Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 427

Тема: Четыре последних признака прихода антихриста

1. Друг, Игорь,
    спасибо за ответ!
    Если Вы не возражаете, то я дам краткий комментарий с точки зрения Библии.
    Цитата Сообщение от Игорь Александр Посмотреть сообщение
    Уточнение последних признаков:
    Первый признак -
    Разрушение в Иерусалиме находящейся на Храмовой горе мечети Омара с последующим воссозданием разрушенного римлянами в 70-е годы н.э. второго храма Соломона, ибо «человек греха и сын погибели», открывшись людям, «…в храме Божием сядет…как Бог, выдавая себя за Бога…» (2-е Послание ап. Павла Фессалоникийцам, глава 2, стих 4).
    Это НЕ истинный признак, так как, по Библии (Агг.2:6-9, Иер.30:18, Ам.ю9:10, 11) иерусалимский храм будет восстановлен после дней скорби (воцарения гипотетического антихриста).
    Второй признак -
    Согласно святоотеческим преданиям, на православную пасху в год прихода антихриста Благодатный божественный огонь больше не загорится и не снизойдёт к нам.
    Этот признак НЕ является библейским.
    Третий признак -
    Перед воцарением антихриста как всемирного правителя придут в мир два пророка Илия и Енох «…и…будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней…»
    (Откровение Святого Иоанна Богослова» (глава 11,стих 3).
    Да, это библейский признак, однако никакого отношения к Антихристу он не имеет.
    Четвёртый признак -
    Согласно пророчествам святых старцев и прозорливцев ХХ века - в год выноса тела Ленина из Мавзолея начнётся Третья мировая война (см. напр.фильм "Соль земли" о старце прот.Николае Рогозине - http://rusprav.org/2007/Ragozin/Ragozin.html ).
    Знак зверя "666" в Вашем паспорте
    Откройте свой паспорт и посмотрите:
    НОВЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ!!!
    Друг, как- то странно от Вас слышать (в таком важном вопросе) ссылки на святых людей, прозорливцев, труп Ленина, кинофильм "Соль земли", паспорт РФ и прочее.
    Все эти "пророчества" НИКАКОГО отношения к библейским пророчествам Не имеют.

С уважением,
    Владилен
    P.S. Игорь, не могли бы Вы дать более достоверные признаки пришествия гипотетического "антихриста", а ещё лучше, признаки пришествия реального Господа и Бога Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Рыжов Александр Посмотреть сообщение
    Вообще-то Писание призывает нас ожидать пришествие Христа, а не антихриста. Ожидание христианами пришествия антихриста считаю одним из заблуждений христианства. Он-то придёт, и многие дождутся, но не будут рады... Давайте будем ожидать Христа и готовиться к встрече с Ним!
    Брат, Александр,
    Истинно так!
    Аминь!
    Владилен
    P.S. Давайте будем ожидать Христа и готовиться к встрече с Ним!

3. Признавать надо только Святую, Соборную, Апостольскую (т.е.хранящую учение Апостолов и св. Отцов Семи Вселенских Соборов)и Православную (хранящую православный Символ веры и соборные постановления) Церковь....
    ...Также получил информацию из достоверного источника:Прозорливый православный столетний старец ( ни имени, ни откуда он, сказано не было) утверждает, что у него было видение и ему было сказано, что до марта 2008 года Москву следует покинуть....

Огорчён, что вы так и не поняли, что до прихода антихриста остались уже считанные годы.... Вы мне, грешному, не поверили... Может тогда поверите святым Илие и Еноху ... Они придут в мир перед воцарением антихриста как всемирного правителя «…и…будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней…»
    Да хранит Вас Господь!

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, Александр,
    Истинно так!
    Аминь!
    Владилен
    P.S. Давайте будем ожидать Христа и готовиться к встрече с Ним!
    Один брат высказал такую мысль: Бог не открывает человеку истину о восхищении церкви, если он к нему не готов. Кто какого периода ожидает, тот примерно к такому и готов.

Повторюсь: цитирую как чужие слова.

А по Откровению - чем дальше от момента восхищения, тем меньше славы.
    "Величайший святой может стать завтра величайшим грешником, если возомнит о своей святости" Граф Н. фон Цинцендорф

"Любой вопрос по тексту Писания, не связанный напрямую с Вашим личным спасением, в лучшем случае - пустой, в худшем - продиктован противником" Владимир 3694

Мои стихи на Стихи.ру, моя проза на Проза.ру, книги, которые я читаю, мой твиттер

5. Цитата Сообщение от Игорь Александр Посмотреть сообщение
    Признавать надо только Святую, Соборную, Апостольскую (т.е.хранящую учение Апостолов и св. Отцов Семи Вселенских Соборов)и Православную (хранящую православный Символ веры и соборные постановления) Церковь....
    А католическую церковь признавать НЕ НАДО? (а ведь в ней более 1 миллиарда христиан!), а протестанские поместные церкви признавать НЕ НАДО? (более 600 миллионов христиан!)
    ...Также получил информацию из достоверного источника:Прозорливый православный столетний старец ( ни имени, ни откуда он, сказано не было) утверждает, что у него было видение и ему было сказано, что до марта 2008 года Москву следует покинуть....
    Этот истинный (?!) источник не православный ли отец Пётр из Пензенской области? паства которого закрылась в землянках (вместе с малыми детьми!) в ожидании конца света и отказывается выходить.
    Ладно, по совету Прозорливого, москвичи покинут Москву, а что делать нам, киевлянам?

Огорчён, что вы так и не поняли, что до прихода антихриста остались уже считанные годы.... Вы мне, грешному, не поверили... Может тогда поверите святым Илие и Еноху ... Они придут в мир перед воцарением антихриста как всемирного правителя «…и…будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней…»
    Да хранит Вас Господь!
    Я верю не человекам, даже прозорливцам, а только Библии, в которой НИЧЕГО не говорится об антихристе, как всемирном правителе последних дней.

С уважением к Святой, Соборной, Апостольской (т.е.хранящей учение Апостолов и св. Отцов Семи Вселенских Соборов) и Православной (хранящей православный Символ веры и соборные постановления) Церкви ...
    Владилен

6. Почитал. Чувствуется, что большинство в тексте просто приятнуто за уши.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ...только Библии, в которой НИЧЕГО не говорится об антихристе, как всемирном правителе последних дней.
    А как в ней говорится об антихристе?
    "Величайший святой может стать завтра величайшим грешником, если возомнит о своей святости" Граф Н. фон Цинцендорф

"Любой вопрос по тексту Писания, не связанный напрямую с Вашим личным спасением, в лучшем случае - пустой, в худшем - продиктован противником" Владимир 3694

Мои стихи на Стихи.ру, моя проза на Проза.ру, книги, которые я читаю, мой твиттер

8. Цитата Сообщение от Рыжов Александр Посмотреть сообщение
    А как в ней говорится об антихристе?
    Брат, Александр,
    благодарю за вопрос!
    но ответ на него Вы знаете лучше меня. Вот что писал ап. Иоанн почти 2 тысячи лет назад:

"А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это (дух) антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире" (1Ин.4:3)

Своим слушателям (современникам) апостол говорит:

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время" (Ин. 2:18, см также 2:22 и 2Ин.7).

С уважением,
    Владилен

9. ВСЕХ участников и посетителей данной темы форума поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ! и желаю Божьих благословений!
    Владилен

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, Александр,
    благодарю за вопрос!
    но ответ на него Вы знаете лучше меня. Вот что писал ап. Иоанн почти 2 тысячи лет назад:

"А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это (дух) антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире" (1Ин.4:3)

Своим слушателям (современникам) апостол говорит:

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время" (Ин. 2:18, см также 2:22 и 2Ин.7).

С уважением,
    Владилен
    И вы отвергаете, что в последние дни явится антихрист как личность?

А о ком это:

Цитата из Библии:
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес.2:3, 4

11. Цитата Сообщение от Рыжов Александр Посмотреть сообщение
    И вы отвергаете, что в последние дни явится антихрист как личность?

А о ком это:

Цитата из Библии:
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес.2:3, 4
    Скорее всего, о лжепророке (Отк.13:11-15).
    Владилен

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Скорее всего, о лжепророке (Отк.13:11-15).
    Владилен
    Указанное место Писания не позволяет делать однозначные выводы.

13. Цитата Сообщение от Рыжов Александр Посмотреть сообщение
    Указанное место Писания не позволяет делать однозначные выводы.
    Согласен!
    Но ещё менее однозначные выводы можно делать о том, что зверь из Отк.13:1-8, 17:1, 8-16 это Антихрист (мировой правитель) последних дней лукавого рода сего.
    Владилен

14. Цитата Сообщение от Ylantia Посмотреть сообщение
    Господен день прийдёт, и всё разрушится и весь хлам останется сатане, А всё остальноё подарит, кому хочет.
    После огня хлам не остаётся...

15. Цитата Сообщение от Ylantia Посмотреть сообщение
    Господен день прийдёт, и всё разрушится и весь хлам останется сатане, А всё остальноё подарит, кому хочет.
    Да нет, друг, Ylantia!
    сатане достанется только зола от плевел, а доброе семя - Богу (Мт.13:3843), которое Он "подарит", Кому хочет.
    Владилен