь озарил.
    Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. (с) Гимн Советского Союза

11. #11 (914539) | Ответ на # 914528
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    komiне желает получать персональные сообщения. Вы не можете посылать сообщения для него/неё.
    Ну вот... а я хотел Что делать?

12. #12 (914541) | Ответ на # 914521
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Игорь, Вы меня удивили два раза Первое - что Вы следите за постингами, второе - по теме топика. Логично, что Вам, исходя из Вами написаного, любить СССР не за что.
    Помоему Вы не совсем внимательно дочитали, что я люблю, а что ненавижу. Перечитайте еще раз.

Но тогда я, чья семья по бабушкиной линии почти вымерла в блокадном Ленинграде (да и эшелон со школьниками, в котором везли бабушку, чудом не разбомбили - следом шедший эшелон с детьми накрыли бомбардировщики, к слову), должен ненавидеть немцев, которые этот город в блокаду и взяли.
    Не немцев, а фашистскую Германию, если Вы проведете полную аналогию с моими словами. Немцев Вы после это должны любить, потому что многие немцы били такими жервами нацистского режима, как русские - совесткого. Поэтому идеологию и режим наци - Вы ненавидите, и у Вас не вызывает вопросов природа и сущность того режима.
    А к немцам, которые были жертвами этого режима, Вы естественно, не можете питать неприязни, если Вы цивилизованная личность, способная мыслить.

Однако - я искренне восхищаюсь подвигами Виттмана и Бармкана, которые самоотверженно сражались за Фатерлянд. Ненависти нет. У меня нет, а у Вас есть...
    Популярно обянил выше, к чему есть и к чему нет.

Игорь, Вы неправы. История не терпит "если бы", но все же... Без СССР мы бы не победили во Второй мировой (как может воевать Российская Империя, стало ясно в последней русско-турецкой и русско-японской войнах),
    Российская империя в то время была прогнившая империя, и один опыт первой мировой в рассчет брать не стоит. Враг не стоял тогда под Москвой. А что русские могут побеждать и без демонического тоталитарного режима и идеологии, свидетельствует история, когда мы били шведов под Полтавой, и французов под Москвой.

да и потом не наводили бы страх на весь мир. Одна шестая, вооруженная по последнему слову техники - это вам не кишки солить
    Людям не страшно, когда оружие находится в руках защитника отечества или стража закона. Вот когда оружие в руках маньяка, то люди боятся и прячутся. Подумайте теперь, отчего так вы наводите страх на весь мир? Не от того ли, что остальные 5/6 этого мира не уверены в вменяемости тех, в чьих руках находятся эти вооружения?

13. #13 (914549) | Ответ на # 914541
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Не немцев, а фашистскую Германию, если Вы проведете полную аналогию с моими словами. Немцев Вы после это должны любить, потому что многие немцы били такими жервами нацистского режима, как русские - совесткого.
    Я не думаю, что люди, самоотверженно сражающиеся за СВОЮ РОДИНУ, заслуживают отрицания. Они ставили на кон самое доргое, что у них было - свою жизнь. Это, на мой взгляд, не дает считать их полным быдлом и жертвами идеологии.

Российская империя в то время была прогнившая империя, и один опыт первой мировой в рассчет брать не стоит. Враг не стоял тогда под Москвой. А что русские могут побеждать и без демонического тоталитарного режима и идеологии, свидетельствует история, когда мы били шведов под Полтавой, и французов под Москвой.
    Это весьма шаткий аргумент. Русские взяли и разрушили на хрен столицу Швеции в 12 веке - кто теперь об этом помнит? Разве что финны, которые, к слову, сами были не дураки пограбить Новгородскую Русь...

Людям не страшно, когда оружие находится в руках защитника отечества или стража закона. Вот когда оружие в руках маньяка, то люди боятся и прячутся. Подумайте теперь, отчего так вы наводите страх на весь мир? Не от того ли, что остальные 5/6 этого мира не уверены в вменяемости тех, в чьих руках находятся эти вооружения?
    Игорь, мимо кассы. У Пакистана и Индии давно имеется ядерное оружие. Почему они до сих пор не пустили его в ход, раз на границе у них идут постоянные бои? Почему Израиль до сих пор не ударил по Ирану, а тот - по Израилю, раз у обоих есть ядерное оружие? Ответ один - такое оружие не решает.

14. #14 (914555) | Ответ на # 914528
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    И не смотря на все преследования, все проблемы с режимом, они любили эту страну. И были патриотами СССР. Воспитывали нас так.
    Думаю, они любили людей, а не режим.

Может быть за то, что эта страна победила нацизм и фашизм?
    Нацизм и фашизм победили наши люди, а не режим. И без этого режима, уничтожившего луших представителей нашей нации, наш народ справился бы с фашистами не за 4 года и не ценой в 40-50 миллионов, а гораздо быстрее.

Может быть из-за того, что именно в СССР де-юре атеистичеко-коммунистической стране де-факто были библейские законы?
    Вы, ИМХО, хоть и христианин, но слабо понимаете христианские принципы. Христианство говорит о перерождении человека изнутри, о том, что он преображается в образ Христа, а оттуда - его поступки и поведение. Прямая противоположность того, что делалось в СССР.

Я пока что вижу в этом мире только одну демоническую систему - либерально-демократическую систему Америки и Европы (еще одна - нацистская была уничтожена СССР).
    Это Ваше право давать предпочтение определенной системе. Живите там, где Вы считаете Вы будете счасливе и свободнее - Ваше право.

Именно американо-западная система несет смерть и уничтожение (Афганистан, Сербия, Ирак); голод (эмбарго в странах Африки); моральное разложение (бывшие страны соц.лагеря).
    А что СССР, которое Вы защищаете, не делало тоже в Афганистане и странах соц. лагеря? Смtшно, честное слово.

А насчет ненависти, хорошо сказал товарищ Христос. Не против, если процитирую Его:
    Имеете ввиду Вашего Господа Иисуса Христа?

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Ев. от Матфея 5:44-46)
    Очень прекрасная цитата. И как она ижет в разрез с моими высказывания о любви к людям, и ненавитси к системе, которая порабощала и поражала этих людей. А????

15. #15 (914563) | Ответ на # 914549
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Я не думаю, что люди, самоотверженно сражающиеся за СВОЮ РОДИНУ, заслуживают отрицания. Они ставили на кон самое доргое, что у них было - свою жизнь. Это, на мой взгляд, не дает считать их полным быдлом и жертвами идеологии.
    Быдлом - нет, жертвами - да.
    Это весьма шаткий аргумент. Русские взяли и разрушили столицу Швеции в 12 веке - кто теперь об этом помнит? Разве что финны, которые, к слову, сами были не дураки пограбить Новгородскую Русь...
    Аргумент был не к тому, к чему Вы сейчас это свели, а к тому, что русские и без коммунизма в головах могут прекрасно дат отпор врагу. Что раньше и делали.
    Игорь, мимо кассы. У Пакистана и Индии давно имеется ядерное оружие. Почему они до сих пор не пустили его в ход, раз на границе у них идут постоянные бои?
    Вы опять в сторону уходите. Вопрос, на который я отвечал, это мочему 5/6 мира боится 1/6. То что Вы написали. Вот и сейчас видно - Индию с их ядерной програмой никто не боится, и вашу шестую часть суши - боится. Почему?
    Я не начинал, Вы сами начали.